Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наш с Блэки отдых в Славянке

+8
Дарья
Лаурелия Эсти Лаудер
Carol
Elena
ЕвгенияФ
Лариса
Татьяна
Blackberry
Участников: 12

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Пн Июн 14, 2010 6:05 am

Ровно неделю назад началось наше с Блэки первое совместное путешествие в Славянку, в гости к Дине. Мы немного волновались перед предстоящей дорогой, но когда сели в поезд, успокоились, и на смену волнению пришло любопытство и желание поскорее узнать, что же будет дальше. Мы закрылись в нашем маленьком купе, сидели, пили чай, смотрели в окно и пытались представить себе наш отдых. Блэки задорно хрустела вкусняшками, периодически заглядывая мне в глаза и нагло выпрашивая кусочек плавленого сыра. «Он же соленый», - строго сказала я. «Ну и что, - удивилась Блэки, - в некоторых книжках собакам даже рекомендуют давать кусочек селедки, а тут всего лишь сыр», резонно добавила она. Пришлось дать ей кусочек сыра. И не один pig
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Пн Июн 14, 2010 6:19 am

Постепенно за окном стемнело. Мы задернули шторки и расстелили постель. Блэки немного освоилась и стали проявляться ее охранные качества: на остановках, стоило только кому-то пройти мимо нашего купе, она, навострив уши, с любопытством подбегала к двери и грозно рычала в щелочку Smile. Я постелила ей пеленку в углубление под полку. Заметив мои манипуляции, Блэкуся подошла, подозрительно обнюхала пеленку: «Тебе здесь будет неудобно и тесновато», - сказала она, запрыгнув на полку и уютно устроившись на моей подушке. «Вообще-то это для тебя», ответила я, но ребенок спал, хитро прищурив один глаз и сладко причмокивая. Стелить на второй полке не хотелось, и я наивно предположила, что мы с Блэки прекрасно выспимся вместе. Однако уже через пару часов я поняла, насколько ошибалась What a Face

Поворочавшись с боку на бок, я глянула в окошко и вдруг с радостью увидела, что начало светать: мы приехали! Нас встретили, отвезли домой. Стоило только Дине открыть дверь, как на нас с громким радостным лаем выскочила целая толпа: Бой, Мартин и Нильс. Блэки немного обалдела от такого количества мужчин и от того внимания, которое они все ей сразу уделили. Решив, что характер надо показать сразу, этот вреднючий цветок моего сердца на всех нарычал и гордо удалился спать на диван в кухне. Квартира у Дины большая, очень красивая и, что самое главное, очень подходящая Блэкусе по цветовой гамме Smile, поэтому мы там ее немного пофотографировали и даже дали ей утиное крылышко «на пробу».
Наш с Блэки отдых в Славянке 6a99d79bc3e8t
Деточка отнесла его на кресло, с которого его забрал Мартин.
Наш с Блэки отдых в Славянке 99e1bb1e79bet
Наш с Блэки отдых в Славянке B7274060f694t
а потом и Нильс
Наш с Блэки отдых в Славянке Ce0848267e60t
Мудрый Бой взирал на забавы молодежи как истинный философ
Наш с Блэки отдых в Славянке 3d8e8c21c29ft
Вечером, после прогулки с детьми, мы с Диной пошли в сауну. В конце этого длинного и насыщенного событиями дня, мы с Блэки выглядели и чувствовали себя вот так:
Наш с Блэки отдых в Славянке 4fa17a8c139bt
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Пн Июн 14, 2010 6:45 am

На следующий день мы поехали на острова. Сначала мы доехали до моря на машине. Потом Андрей выгружал и собирал лодку, а Блэки принимала в этом процессе самое непосредственное участие: бегала вокруг и совала свой любопытный нос всюду, где он только мог достать. Я переживала за то, как она поведет себя в лодке и как перенесет поездку по морю, но все мои страхи оказались напрасными: Блэки абсолютно не испугалась лодки, да и в дороге вела себя спокойно, с любопытством оглядываясь вокруг и вдыхая полной грудью чистый морской воздух, так, что надувались и раздувались щеки.
Надо сказать, что у Дины в семье очень трепетно относятся к гостям, в буквальном смысле носят на руках и сдувают пылинки Smile. Поэтому нас не допустили к обустройству лагеря и, немного пошатавшись по берегу и полюбовавшись местными красотами, мы приступили к урокам плавания. Я зашла в море примерно по колено и позвала Блэки. Она побежала ко мне, не подозревая о подвохе. Но в какой-то момент ее лапки перестали доставать до дна, она растерялась и выбежала на берег. В следующие пять минут она, ужасно взволнованная, носилась по берегу, всем своим видом давая понять, что она мучительно изобретает способ, чтобы добраться ко мне, не замочив лапки.
Наш с Блэки отдых в Славянке 919dd6911364t
Такой способ найден не был и ребенок, виновато вздохнув, продолжил носиться по берегу. Я вышла из воды, Блэки с наслаждением грызла сухие водоросли. Взяв девочку на руки, я отнесла ее в воду и отпустила плыть к берегу. Ура! Первый заплыв состоялся!
Наш с Блэки отдых в Славянке 714ca34ad02et
Наш с Блэки отдых в Славянке A89621cc1304t
Но дальнейших не последовало. Мой веселый кокер заливисто лаял на волны и в море не шел. Со стороны нашего лагеря упоительно запахло шашлыком, и все собрались у стола. А после обеда нас ждал еще один сюрприз: Андрей наловил морских ежей, а Дина накормила нас икрой, за ложку которой, говорят, японцы готовы платить бешеные деньги Razz. Вечером довольные и счастливые мы поехали домой. Блэки замерзла, и я взяла ее к себе в куртку.
Наш с Блэки отдых в Славянке 25f9af8426a6tПо дороге сделала несколько фотографий, но красоту горных пейзажей и моря, лишь слегка обрамленного линией горизонта, невозможно запечатлеть и передать. У каждого человека в душе зарождаются свои, совершенно особые чувства и мысли при виде гор, неба и моря. Поэтому каждому надо смотреть и чувствовать самому, но несколько фоток все же поставлю.
Наш с Блэки отдых в Славянке 75cb43fd8844t
Наш с Блэки отдых в Славянке 9d4f505eb1det
Наш с Блэки отдых в Славянке 05df4db0b123t
Наш с Блэки отдых в Славянке 281e64a4da1dt
улыбающийся Мартин
Наш с Блэки отдых в Славянке E17a369035dft
Но на этом сюрпризы этого дня не закончились. Нас ждал еще и шикарный ужин из самовыловленных креветок. Подозреваю, что, попробовав эти обалденные сочные, с насыщенным вкусом, креветки, еще не раз их вспомню долгими вечерами.
Наш с Блэки отдых в Славянке 71063a7a8d8at
на этой фотке видно лучше всю красоту и вкусноту Smile
Наш с Блэки отдых в Славянке D614811e85d3t
Такой вот насыщенно-вкусный у нас был день Smile!
Продолжение следует Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Татьяна Пн Июн 14, 2010 8:41 am

Оля, рассказ очень интересный, и фотки класс, а в живую все и в самом деле красевей, я там в пршлом году была...
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Лариса Пн Июн 14, 2010 12:04 pm

Оля - ты не просто журналист, ты писатель!!! flower
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Июн 14, 2010 12:19 pm

Оля, ждем продолжения с нетерпением. Лене Евдокимовой пора задуматься о выпуске книжки с рассказами о питомцах ее форума.
Такая реклама породы будет-все закачаются. Что зря такие таланты пропадают литературные. Что не рассказ, то произведение.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Elena Пн Июн 14, 2010 12:53 pm

Оля, как здорово!
Я зачиталась, это действительно настоящее произведение!
Фотографии красивые и очень удачно подловлены моменты. Блэки после насыщенного дня - отпааад..

Вся слюнками исхожу..........люблю креветки, рыбу и...вообще всё люблю! Laughing
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Carol Вт Июн 15, 2010 1:34 am

ЕвгенияФ пишет:Оля, ждем продолжения с нетерпением. Лене Евдокимовой пора задуматься о выпуске книжки с рассказами о питомцах ее форума.
Мне тоже очень понравилось. Оля - талантище! Особенно это
Blackberry пишет:Заметив мои манипуляции, Блэкуся подошла, подозрительно обнюхала пеленку: «Тебе здесь будет неудобно и тесновато», - сказала она, запрыгнув на полку и уютно устроившись на моей подушке
Я обхихикалась.
А про книжку было бы очень интересно. Красивые собаки, красивые фото и рассказы sunny
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Лаурелия Эсти Лаудер Вт Июн 15, 2010 1:48 am

Рассказ очень интересный!!!))))
Да и фотки прелесть!)
Как же Вы хорошо отдохнули)))) Smile
Лаурелия Эсти Лаудер
Лаурелия Эсти Лаудер

Сообщения : 1149

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Дарья Вт Июн 15, 2010 2:10 am

Оля, вы так здорово съездили))) Кстати, с возвращением)) Фотки супер, море, солнце, вкуснотищя, рядом любимый пес, что еще для счастья надо? Very Happy
Дарья
Дарья

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Даймонд Вт Июн 15, 2010 8:48 am

Ольчик, как классно вы с Блеки отдохнули, фотки передают всю ту позитивную атмосферу, в которой вы побывали, море- м-м-м-м, класс!!!!Ждем продолжения рассказа..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Вт Июн 15, 2010 9:47 am

Спасибо всем огромное за такие хорошие отзывы о моем рассказе sunny . Я даже не знаю, что сказать Embarassed ! Просто очень рада, что понравилось flower . Вот продолжение и окончание Smile.

На следующий день мы решили пойти погулять по сопкам. Я очень хотела научить Блэки плавать, хотя бы чуть-чуть. Дина сказала, что к концу нашей прогулки Блэки станет настоящим водоплавающим кокером, и мы двинулись в путь. Сначала мы спустились к морю
Наш с Блэки отдых в Славянке 81f42c2d4b82t
потом стали подниматься в сопки. Подъем был невысоким, но чуть отвесным, и я, сделав пару шагов вверх, свернула не в ту сторону. Блэки с Мартином быстро забрались наверх и носились там в траве и цветах
Наш с Блэки отдых в Славянке 468ab5945fdet
Наш с Блэки отдых в Славянке E4cabf062c80t
Наш с Блэки отдых в Славянке 76dcc4805d32t.
Пока я разворачивалась, кляня себя за то, что не удосужилась закрыть объектив фотоаппарата и пытаясь не разбить его об камень, мой ненаглядный ребенок понял, что мамы-то и нет. Что было в ней силы, она рванула к тому месту, где мы поднимались. Дина успела ее поймать буквально на лету в самый последний момент. Еще бы какие-то доли секунды и Блэки оказалась бы внизу и, скорее всего, дело бы закончилось переломами. Когда все благополучно забрались наверх, пришло осознание того, что могло бы произойти, и так противно задрожали коленки. Но вид сверху открывался замечательный, вокруг был простор и сопки и мы пошли дальше.
Наш с Блэки отдых в Славянке 601bf8627a02t
Наш с Блэки отдых в Славянке 64e9dc9da740t
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Elena Вт Июн 15, 2010 10:01 am

Blackberry пишет:и, скорее всего, дело бы закончилось переломами
Не переживай, Оль, самое страшное что м огло произойти - она бы кубарем скатилась, от такого только ушибы (это я типа успокоила What a Face ))) Думаю, что она бы сбежала по откосу, только очень-очень быстро..
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Вт Июн 15, 2010 10:16 am

Вскоре мы действительно набрели на озерцо. Дина бросала палочки, но поначалу за ними плавал только Мартин, а Блэки забирала к него все уже на берегу
Наш с Блэки отдых в Славянке 70aca9e5275ft
Наш с Блэки отдых в Славянке Ba863738359bt, но постепенно и ей стало интересно посмотреть, почему Мартин с таким удовольствием несется купаться
Наш с Блэки отдых в Славянке 04381ca7482et
Наш с Блэки отдых в Славянке 80a756f88c7at. Далеко она не заплывала, но радовало уже то, что она стала заходить в воду и плыть. А палочки мы по-братски разделили, чтобы все были довольны
Наш с Блэки отдых в Славянке 46fbd0b5d53ft. После купания дети немного понежились на солнышке
Наш с Блэки отдых в Славянке Bf4d63bc23eft
Наш с Блэки отдых в Славянке Dd5da4bea60at
Наш с Блэки отдых в Славянке B09e61f9d60at
Наш с Блэки отдых в Славянке 695e9b4a1774t. Потом Блэки обнаружила, что в сопках, оказывается, водятся птицы, за которыми можно радостно побегать
Наш с Блэки отдых в Славянке 90f633328c37t
Наш с Блэки отдых в Славянке Acc5935fcf27t
Наш с Блэки отдых в Славянке 5dc7a4cb254ct
Наш с Блэки отдых в Славянке 88b2039b155et6554).
Птицу поймать не удалось, но никто не расстроился: и за палочками гоняться ведь тоже ужасно весело
Наш с Блэки отдых в Славянке 0151959c0e4ft(6538), как, впрочем, и просто греться на камушке
Наш с Блэки отдых в Славянке 06ff339f24f4t.
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Elena Вт Июн 15, 2010 10:30 am

Мартин на камушке - это просто картина какая-то!
Распечатать большое фото и на стенку)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Вт Июн 15, 2010 10:37 am

Наша прогулка длилась уже часа четыре, когда мы решили, что пора бы и домой. Опять вышли к морю. Пока мы с Диной отдыхали на песочке, у наших веселых кокеров проснулось второе дыхание: Мартин стал рыть норку
Наш с Блэки отдых в Славянке 35966f668a52t, а Блэки всячески привлекать его внимание
Наш с Блэки отдых в Славянке 87b0da388087t
Наш с Блэки отдых в Славянке Feedd8e31757t
Наш с Блэки отдых в Славянке 22716618c667t
Наш с Блэки отдых в Славянке E6bd51226810t И наконец-таки ей это удалось
Наш с Блэки отдых в Славянке 2256e3c9b52bt
Наш с Блэки отдых в Славянке Ff602d1150f9t
Наш с Блэки отдых в Славянке 1567987049c4t
Наш с Блэки отдых в Славянке B673c65791aat
Наш с Блэки отдых в Славянке 058bf6af60e2t
Наш с Блэки отдых в Славянке Df8d751907aat
Так что в общей сложности наша прогулка заняла часов пять. Поэтому придя домой и пообедав, все дружно завалились спать.
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Вт Июн 15, 2010 10:47 am

Следующий день был последним днем накануне отъезда. Вчерашняя прогулка не прошла даром и Блэкуся стала прихрамывать на одну лапку. Чтобы не напрягать ребенка,, мы решили просто пройтись к морю. Блэки чувствовала, что мы уезжаем, и ей было немного грустно
Наш с Блэки отдых в Славянке 02d7c63965d1t. И уже совсем вечером мы пошли гулять с Феей и Нюшей. Однако девчонки приняли Блэки не совсем радушно, поэтому ей пришлось показать свой характер и свои зубки. Но в целом прогулка получилась отличной и мы рады, что со всеми познакомились
Наш с Блэки отдых в Славянке 070654c47209t
Наш с Блэки отдых в Славянке Caf451214486t
Наш с Блэки отдых в Славянке Be79eb92e172t.
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Вт Июн 15, 2010 10:49 am

Наступил день отъезда. Мы немного всплакнули, сели с Блэки в машину и поехали на вокзал. Дорога в Уссурийск обещала быть интересной, поскольку знакомый Дины, который нас вез, знал очень много интересных вещей о той местности, по которой мы проезжали. Но, к моему большому сожалению, услышать и запомнить мне удалось немного, поскольку я обнаружила над глазом у Блэкуси присосавшегося клеща и не могла думать больше ни о чем другом. А после того, как мы неудачно его достали, мне и совсем взгрустнулось. Остались лишь смутные воспоминания об угольном срезе, о жизни и достижениях Янковского, о том, как располагались раньше дороги в тех местах, по которым мы проезжали. Мне даже предложили показать Кравцовские водопады, но в моем мозгу поселился клещ, вытащенный у Блэки из-под глаза, поэтому совершенно не было настроения, и я отказалась. Хочу извиниться за свое невнимание, мне бы не хотелось никого обижать. И я очень признательна, что меня не только довезли до вокзала, но и посадили на поезд (а его надо было ждать еще около часа)! В поезде Блэки заснула, а проснулась уже дома, правда на следующий после приезда день: умоталась девочка Smile.
Вот такая у нас получилась незабываемая и полная интересных приключений поездка. Огромное спасибо за нее Дине и ее семье. Дина и ее муж – очень светлые, позитивные люди и у них выросла замечательная дочь! Талантливая, помощница и очень вкусно готовит Smile. Мы остались очень довольны и прекрасно отдохнули.
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Вт Июн 15, 2010 10:52 am

Elena пишет:от такого только ушибы
ну да, я думаю, что ничего страшного бы не произошло, но наблюдать как она на всех парах летит с горы было страшно affraid ! Представляю себе ощущения Блэки, если бы ее Дина не поймала: я и так бегу быстро, а теперь еще быстрее побежалось Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Elena Вт Июн 15, 2010 11:39 am

Какой песок красивый!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор ????? Вт Июн 15, 2010 10:57 pm

Оля рассказ супер! Поездка здоровская. Молодцы! Хэх... щас вот вся обзавидуюсь и пойду мужа пилить, чтоб не забыл что мы на след. год к вам едем. Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Blackberry Ср Июн 16, 2010 12:47 am

Евгения_О пишет:чтоб не забыл что мы на след. год к вам едем.
cheers приезжайте обязательно Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор ????? Ср Июн 16, 2010 1:29 am

Спасибо Олечка!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Дина Ср Июн 16, 2010 4:54 am

Вот, девчонки, теперь вы понмаете, почему я не писала о поездке Оли с Блэки и наших приключениях? Да я бы никогда в жизни так красиво не написала, я, как настоящий козерог написала бы, как в том анекдоте: родился, учился, женился, живет... Very Happy
А Олечка, все красивенько, позитивненько и талантливо, умничка-девочка!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш с Блэки отдых в Славянке Empty Re: Наш с Блэки отдых в Славянке

Сообщение автор Вилли Токарь Ср Июн 16, 2010 4:57 am

Какой замечательный рассказ! Мы отдыхали и в Славянке, и в прошлом году в Зарубино! И каждый раз незабываемые впечатления от нашей приморской природы и моря, щедрого на здоровье, которое оно нам дает и положительные эмоции! В этом году снова собираемся поехать, но скорее в августе, мы обычно отдыхаем дикарями-в палатках, у нас теперь для этого полный боекомплект: 2 палатки (старая и новая, кухня, кресла, столы матрас , спальники и вся кухонная утварь. Новую палатку купили в эту субботу, решили собрать ее , и как только собрали, Виллик тут же запрыгнул в нее и по старой памяти увалился в уголке. Это нужно было снимать, но поскольку палатка заняла 4 м в длину, т.е. всю длину комнаты, то я не смогла его сфотать... Так что я прочитала рассказ про ваш отдых и теперь нахожусь в предвкушении ...
Вилли Токарь
Вилли Токарь

Сообщения : 869

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения