Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Участников: 5

Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Чт Май 07, 2015 1:44 pm

Эту поездку можно назвать БЕЗУМНОЙ…
Было БЕЗУМНО красиво, БЕЗУМНО интересно, БЕЗУМНО страшно…




Подсчитав, где ближе, удобнее, бюджетнее и интереснее как говорится - посмотреть города и страны, чтобы закрыть Самсону Интерчемпиона, выбор пал на Грузию. На 2-ом месте оказалась Турция, но самолёт……сдавать собаку в багаж я боюсь…
Значит, едем в Грузию! Путешествовать на авто я очень люблю! На форумах местные перевозчики-организаторы поездок начали приглашать в поездку. По маршруту получалось, что все перевозчики (из Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя) в итоге выходили на одну основную трассу. Которая проходит рядом где живут наши друзья - овчаристы-кокеристы)) Лариса и Рома Корниенко - в Ессентуках. Поэтому я решила выехать на 1 день раньше самостоятельно, погостить у них, сходить к мастеру причесончик сделать)), и потом присоединиться в автобус к одному из организаторов.. Выбор пал на автобус из Ставрополя, т.к. Ставрополь ближе к Грузии и стоимость автобуса соответственно дешевле.
Знакомые начали меня пугать опасной дорогой в Грузию… Я посмотрела видео дороги в инете – да вроде нестрашно, как серпантины в Приморье…ох, как я ошибалась)))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Чт Май 07, 2015 1:45 pm

Сумку с вещами получилось отправить на пару недель раньше, т.к. Гена мотался по делам в Ессентуки. Поэтому мы с Сёмой налегке сели 29-го в ночь в рейсовый автобус и отправились в мини-путешествие)) Автобус был полный, все начали разъезжаться на праздники по родственникам и друзьям, поэтому Сёма ехал в переноске в багаже, внизу, где ставят сумки. Если автобус современный, то там хорошо – сухо, не дует, не пылит. Сёма уже так путешествовал в прошлом году в Крым и обратно.
Утром нас встретил Рома, и начался день активного отдыха)) Сначала к любимому мастеру Эммочке за красивой причёской мне. Потом я посмотрела щенков немецкой овчарки, у Ларисы два помёта – подросшие и малыши. Я очень люблю немецких овчарок, т.к. занималась ими в юности)) Себе взять пока не могу, т.к. немца в квартире нормально не вырастишь, поэтому у Ларисы я отдыхаю душой по этой части – с удовольствием общаюсь с её немцами! Мне кажется, что Шери даже обижается на меня, что, приезжая к ним я уделяю немцам больше внимания чем ей.


Последний раз редактировалось: Elena (Чт Май 07, 2015 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Чт Май 07, 2015 1:51 pm

Очень рада за свою можно сказать крестницу Хамку, она от выездной вязки с кобелём из Германии. Когда я увидела её зимой, я сказала Ларисе – такая сука это подарок судьбы, если ты не оставишь её себе – потом пожалеешь, т.к. больше именно такую не получишь. Так как в след.вязку либо не родится сука – только кобели, либо родится длинношёрстная, либо родится сука, но не такого высокого уровня… Хамка осталась у Ларисы)) А 26 апреля на выставке под экспертом-служебником очень успешно выступила - выиграла Бэст беби!
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJx
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Чт Май 07, 2015 1:53 pm

Потом по заранее обговоренному плану)) на стрижку ко мне приехал сын Сёмы и Таты – Изюмчик.
На стрижке стоял очень хорошо, большой умничка! Но в стойке стоять не приучен, поэтому еле удалось его поставить.
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJA
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJy
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJz
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Чт Май 07, 2015 1:56 pm

Ночью я должна была подсесть в автобус со ставропольцами…В 2 часа ночи выясняется, что с автобусом случился форс-мажор, он не поедет(! Shocked ) и ребята срочно ищут другой! Уф..хапнула первого адреналина))
Автобус выехал на 2 часа позже. Прицепа как планировалось – не было. Поэтому крупных собак, а это были азиат, доберман, южак (оооочень серьёзные породы!) и многие вещи (столы, клетки) пришлось тоже разместить в автобусе. В общем, сняв лишние сиденья, впихнувши невпихуемое в небольшой автобус Мерседес-Спринтер, мы все – 9 человек+водитель и 10 собак направились к границе. Отдельно надо рассказать про водителя…Из-за форс-мажора это был посторонний человек (не собачник), ещё и со странностями (об этом расскажу по ходу рассказа).
Когда рассвело, ему позвонили, а я сидела за ним и слышу – «Прикинь, я попал! Тут полный автобус собак!!» Я тихо ржу…Конечно, я его понимаю – кто ни разу не ездил в автобусе с собачниками на выставку, тот нас не поймёт. Это совершенно инопланетная атмосфера, разговоры, понятные только самим собаководам, чудные запахи псины, периодический скулёж и лай, ржач владельцев над чем-то непонятным и одним им известным…. Laughing  Laughing  Laughing
Наш путь лежал через Владикавказ к пограничному пункту Верхний Ларс. Только через этот пункт можно въехать в Грузию. Через остальные пункты или Абхазию вас не пустят… Абхазия считается оккупированной территорией… Вот так из-за политической обстановки люди наматывают лишние сотни километров… Нам было бы ближе проехать через Нальчик, а если от Краснодара - то через Абхазию до Кутаиси вообще всего-то 684 км, но увы.. Нас ждали 1009 км пути..Но главное, чтобы был мир, а сотни километров – это мелочи.


Последний раз редактировалось: Elena (Чт Май 07, 2015 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Чт Май 07, 2015 2:04 pm

Подъехав к границе, мы расстроились – очередь километровая.. Neutral  И это всё из-за того, что выехали на пару часов позже – не успели проскочить до наплыва желающих посетить Грузию на майских выходных. Регионы отдыхающих – Москва, Астрахань, Волгоград, Саратов, Екатеринбург, Ярославль и все близлежащие – Ставропольский, Краснодарский край, Ростовская область, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкарская Республика..А на выставке были ещё и автобусы с Украины! Виза в Грузию россиянам не нужна, что удобно, как говорится - мелочь, а приятно.
Всё бы хорошо…и виды красивые – мы стоим в начале ущелья…и горная речка рядом…и не жарко….но многие «умники» считали что им быстрее надо в Грузию, чем остальным, и лезли без очереди. Поэтому первые часа полтора очередь практически не двигалась(( Ещё наш водитель куда-то ушёл и перед нами влезли порядка 8 машин(( Потом на самой таможне случилась разборка между очередниками и лезущими без очереди. Разнимать приехал…ни много ни мало, а сам СОБР с автоматами! Вааауу…мы как будто были участниками фильма про боевые действия… Не пугайтесь – не стреляли! Зато – ура! Очередь начала ощутимо быстро двигаться! Но тут полиция не пустила направляющийся проскочить без очереди автобус с паломниками, и всунула его перед нами. Ну воооот…лишний час простоя на границе нам обеспечен…
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJD
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJE
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJG


Последний раз редактировалось: Elena (Чт Май 07, 2015 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Чт Май 07, 2015 2:07 pm

Помариновались мы на границе часов 5 на своей родной российской и часик или меньше – на грузинской… Наши досконально оформленные справки Ф-1 оказались никому не нужны. Нам сказали – главное, чтобы был международный вет.паспорт со всеми прививками и отметками.
Грузинская таможня ОЧЕНЬ красивая, стильная и необычной архитектуры. Брутальности добавляют высоченные горы, тянущиеся сплошняком слева и справа от неё… В этом месте ущелье сужается и здание таможни как будто не строили, а доставили по воздуху и поставили между горами, при чём из-за его необычной архитектуры и моего ощущения человека никогда не видевшего так близко горы, мне казалось, что всё это на другой планете)) Я наверное ходила с открытым ртом и расширенными глазами))
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJI
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJH
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Чт Май 07, 2015 2:20 pm

Ночью или рано утром границу можно пройти за час.
С нами ещё поехали две семьи на своих машинах, одна из них после Грузии едет в Азербайджан на выставки в Баку, там в эти выходные 7-10 мая то ли 3 то ли 4 CACIBа сразу (теперь я знаю, куда на след.год поеду Very Happy )

Итак, мы прошли границу! И впереди нас ждал самый опасный участок Военно-Грузинской дороги. Это историческое название трассы, соединяющей Владикавказ и Тбилиси. Постоянное сообщение по этой дороге, имеющей длину 208 км, было открыто в 1799 году.
Наивысшая точка Военно-грузинской дороги и самый опасный участок — Крестовый перевал — находится на отметке 2395 м над уровнем моря.
Вы только представьте - больше 2 км нам карабкаться в горы!!! What a Face
Фото на фоне Крестового перевала......и нам надо через него перевалить!
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! PgTu2sJK

Продолжение следует Very Happy
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Allenuska Пт Май 08, 2015 12:43 am

ждем продолжения!
Allenuska
Allenuska

Сообщения : 835

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Даймонд Пт Май 08, 2015 2:19 am

Ох Лена, ты как всегда пишешь оочень интересно и захватывающе я бы сказала)Хочется прокомментировать каждый твой абзац)) Про водителя посмешила, я представляю его реакцию, когда он увидел сколько собак поедет в его автобусе, он наверняка был в шоке, да еще и все такие породы серьезные, крупные.
Горы конечно поражают своей величественностью, мощью и правда архитектурно таможня так интересно сделана.
Но сколько же ты пережила за все время поездки, вроде всего несколько дней, а столько всего, и радости и переживания и эмоций!
Ждем дальнейшего рассказа..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Даймонд Пт Май 08, 2015 2:22 am

А какой Изюмчик то сладкий, так и хочется его потискать))) Ну а т.к. я также обожаю немцев, то Хамка (такая кличка интересная..)) конечно классная, а уши то какие )
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Carol Пт Май 08, 2015 4:09 am

Изюмчик и Хамка - красотунчики!
Поздравляю Ларису с победой ее девицы, молодцы!
Лен, очень интересно, так захотелось с тобой снова куда-нибудь съездить (вспомнила наши поездки на выставки дружной компанией).
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Gavan Excellence Вс Май 10, 2015 6:46 am

Лена, ты забыла рассказать про приключения с моими щенками!
Можно я дополню?
Утром мы с Леной пошли к моим собакам, я попросила её по социализировать моих детей, а сама пошла убирать вольеры.
Смотрю Лена бегает за щенками и, что - кричит (мои мысли - играют в догонялки,ну пусть играют!)
Потом понимаю, что , что - то здесь не то! (Лена - кричит громче!).
Я бросаю лопату, веник, бегу к ним. Оказывается, она присела на корточки, что бы их погладить, а они не долго думая, слыбзили у неё из кармана телефон, и текать!
Первая моя мысль - прийдёться  ей покупать новый телефон, (как она за границей без телефона, мало ли что), после зубов моих крокодилов, он не выживет!
Но, о чудо! Когда мы отобрали у детей телефон, и Лена собрала его по запчастям. Он заработал!!!
А Лена сказала, что их социализировать не надо, у них и так всё в порядке.
А я подумала, что значит, со всеми этими импортыми вязками, мои собаки рабочих качеств не теряют!
Крепкий Самсунг!
Gavan Excellence
Gavan Excellence

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Даймонд Вт Май 12, 2015 12:36 am

Ой, посмешили с телефоном, я прям представила эту картину как Лена бегает за щенком по двору...
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Вт Май 12, 2015 6:47 am

Меня эти гавроши обворовали в 2 сек., как мальчишки беспризорные в кино..
Один носом тел. из кармана выбил, он упал и развалился на три части, двое других - хвать! каждый по одной и тикать от меня в разные стороны!!
Вот уж где почувствуешь себя беспомощной..
Я за ними бегаю - а они от меня, счастливые и довольные!! А я - не очень Embarassed А им весело! Тётка за ними бегает и поймать не может Laughing
В общем, я так думаю, это они меня социализировали - с немцами надо быть начеку Twisted Evil Very Happy
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Вт Май 12, 2015 9:31 am

Нашла ещё фото с границы
Это очередь из фур...Такая же была рядом из остальных машин
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHg
граница
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHk
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHj
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHi

Итак, мы в Грузии! И мы поднимаемся в горы... Shocked
Сначала снега не было, внизу было по весеннему жарко, не было нормальной дороги, кочки да буйраки...
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHz
По обочинам паслись овцы...иногда много овец, целые стада.. Ещё были коровы... Все эти "шашлыки" заставляли нас снижать скорость, так как очень важно и размеренно ходили или переходили дорогу..
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHm
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHp
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHO


Последний раз редактировалось: Elena (Вт Май 12, 2015 11:07 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Вт Май 12, 2015 9:48 am

Хорошо, что у нас был замечательный проводник)) владелец азиата Виталик, он ездит в Грузию по работе за специями (для ресторанов), и основную часть нашей дороги до Тбилиси хорошо знает. Он нас успокоил, что скоро будет асфальт..
Но далеко уехать сразу не пришлось - опять пробка!
Оказывается, в тоннеле ДТП - "притёрлись" две машины..
Тоннели, я так полагаю, строили ещё в советское время, но давно это точно - судя по состоянию железобетона (тут во мне включился строитель Laughing ). И они, по моим наблюдениям (как наш автобусик расходился с фурами), - узковаты для современных фур импортного производства. Поэтому движение в тоннеле ограничено низкой скоростью (если есть встречная машина). Практически во всех было темно и сыро, были пробоины и растаявший снег капал с потолка и бежал по стенам..Suspect
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHT
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHv
Чем выше мы ползли, тем больше снега прибавлялось...
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHx
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHs
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHr
В результате снега по обочинам - метра по полтора...
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHn
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHo
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHq
Есть тоннели сквозь гору. Но в основном тоннели сделаны рядом с горой, в местах схода лавины..Они называются - противолавинные тоннели (или галереи)
Подъезжаешь к тоннелю, а на нём недавно сошедшая снежная лавина! Огромные куски снега.. Красота! Very Happy
По дороге в одном месте встретились свежие недавно упавшие камни, в основном мелкие, один самый большой был с маленькую дыньку, такой если прилетит - машину точно помнёт((
Но сама дорога чистая, сухая, только в нескольких местах через трассу "перебегали" ручейки от таявшего снега.
Виды начали открываться - ОБАЛДЕННЫЕ! I love you
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHg
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHN
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHw


Последний раз редактировалось: Elena (Вт Май 12, 2015 11:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Вт Май 12, 2015 10:57 am

Но были и очень приятные тоннели.. (кто про что, а строитель про тоннели Laughing )
Один был современным, широким, освещался, с хорошим асфальтом и разметкой
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHQ
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHp
Другой был конструктивно интересным, его наружная часть была не сплошной, что делало его хорошо освещённым. А так же, проезжая по нему, попутно можно было обозревать окрестности
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHS
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Вт Май 12, 2015 11:19 am

Наверху в горах меня обуяло какое-то чувство детского восторга! cheers  sunny
Эти полтора метра снега по обочинам...камни, недавно сошедшие лавины и эти ОГРОМНЫЕ снежные горы, монументальные..как будто не с этой планеты..Казалось - протяни руку из окна и можно до них дотронуться, потрясающее чувство! Very Happy
Снегом меня не удивишь, но когда он на горах - эта белая МАХИНА, это совсем другое чувство, нежели его даже навалит в городе полтора метра.. Rolling Eyes
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFI0
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHY
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFI4
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFI5
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFI3
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFI1
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFI2
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHZ
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHV
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHw
Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! N037PFHx
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Elena Вт Май 12, 2015 11:29 am

Высоты я не боюсь, поэтому мне было не страшно.. (не дошло сначала Laughing )
Ощущения от гор противоречивые - с одной стороны понимаешь что ты по сравнению с этой природой как мелкая букашка и что если природе надо будет - она "съест" тебя и не заметит..Suspect
С другой стороны ты ощущаешь себя сильным, сильным что ты наверху, что ты одолел, ты смог..
Этакий муравей на кочке... Laughing
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений! Empty Re: Грузия - страна гор, пальм и моря...впечатлений!

Сообщение автор Даймонд Ср Май 13, 2015 2:35 am

Боже мой какие красивущие горы, просто сказка, представляю как вживую они смотрятся грозно и величественно!! ОЧень классные фотки, прям сижу пересматриваю на несколько раз, будто сама там побывала..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения