Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Десять продуктов, которые нельзя давать животным

+2
Даймонд
Elena
Участников: 6

Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Elena Пт Янв 29, 2010 11:11 am

Стастью скачала несколько лет назад с просторов инета, кто автор - неизвестно.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Elena Пт Янв 29, 2010 11:12 am

Вот десять продуктов, которые нельзя давать животным:
1. Никаких костей – кости вредны животным! Каждый год бесчисленное количество животных оказывается в отделении неотложной помощи после того, как хозяева угостили их косточкой. Дело в том, что собаки всеядные, а не плотоядные животные, и большинство собак и кошек просто не переваривают кости.

Острый осколок кости или застрявший в кишечнике фрагмент могут привести к губительным последствиям, обычно операции. Кость может застрять во рту или в горле, что тоже опасно. Вредны любые кости, включая свиные, куриные и говяжьи. В следующий раз, когда вам захочется дать собаке косточку, пусть это будет "молочная кость" или "нилабоун". Собака скажет вам за это спасибо.

2. Шоколад может стать смертельным ядом, т.к. содержит вещество теобромин, которое вызывает сердцебиение, возбуждение центральной нервной системы и сужение артерий. Клинические симптомы могут быть самыми различными: от тошноты, диареи, беспокойства и раздражительности до острой сердечной недостаточности, судорожного припадка или смерти. Это может произойти совсем быстро – через 4 – 6 часов, после того как собака съела шоколад.

Наиболее опасен кондитерский шоколад, т.к. в нем концентрация теобромина значительно выше. Летальный исход у пятнадцатикилограммовой собаки может вызвать фунт шоколада. Если ваша собака наелась шоколада, немедленно обратитесь к ветеринару.

3. Алкоголь тоже крайне вреден собакам и кошкам. Животные пьянеют очень быстро: начинают спотыкаться, наталкиваться на предметы, травмируются и теряют контроль над мочевым пузырем. В высоких дозах алкоголь подавляет центральную нервную систему, дыхание и сердечную деятельность и может привести к смерти. Животным лучше ограничиться водой.

4. Молоко тоже не приносит пользы животным, так как многие из них не переносят лактозу (молочный сахар), что может стать причиной диареи. У животных часто отсутствует энзим, который необходим для расщепления молочного сахара, что приводит к рвоте, диарее и другим желудочно-кишечным расстройствам. Даже если животному нравится вкус молока, особенно кошке, воздержитесь от него.

5. Очень опасны для животных ветчина и другие соленые деликатесы и продукты. Помимо высокого содержания жира, в них много соли, что может вызвать сильные боли в желудке или панкреатит (воспаление поджелудочной железы). К тому же крупные собаки, которые едят соленую пищу, пьют много воды, что может привести к опасному для жизни расширению желудка.

Желудок наполняется газом, и через несколько часов может произойти его заворот, из-за чего собака обычно погибает. Пожалуйста, не кормите своих питомцев ветчиной и соленой пищей.

6. Лук токсичен для животных. В нем содержится вещество аллил-пропил-дисульфид, которое повреждает красные кровяные тельца и может привести к печальному исходу. У животных развивается анемия (малокровие), слабость и проблемы с дыханием. Если ваша собака наелась лука, лучше как можно скорее обратиться к врачу.

7. Кофеин тоже вреден. В нем содержится метилированный ксантин, который, как и шоколад, перевозбуждает центральную нервную систему и сердце, и через несколько часов может вызвать рвоту, раздражительность, сильное сердцебиение и даже смерть. Ни в коем случае не допускайте животных до своего утреннего кофе или чая.

8. Плоды авокадо тоже опасны для животных. Во-первых, они содержат очень много жира и могут вызвать расстройство пищеварения, рвоту и даже панкреатит. Во-вторых, семена авокадо токсичны и могут застрять в кишечнике, вызвав его непроходимость, из-за чего потребуется хирургическая операция.

9. Многие удивятся, но кошкам вреден тунец. Для нормальной работы сердечной мышце кошки требуется аминокислота, которая называется таурин. Если вы хотите побаловать свою кошку тунцом, вкус которого она так любит, давайте специального тунца для кошек, в который добавлена столь нужная им аминокислота.

10. Результаты последних исследований показали, что изюм и виноград могут вызвать у животных почечную недостаточность. Маленькие собаки к тому же могут подавиться виноградиной, поэтому лучше обеспечивать животным хорошо сбалансированную диету, специально разработанную для конкретной породы и возраста.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Даймонд Пт Фев 05, 2010 7:19 am

Вот это да, никогда не думала, что собакам нельзя такие продукты как молоко и лук, наоборот в книгах читала,что лук необходимо давать регулярно и желательно в сыром виде..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Elena Пт Фев 05, 2010 2:55 pm

Про молоко скажу точно - проверено на собственном опыте. Поэтому лучше давать биопродукты (кефир и др.)
А про лук не проверяла, как-то никто из моих собак свежий есть не хотел...) Насть, мне кажется, никакая собака не будет есть лук в свежем виде)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Даймонд Пн Фев 08, 2010 4:15 am

Elena пишет:никакая собака не будет есть лук в свежем виде
Мой ел,когда был маленький, я ему давала совсем по чуть чуть,т.к. наоборот везде читала,что он полезен и особенно в сыром виде, а сейчас не ест.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Фев 08, 2010 2:01 pm

Даймонд пишет:Про молоко скажу точно - проверено на собственном опыте. Поэтому лучше давать биопродукты (кефир и др.)
А про лук не проверяла, как-то никто из моих собак свежий есть не хотел...) Насть, мне кажется, никакая собака не будет есть лук в свежем виде)

Молоко пьем с огромной радостью и без последствий. Правда только летом и фермерское. И раньше все собы пили и сейчас пьют.
Лук зеленый едят сами прямо с грядки, репчатый ест только Бандюха, но специально не даем, уж если выпросит малюсенький кусочек, когда режем, то ладно уж.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Carol Вт Фев 09, 2010 11:34 pm

Elena пишет:Лук токсичен для животных
Каролина тоже у нас на грядке разок пообкусывала, но правда не лук, а зеленый дикий чеснок. А чеснок не токсичен? Я иногда даю ползубчика-зубчик (в зависимости от размера).
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Elena Пт Мар 19, 2010 6:21 am

Carol пишет:А чеснок не токсичен?
Чеснок даже рекомендуют добавлять в пищу, для профилактики от глистов.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Лариса Пн Мар 22, 2010 5:39 am

Лена! Пожалуйста , приобретаем щенка от Рады , может будет у Вас время просветить нас , начинающих , неопытных хозяев маленького чуда , как правильно кормить щенка,главное чем и как часто , если можно давать корма , то какие лучше?С уважением Лариса.
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Elena Пн Мар 22, 2010 12:24 pm

Лариса, хорошо, Лариса, я подготовлю информацию и поставлю на днях.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Elena Ср Мар 24, 2010 7:47 am

Лариса, Вы должны узнать - чем заводчица кормит щенков. Если сухой корм - то какой, и Вам надо запастись таким же: в небольшом количестве (к примеру 1 кг) если будете кормить щенка натуралкой и постепенно переведёте щенка с корма на натур.еду, или в большом количестве, если будете кормить щенка сухим кормом.
Даже если Вы противник сухого корма, я рекомендую выращивать щенка до года на сухом корме + добавлять творог, биокефир, мясо и витамины(о витаминах я создам отдельную тему с фотографиями). Сухой корм должен быть профессионального класса. Корма эконом-класса такие как "Педигри" и "Чаппи" не рекомендую - у них низкая усваиваемость.
К тому же для удобства владельцев удобно чтобы собака знала что такое сухой корм и ела его - ведь вы можете поехать в поездку, на отдых, где не будет возможности накормить собаку натур. едой.

Выращивая щенка на сухом корме:
- щенок избавлен от проблем с желудком;
- при диареи у щенка владелец будет избавлен от мыслей - от еды ли это или щенок заболел инфекционной болезнью, вл-ц сразу точно будет знать, что питомец заболел и надо к врачу.

Ну не будем о грустном, пусть никто не болеет. Но легче проводить профилактику, чем потом хвататься за голову и лечить.
Англ. кокеры в основном собаки с крепким желудком, но это не значит, что их надо кормить чем ни попадя, что от стола осталось и всё подобное, что требует мусорного ведра и слива в унитаз (супчик подкис, самим уже нельзя, отдадим собачке...). К тому же, собакам как животным вовсе не требуется многое из наших продуктов - им ни к чему конфеты, сладкое, сдобное, острое, солёное, копчёное, маринованное.
Ну где вы видели, слышали или читали, чтобы волки это ели?!
Жареным палтусом, красной икрой тоже не надо кормить..(был у моих вл-цев такой случай), я понимаю, что деликатес, и вроде как хочется побаловать любимца, который ещё и такими глазами заглядывает вам в глаза, что рука сама тянется, но лучше съешьте это сами)) поскольку в тех случаях у щенков был от таких деликатесов весьма "деликатесный" понос (может здесь резко написала, уж извините), а у владельцев выпученные глаза и дрожащий голос, когда они срочно начинают звонить заводчику или руководителю породы.
А любимцу купите вкусняшек для собак коих сейчас в магазинах большой выбор на любой вкус, цвет и запах (рекомендую фирмы "Тит Бит" - чипсы, копытца без косточек, говяжьи носики и т.п.)

НИКОГДА не давайте щенку ничего со стола, не давайте еду с рук - для этого у щенка есть миска.
Нет, ну если вы хотите вырастить попрошайку, который будет мешать вам и вашим гостям есть, будет царапать вас когтями выпрашивая пайку, будет при этом гавкать и скулить и ваш завтрак-обед-ужин будет превращаться в буквальный кошмар - тогда пожалуйста, вам все карты в руки - давайте со стола да побольше, может пёс ещё и споёт вам как в том мультике...

В общем, не надо ставить экспериментов над своим любимцем. Вы ведь его любите? Хотите чтобы он прожил здоровым долго и счастливо? Правильное питание - основная составляющая этого!
Прислушивайтесь к мнению опытных владельцев и заводчиков и ваш кокер будет радовать вас своим беспроблемным здоровьем долгие годы!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Лариса Ср Мар 24, 2010 9:03 am

Лена , спасибо за ответ. Но вот попутно у меня возникло несколько вопросов по данной теме:1. Своего предыдущего питомца я не приучила есть сухой корм , считала , что он вреден ,что там сплошная химия и она вредна ,по этой причине корм мы не приобретали , но конечно одновременно делала и очень много ошибок ,о которых вы написали : было и сладенькое и сдобное ( но как же , ведь он же любимый , так хорошо кушает сладости , и с рук кормили ,вроде бы так лучше кушает , не могли отказать , когда на тебя так умоляюще смотрели эти любимые глазки).Исправлюсь обязательно !!!, соберу всю волю в кулак , но только вот городок у нас маленький и поэтому кроме как " Чаппи" и " Педигри" в зоомагазинах я не видела , надеюсь или вы или Света ( хозяйка Рады) мне подскажет, какой корм профессионального класса и где в Хабаровске его приобрести , так как город я не знаю вообще , была проездом несколько раз ,да еще когда приезжали смотреть щенка.
2. Мама Светы ( к сожалению не знаю имени , отчества ) , говорила , что творог при кормлении нужно добавлять в молочко , а вот в перечне 10 продуктов , которые нельзя давать животным , молоко есть ?
3. Как часто давать еду щенку?
4. Мясо: говядина , курица , свинина ? Как я поняла отварное ,без соли?
5. А вдруг он не будет кушать , что я ему дам по " правильному"? ( например ,корм с творогом или корм с мясом) ?
6. Какие -то виды круп можно ? с маслом или без?
7. Рыба , какая , морская , речная , с красным или белым мясом?
What a Face Лена , я наверно паникерша и надоедливая , но я так хочу , чтобы новый член моей небольшой семьи был здоров,весел и радовал меня и моих близких долгие ,предолгие годы !!!! Его еще у нас нет дома , но каждый вечер разговоры про маленького " сынишку" , как мы его привезем , как будем учить , гулять ,воспитывать , играть , разговаривать. Так хочется заглушить эту непроходящую боль от потери прежнего друга и быть снова для кого-то нужной ," мамой", снова заботиться и возвращаться не в пустую , ставшую враз холодной квартиру , а открыв дверь видеть радость , виляние хвостиком и эти такие преданные глазки.
pale
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор Elena Ср Мар 24, 2010 9:19 am

Лариса пишет:Лена , я наверно паникерша и надоедливая
Нет, что Вы, мне даже и мысли такой не приходило. Очень хорошо что Вы задаёте вопросы. Я обязательно на них отвечу)
Я в начале предыдущего поста поставила Ваше имя, но Вы не подумайте, что я это всё Вам как бы выговариваю, я это для всех написала. Вроде начала Вам отвечать и понеслась душа) Видммо потому, что когда отдаю щенков, долго разговариваю с владельцами по части кормления, и корма даю...а потом звонят (не все конечно, но часто бывает) и кричат караул...начинаю разбираться, что и как - сорвали желудок щенку, накормили какой-нибудь ерундой проще говоря..
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Мар 24, 2010 9:36 am

Я вмешаюсь, моно?
Уж так получилось, что все предыдущие наши собаки на натуралке росли. Не было кормов, витаминов тоже не было, вообще зооиндустрия в упадке была. Хлопотное это дело, да и не легкое, правильно вырастить собаку на натуралке. Поэтому решила , что нынешнее поколение пойдет на сухом корме, ну и консерва собачья. То, что для хозяина это удобно - однозначно! Особенно вот мне в дачный сезон, когда внуков 4-ро, когда там еще собачье едой заниматься, детей бы накормить Smile Опять же, если куда выехал, в гости, к друзьям...
Да и собакам, однозначно, полезнее. Вот только с подбором корма у нас проблемы, не всякий , даже самого высшего класса подходит.
В общем после всех проб и ошибок мы остановились на Heppy Dog.
Надо смотреть, что лучше собаке подходит.
А про Чаппи... Своих не кормила, а вот догиня у нас была, подбирашка, щенком нашли замерзающим, все из себя проблемная, одна сплошная болячка. Так она ела только Чаппи, больше ничего не принимал ее организм, сразу проблемы. 16,5 лет прожила! И это дог питавшийся только Чаппи. Так что, все относительно. Главное, что бы собака себя хорошо чувствовала, желудок хорошо работал, веселая, здоровая.
А вот всякие человеческие радости - это запрет полнейший, хотя, что скрывать, перепадает и моим. У внуков постоянно что-то под стол падает, а уж они не зазеваются Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять продуктов, которые нельзя давать животным Empty Re: Десять продуктов, которые нельзя давать животным

Сообщение автор viktoriyaparfenova Ср Сен 08, 2010 11:53 pm

М..да..про кости я незнала.Я своей частенько покупаю,телячьи свежие косточки
viktoriyaparfenova
viktoriyaparfenova

Сообщения : 20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения