Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Семинар по натаске 24 апр. 2011

+10
Даймонд
Tasha
Лена
Лаурелия Эсти Лаудер
Дина
ЕвгенияФ
Carol
Лариса
les_tav
Elena
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Elena Вс Апр 24, 2011 7:04 am

Первое сообщение в теме :

Ездили сегодня на семинар по натаске и на тестирование собак по птице. Погода была холодная, но что делать.. как известно - у природы нет плохой погоды))
Сёма собирается в дорогу, примеряем шапки Laughing
Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 3c19030512e7t

Ух, красота-то какая! Shocked Фазаны и утки уж точно не дураки в такую погоду по полям гулять... lol!
Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 49775e55fadet
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Elena Пн Авг 15, 2011 12:58 pm

Ленчик и Витя! Какие вы молодцы! И Эстичка конечно же выше всех похвал!!! cheers
Гордимся вами! flower
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Дина Пн Авг 15, 2011 9:10 pm

Лена, МОЛОДЦЫ, ЧТО Эсти к настоящей охотничьей жизни приобщаете! У меня муж в октябре берет отпуск и с гавриками на утиную и фазанячью охоту в поля Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Elena Вт Авг 16, 2011 12:15 pm

Дина пишет:У меня муж в октябре берет отпуск и с гавриками на утиную и фазанячью охоту в поля
Дина, ты ему как-нибудь фотик подсунь для пары кадров с трофеями)))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Carol Вт Авг 16, 2011 11:21 pm

Лена,
только сегодня посмотрела, отличные фото! Я вам так завииииидую! Просто супер, что во Владивостоке проходят такие тренировки!
И очень радует, что наши кокеры, участвуя в таких семинарах, своей работой удивляют и лабрадористов, и легашатников, хотя наверняка сначала те восприняли Эсти как малышку декоративную Wink А потом она им доказала, что это все совсем не так )))))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Лена Ср Авг 17, 2011 9:54 pm

Tasha,
Elena,
Дина,

Спасибо!

Дина пишет:У меня муж в октябре берет отпуск и с гавриками на утиную и фазанячью охоту в поля

У нас Витя с Эськой тоже поедут на охоту. В прошлом году сынок был маленький, поэтому всего одиин раз на фазанчив съездили. А в этом году думаю оторвутся.

С охоты не бывает хороших фоток. Я Вите как-то хотела фотоаппарат всучить. Он мне сказал "пойдём с нами пофотографируешь..." Cool . Я пошла, но меня хватило часа на два охоты в Хасанских зарослях. Теперь мы на охоту ходим без фотоаппарата. Laughing Если только с добычей в конце фотографирует и всё.
Лена
Лена

Сообщения : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Лена Ср Авг 17, 2011 9:59 pm

Carol пишет:И очень радует, что наши кокеры, участвуя в таких семинарах, своей работой удивляют и лабрадористов, и легашатников, хотя наверняка сначала те восприняли Эсти как малышку декоративную А потом она им доказала, что это все совсем не так )))))

Прямо в точку!!! Так всё и было. Когда одна (из двух) утка сбежала, а Эсти с Витей её нашли в кустах и выгнали в воду, спаниелей зауважали.
Лена
Лена

Сообщения : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Carol Пт Апр 20, 2012 1:36 am

ААААААААААААА, мы в этом году пропустили семинар по натаске(((((
http://legavyedv.privetbb.ru/t2434-topic
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Даймонд Пт Апр 20, 2012 2:15 am

Carol пишет:ААААААААААААА, мы в этом году пропустили семинар по натаске(((((
Оль, ну тогда осенью обязательно пойдем!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Be My Beauty Bodily Пт Апр 27, 2012 4:41 am

Блииииин,а мне Маргарита обещала позвонить как будет известно по натаске!!! И во как!!!!! узнаем в последнюю очередь Sad очень обидно!
Be My Beauty Bodily
Be My Beauty Bodily

Сообщения : 347

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Carol Сб Май 19, 2012 7:07 am

Сегодня была чудесная погодка, ну и мы с ушастыми решили обкатать подарочки Лены (нам в честь моно подарили три крыла Wink огромное спасибо ).
Ну что я могу сказать по своим двоим: Кара у меня очень чутьистая и азартная, ее всегда все называли настоящим прирожденным охотником, а Марчика чмырили, типа гламурный шоу-кокер, нифига не охотник)))) хотя я не раз говорила, что у него задатки ого-го и натасчик тоже самое сказал про него еще в щенячьем возрасте. Сегодня мы доказали всем сомневающимся!!! Что правильный кокер хорош везде Wink
Маркунчик сегодня вообще показал себя супер: и в поиске, и в подаче, в том числе и с воды, и в выдержке. Горжусь прям золотым ребенком, и это все при полном отсутствии хоть каких-то занятий с осени. Карюша же опять вредничала, искать - искала, приносила, но при этом становилась рядом, опускала голову и сжимала челюсти, типа, моя добыча)) после повторных команд конечно отдавала, но с натяжкой и без особого энтузиазма((( с этой упрямицей надо постоянно отрабатывать команды, иначе реагирует только с третьего раза((( при этом еще и смотрит тааким недовольным взглядом Smile
Вот что значит разные характеры: один с радостью готов на все, лишь бы хозяин улыбался, а вторая - сделает то, что захочет сама, ну или если очень сильно будут настаивать. Люблю все равно обоих))) и золотых, и вредных.
З.ы. кстати, мы наконец-то открыли купальный сезон. Фотки будут, правда только в понедельник.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор БОНЯ Сб Май 19, 2012 7:51 am

Оль молодцы,отлично позанимались, Марк умничка и Карочка тоже молодец. Ставь скорее фото cheers
Carol пишет:Карюша же опять вредничала
Настоящая девушка,ну а как же надо по вредничать,девушки они такие queen
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Carol Сб Май 19, 2012 8:36 am

да, это точно))) мне еще понравилось как рассказывал кинолог о своих овчарках, поставленных на защиту: кобель всегда предупреждал тихим рыком, если кто-то входил в его зону охраны - имей в виду, я здесь охраняю, не подходи. А сука же молча подпускала ближе и также молча кидалась))) вот такие девки коварные)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор БОНЯ Сб Май 19, 2012 9:10 am

Carol пишет:А сука же молча подпускала ближе и также молча кидалась
Ничего себе ,какая разница в характере drunken
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Nataly Сб Май 19, 2012 10:23 am

Оль,оч.интересно как происходят занятия по натаске Smile хотелось бы принять участие как-нить)) а то Гранд как балбес гоняется за сороками,голубями,лает,бесится в общем geek
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор БОНЯ Сб Май 19, 2012 10:57 am

Грандик сынок развлекается как может Laughing
Carol пишет:подарили три крыла
Оль расскажи пожалуйста ,что это такое,из чего сделано и где приобрести Razz
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Carol Сб Май 19, 2012 12:44 pm

Наташ, назвать наши занятия натаской можно конечно с натяжкой, опыта особого нет. Пара семинаров и занятий с натасчиком плюс литература. Да и охотников в семье нет, а чужим людям я собак не дам (желающие были). Просто нравится смотреть как собаки раскрываются, срабатывают врожденные инстинкты. Ну и им в кайф заниматься Wink
Семинар по натаске в апреле, мы как-то упустили((( были на выставке в Благе. Возникла идея напроситься еще на один, но тут что-то клещевой ажиотаж начался((((
Олесь, это просто птичьи крылья. Использую пока просто сами крылья (апортировка и можно проложить след), потом сделаю поноску потяжелее. А вообще конечно с перепелкой лучше было, но жалко птичку все-таки, когда Марк ее прижевывал. Вообще лучше я думаю использовать даже не крыло, а тушку и хранить ее в морозилке, но меня из морозилки с криками выгнали))))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор БОНЯ Сб Май 19, 2012 10:59 pm

Carol пишет:но меня из морозилки с криками выгнали
Laughing Laughing Laughing Оль так это настоящие крылышки Laughing а я подумала,какие-нибудь искусственные Razz У меня муж охотник,но в этом году что-то ничего не подстрелил,птицы мало. А я так хотела что бы Симба с птичкой поигрался silent А Филя с хозяином ездил на охоту,и много птицы настреляли,я фото ещё выставляла,наверно надо места знать Rolling Eyes
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор БОНЯ Сб Май 19, 2012 11:10 pm

Nataly пишет: хотелось бы принять участие как-нить
Наташ а ты к Оли присоединяйся,Оля у нас лучше любого специалиста и Грандика проверит,на рабочие качества. Да и впятером веселей будет cheers Только там наверно уже не занятия будут ,а бесилки geek
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Carol Сб Май 19, 2012 11:27 pm

нене, Олесь, я совсем не специалист, и занятия с моими собаками - это мое развлечение, а вот с чужими - это слишком серьезно, я никогда так не возьмусь, не умея.
Я думаю, что в конце мая на тусовке встретимся и обговорим занятия с кем-нибудь более опытным.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор БОНЯ Вс Май 20, 2012 12:02 am

Carol пишет:на тусовке встретимся и обговорим занятия с кем-нибудь более опытным.
Smile Классно cheers
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Be My Beauty Bodily Вс Май 20, 2012 12:20 am

Carol пишет:Я думаю, что в конце мая на тусовке встретимся и обговорим занятия с кем-нибудь более опытным.
Ой,про нас не забудьте пожалуйста,а то я Корку натаскала сама,она и дичь с воды подает...и выстрелов не боится,считай с 6 мес. ее таскаю на охоту,но хотелось бы со специалистом позаниматься.
Be My Beauty Bodily
Be My Beauty Bodily

Сообщения : 347

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Nataly Вс Май 20, 2012 1:20 am

У меня тоже никто не охотится,а знакомым я тоже Гранда не доверю,он совсем неопытный,может убежать,распугать птиц,да и вообще...) Так что подобный семинар-это для разнообразия,да и интересно понаблюдать как себя поведет мой товарищ))
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Be My Beauty Bodily Вс Май 20, 2012 1:29 am

Nataly пишет:У меня тоже никто не охотится,а знакомым я тоже Гранда не доверю
У меня тоже так было,и я сама пошла охотиться,сделала охотничий,купила ружье и вперед! Ради Коры с Боней старалась,благо компания единомышленников и опытных охотников с 20ти летнем стажем быстро подобралась,и вот год упорных занятий и весенний результат был получен,Кора с первого раза подала по команде дичь с воды!!!!у меня от радости аж слезы покатились!!! а зимой как фазанов таскала из-под снега,Боня в зимний сезон зайца загнала,охотники знакомые вообще в шоке были! Надо с ними обязательно заниматься,у них в крови охота,мои так уже даже слово "охота" знают Smile
Be My Beauty Bodily
Be My Beauty Bodily

Сообщения : 347

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Carol Вс Май 20, 2012 2:26 am

Света, какая ты молодец! И ружье купила, и охотничий оформила. Это же все не так просто, там, по-моему, еще и экзамены какие-то сдают!
И девчонки у тебя не только красавицы, но и большие умницы!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по натаске 24 апр. 2011 - Страница 2 Empty Re: Семинар по натаске 24 апр. 2011

Сообщение автор Carol Вс Май 20, 2012 2:33 am

а я и ружье - это две несовместимые вещи, брали как-то пару раз меня на охоту)))) ничего путного из этого не вышло))) сказали, что это не мое, целиться по живым мишеням))) вообще у меня с огнестрельным оружием траблы, во-первых, не хочется даже в руки брать, во-вторых, я пробывала на сборах много из чего стрелять, ну совсем это не мое((( глаза непроизвольно зажмуриваю, руки трясутся и т.д. Надо себя очень заставлять, чтобы просто взять в руки.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения