Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крик души..

+5
Дина
Дарья
Лариса
Татьяна
Даймонд
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Крик души.. Empty Крик души..

Сообщение автор Даймонд Чт Май 13, 2010 4:42 am

Название рассказа незнаю, но Хочу, чтоб и вы прочитали это..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Даймонд Чт Май 13, 2010 4:44 am

Лил сильный дождь…
Из под гаража доносился жалобный стон. Ей было безумно больно.. Но несмотря на это на свет появилось четыре крохотных слизистых комочков. Она пыталась их всех согреть и защитить от осенней сырости и холода, но это было не в ее силах и через пару дней 3 щенка погибло, выжил только я. Мама была очень ласковой и заботливой, ее молоко было божественно нежным и вкусным. Через 2 недельки сквозь пелену глаз я начал видеть какие то светлые пятна, мир с каждым днем становился все интересней. Когда мне исполнился месяц мама уже начала выводить меня из под гаража во двор, мы вместе искали еду, я гонялся за чем то разноцветном и летающем, как я потом узнал, это были листья, какие же они были красивые, а еще мама мне показывала чего нужно опасаться, например железных коробок, которые так быстро мелькали перед глазами по ровной земле, на которой даже трава не росла.
Как то проснувшись утром я оказался один, мамы не было, я испугался, вдруг мир стал таким большим и чужим. Но через некоторое мгновение мама вернулась, принесла что то в зубах , это был пакет со всякими вкусностями, она вытащила оттуда кусочек рыбки, положила передо мной и сказала «С днем рождения малыш». Мне тогда исполнилось 2 месяца. Жизнь становилась такой интересной, мы с мамой много гуляли, она показывала места, где можно вкусно поесть, вечерами мы с ней сидели возле гаража и смотрели на звезды, казалось весь мир у наших лап, все было прекрасно.
Время шло.. и как то рано утром открыв глаза я почувствовал дрожь от холода, мамы рядом не было, я высунулся из под гаража, а на нос сыпались какие то белые холодные хлопья. Я подумал, что мама как и тогда сейчас вернется, принесет что то вкусненькое и скажет «С днем рождения малыш», но…. мама не приходила… Живот урчал от голода, было безумно холодно. В один момент я решился, пойду за ней. Земля была покрыта этими хлопьями, лапы сковало холодом, но не смотря ни на что я шел…я шел к своей маме.. и тут я о что то запнулся, упал и понял, что нет сил поднятся, тело онемело от холода и усталости, но в душе оставалась надежда, что мама вот вот придет и согреет меня, но мама так и не шла… Я замерзал..
Что то теплое дотронулось до меня.. это были человеческие руки, мама мне рассказывала о людях. Человек прижал меня к себе, что то сказал и куда то понес. Я смотрел то на него то на небо и вдруг я почуял что то родное, я посмотрел вниз, а на земле лежала моя мама, я начал звать ее, вырывался, но она не шевелилась, а человек положил меня за пазуху и понес дальше. Придя в теплое место я сразу уснул. Во сне я увидел ее, живую и счастливую, увидел как она кормила меня своим молоком, как водила меня по улице и показывала где можно достать еды, увидел как я засыпаю у нее под боком и просыпаюсь рядом с ней… во сне я не понимал зачем я родился.. чтоб потерять ее??
Меня разбудило чье то дыхание, это была она, моя мама!! У нее была перебинтована нога..
Рядом с нами сидел человек и постоянно повторял «Вы будете жить, все будет хорошо», а мы с мамой смотрели друг на друга и не понимали, что это означало, мы только знали, что мы будем жить и что все будет хорошо!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Татьяна Чт Май 13, 2010 5:02 am

Настя, ты где такое находишь!!!
Просто ......
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Даймонд Чт Май 13, 2010 5:03 am

Эт мое Embarassed
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Татьяна Чт Май 13, 2010 5:07 am

Сама сочинила???
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор ????? Чт Май 13, 2010 5:08 am

Настя так нельзя. Я сидела у монитора и рыдала навзрыд. Щас вот пойду рассказ один стырю и в беседку повешу чтоб полегчало.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Татьяна Чт Май 13, 2010 5:09 am

Сама сочинила???
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Лариса Чт Май 13, 2010 5:22 am

Настя , хоть мне уже достаточно много лет , но вот я сижу и реву, слезы все катяться и катяться , хочется так много написать , поделиться своими чувствами.
Боже , как я завидую , по- хорошему конечно , когда есть рядом мама, как трепетно и ласково звучит это слово. Мама, которая пожалеет , приголубит ,прижмет к себе , которая прийдет на помощь по первому зову. У нас во дворе живет щенок ( он конечно не такой уж маленький , скорей - подросток),его мама собака умерла , я так думаю , что она была старенькая , а собаченка прибилась под балконы первого этажа. Он такой небольшой , серенький , помесь дворняги и балонки скорей всего. Дикий первое время был , еду вынесешь , а он от тебя на небольшое расстояние отбежит и ждет , когда уйдешь.Так постепенно он привыкал , бегу на работу , а он сидит и всех прохожих таким грустным взглядом провожает, за душу рвет! pale
Теперь живет дворовый пес Дружок , немного испуганный , но уже родной, подходит поближе, гладить не дает , а ласково что- нибудь говоришь , а он голову повернет и слушает . Есть конечно злыдни , нелюди , которые его прогоняют , бабка бывает и камень кинет , а я вся аж трясусь от злости , ругаюсь , спорю , хотя и понимаю , что она меня и старше, а сдержаться не могу и не хочу! Ведь не виноват он , что его маму в свое время выкинули хозяива из квартиры лишь потому , что сделали ремонт и собака враз не стала никому нужна ,а они мимо ходили , а собака под подъездом года 2 ждала и в снег и под дождем , встречала этих нелюдей , в глаза заглядывала , думала наверно , а вдруг назад возьмут . ( Рассказывала знакомая). А потом так и доживала в люке,кормилась с помоек и что добрые люди приносили , плодилась ( это природа ), вечно лохматая , грязная, испуганная. Вот таким бывает человек, жестоким ,равнодушным, бездушным, ненавижу таких!!!
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Дарья Чт Май 13, 2010 5:34 am

Грустный, трагичный, трогательный такой рассказ.
Мне сразу почему то вспомнился фильм Хатико(по реальным событиям). Там собака своего умершего хозяина ждала на вокзале по-моему лет 10. Ей даже памятник поставили на том месте.
Дарья
Дарья

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Даймонд Чт Май 13, 2010 5:46 am

Да, сочинила сама.. Временами увлекаюсь сочинительством (стихи, рассказы..), а тут решила представить себя вот таким маленьким щенком. когда писала этот рассказ я пережила это все сама.. меня долго после этого трясло, и во время сочинительства периодически слезы текли, до того перенесла на себе эту историю.. Спасибо, что вам понравилось, я сначало не хотела это сюда писать, но все таки решилась..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Лариса Чт Май 13, 2010 5:49 am

Настя ! Интересно , а что ты не умеешь делать? Мне вот кажется , что умеешь все! flower
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Даймонд Чт Май 13, 2010 6:26 am

Лариса пишет:Интересно , а что ты не умеешь делать?

Еще умею на баяне играть.. Very Happy музыкалку заканчивала..
Я с детства была очень любознательным ребенком, хотелось в жизни научиться всему, вот и пошло со школы (чем и до сих пор занимаюсь), вязание, рисование, танцы, плавание, карате (правда немножко), бисероплетение, выжигание по дереву, сочинительство, лыжи, коньки, велосипеды, и многое другое. Люблю придумывать что то необычное, мастерить своими руками открытки, оригинально упаковывать подарки, люблю варить, гостей принимать. Вообщем, планов на будущее масса, хочется всему учиться и учиться. Единственное, чего я точно не хочу - это прыгнуть с парашюта (из за панического страха высоты) и получить водительские права, хотя водить машину могу. Вот такая я сегодня нескромная..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Татьяна Чт Май 13, 2010 6:47 am

Даймонд пишет:люблю варить, гостей принимать
Когда бум проверять енти ТАЛАНТЫ???
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Даймонд Чт Май 13, 2010 6:52 am

Татьяна пишет:Когда бум проверять енти ТАЛАНТЫ???
Ой, всегда пожалуйста!!!!!!!И в любое время!!!Даймонд тоже так гостей любит, и игрушки все поперетаскает, и потанцует и с чужими собаками "пообщается", он у меня мальчик общительный, так мы всегда всем рады!!!!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Дина Чт Май 13, 2010 9:21 am

Настенька, молодчина! Прекрасный рассказ, за душу берет I love you
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Blackberry Чт Май 13, 2010 11:17 am

Настюш, молодец Smile! Очень интересный и красивый рассказ I love you
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Blackberry Чт Май 13, 2010 12:49 pm

Лариса пишет:а собака под подъездом года 2 ждала и в снег и под дождем , встречала этих нелюдей , в глаза заглядывала , думала наверно , а вдруг назад возьмут .
Не могу такие вещи слушать... Слезы наворачиваются, как педставлю это несчастное животное Crying or Very sad ! Не понимаю, чем мешает собака ремонту?! Да и вообще, как можно менять любовь на плинтуса и карнизы! Могли бы просто найти ей новых хозяев. В общем, надеюсь только, что справедливость где-то есть и все им вернется!
Лариса пишет:ругаюсь , спорю , хотя и понимаю , что она меня и старше, а сдержаться не могу и не хочу!
Лариса, вы замечательный человек! А возраст еще не является залогом мудрости и правоты. Извиняюсь, конечно, но бывают такие бабульки и дедульки, что ужас: и так тебя пошлют и как сделают что-нибудь, что уважения к таким просто не остается.
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Elena Ср Июл 14, 2010 4:53 pm

Настя, извини, что только сейчас пишу... Прочитала не сразу, но уже давно.
Рассказ впечатляет и заставляет задуматься.
Не хватает, на мой взгляд, художественных оборотов речи, но может лучше оставить его таким, так он индивидуален.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Даймонд Ср Июл 14, 2010 10:21 pm

Elena пишет:Не хватает, на мой взгляд, художественных оборотов речи,
Я тож подумала, что чего то не хватает, предложила эту статью разместить в журнал Наталье (фауна), согласилась, в августе уже выйдет..хотела подкорректировать, но уже не смогла, отправила в том виде, какой сейчас..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Blackberry Чт Июл 15, 2010 8:04 am

Даймонд, Настя, не переживай, он и без корректировки интересный и, как сказала Лена, индивидуальный. Главное, что написано от души!
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Даймонд Чт Июл 15, 2010 8:26 am

Blackberry,
Спасибо Оль!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Elena Пт Июл 16, 2010 2:40 am

Даймонд, Настя, а журнал тебе вышлют?
Очень хотелось бы посмотреть и почитать.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Даймонд Пт Июл 16, 2010 2:45 am

Elena пишет:Настя, а журнал тебе вышлют?
Да, в электронном виде пришлет Наталья, там и фото наше с Даймондосиком будет!!! cheers уже жду не дождусь, журнал выйдет в августе.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Blackberry Пт Июл 16, 2010 2:50 am

Elena пишет:Очень хотелось бы посмотреть и почитать.
Лена, он уже вышел в электронном варианте, только у многих он не открывается, поскольку он в pdf-формате. А насчет получения журнала в напечатанном варианте, надо с Натальей поговорить, но на него можно подписаться
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души.. Empty Re: Крик души..

Сообщение автор Blackberry Пт Июл 16, 2010 2:52 am

Smile я имела в виду тот, в котором мой рассказ Embarassed .
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения