Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

+2
Masha
aduo5
Участников: 6

Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор aduo5 Пн Окт 01, 2012 12:29 pm

сыну 15 лет. Очень хочет собаку, и я ему точно решил купить собаку, да я и сам не против. Very Happy вроде бы захотели мы именно эту породу но у меня есть сомнения что сын с ней гулять не будет потому что может посчитать эту породу "для девушек".. так ли это? Smile

aduo5

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Re: Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор Masha Пн Окт 01, 2012 9:44 pm

мне кажется нужно учитывать мнение сына, если это будет именно его собака. Хотя я вижу и взрослого мужчину, гуляющего с кокером, и парня с пуделем. Все от людей зависит, кому что ближе к сердцу хотя кокер мне кажется не декоративная порода, чтобы считаться только женской
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Re: Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор Nataly Пн Окт 01, 2012 9:48 pm

aduo5 пишет:эту породу "для девушек"..
это по каким признакам???? а такса - тоже "девчачья" порода??
я понимаю на шпицев, йорков и т.п. надевают бантики, украшения, носят на руках....)))

Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Re: Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор Шоник Пн Окт 01, 2012 10:57 pm

А у нас папа гуляет (далеко не мальчик!!!!!) И ведёт себя с ним Шон как примерный мальчик!!!! Это со мной или с дочкой - может шалить, а ПАПА - ЗАКОН! Если сын просит именно эту породу собаки - покупайте ему друга, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Re: Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор Carol Пн Окт 01, 2012 11:07 pm

Да, конечно, все зависит от характера хозяина Smile И подходит ли ему темперамент английского кокер спаниеля. И готов ли он заниматься собакой, которая будет жить с вами на протяжении 15 лет? Либо готовы ли заниматься собакой Вы, если сыну станет не до этого, все-таки по достижении, например, 18 лет могут совершенно поменяться интересы Wink
Из стандарта:
Общий вид.
Веселая, крепкая охотничья собака, хорошо сбалансированная, компактная; расстояние от холки до пола приблизительно равно расстоянию от холки до основания хвоста.
Характерные черты.
Веселая по натуре с постоянно виляющим хвостом. Для кокера характерны суетливые движения, особенно, когда она находится в поиске. Бесстрашно бросается в самые густые заросли.
Темперамент.
Нежная, любящая, полная энергии собака.

Породу только"девчачьей" я бы не назвала. У вас могло возникнуть такое впечатление из-за того, что здесь на форуме общаются в основном лица женского пола, ну это в силу особенностей психики, не будут мужчины так публично показывать свою любовь и сюсюкать над щенками))) Хотя любят ушастых также как и мы.
У многих кокеров хозяева мужчины, моего щенка выбирали папе на охоту, но занимается им сейчас в основном сын (14 лет).
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Re: Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор Allenuska Вт Окт 02, 2012 12:35 am

Carol пишет:не будут мужчины так публично показывать свою любовь и сюсюкать над щенками)))
зато дома))) дома я гораздо строже с собакой)))
Allenuska
Allenuska

Сообщения : 835

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Re: Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор Carol Вт Окт 02, 2012 12:37 am

Allenuska пишет:дома я гораздо строже с собакой)
а так всегда, мужчины балуют, а женщины воспитывают)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Re: Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор aduo5 Вс Окт 07, 2012 1:53 pm

спасибо!! тогда точно беремSmile

aduo5

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Re: Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор Allenuska Вс Окт 07, 2012 1:55 pm

aduo5, не пожалеете! столько позитива, я и не представляла себе!
Allenuska
Allenuska

Сообщения : 835

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына Empty Re: Подскажите, подойдет ли Англ. кокер спаниель для сына

Сообщение автор aduo5 Пн Окт 08, 2012 2:54 pm

у нас как раз во дворе американский кокер гуляет, может подружатся)) а я не пойму, они сильно отличаются?

aduo5

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения