Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какой от них прок?

+4
Carol
Дина
Даймонд
ЕвгенияФ
Участников: 8

Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Какой от них прок?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Янв 27, 2011 6:40 am

Вчера на прогулке у меня состоялся такой диалог. Гуляем, встречаем двух женщин.
Одна говорит: Какие красивые собаки.
Вторая спрашивает: Вы их разводите?
Я: нет, не развожу. Просто так живут.
Она: Ну и какой тогда от них прок?
Я ничего не ответила, только плечами пожала.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Даймонд Чт Янв 27, 2011 6:45 am

А что тут сказать, ЛЮБИМ МЫ СВОИХ СОБАК за просто так, а кто ищет выгоды от них, ну пожалуйста, только пусть не говорят об искренней любви к ним..не поверю!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Дина Чт Янв 27, 2011 6:47 am

Ага, Жень, у меня тож самое. Спрашивают , а зачем тогда так много, если вы не разводите их? И еще мне "нравится "выраженье "у меня собака для души". Я когда встречаюсь с хозявами и дворянскими собаками, они все , как один говорят, что мы не для выставок брали, а для души. Меня всю подбрасывает от этих слов! А я, сволочь такая, брала собак для выставок (особенно это собакам надо конечно), а не для души!!!!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Янв 27, 2011 6:50 am

Вот я и задумалась, а правда, ну какой от них прок?
Материальный? Ха! Сплошной убыток. Я тут как-то посчитала, примерно, во что они мне обходятся. Сама ужаснулась. Да на эти деньги можно каждый месяц за границу на экскурсию ездить. Все эти корма, грумеры, витамины, прививки, вкусняшки... А еще баловство всякое, да прибавить выстаки... Сумма, однако, набегает.
Нервы? Не знаю у кого как, а я вечно в беспокойстве. Как здоровье, да чего бы не случилось.
Физический прок? Ну, конечно, прогулки это и нам на пользу. Но какой мне прок в метель, дождь, слякоть по 2 часа мотаться по улице? Нет, что бы в тепле, на диване, да с книжкой....

Вроде как правы тетеньки, нет проку.
Только как можно объяснить им про те чувства, что испытываешь, когда возвращаясь домой видишь эти счастливые, восторженные, такие бесконечно любящие глаза.
Как передать то ощущение, когда ночью тебя обнимет мохнатая лапа, прижмется холодным носом к щеке, вздохнет с облегчением: мама рядом, и засопит в ухо так сладко, сладко.
Как рассказать о тем чисто эстетическом наслаждении, когда просто смотришь на них, таких красивых, веселых. Наблюдаешь за их безобразиями, хочешь рассердиться и не можешь.
И пусть нет от них проку в понятиях некоторых, зато есть просто счастье, что они есть, что они рядом, такие разные, такие неугомонные, такие родные.
Девчата, а вам какой прок от ваших собачат?
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Дина Чт Янв 27, 2011 6:54 am

ЕвгенияФ пишет:И пусть нет от них проку в понятиях некоторых, зато есть просто счастье, что они есть, что они рядом, такие разные, такие неугомонные, такие родные.
Жень, я разревелась Sad
И таким людям, которые задают эти вопросы- не надо ничего объяснять, не поймут.
А я рада, что мы все здесь, и еще миллионы, имеющие собак, счастливые люди! Будет больше счастлвых людей- будет больше позитива в мире! cheers
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Янв 27, 2011 6:59 am

Дина пишет:А я, сволочь такая, брала собак для выставок (особенно это собакам надо конечно), а не для души!!!!

Ой, Дина, не говори. Ясен пень, только из корысти, а как иначе. Ну почему, почему мы для своей души должны брать что-то косое, кривое, неопределенное? А ежели наши души красоты хотят, тогда что?!!!
Тут одна девушка высказалась, что если не хочешь на выставки ходить, то и не стоит брать хорошую собаку. Мол, надо соответствовать. Кому? Чему?
Почему слово ПЕТ стало сродни ругательству, обозначающему нечто не соответствующее породе? Дешевенькое и плохенькое?
Вроде как оно переводится, как домашний питомец. Так почему домашний питомец должен быть плох. А что, те кто хорош, он не домашний питомец?
Почему многие просят щенка, можно пета, мотивируя это тем, что не планируют выставки? и документов им не надо. Вот уж экономия-то на получении родословной. Конечно, свой самый любимый, где бы он не был куплен, каким бы он не вырос. Но обладать красивой, породной собакой это истинное наслаждение. Только вот проку нет. Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Carol Чт Янв 27, 2011 6:59 am

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ - СОБАКА?
Зачем человеку нужна собака?
Помоему это Вам скажет не всякий,
Не всякий Вам скажет, пусть даже и знает,
Для этого может и слов не хватает!
Зато говорят - " Что собаки кусают",
Зато говорят - "От собаки воняет"
" И шерсть на ковре, и скандал во дворе"
И Всем соседям собака мешает!"
Собака нас учит как надо любить,
Как чуткими быть и как верными быть!
Ведь это умеет не всякий!
Спасибо за это собаке!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Даймонд Чт Янв 27, 2011 7:01 am

ЕвгенияФ,
Полностью согласна, что скорей убытки..но это приятные убытки и хлопоты, и мы осознавали это , когда брали собак

ЕвгенияФ пишет:зато есть просто счастье,
Золотые слова!!!

Дина пишет:Спрашивают , а зачем тогда так много, если вы не разводите их?
Как раз это спрашивают те люди, для которых понятие собака-это выгода, какой то прок..
Мне часто еще задают вопрос-а на выставках вам платят за выигрыш? я говорю-нет, только призы и причем мы сами платим за участие в выставках, у них сразу глаза на лоб, да еще и немалые деньги, вообщем, многим людям не надо понять, что можно любить собаку бескорыстно только за то, что как никто другой она будет любить тебя и никогда не предаст..

ЕвгенияФ пишет:возвращаясь домой видишь эти счастливые, восторженные, такие бесконечно любящие глаза.
Вот это мой самый любимый момент, когда это счастье прыгает на тебя и так радуется твоему приходу!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Янв 27, 2011 7:04 am

А я, девчата, жалею только об одном. Что у меня только две руки, сразу трех не погладишь. И что не хватает коленей, что бы сразу всем троим взгромоздиться - не помещаются, однако. Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Carol Чт Янв 27, 2011 7:05 am

Дина, ЕвгенияФ,
хихи, а я знаю зачем вы собак породистых брали... ДЛЯ СОСЕДА!
"Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо – «сосед не обраааадуетсяяяя».
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает «собаку для себя». Собака для себя – это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок…. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо….. ну и что остается?
Только «Собака для соседа»


Сосед пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они. При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков «фон штирлицов» до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом…. Конкуренция – сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем чтоль сообразим…. И кубки выставлю. Оценит! Все для него – соседа


Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых – соседу давно не собраться ремонт сделать! Ему никак побелку с потолка смыть – помооожем – оттопотакопыт отписаньяписунов…………
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа – тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете – ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает….

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово «сука» например…

Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!
Решено! Я беру только «СОБАКУ ДЛЯ СОСЕДА»
Скопипастено отсюда http://briards.mybb.ru/viewtopic.php?id=43&p=2
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Irina Чт Янв 27, 2011 7:11 am

Еперный театр!Да там где хотят прок, нет любви. Прок на рынке, где продают собак по 4 тысячи без родословной.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Лариса Чт Янв 27, 2011 7:13 am

А я незнаю как и правильно сформировать свои мысли : у меня в семье всегда были собаки и когда не стало Дэнушки - это пустота и горе и для меня и мужа и конечно для Дани . Так как Дэнушка - это братик для Дани и точно также и Рикуша . Значит получается , что мы брали собак для души , это члены нашей семьи и не думали не о каких выставках.
Когда у нас появился Рикуша , мне заводчик отдал документы на Кушу ,где так красиво и четко было написано : Рикардо Амиго , клеймо , мама , папа , брака нет. И все: Лена пригласила на выставку в мае , посмотреть как это и я загорелась ! Ведь для любого владельца своя собака самая лучшая , он может восхищаться другими ( это правда и искренне ) , но любит он только свою. И правильно Настя сказала , что любим мы их просто так , без какой либо выгоды . А если у собаки есть все данные , чтобы участвовать в выставках , у нее красивая голова , прекрасная шерсть , четкие движения и стойка , как у статуэтки , а почему нет ? .
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Дина Чт Янв 27, 2011 7:17 am

Irina пишет:Еперный театр!
ТОчно, Ир! Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Irina Чт Янв 27, 2011 7:29 am

Девочки! Да ведь это все- выставки, парихмахерские, занятия и т.д. это все для нас, для самих себя любимых. Ведь все это для души и сердца.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Евгения1212 Чт Янв 27, 2011 7:36 am

Да, девочки, уже даже и я с этим столкнулась, еще и одной собаки не имея (в смысле, прям в доме пока не имея). Когда рассказываю знакомым, что у некоторых 2, 3, 4 собаки, практически никто не верит, что это не БИЗНЕС, что можно просто любить и иметь несколько собак. Иногда иметь щенков (если это девочки) - "А ты говоришь, не бизнес? Можно подумать, они денег за щенков не берут? Щенки сколько стоят? ... Ну вот видишь - бизнес! " Меня уже назвали и смешной, и блаженной, потому что я верю людям, которые якобы просто любят собак, а не держат их ради денег (так и говорят:"А ты, дурочка, веришь..."). И, знаете, доказывать никому ничего не хочется.
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Ирэна Чт Янв 27, 2011 7:51 am

Ой,а мы когда взяли собаку, все решили,что тоже ради выгоды. Почему то решили,раз ты платишь ТААААКИЕ деньги (хотя можно купить собу и за 40-70 тыс.),значить 100 % выгода. Теперь,когда у меня спрашивают- А зачем ты на выставки ходишь? Отвечаю просто и понятно- ЭТО МОЁ хобби. Да,дорогое,но мне ТАК нравится.
А однажды одна тёточка меня прям вывела из себя - что?зачем?почему?сколько стоит? А надо ли тебе ЭТО? А в конце разговора говорит: "Ну и жизнь у тебя,не позавидуешь" affraid
Я вообще в шоке была,даже не поняла к чему она ляпнула. Ну,я ей и говорю-Моя жизнь,моя собака, мои правила...слышите,тётушка-МОИ. И ушла...

Ирэна
Ирэна

Сообщения : 392

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Янв 27, 2011 8:19 am

Ага. точно. Если щенки, то тут да, тут прокууууууу, лопатой греби не огребешь. Прям с самого момента вязки так и повалит прибыль. Волнения, тревоги, улучшенное питание... А потом роды, бессонные ночи рядом со щенками и мамочкой, еще волнения, тревоги... Потом разруха в дом заглянет, покусаная мебель, погрызаные провода... И еще волнения и переживания, к кому детки попадут, как им там будет жить...
В общем одна чистая прибыль.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Irina Чт Янв 27, 2011 8:20 am

Евгения1212 пишет:Щенки сколько стоят? ... Ну вот видишь - бизнес!
Так надо было сказать, что суку до родов ветеринар наблюдает, далее адекватное питание, на роды пригласить того же врача, если сам не умеешь, потом кормить и поить витаминами щенков и восстанавливать мамочку после родов. А манна с небес не сыпется. Вот тебе и биснес! Хотя кому говорить, все равно не поймут
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Янв 27, 2011 8:25 am

А наши соседки старушки меня считают непутевой. Ну а как же ж? таких собак держит и не разводит, а как могла бы заработать-то! Особенно на Даньке. Это им знакомая , заводчица мальтезе из соседнего дома сказала сколько стоит такой щенок. Вот они и решили, что я свою выгоду упускаю.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Янв 27, 2011 8:29 am

Irina пишет:Хотя кому говорить, все равно не поймут

Согласна на все 100. Те, кто только прибыль считает, точно не поймет, потому что не поверит все равно. Когда на первом месте деньги...

Вот сейчас у нас спрос на кавалерских щенков ну очень повысился. Цены тож взлетели сразу. И ведь 99% покупателей непременно девочек хотят.
Цену ж оправдать, окупить надо.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой от них прок? Empty Re: Какой от них прок?

Сообщение автор Irina Чт Янв 27, 2011 10:28 am

Наш народ живет по принципу:"Чужие деньги считать нехорошо. Но так интересно!"
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения