Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Светлая память моему Дэнушке

+6
Олесь
Blackberry
Дарья
Татьяна
Даймонд
Лариса
Участников: 10

Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Лариса Ср Май 19, 2010 12:46 am

Девочки , не могла я не написать о моем Сяушке , после сообщения Леры, уж простите меня за мой возможно грустный рассказ.
Дэна мне подарила моя родная тетя , на мой 29 день рождения , буквально через 2 недели как меня покинула навсегда моя мама ( мама умерла после продолжительной болезни , от рака груди). Это был худенький черный комочек , с длинными ушками и выглядел он каким то изможденным и испуганным. Конечно купила она его без каких либо документов , просто , как она рассказывала , всех уже щенят разобрали , а он лежал в корзинке такой маленький и никому ненужный, хозяйка обьяснила , что это спаниель. Когда мы принесли его домой ,он спрятался и не вылазил весь день , а как раз был сентябрь , время арбузов , мы были в другой комнате , слышим бум , а это наш мальчишка стащил скибу арбуза с журнального столика. Это надо видеть , с какой жадностью он ел! Наш мальчик вдруг начал рости не по дням , а по часам, превращаясь точно не в спаниеля ,конечно от спаниеля были и длинные уши ,шерсть , но он был гораздо крупнее. Все таки мы узнали у хозяйки ,кто все таки то папа у нашего малыша , она созналась , что королевский пудель ,все остальные щенки пошли в маму , а наш получился помесью. Но каким красавцем он стал ! Когда я с ним гуляла , поверьте , ну не было равнодушных людей , все старались погладить , говорили , что это ну просто медвежонок. Муж его учил ходить на утку и фазана , Дэнушка был прилежным учеником , понимал с полуслова, но больше всех конечно он любил меня, по имени он меня не воспринимал , я была его мамой. Он был моим хвостиком , всегда рядом , и если вдруг его со мной не было ,все спрашивали " А где ваша собака". Гуляли мы с ним очень долго , катались на горках зимой , ходили на каток , я каталась на коньках , а он доставал всех , чтобы кидали шайбу ( специально купили в спортивном для него). Как смешно было смотреть , лапы по льду скользят , разъезжаются , а черная масса с ушами куда то летит! Ну очень любил воду , мог сутками носить пластиковые бутылки из воды. Появился Данил буквально через 9 месяцев после того как Дэн стал членом нашей семьи, хотя проблемы рождения ребенка у нас были , но вот вопреки прогнозам очень многих врачей , у меня сын . Ну как тут не поверишь в мистику! Сначала была ужасная ревность , а потом мои мальчишки стали не разлей вода ,Даня и по сей день считает его братом. Так получилось , моя вина полностью , что я не приучила его ходить на поводке , он от меня не отходил и я думала , что так будет всегда , но мальчишка то превратился в мужика. Вот тут то и начались наши проблемы , он убежал , а мы искали целые сутки, нашли , благодаря сотрудникам мужа , друзьям и всем знакомым, причем рядом с домом , он почему-то не смог найти дорогу домой. Потом все вроде бы затихло и мой мальчик был весь мамин. Мы ездили всей семьей на море , купались в озере , ходили в походы по сопкам ,ну ничего не предвещало беды.
Несчастье случилось 2 года назад, хотя об этом мы узнали 15.12.09. Дэнушке стало плохо, повезла к ветврачу , где при осмотре была обнаружена опухоль, диагноз-венерическая саркома, тоесть где то мой ушастик подцепил от бездомной собаки.
Была сделана операция , но врачи сказали поздно, я доставала все противоопухолевые аппараты , делала все , чтобы спасти Сяушку , но так распорядилась злодейка судьба , мой Дэнушка угас за 2 месяца , 4 марта его не стало . Не передать словами какая это трагедия не только для меня , но для всех: моей семьи , друзей , сослуживцев , рыдали все. Сейчас боль притупилась , но не было ни дня , минуты , чтобы я не вспоминала своего верного друга. Он кажется всегда рядом , на рабочем столе - его фото в рамке , а на компьюторе заставку я все таки поменяла на фото сына с Рикушей , надо жить .
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Даймонд Ср Май 19, 2010 1:10 am

Лариса,
Лариса, какой раз читаю про вашего любимца и не могу остаться равнодушной, т.к. сама теряла 4 собаки, и ооочень понимаю как это тяжело и невыносимо больно, когда "его (или ее)" уже нет рядом, и ведь никто не заменит эту печаль, пока она сама по себе не затихнет и сердце не успокоится. В воскресенье мне как раз приснилось, что я потеряла на улице своего Даймонда и так плакала, это был такой страшный сон, что проснувшись меня аж слегка потрясывало, а ДАймонд видимо почувствовал и начал лезть ко мне, так усердно помыл мое лицо и улегся под бочок, что вся печаль ото сна прошла. Берегите то, что у вас есть сейчас, а ваш Дэнушка пусть в вашей памяти останется как самое светлое и чистое воспоминание!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Лариса Ср Май 19, 2010 1:17 am

Настя , спасибо , буду беречь очень , очень.
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Татьяна Ср Май 19, 2010 1:43 am

Лариса, я Вас понимаю, как Вам больно и тоскливо, после потери любимца теряеться кусочек чего то внутри, и это уже не воспалнимо, но к счастью может появиться другой лучик света, который помогает пережить утрату друга. И надо беречь и любить этот настоящий лучик, и чем больше мы его любим, тем он ярче!!!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор ????? Ср Май 19, 2010 4:21 am

Лариса! Прочла и рыдаю. Я думаю Дэна тебе никто не заменит. Он останется в твоей памяти, со времень боль пройдет останутся только светлые воспоминания. Берегите свою семью, своих деток и наслаждайтесь каждой минуткой прожитой вместе.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Дарья Ср Май 19, 2010 5:08 am

Лариса, очень страшно терять своих близких. Дэн был вам дан свыше, чтобы пережить страшную утрату, подарил вам счастье материнства, стал отдушиной и ушел. Я тоже думаю, что вы его никогда не забудите, ведь он как ангелок был для вас и вашей семьи. Может сейчас он помогает какой нибудь другой семье, ведь может же быть такое? Гордитесь и только с радостью вспоминайте Дэна, ведь ему наверняка не нравилось, когда вы грустили и печалились? А у вас теперь все отлично и вас ждет уже другая история, с вашим Рикушей, теперь вы нужны ему, вся ваша любовь, нежность и забота. Очень растрогал ваш рассказ. У вас обязательно все будет отлично.
Дарья
Дарья

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Blackberry Ср Май 19, 2010 6:35 am

Лариса, прочитала ваш рассказ, сижу, плачу. Страшно терять тех, кого так любишь! Дэн был вашей отдушиной, поддержкой и опорой. Светлая ему память. Пусть за радугой ему будет тепло и хорошо. И я очень рада, что у вас сейчас есть Рикуша - ваш лучик счастья! И пусть все у вас будет очень хорошо!
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Олесь Пн Май 31, 2010 3:59 pm

Все будет ок
Ушедших - не вернуть
Пока есть ради кого жить - есть цель
Вперед
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Вилли Токарь Ср Июн 16, 2010 11:32 am

Лариса,
Моему Виллику сейчас 1 год и почти7 месяцев, это наша первая собака в семье, еще вся долгая его жизнь впереди, но мы так к ним прикипаем и прирастаем сердцем и душой, я боюсь даже представить, что моего чуда когда-нибудь не станет, К сожалению собаки живут гораздо меньше людей, но за эту короткую жизнь они столько отдают своей собачьей солнечной души... Я искренне вас понимаю и сочувствую, но жизнь идет вперед, и у вас все будет хорошо
Вилли Токарь
Вилли Токарь

Сообщения : 869

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Elena Чт Сен 30, 2010 5:23 am

Лариса, я только сейчас решилась зайти в этот раздел, я на такие рассказы очень слабонервная..
Конечно же накатились слёзы на глаза, я тоже теряла собак и знаю как это тяжело..
Но с нами остаётся память, надо помнить и жить дальше.
Светлая память Дэнушке..
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Лариса Пт Мар 04, 2011 11:38 pm

Вчера мне трудно было написать. Но вот прошёл год , а рядом со мной нет того , кто помог пережить страшные события в моей жизни , кто был рядом и своей верностью и преданностью помог заглушить эту боль. И день для меня был какой то серый , пасмурный и хмурый . Год , который я прожила без своего четвероного друга - Дэнушки. Пусть за радугой ему будет хорошо и не больно. А ведь когда то мы были так счастливы.
Светлая память моему  Дэнушке Ca768a85a297t
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Дина Пт Мар 04, 2011 11:43 pm

Ларисочка, нет слов для утешения. Я тоже сейчас читаю пост и сижу-реву!
Мальчик твой - всегда останется с тобой! В твоей памяти, на фотографиях, в мыслях.
Целую тебя крепенько!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Лариса Пт Мар 04, 2011 11:51 pm

Светлая память моему  Дэнушке Dd24e1574ec5t
Светлая память моему  Дэнушке 70ec97074360t
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Даймонд Сб Мар 05, 2011 12:09 am

Ларис, как я тебя хорошо понимаю, боль утраты никогда не уходит, она со временем только притупляется и с этим приходится жить, но нашим животным на небе хорошо, это точно и им там не скучно, а очень тепло и весело всем вместе!!!!Держись..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлая память моему  Дэнушке Empty Re: Светлая память моему Дэнушке

Сообщение автор Евгения1212 Сб Мар 05, 2011 1:12 am

Ларис, мы мысленно с тобой! Конечно, это тяжело ужасно, не передать, как! Хорошо, что есть близкие рядом, и есть Рикуша, ради них хочется жить, и помнить о Дэнушке самые светлые и счастливые моменты!
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения