Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос по породности

Участников: 4

Перейти вниз

Вопрос по породности Empty Вопрос по породности

Сообщение автор Надежда 91 Вс Май 29, 2011 1:19 pm

Здравствуйте, я здесь новенькая, и хотела бы по советыватся со специалистом по породе Английский кокер спаниель. Всё началось с того что мне подарили щенка этой породы, он без родословной, и как позже я узнала не стандартного окраса. Многие люди высказали сомнения на счёт его породности. Кто то говорил что это не Английский а Русский, кто то утверждал что помесь Англ. С Русским. Не могли бы Вы посмотреть на пса и сказать с кем же всё таки помесь, или мне всё же надеятся что это Английский кокер? http://vkontakte.ru/album92217588_133731287#/photo92217588_263368921 http://vkontakte.ru/album92217588_133731287#/photo92217588_262870317 Зайдите пожалуйста по этой ссылке . На фотографии где он стоит ему 5 месяцев. Где лежит , он младше. На длину шерстного покрова не смотрите , он стриженный. Заранее спасибо!

Надежда 91

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по породности Empty Re: Вопрос по породности

Сообщение автор Elena Вс Май 29, 2011 8:51 pm

Надежда 91, если нет родословной, вопрос о породности и принадлежности хоть к породе английский кокер спаниель, хоть к породе русский охотничий спаниель можно не поднимать, и кто с кем намешан в предках - одному богу известно))
Любите его и пусть он радует Вас. А если Вам хочется породную собаку - то заведите вторую с родословной РКФ.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по породности Empty Re: Вопрос по породности

Сообщение автор Надежда 91 Пн Май 30, 2011 12:35 pm

Спасибо за совет , я так и сделаю, этот чуть подрастёт, возьму с родословной, либо Английского либо, американского.

Надежда 91

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по породности Empty Re: Вопрос по породности

Сообщение автор таня Пн Янв 09, 2012 9:26 am

Здравствуйте! Мы на день рождения сына хотим подарить щенка Английский кокер, вот проблемма в том, что сын выбрал альбиноса, мы договорились щенка забрать к концу месяца, а теперь я сомневаюсь, не будет ли часто болеть этот щенок! Он оказался самым красивым, голубые глаза и носик у него розовый! На выстовку мы возить не собираемся, просто хотим домашнего друга для нас и самое главное для сына! Подскажите это не отразиться на здоровье щенка в последствии?!

таня

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по породности Empty Re: Вопрос по породности

Сообщение автор Elena Пн Янв 09, 2012 10:38 am

Голубые глаза могут быть связаны с глухотой..
Зачем вам альбинос???
Вокруг много НОРМАЛЬНЫХ щенков.
И не посещайте выставки, да ради бога, это ваше личное желание, но это ведь не значит, что надо брать английского кокера таковым не являющимся.
У нашей породы считается пороком голубые глаза и розовый нос и альбиносов в нашей породе - нет, вот не обижайтесь, но я как представила такого англичанина - фуу какая гадость Shocked Английский кокер - это прежде всего ОБАЯНИЕ.

У англичан 18 окрасов! Просто огромный выбор.. А хотите именно беленького щенка или с голубыми глазками - возьмите другую породу.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по породности Empty Re: Вопрос по породности

Сообщение автор таня Пн Янв 09, 2012 11:11 am

Спасибо вам большое за ответ! Мы поэтому очень сомневались, стоит ли рисковать!? Дети конечно растроились, они надеялись, что физически с ним будет всё отлично! Но если грозит глухота, тогда мы лучше откажемся и возьмём другого щенка...Очень вам благодарны!

таня

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по породности Empty Re: Вопрос по породности

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Янв 09, 2012 11:47 am

таня пишет:тогда мы лучше откажемся и возьмём другого щенка...

Очень правильное решение. И обязательно берите с документами. Вдруг Ваш сынишка захочет выставки посещать. Да в любом случае, родословная это не просто бумажка, это гарантия породности собаки. Потом не будете вопросы задавать: на какого спаниеля вы похожи? (в смысле ваша собачечка).
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения