Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делать?

+7
Лариса
Carol
Ирэна
ЕвгенияФ
Алёна
Elena
Марина
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Что делать?

Сообщение автор Марина Ср Окт 13, 2010 10:52 pm

Первое сообщение в теме :

Помогите советом или поделитесь опытом! Нашей кокерше уже 8 мес., а она до сих пор дома писается((( Проблем в воспитании нет, гуляем подолгу, много воды не пьёт...Но почти каждый час писает целыми лужами....Уже как только могли отучали, все техники испробовали, но не помогает..Купили кошачий лоток .... Теперь в положенное время (после игры, после долгого сна или просто каждый час) подводим к лотку и, как маленькому ребёнку, начинаем говорить: "Сильва, давай пописаем, писай"....На первый взгляд смешно, но я уже измучилась (((( Со здоровьем нет проблем....Но вот только так избегаем луж дома..Может это нормально? Тем более, читала, что сучки дома дольше всего гадят....Помогите, кто чем может! Заранее благодарна!!!
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Окт 15, 2010 6:06 am

Ущерб напрямую зависит от условий содержания Very Happy Если щенок остается дома один, то, конечно, он от скуки нахулиганит. Ну а как?Не может же ребенок один сидеть не шелохнувшись. А вот у нас по жизни так сложилось, что никогда песы надолго одни дома не оставались, так и ущерба нет. Самое страшное, что может сделать Бандюха, это взять мою тапочку , отнести на подушку, положить на нее морду и поливать слезами Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 6:08 am

В том-то и дело, что моя псюха с раннего возраста одна дома...Но ей своих игрушек хватало и моего тапка )))))А вот когда стафф рос, то сгрызалось всё - вплоть до ножек у стола ))))
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Окт 15, 2010 6:26 am

А моя стафка то же ничего не сгрызла. Правда тоже дома одна не оставалась долго.И еще мы ей кость покупали, ногу коровы целиком. У нас в доме еще мой папа щенкам, что бы не грызли мебель и прочее, всегда приносил большую палку от яблони. Яблоня не крошется, не сохнет. Вот они ее и грызут. Палки длиной 30 см, диаметром 3-4 см хватает года на 3. Но именно фруктовое дерево надо.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 6:29 am

Это хорошо! )))Моя стаффка без хозяев даже игрушки в упор не замечала...Лишь бы напакостить)) А вот чау-чау у нас был - вообще тихоня!! И дома рано писать перестал, и не грыз ничего, дома один оставался - даже не скулил..Чудо просто )))
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Elena Пт Окт 15, 2010 7:16 am

Марина пишет:последствия после него не впечатляют
И какие именно?
Марина пишет:Они сейчас ОЧЕНЬ дорого стоят и легче кормить натуралкой+витамины и подкормка...
Качественным сухим кормом кормить собаку дешевле, чем натуралкой, уже ни на один раз всё просчитали.
Марина пишет:250 р. в день - дорогова-то
Кокер столько не съедает!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Elena Пт Окт 15, 2010 7:19 am

Carol пишет:Пурина Дог Чау, 3 кг рублей 450, а 15 - примерно 1600, Лена может подсказать точнее
1430 - для взрослых собак, 1630 - для щенков. Привезут на дом)
А по 3 кг покупать - получается за 1 кг цена выше.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Окт 15, 2010 7:30 am

Ой, я за последнее время чего только не пробовала и однозначно остановилась на корме. Меня все устраивает, и результат ( состояние собак, энергичность их, внешний вид, здоровье и даже выход из организма Embarassed ). А что дешевле получается даже дорогим, качественным кормом - это факт. Ну, конечно, если сравнивать с качественной, правильно подобранной натуралкой. Мы, например, всех своих предыдущих собак, что росли на натуралке, до 2-х лет (период формирования) исключительно использовали вырезку мясную, кроме всего прочего, то есть мясо высшего качества, а это ооооочень не дешево. Да и всякие овощи-фрукты-молочные и рыбные... А еще все надо сбалансировать, не перевитаминить и не довитоминить... Нет, я за качественный, готовый корм.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Elena Пт Окт 15, 2010 7:32 am

Carol пишет:4 телефона, 3 пульта, видеокамера, магнитофон
Как в том кино..."Всё что нажито непосильным трудом.." Laughing

Ой, девочки, я для тем про натуральное комление слабонервная!
Вот так бы и стукнула всех заводчиков и владельцев(чтоб стали фиолетовыми в крапинку), кормящих только натуралкой..
Сколько проблем от натуралки!
От корма такие бывают единичными случаями, если только индивидуальная непереносимость вылезет на какой-нибудь определённый корм и как следствие - аллергия, моментальная или накопительная.

К тому же натуралка натуралке - рознь. Кто-то мясо на рынке для собаки покупает и яйца домашние, а кто-то пожопится и сварит баланды из очисток от картошечки, добавив туда крупу и шкурку от курицы для запаха. Это я не про кого-то конкретно, это в общем. Потому как если мне говорят, что кормят допустим Роял Канин Кокером, то я чётко знаю что это за корм и что от него ждать, а если говорят - натуралкой, поди пойми чем именно.

А уж расстройство пищеварения на натуралке обеспечено, пусть иногда, но будет точно.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Elena Пт Окт 15, 2010 7:34 am

Марина пишет:Ирэна, я кормлю 2 раза в день.
Марина, если Вашей собаке только исполнилось 8 мес, то Вы должны были её кормить 3 раза в день (с 5 до 8 мес.), а ранее и того больше - 4 раза.
А на 2-х разовое питание собаку переводят как раз в 8 мес.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Elena Пт Окт 15, 2010 7:39 am

А у меня вообще собаки неправильные)))
Весь ущерб - три поролоновые губки из ванной и босоножка за 300руб, которую я как раз собиралась выбросить. И то её не сильно "подрехтовали" - я с утра собиралась, обуваюсь, а носок покусан...а новые босоножки ещё не куплены, я внимательно молча на неё посмотрела, взяла ножницы и край подошвы у босоножка отрезала. И ..пошла на работу Laughing
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Elena Пт Окт 15, 2010 7:39 am

В общем, на пятерых собак даже их заводчикам предъявить нечего! Suspect
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Carol Пт Окт 15, 2010 9:04 am

Хихи, я сейчас играла с пацаном, Марик ткнул мне носом в глаз)))) Членовредительство ущербом считается?
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Окт 15, 2010 9:09 am

Carol пишет:Членовредительство ущербом считается?

Считается, считается и еще каким. Срочно беги в травму, бери справку и выставляй счет
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Carol Пт Окт 15, 2010 9:38 am

Вот моя травма с меня повеселится, то горшок на ногу уронила, в итоге перелом, то собака носом в глаз ткнула))))
И это все при том, что я катаюсь на горных лыжах и увлекаюсь дайвингом. Казалось бы экстремальные развлечения, а вот кирпич поджидает тебя все же дома)))) поэтому всем буду говорит, что цветоводство и кокероводство гораздо экстремальней)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Elena Пт Окт 15, 2010 9:44 am

Carol пишет:Вот моя травма с меня повеселится
Я уже представила, сижу хихикаю.. Laughing
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Лариса Пт Окт 15, 2010 9:56 am

Оль ! И я катаюсь на горных лыжах ! А мой Рикуша теперь спит на порванной куртке и капюшоном без меха , но такой счастливый.
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Elena Пт Окт 15, 2010 10:01 am

Марина, а может Вы много путешествуете и разлучаетесь с собакой и она (когда Вы уже дома) писается от счастья что находится рядом с Вами?
Я посмотрела айпи Вашего компьютера сегодня - он из Москвы. Вы наверное по делам в Москве? А Сильвочку с кем оставляете? Как разлуку переживает, скучает?
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Nataly Ср Авг 22, 2012 4:44 am

Это катастрофа... каждый день прихожу домой в обед и вечером - и одна и та же песня - со стола каким то образом скидывается печенье/хлеб и т.п.... и главное не съедает, а наподкусывает и всё раскрошит.... сегодня пообедать не успела, пока убрала всё, пока выгуляла этого засранца! уже и ругала его, мордой тыкала, и веником охаживала, и газетой - всё понимает, огрызается, пытается укусить, бежит на место и тихо сидит... но проходит пара часов или на след.день всё повторяется.... Как отучить везде лазить???
Итак стараемся всё подальше отодвигать или прятать, ставить баррикады (стул к шкафу, чтоб не вытаскивал мои вещи или крупы на кухне)... но это ж не дело... я понимаю, что ему скучно... но что то совсем паренёк мой расслабился...
Кто как справляется с подобными "сюрпризами"?
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Nataly Ср Авг 22, 2012 4:46 am

Вчера забыла убрать свои шлёпки расшитые бусинами, так Гранд, распустил одну шлёпку, 50 бусин на полу... - творчество проявил... но это ладно, сама виновата, оставила в прихожке.. и то....
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор жанна Ср Авг 22, 2012 5:03 am

Nataly,
Наташа, это бесполезно что-то делать и к чему-то собаку призыватть, пока сама не перерастёт Rolling Eyes Некоторые раньше, некоторые позже взрослеют-это индивидуально для каждой собаки. А со столов воровать-это кажется неизличимо. Моему Чаку уже восьмой год пошел, а он настоящий вор-профессионал. Сам он здоровый и без проблем дотягивается до любого плохо лежащего куска на столе, а если надо, то и на стул заскочит и стащит . Кристи смотрю тоже у него уже научилась, воровка ещё та. А вот Фатя, у неё и мыслей таких в голове не было никогда, она кажется даже не понимает, как это можно своровать со стола, хотя из всех моих собак она самая сильная пищевичка. По части грызть , Фатька тоже за свою жизнь не одной вещицы, не говоря уже об обуви, не сгрызла, даже в раннем детстве, только свои игрушки таскала. А Чак с Криской всё таскали и грызли до двух лет, ужас какой-то , а не собаки, как вспомню, сколько они всего перепортили No
Так что Наташа наберись терпения и убирай всё от Грандика подальше Smile
жанна
жанна

Сообщения : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Даймонд Ср Авг 22, 2012 5:20 am

жанна пишет:Наташа, это бесполезно что-то делать
да да да!!это бесполезно!!Я со своим 2 года мучилась, всю квартиру разносил, а потом как то резко сам успокоился и все, проблем до сих пор нет..Так что Наташ, наберись терпения, и как написала Жанна убирай все подальше, может со временем перестанет.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Nataly Ср Авг 22, 2012 5:34 am

Жанна, Настя, спасибо за совет....
Даймонд пишет:убирай все подальше
буду надеяться, что со временем пакостить перестанет... а то родители злятся уже...
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Svetlana-son Сб Авг 25, 2012 11:26 am

Читаю ваши сообщения и вспоминаю то Фила, то его сестру - Чарму. У Филюни действует поговорка: против лома нет приема. Когда все уходят он дерет плинтуса, если открывает ванну, то выдирает шланг. Недавно закрыл себя в детской и разодрал все пакеты в пух. Уже съел несколько босоножек - сама виновата, вовремя не убрала. и слюной истекает видя мои любимые туфли. Обои, неубранные кабеля. Как то закрыли ненадолго в коридоре, чтоб уменьшить ущерб, так он скинул мою куртку и пописал, видимо назло, чтоб не оставляли одного. А когда ходим в гости к Чарме, то он метит цветок в большом горшке.
Svetlana-son
Svetlana-son

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? - Страница 2 Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Svetlana-son Сб Авг 25, 2012 11:31 am

А Чарма у нас любительница вкусненького. Как то ночью, с вечера оставили горячий пирог на столе, она залезла на стол и съела самую середину с начинкой. Утром проснулась мама, но ругать и причитать поздно - не пойман не вор.
Svetlana-son
Svetlana-son

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения