Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вакцинация щенка

+5
Carol
MATILDA-MOTYA
Наташа Х.
Алёна
Elena
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Вакцинация щенка

Сообщение автор ????? Пн Фев 08, 2010 4:29 am

Новый форум - енто хорошо. и очч удобно Wink
Question Хотела спросить (возможно повторяюсь, возможно не понятливая, но все же)
для того чтобы определить план действий после мартовских праздников:
1. Во сколько Анвару поставят первую прививку?
2. Во сколько мне нужно тут ему ставить прививки?
3. Исходя из этого когда небходимо глистогонить?
4. Чем это лучше сделать? (все таки как я понимаю эти препараты- яд) Какой препарат присоветуете?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Elena Пн Фев 08, 2010 10:35 am

Евгения! Рада Вас здесь видеть. Можно сказать, что форум не новый, а как бы дополнение к сайту.
Нашему сайту АКС ДВ уже пошёл 6-ой год, я его создатель и веб-дизайнер, не всегда могу выкроить время и обновить фото и информацию на сайте, есть информация, которую удобнее разместить на форуме. Поэтому, для владельцев собак – участников сайта АКС ДВ решено было создать форум, где владельцы могли бы задавать интересующие их вопросы, сами создавать персональные странички своих любимцев и рассказывать о них подробнее, заводчики могли бы рекламировать своих щенков.
Думаю, что форум действительно будет удобен для участников сайта. Хотя сначала, когда мне предложили его сделать, я отнеслась к этому скептично и пессимистично)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Elena Пн Фев 08, 2010 10:38 am

И отвечаю на Ваши вопросы)

Хотела спросить (возможно повторяюсь, возможно не понятливая, но все же)
Я думаю, что Вы вполне понятливый человек, просто большой поток информации начинающему владельцу сложно сразу запомнить.
1. Во сколько Анвару поставят первую прививку?В 4 недели от его отроду, это будет Нобивак Паппи/Nobivac Puppy
2. Во сколько мне нужно тут ему ставить прививки?
В 8 недель от его отроду и в 12 недель – ставите Nobivac DHPPI+Lepto
При отсутствии Нобивака его можно заменить аналогом – Эуриканом.
Узнавайте заранее о наличии вакцины в ветеринарной клинике, запишитесь на точное время, щенка принесите и держите на руках. Всегда помните – кроме здоровых животных в клинику приводят на приём и больных (всё как у людей), поэтому относитесь к походу в ветклинику серьёзно и не посещайте её без крайней необходимости. Я даже взрослых собак от машины до врача несу на руках.
Не забывайте на вакцинацию ветеринарный паспорт щенка, в него вклеиваются наклейки от вакцин и ставится дата.
3. Исходя из этого когда небходимо глистогонить?
Во многих источниках фигурирует количество дней 10-14. Однако, используя обоснованный опыт заводчика из европейского питомника (с другой породой, но суть та же) я глистогоню щенков за 1-2 дня до прививки. Дело в том, что за 14 дней щенок может не только избавиться от глистов, но и снова ими заразиться (в случае, если они есть в окружающей его среде).
4. Чем это лучше сделать? (все таки как я понимаю эти препараты- яд) Какой препарат присоветуете?
Препараты для дегельментизации – не яд для щенка. Современные препараты легко переносятся щенками и не дают осложнений и последствий.
Дегельментизация проводится не потому, что у щенка есть глисты, а для профилактики. Заменить дачу лекарства щенку можно сдачей анализа (кала), если в условиях ветеринарии в Вашем городе это возможно. Есть глисты – даёте лекарство и делаете прививку, нет глистов – не даёте лекарство и делаете прививку. Проглистогонить можно любыми имеющимися в продаже ветеринарными препаратами для дегельментизации для щенков средних пород – Дронтал Джуниор, Празицид и д.р. Щенка перед покупкой лекарства необходимо взвесить и знать его точный вес – препараты даются исходя из веса животного и по инструкции прилагаемой к препарату. К препарату обычно идёт шприц-дозатор, если его нет – пользуетесь обыкновенным одноразовым шприцом (без иголки!). Набираете лекарство в шприц и, открыв пасть щенку, вводите на корень языка.
В конце ветеринарного паспорта в разделе «Дегельментизация» записывайте дату дачи лекарства.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор ????? Пн Фев 08, 2010 12:06 pm

Вот теперь все понятно. Спасибо Елена большое. Я тут себе блокнотик завела с фоткой Анварчика на обложке- записываю полезные советы.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Elena Вт Фев 09, 2010 11:16 am

Евгения_О пишет:Вот теперь все понятно. Спасибо Елена большое.
Пожалуйста, Евгения. Будут вопросы - спрашивайте, всегда с радостью отвечу (может не сразу, но обязательно).
Евгения_О пишет:Я тут себе блокнотик завела с фоткой Анварчика на обложке- записываю полезные советы.
Ооо, респект! Действительно - часто стоит записать, нежели потом вспоминать и сомневаться правильно ли вспомнил.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Elena Вт Фев 09, 2010 12:52 pm

Евгения_О
Евгения, Вы не против, если эту тему я переименую на название про вакцинацию?
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор ????? Ср Фев 10, 2010 12:53 am

Elena,
Конечно не против

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Алёна Вс Июл 25, 2010 9:32 am

А карантин после прививок -какое время?
Алёна
Алёна

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Наташа Х. Вс Июл 25, 2010 9:39 am

Алёна, 2 недели после последней прививки.

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Алёна Вс Июл 25, 2010 9:54 am

Наташа Х. спасибо!!!
Алёна
Алёна

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Вт Апр 17, 2012 4:47 pm

Всем здравствуйте! У нас появилась девочка кокерша. Малышка без документов, поэтому все подробности о породе и уходе узнаю самостоятельно. Хозяйка сказала, что прививать надо с 2 месяцев, а здесь читаю, что с полутора. Наша собака родилась 29 апреля. То есть ей 1.5 сейчас. Подскажите, когда начинать вакцинацию? По какому графику? Какой вакциной? Непременно в ветклинике или можно самим поставить?

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Carol Ср Апр 18, 2012 5:47 am

MATILDA-MOTYA пишет:Наша собака родилась 29 апреля. То есть ей 1.5 сейчас.
Не поняла, это как? Вы из будущего?
Про схему вакцинации расписано выше. И проконсультируйтесь в ветклинике, там все подскажут.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Ср Апр 18, 2012 5:04 pm

Carol пишет:Вы из будущего?

Почему бы и нет? Laughing Конечно, февраля. Ошибочка вышла.

Про схему я потрудилась прочитать выше, но там написано, что 1-я прививка в 4 недели. У меня была информация, что в 2 месяца. Поэтому и спросила, как теперь быть. То ли бежать прививать прямо сейчас, то ли уже дождаться 2-х месяцев. Если здесь никто не в курсе, я, конечно, узнАю сама.


MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Carol Ср Апр 18, 2012 7:27 pm

Первая прививка здесь подразумевалась Нобивак Паппи. Многие ее не ставят.
А схемы вакцинации все-таки разные бывают. Почему и был ответ - проконсультируйтесь лучше у ветврача. Тем более на прививку от бешенства обязательно должна быть поставлена печать. В зависимости от того, где живете в Хабаровске, я могу Вам подсказать, где поставить прививки (тот же Нобивак будет дешевле). Вы в каком районе?
И главное за неделю до прививки не забыть проглистогонить. Я вам также советую глистогонить щена каждым месяц до 6 месяцев, а потом один раз в 3. Хотя опять же много людей есть, которые так не делают. Когда по щенку возникают вопросы, первоисточником должен быть заводчик или ветврач, а не форумы. Все же должен быть индивидуальный подход. Я же про Вашего щенка ничего не знаю, может ему уже ставили Паппи и глистогонили.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Апр 19, 2012 6:39 am

Carol пишет:Когда по щенку возникают вопросы, первоисточником должен быть заводчик или ветврач, а не форумы

Согласна с Олей. Надо выбрать своего врача и держаться его рекомендаций. Потому как у всех форумчан , конечно, есть опыт, но это личный опыт и переносить его сразу на своего щеника не стоит.

схема прививок разная бывает.
Наш доктор прививает в 2 месяца, затем в 3, потом в 1 год и далее через год. Кто-то повторяет прививку в 6-7 месяцев, после смены зубов. Кто-то бешенство делает в 3 месяца, кто-то позже...(кстати, теперь по правилам бешенство действительно только привитое после 3-х месяцев, если справка на выезд нужна).
MATILDA-MOTYA пишет:что 1-я прививка в 4 недели.

Это ,как правило, делают, если щенка отправляют куда-то. Бандюшку моего прививала Лена так, когда в Питер отправляла. Но эта детская прививке не заменяет и не отменяет остальные.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Чт Апр 19, 2012 8:20 am

Carol, спасибо за информацию.

ЕвгенияФ пишет:Кто-то повторяет прививку в 6-7 месяцев, после смены зубов. Кто-то бешенство делает в 3 месяца, кто-то позже...

Ну, в точности как у человеческих детёнышей! Smile Даже в карте у сына написано "По индивидуальному графику". Всё понятно, спасибо. А вы где, если не секрет, прививаетесь? Самим ставить привики, я так поняла, - не есть хорошо? Нам ещё нужно двум дачным "бобикам" поставить, я планировала сама это сделать. А малышку, конечно, к врачу поведу.

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Tasha Чт Апр 19, 2012 8:26 am

Carol пишет:я могу Вам подсказать, где поставить прививки (тот же Нобивак будет дешевле). Вы в каком районе?
очень актуально! Smile Нам мелких надо будет прививать, да и Дольку тоже)))
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Апр 19, 2012 9:15 am

MATILDA-MOTYA пишет:А вы где, если не секрет, прививаетесь?

Не секрет. Мы питерские вообще-то. Прививаемся в клинике у своего доктора. Хоть уколы я и сама могу делать, но вакцинация дело такое... надо правильно хранить вакцину. Опытные заводчики это умеют и делают многие сами, мы ходим ко врачу. Вместе с прививкой делаем полное ежегодное обследование. Сдаем все анализы (кровь, кала, моча), проверяем зубы, делаем электрокоордиаграмму.
Кошки тоже ежегодно прививаются и сдают анализы. Very Happy

А с апреля у нас в Питере действует программа бесплатной вакцинации + чипирование.
Все желающие могут зачипировать своих питомцев и сделать прививки бесплатно.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Наташа Х. Чт Апр 19, 2012 11:34 am

Ну вот, девочки уже все написали. Добавлю только, что схема вакцинации и возраст первой прививки зависят от конкретной вакцины. Нужно читать аннотацию и строго ей следовать. Можно, конечно, и самим купить и уколоть, но тогда ни один ветеринар не поставит в вет.паспорт свою подпись и печать потому что откуда ему знать, как эта вакцина хранилась, перевозилась. Особенно от бешенства, без которой никуда ни пойти ни поехать. Самый лучший вариант - найти своего ветеринара. в Хабаровске счас кто-нибудь из форумчан подскажет.

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Чт Апр 19, 2012 1:44 pm

ЕвгенияФ пишет:Не секрет. Мы питерские вообще-то.

Весело вышло! Smile Тогда едем к Вам! Laughing Тем более, что
ЕвгенияФ пишет:А с апреля у нас в Питере действует программа бесплатной вакцинации + чипирование.

Завтра позвоню по поликлиникам.

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Irina Сб Апр 21, 2012 6:22 am

Наташа Х. пишет:Хабаровске счас кто-нибудь из форумчан подскажет
И кто это будет после всего??? Прочила, впитала, и вперед в любую клинику. Не знаешь адреса? В интернете погуляй. Suspect Она еще помощи просит и совета, после того как всех помоями облила. Shocked
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор Elena Сб Апр 21, 2012 9:50 am

MATILDA-MOTYA пишет:Всем здравствуйте! У нас появилась девочка кокерша. Малышка без документов, поэтому все подробности о породе и уходе узнаю самостоятельно. Хозяйка сказала, что прививать надо с 2 месяцев
Хозяйка, это в смысле - заводчик?
Раз у неё есть опыт, то надо к ней прислушаться Rolling Eyes
А Вы спрашивали, где она прививает свою собаку?
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Сб Апр 21, 2012 11:50 am

Irina пишет:Не знаешь адреса? В интернете погуляй.

Мне думалось, в теме "Собака для себя" Вы достаточно ёмко изложили свои мысли. Здесь всегда флудят в темах?

Elena пишет:Хозяйка, это в смысле - заводчик?

Вряд ли её можно так назвать. Я имела в виду женщину, у которой купила своего щенка.

В клинику вчера позвонила, всё узнала. Сказали, прививать или с 2 месяцев 2-кратно, или с 3-х однократно.

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор TemnaiaNZ Сб Май 11, 2013 2:34 am

Девочки, подскажите пожалуйста, нам поставили последнюю (вторую) прививку вакцина Депентавак и сказали карантин сидеть аж месяц (!) Везде в интернете смотрю - везде срок указан 2 недели. Что же делать???
TemnaiaNZ
TemnaiaNZ

Сообщения : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Вакцинация щенка Empty Re: Вакцинация щенка

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Май 11, 2013 7:34 am

это, смотря где сидеть. с Бандюшей в городе мы сидели почти месяц, не менее трех недель, это точно. а с Даником, то через неделю увезла на дачу и там он уже гулял по чистой травке с моими собаками. Две недели нельзя мыть и переохлаждать. Так наш доктор не велит.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения