Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наша невеселая история, или зов о помощи...

+3
Даймонд
Carol
Надюшка
Участников: 7

Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Надюшка Вт Ноя 27, 2012 5:45 am

Добрый день. Меня зовут Надежда, я хозяйка чудесного любимого песика Сэма (сына Платона и Баси). Сэмка очень умный и энергичный пес, правда характер у него немного своенравный, но всегда хорошо нас, достаточно строгих хозяев, слушался. Но год назад у нас в семье появился ребенок и все изменилось. Сэм оказался очень ревнивым песиком и стал сильно гадить дома, особенно по ночам (каждый день, исключений не бывает). Что мы только не пробовали, в итоге через 10 месяцев его кастрировали по совету кинолога и ветеринара. Метить перестал, гадить нет... Каждое утро начинается с тряпки и хлорки (даже если погулять поздно перед сном и рано утром). А еще агрессивно реагирует на ребенка, приходится все время контролировать, чтобы ребенок его не трогал. Хотя других детей просто обожает, очень любит с ними играть и никогда не огрызается на них! У нас постоянно скандалы с мужем на этой почве, так как он устал от всего этого и стал Сэма сильно наказывать. В общем, ужас((((( Честно признаться (и в то же время ужасно стыдно, так как сама не приемлю такие вещи) была мысль отдать его в хорошие руки. Но действительно хороших хозяев, имеющих опыт, необходимый для воспитания такого проблемного песика найти не смогли. Что делать, может дадите совет?

Надюшка

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Carol Вт Ноя 27, 2012 5:54 am

Надежда, мне кажется, что наказаниями все усугубляется((( Кокеры бывают довольно-таки упрямыми((( надо идти другим путем.
И возможно на самом деле, выходом будет найти хорошие руки.
Разместите здесь на форуме фотографии Сэма, дайте объявление о поиске хозяев с указанием всех причин и поведенческих особенностей.
А пока ночью выходом может быть изоляция в просторной клетке. Правда не знаю как он на нее отреагирует(((
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Carol Вт Ноя 27, 2012 5:58 am

И не стыдитесь, имхо гораздо честнее пытаться эту проблему решить, пусть даже и подыскиванием новых хозяев, чем просто выгнать собаку на улицу.


Последний раз редактировалось: Carol (Вт Ноя 27, 2012 5:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Даймонд Вт Ноя 27, 2012 5:59 am

Надюшка пишет:была мысль отдать его в хорошие руки.
Надежда, здравствуйте, мы с вами по телефону разговаривали по поводу пристройства вашего Семика... помните?еще по лету..у меня знакомый хотел взять (он с деревни, живет в своем доме..) , я вам звонила, вы были недоступны, я подумала, что вы его все таки пристроили раз сами не перезвонили. Надя, а может вам клетку ему купить, хорошую, большую, на ночь закрывать его и когда уходите?по поводу ребенка я так думаю здесь была ваша ошибка с самого начала, когда в семье появился маленький ребенок, в какой то момент видимо он почувствовал себя обделенным во внимании и ласке,поэтому и пошла агрессия на ребенка..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Даймонд Вт Ноя 27, 2012 6:01 am

Я давно открывала здесь эту темку о пристройстве Сема, добавьте в нее фотографий https://koker-khv.forum2x2.ru/t333-topic
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Надюшка Вт Ноя 27, 2012 7:03 am

Carol пишет:
Насчет наказания я согласна на все двести процентов. Уже и статьи мужу подсовывала, но бесполезно, не могу его убедить((((
Сэм боится замкнутых пространств, когда маленький все грыз мы его закрывали, он лаял круглые сутки напролет, и когда на время отпуска отдавали Басе его, он у них тоже лаял пока не перестали закрывать.

Надюшка

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Надюшка Вт Ноя 27, 2012 7:08 am

Даймонд пишет:
Странно, я обычно всегда доступна, либо перезваниваю...может сбой связи был??
Что касается ласки определенно моя вина. Я ему и с рождением ребенка много внимания уделяю, но раньше ВСЕ внимание доставалось ему, а теперь нет конечно.

Надюшка

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Masha Вт Ноя 27, 2012 7:23 am

Надюшка пишет:Честно признаться (и в то же время ужасно стыдно, так как сама не приемлю такие вещи
Стыдно выбрасывать собаку, отдавать ее не понять кому и т.д. А пытаться решить проблему честно и думая о собаке совсем не стыдно.
Я конечно не дрессировщик, но по идее , что бы собака вела себя прилично надо иметь время и давать ей физические и умственные нагрузки (когда мозги заняты,и собака уставшая, у нее сил на всякие глупости не будет), а в Вашей ситуации, естественно, все время и силы уходят на ребенка! Может действительно Вам повезет и найдутся люди которые смогут хорошо заботиться о песике. А если вы отдадите его в действительно хорошие руки, то может ему и лучше будет.
Надюшка пишет:Метить перестал, гадить нет... Каждое утро начинается с тряпки и хлорки (даже если погулять поздно перед сном и рано утром)
У меня был опыт отучения гадить дома взрослую собаку (когда она попала к нам ей было больше года и она всегда гадила по ночам) : я давала вечернюю пайку как можно раньше (часа в 4-5 вечера и не большое количество. то есть плотный завтрак и легкий ужин для собачки) и выводила собаку заключительный раз часов в 12 ночи, гадить ей было нечем. Отвыкла гадить за неделю


Последний раз редактировалось: Masha (Вт Ноя 27, 2012 7:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Дина Вт Ноя 27, 2012 7:24 am

Был у меня знакомый кобель, который после рождения ребенка, стал вытворять такие же вещи, как Сэм. Не буду долго описывать, как хозяева боролись с этим, в общем, пришлось парня пристроить в другую семью. Радикально поменялось поведение!!!! Пристраивайте срочно парня, пока у него от ваших наказаний крышу не снесло.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Ноя 27, 2012 7:27 am

Не дай бог, попасть в ситуацию, когда приходится решать подобные вопросы. Вот уж чего никому не пожелаю.
К сожалению, понимание того, что собака это, прежде всего собака, а потом уж любимец наш, приходит ко всем по разному. Кому=то со второй, кому-то с пятой, а кто-то попадает в подобные ситуации с первой. Причина одна, залюбили, забаовали. Ревность. Выбор ребенок или собака, для меня однозначен(да думаю по-другому и быть не должно). Конечно, ребенок. Агрессия к ребенку очень страшно!
Я вам расскажу историю с моей подругой и ее дочерью, моей крестницей.
Долго у подруге детей не было, ну уж так вот случилось. Завела собачку. Пуделя. Купила на рынке. Болела собачка и чумой, и олимпийкой. Вытащили. Избаловали до невозможности. Все было можно. Собачка росла, всех радовала. А потом бог дал дочку. И все. Дочка - свет в окошке, а собачка вторична. Нет, ее тоже любили, но стали появлятся запреты. То нельзя, это нельзя, малютка в доме. Джуди агрессии не проявляла, даже когда у нее щенки были, она терпела ребенка, который заползал в загон к щенкам, тискал их. Терпела до поры до времени и в один "прекрасный" день, когда осталась с ребенком одна в комнате, вцепилась ей в щеку. Шрам остался на всю жизнь у девчонки.
Поэтому скажу, если агрессия к ребенку, надо искать собаке новый дом, не подвергать опасности ребенка. ТТТ, чтоб ничего не случилось.
Успехов вам !
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Иренка Вт Ноя 27, 2012 10:13 pm

Мне тоже кажется что надо срочно пристраивать мальчишку, думаю на формуе здесь можно найти хорошие руки. Если собака начала ревновать к ребенку, это безусловно ошибка хощяев, и и справить ( мне кажется) это уже ничем нельзя. А наказывать собаку за то что какое-тов ремя он был любимчиком семьи, а потом все вниманеи переключилось на еще более любимого ебенка ,никак нельзя.
Иренка
Иренка

Сообщения : 269

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Carol Вт Ноя 27, 2012 10:20 pm

Надюшка,
если хотите, я могу закинуть объявления еще на пару-тройку форумов.
только нужны фотографии.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Надюшка Ср Ноя 28, 2012 3:39 am

Masha пишет: я давала вечернюю пайку как можно раньше (часа в 4-5 вечера и не большое количество. то есть плотный завтрак и легкий ужин для собачки)

Кстати режим еды мы особо не меняли, только прогулки. Попробуем как Вы советуете.

Надюшка

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Надюшка Ср Ноя 28, 2012 3:41 am

Carol пишет:
Carol пишет:если хотите, я могу закинуть объявления еще на пару-тройку форумов.
только нужны фотографии.


да, давайте попробуем. У Вас есть электронная почта? Я могу направить на нее

Надюшка

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Надюшка Ср Ноя 28, 2012 3:43 am

Иренка пишет: А наказывать собаку за то что какое-тов ремя он был любимчиком семьи, а потом все вниманеи переключилось на еще более любимого ебенка ,никак нельзя

Да он и сейчас любимчик, и внимание ему уделяется, но конечно не в том объеме как раньше.

Надюшка

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша невеселая история, или зов о помощи... Empty Re: Наша невеселая история, или зов о помощи...

Сообщение автор Carol Ср Ноя 28, 2012 3:43 am

Надюшка,
написала ЛС
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения