Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интервью с Алессандро Танони

Участников: 5

Перейти вниз

Интервью с Алессандро Танони Empty Интервью с Алессандро Танони

Сообщение автор Elena Вс Янв 06, 2013 10:14 pm

Нашла интересную статью, приведу здесь её часть, а полностью можно прочитать по ссылке на источник
Алессандро Танони успешный заводчик боксеров в истории породы, Италия.

"Относительно моей личной истории много уже написано и легко доступно посредством различных статей и различных записей,но хочу сказать только вам и впервые,что если бы мне довелось родиться еще раз, НЕ ДЕЛАЛ БЫ ТОГО,ЧЕМУ ПОСВЯТИЛ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ.

Моя судьба стать разведенцем и повятить мою жизнь боксерам обозначилась в нежном 6тилетнем возрасте.Еще прежде чем пойти в начальную школу,у меня был помет метисов и я ,вместо того чтобы говорить о школе с моими товарищами им рассказывал о моих щенках,ваызывая изумление и большой интерес у моего учителя,который прекрасно понимал с каким сложным случаем сталкивается в моем лице.В 9 лет,занимаясь катехизмом(католическое богословие-прим.перев.)я постречал очень странную собаку(только впоследствии я смог определить ее как английского бульдога),которая меня повергла в смятение,пребывавшее во мне вплоть до 16летнего возраста,когда я повстречал первого боксера в моей жизни ,принадлежащего господину, вскоре ставшему, и до сих пор им пребывающему, моим большим другом.

С этого момента моя страсть к боксерам получила свое выражение и началось мое наваждение:посредством различных собак низкого качества и сомнительного происхождения я дошел до 1971 года, когда познакомился с доктором Бози и купил у него свою первую настоящую Боксериху.

Этот день я считаю днем поступления на высокопрестижный факультет Боксерского Универститета, под президенством сказочного ректора доктора Бози и который находится в Кастельболоньезе,Равенской области.Этот человек не только меня культурно сформировал полсредством своих доброжелательных и терпиливых наставлений.но и ввел меня в мир ВЕЛИКИХ заводчиков и судей,немецких и не только ,считавшихся отцами-основателями породы, чтобы посредством общения с ними образовать меня,дать мне возможность узнать идеи этих великих учителей,создавших породу,которая до сих пор вызывает большой интерес во всем мире.

Вот почему не могу и никогда не приму боксера с некупированными ушами и хвостом.Эта не та собака,которая создана этими замечательными людьми и которую я узнал благодаря им и с которыми,с большим уважением,общаюсь и по сегодняшний день.Например,госпожа Карин Резевски и госпожа Витерс(питомник»Witherford» и многие другие,которых.чтобы не занимать много места,не называю.

А теперь,обращение к молодым,тем ,которые,часто, купив собаку,уже через несколько месяцев чувствуют себя большими знатоками и профессионалами боксерского разведения.

БУДЬТЕ СКРОМНЫ и УЧИТЕСЬ как можно больше!

Помня,что,чтобы получить мою личную приставку»del Colle dell Infinito»должен был ждать 15 лет,в течении которых разводил под приставкой» del Val di Senio ”доктора Бози ,который мне советовал и за мной приглядывал вплоть до последних дней своей жизни.

Другой важный совет,который мне был дан доктором Бози – НЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ В СВОИХ СОБАК.НИКОГДА!

В доме заводчика не должно быть места бесполезной сентиментальности,как меня учил доктор Бози.Поэтому плохой производитель,плохая производительница,даже,если это самая красивая в мире собака,отдается.

Вы спросите,почему я выше написал,что,если бы мог родиться еще раз то не повторил бы всего этого?

Сегодня,в возрасте 58 лет,анализируя мою жизнь .я понимаю.что Боксер стал для меня настоящим наркотиком,который не позволил мне узнать весь остальной мир,настолько полностью я был посвящен этому животному,что, на свою беду, пренебрег самыми главными человеческими ценностями-семьей,детьми,работой и т.д.

То,что я сделал из своей жизни не могу никому пожелать.Эта фиксация на боксере и всем том.что вокруг него вращается,мне,в буквальном смысле слова,сожрало мозг.До такой степени,что не один раз я себя обнаружил посреди автострады,в уверенности что должен ехать на вязку с моей сукой к такому-то производителю или же участвовать в выставке,когда,на самом деле,я должен был сделать несколько километров рядом с домом по совсем другим мотивам.

Советую,таким образом,разводить,жить боксера как вы это считаете нужным.НО НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕСЬ ТОЛЬКО ЭТИМ. ОТКРОЙТЕ ВАШ УМ ВСЕМУ ТОМУ ВАЖНОМУ ,ЧТО ВАС ОКРУЖАЕТ И ТЕМ,КТО ВАС ЛЮБИТ."

Перевод Людмилы Серовой, питомник "Rus Elodser"
Взято здесь http://www.rustoy.ru/forum/index.php/topic,12468.90.html?PHPSESSID=447784d5fe387af3dd67101781616bdf
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью с Алессандро Танони Empty Re: Интервью с Алессандро Танони

Сообщение автор жанна Вс Янв 06, 2013 11:55 pm

Elena пишет:.Эта фиксация на боксере и всем том.что вокруг него вращается,мне,в буквальном смысле слова,сожрало мозг.

Да, главное вовремя себя уметь остановить, а то для многих это становится как наркотик Mad
жанна
жанна

Сообщения : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью с Алессандро Танони Empty Re: Интервью с Алессандро Танони

Сообщение автор Carol Пн Янв 07, 2013 3:08 am

Да иногда излишнее увлечение чем-либо мешает личной жизни(( человек все равно вправе выбирать, чем ему лучше заниматься. И автор разве не был счастлив в своей работе и успехах? А у некоторых и такого счастья не было((( все относительно, мне кажется.
Лен, спасибо за интересную статью!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью с Алессандро Танони Empty Re: Интервью с Алессандро Танони

Сообщение автор Elena Вт Янв 08, 2013 8:20 pm

Конечно, всё в этом мире относительно. Но статья произвела на меня впечатление. Очень неожиданное мнение успешного человека..
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью с Алессандро Танони Empty Re: Интервью с Алессандро Танони

Сообщение автор Carol Вт Янв 08, 2013 11:39 pm

Elena пишет:Очень неожиданное мнение успешного человека..
Наверное не бывает людей ВСЕГДА и на 100% довольных своей жизнью, и моменты тоже разные бывают, может это был именно такой момент.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью с Алессандро Танони Empty Re: Интервью с Алессандро Танони

Сообщение автор Наташа Х. Пт Янв 25, 2013 1:46 pm

Статья заставляет задуматься над тем,что уже и для наших заводчиков разных пород не редкость. В общем то мне очень понятна его точка зрения. Вот жил человек много лет какими-то идеями, идеалами. Но :
Elena пишет:Другой важный совет,который мне был дан доктором Бози – НЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ В СВОИХ СОБАК.НИКОГДА!
Вот во всей этой истории влюбленности в боксеров именно этот момент оттолкнул. Я не могу понять, как можно посвятить жизнь породе не влюбляясь в её отдельных представителей? Для чего тогда все это? По мне, так собака - это в первую очередь член семьи, живое существо, которое будет жить в моей семье от момента приобретения и до последнего вздоха, потому что в любом случае это личность, живая душа, которая именно благодаря моим "тараканам" оказалась здесь и сейчас, а не где-то еще, где её могли бы также любить и в попу целовать. Мне понятно его сожаление, когда человек оглянулся назад, а там ничего нет. Ни семьи, ни детей, ни любимых собак. Есть только призрак чего-то, к чему стремился с младых лет и что не может служить утешением в старости. Есть повод задуматься молодым заводчикам.
По мне так собака в доме (любой породы) это прежде всего дополнение , гармония в семье и равновесие. В прочем, сужу по себе. Этот длинный нос, который подныривает под мою ладонь утром, едва зазвонит будильник. Это вечно голодные глаза: А мне кусочек? Сейчас помру совсем от голода (когда собственный завтрак уже съеден, а хозяева только собираются чай пить Laughing ), эти цоки-цоки когтями по дому, пляски мумба-юмба перед выходом, дикие вопли по случаю выхода из дома ( я иногда гостям демонстрирую: сажу Зару на выдержку, через минуту жестом ГУЛЯЙ! Вопли на всю округу! Чем дольше выдержка, тем сильнее вопли) Ну и какая разница после этого что там моя собака получит на выставке? Следуя логике автора не влюбляться, как бы я смогла терпеть кучу мелких неприятностей нашего совместного существования? А они есть, что там говорить. Но по большому счету я их не замечаю, потому что люблю эту козу вредную со всеми её тараканами в голове. I love you
Вывод: во всем нужна гармония и равновесие. И еще, как мне кажется, в любой породе кроме экстерьера всегда важны психические качества. Ну а как их распознать без тесного контакта собаки с владельцем? А положить жизнь на пьедестал экстерьера без контакта - а на фига оно надо?

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью с Алессандро Танони Empty Re: Интервью с Алессандро Танони

Сообщение автор Carol Пн Янв 28, 2013 12:56 am

Наташа Х.,
Наташ, вот наверное поэтому мы и не являемся профессиональными заводчиками! Я бы никогда не смогла отдать ни Кару, ни Марка - они же мне как дети. Родители их так и называют - наши собачьи внуки))) А разве можно отдать своего ребенка?
Хотя и такую точку зрения - никогда не влюбляться в своих собак для профессионального заводчика - я понимаю вполне, к вопросам отдачи своих производителей тоже отношусь нормально, так все-таки лучше и честнее чем обрасти собаками и не справляться с ними, не обеспечивая должного ухода(((
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью с Алессандро Танони Empty Re: Интервью с Алессандро Танони

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Янв 28, 2013 10:24 am

Оля, согласная с тобой на все 100 и больше. Поэтому всегда понимала, что не смогу я быть заводчиком. Потому как обрасту и пропаду вместе с собаками.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения