Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сориентируйте по ценам

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Вт Мар 16, 2010 8:37 am

Добрый день! Друзья попросили меня помочь им приобрести щенка . Лимит у низ до 12( ну, может, 14 ) тысяч. Реально ли за такую цену купить щенка с документами от нормальных по психике родителей? Экстерьер не важен,т.к. щенок для дивана, выставок у нас нет. Я просто разослала письма почти по всем объявлениям о продаже щенков-молчание. И только в одном питомнике мне ответили, что ,мол , дешевле 20 только на Птичке. Странно. Я занимаюсь другой породой, но не думаю,что кокера дешевле 20 не купить. Я не права?
И еще, может, кто подскажет ссылку на главный породный форум ? Там еще спрошу про щенков. Просто все молчат - это настораживает.

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Лера Вт Мар 16, 2010 9:06 am

Дюха, а зачем тогда документы, если собака для дивана? Question
Лера
Лера

Сообщения : 502

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Вт Мар 16, 2010 9:21 am

Документы-гарантия чистопородности

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Мар 16, 2010 9:22 am

Лера пишет:Дюха, а зачем тогда документы, если собака для дивана?

Документ это все таки не только бумажка с печатью, а гарантия породности, какая-то. Гарантия, что собака соответствует той породе, которую хотят приобрести, опять же психике. Документ вреда не принесет, да и стоимость его не увеличивает стоимость щенка на много тыс. 500 руб за родословную не такие великие деньги, зато гарантия.Дюха, вам лучше сразу связываться с заводчиками, предлагаемых щенков. На сайтах вам не скажут. Посмотрите веточки про щенков и пишите в личку , ну хоть Елене Евдокимовой. Обговариваейте лично.
Найдет неприменно. Только на Птичку ни-ни...
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Лера Вт Мар 16, 2010 9:35 am

ЕвгенияФ пишет: 500 руб за родословную не такие великие деньги,
так чтобы добиться этой чистопородности суку вяжут с хорошим, титулованым кобелем. и за вязку берут не мало. и на стоимость щенка это сказывается. или я не права?
Лера
Лера

Сообщения : 502

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Мар 16, 2010 9:54 am

Лера пишет:так чтобы добиться этой чистопородности суку вяжут с хорошим, титулованым кобелем. и за вязку берут не мало. и на стоимость щенка это сказывается. или я не права?

Сказывается, конечно, но не все же щенки с документами становятся супер-пупер экстерьерными чемпионами. Бывают от гранд-чемпионов, а бывают и от чемпионов России. А брать без документов ... По приныпу что выросло, то выросло. это абсолютно не правильно. Да и щенки в помете одном могут быть абсолютно разные. Так что решение брать щенка с документами - единственно верное на мой взгляд. А найти в заданном диапазоне цен весьма реально, надо только поискать, пообщаться с заводчиками. А то, некоторые, накрутят немеренную цену, а потом сами и жалуются, что щены не продаются.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 10:09 am

Дюха, добрый день!
В разных регионах и городах разные цены, это зависит от многих факторов. Мы бы тоже с владельцами хотели, чтобы наши щенки продавались по 20тыс.руб., но для нашего региона это нереально. Потолок - 15 тыс. и то это щенки от выездной вязки.
На сегодняшний день у нас в Хабаровске щенки стоят 10т.р. Будут другие помёты, возможно будет другая цена в сторону повышения, так как спрос на наших щенков достаточно высок благодаря рекламе.
Но прямых рейсов Хабаровск-Ямал нет. Для меня нет ничего невозможного по части доставки, и я могла бы обеспечить её и на Ямал, но зачем мучить малыша пересадками и неоднократными перелётами и так всё усложнять. Предлагаю Вам другой вариант.
У вас есть прямые рейсы со Ставрополем, Омском, Красноярском, Москвой и Санкт-Петербургом. Это те города, где есть питомники нашей породы. Их адреса и сайты Вы может посмотреть на сайте Спаниель Клуба России, даю Вам прямую сссылку http://www.spanielclub.ru/members-club.shtml

Ссылка на раздел продажи щенков Спаниель-клуба http://spanielpuppies.forum24.ru/?0-1


Про экстерьер Вы погорячились...но об этом, если хотите, чуть позже, надо семью накормить ужином)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Вт Мар 16, 2010 10:44 am

Елена, большое спасибо за такой вежливый , грамотный и развернутый ответ! От нас есть прямые рейсы с Москвой, Тюменью,Екатеринбургом и Новосибирском . Про экстерьер-да, погорячиласьSmile Сама занималась разведением и знаю, что он не в последнюю очередь. Но там просто семья хочет узнаваемого кокера, с нормальной головой и крепким здоровьем.
за ссылку 100 спасиб!Smile))
почти во все питомники я написала.Молчат в одном ответили- хотите меньше 20 -идите на птичку, а не можете заплатить 20 тысяч-не сможете и щенка достойно содержать. Отвечаю, мол, нам попроще порекомендуйте щенков. Вы же знаете наверняка - нет, отвечают, нету дешевле.Sad

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 10:58 am

Дюха пишет:прямые рейсы с Москвой, Тюменью и Новосибирском
В Тюмени не слышала чтобы были кокера.
В Новосибирске есть, пятнистые точно, а от Новосибирска вроде недалеко до Красноярска и Омска, и скоро (апрель) в Красноярске крупная выставка англичан, напишите в Красноярск и Омск, вполне возможно, что новосибирцы помогут и заберут допустим с выставки в Красноярске щенка, привезут в Новосиб и отправят Вам. Владельцы собак так часто делают.
Дюха пишет:не можете заплатить 20 тысяч-не сможете и щенка достойно содержать
Не считаю это верным утверждением, на моём опыте десятки примеров, когда выкидывали собак которые стоили дороже 20тр и намного.. Всё зависит от владельца - какой он человек, всё зависит от событий, которые могут вдруг случится в его жизни. Я как заводчик поняла, что невозможно дать 100% гарантию, что щенок попал в хорошие любящие и ответственные руки, это всё проверяется временем.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Вт Мар 16, 2010 11:32 am

еще в Екатеринбург есть рейс.Сейчас напишу в Красноярск и Омск.

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 12:11 pm

Дюха пишет:еще в Екатеринбург есть рейс
В Екатеринбурге были щенки, цена 12, с месяц назад видела объявление. Питомник "Мэс Бравэс" (Галина Щербакова), поищите в поисковике.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Вт Мар 16, 2010 12:33 pm

Elena,
урааааааа!!! СПАСИБО! Я позвонила Галине Щербаковой, теперь будем наедятся, что все сложится.

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Мар 16, 2010 12:36 pm

Дюха, удачи! Конечно все сложится, кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдет! Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Вт Мар 16, 2010 12:45 pm

ЕвгенияФ,
спасибочки!!

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 12:50 pm

Дюха, удачи! И успехов малышу в любящей его семье на земле Ямала! sunny
Если с доставкой будут проблемы, дайте мне знать, я постараюсь помочь хотя бы ценным советом.
У Галины красивые собаки и малыши. flower
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 12:52 pm

Я завозила в Хабаровск сына от Галиного кобеля, чудесный мальчик по характеру, работает на таможне.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Вт Мар 16, 2010 1:05 pm

Elena,
Так приятно общаться с неравнодушным человеком! Спасибо большое! Если все сложится( просто хотят мальчика, там девки только. Уговариваю на девочку), обещаю рассказывать и показывать как растет девочка.

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 1:20 pm

Дюха пишет:Так приятно общаться с неравнодушным человеком!
Спасибо, но я здесь не одна такая) Мы создали сайт и форум, чтобы помогать друг другу в регионе, изначально я была одна в своей идее, но теперь спустя 5 лет с начала создания сайта оказалось, что пристраивать щенков и решать какие-то проблемы легче сообща, можно сказать что это союз неравнодушных людей, я очень рада, что у меня появилось столько единомышленников и друзей! Форум молод, но я уверена - у него большое будущее)

Как владелец мальчиков и девочек скажу что везде есть свои плюсы и минусы, если собрались брать только для души - то разницы нет, главное - чтобы характер был хороший.
Обязательно сообщайте как будет расти малышка. У вас очень холодно на Ямале?
У нас на Чукотке живёт внук моих собак - гуляет без всяких комбинезонов. Я его называю начальник Чукотки)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Вт Мар 16, 2010 1:39 pm

у меня тоже кобель и сука. Ирландские сеттерыSmile На Ямале не сильно холодно. Не так, как в Якуствке, например.Этой зимой до -50 опускалась температура, но обычно -30 зимой и +10 летом. Но лето -только июль.

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 2:04 pm

Дюха пишет:Ирландские сеттеры
Наш главный админ и создатель этого форума занимается сеттерами)
Знаете её форум "Легавые Дальнего Востока"?
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Вт Мар 16, 2010 4:26 pm

Юлю знаю Smile Наши собаки родственники.

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Мар 17, 2010 11:15 am

Elena пишет:Если все сложится( просто хотят мальчика, там девки только. Уговариваю на

Ага, я тоже за мальчишкой шла, а вернулась с Чаровницей девочкой.
А теперь даже не могу представить, как бы я без нее со своими кобелюками управлялась. Very Happy Она у меня главная помошница. И пригонит на прогулке отставшего, и дома к порядку призовет. А уж нежности сколько, от мальчишек такой нежности не дождешься.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Elena Ср Мар 17, 2010 12:28 pm

Дюха пишет:Юлю знаю
Гусеву? Я тоже) Замечательный человек.
Но я имела ввиду не сайт Юли, а форум "Легавые на ДВ", а его создатель - Светлана Машковцева, рук. породы в Хабаровском Кеннел клубе (и мы там же)))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Пт Мар 19, 2010 2:18 pm

Ага, Гусеву. И Свету знаю. Она не менее замечательный и очень отзывчивый человекSmile Уже выбрали девочку у Галины в Мес Бравес, но возникли сложности с доставкой. Рейс на Екатеринбург сняли. Теперь только Тюмень А до Тюмени надо еще как-то мелочь довезти.

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сориентируйте по ценам Empty Re: Сориентируйте по ценам

Сообщение автор Дюха Пт Мар 19, 2010 2:19 pm

ЕвгенияФ,
Да, я тоже за девочекSmile)

Дюха

Сообщения : 13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения