Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

+6
Лаурелия Эсти Лаудер
Tasha
Даймонд
Elena
Carol
Lana
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Lana Вт Сен 21, 2010 10:26 pm

Первое сообщение в теме :

Приглашаем Вас принять участие в семинаре «ЛЕГАВЫЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА», который пройдет 2 октября в г.Хабаровске. Цель данного семинара освятить положение собак легавых пород в Дальневосточном регионе и в Хабаровском крае в частности, обозначить сопутствующие проблемы, и наметить пути их решения.
В рамках теоретической части семинара будут затронуты вопросы связаные с проблемами и особенностями в натаске собак легавых пород. В практической части семинара, у вас будет возможность протестировать ваших собак в поле, получить рекомендации по дальнейшей работе со своей собакой, задать интересующие вопросы приглашенному натасчику.
По результатам семинара будет принято решение об организации натаски в г.Хабаровске с приглашением натасчика, организации полевых испытаний собак легавых пород. Мы надеемся на Ваше неравнодушие к своей собаке, своей породе и попыткам возродить движение легашатников на Дальневосточной земле!
Внимание владельцам спаниелей и ретриверов! Мы будем рады увидеть вас на нашем семинаре. Для вас так же, будет много полезной теоретической и практической информации.

Внимание: семинар выездной и начнется 2-го октября в 10-00 часов в полях за поселком Заозерное (конечная остановка авт.№108, сразу впереди справа будет скошенное поле). Семинар БЕСПЛАТНЫЙ!

По всем вопросам обращайтесь по указанным телефонам.

Информация о стоимости участия в семинаре и месте его проведения будет опубликована в ближайшее время.
Записаться на семинар, а так же узнать подробности можно по телефонам:
8-914-548-96-28 или 8-909-858-16-63 - Аржников Александр
89242097033 Юлия


Последний раз редактировалось: Lana (Пн Сен 27, 2010 6:41 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Lana
Lana

Сообщения : 69

Вернуться к началу Перейти вниз


 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Carol Вт Окт 05, 2010 10:22 pm

Elena пишет:А пока побегушки-покупашки
affraid
Хихи, вспомнила как Айрон в луже постоял важно, а потом также важно в нее завалился)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Лаурелия Эсти Лаудер Ср Окт 06, 2010 2:54 am

Классные фотки)Айруша-уморил))
Лаурелия Эсти Лаудер
Лаурелия Эсти Лаудер

Сообщения : 1149

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Carol Ср Окт 06, 2010 11:30 pm

Насть, Даймонд тоже засветился Wink
http://legavyedv.privetbb.ru/forum-f12/tema-t1522-60.htm
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Carol Ср Окт 06, 2010 11:31 pm

Elena пишет:фото Айрона на тестировании постараюсь поставить завтра.
ждем с нетерпением!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Окт 16, 2010 6:45 am

Молодцы! здорово!
А я вот все брата уговариваю. Говорю, да бог с ней , с охотой Бандюхиной. Сходи хоть с ним, сдай на диплом. мы бы в рабочем классе выставлялись. А он ну ни в какую, говорит, что раз на охоту не ходит, то и диплом не положен. Принципиальный, блин... No
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Elena Вс Окт 17, 2010 1:39 pm

ЕвгенияФ пишет:раз на охоту не ходит, то и диплом не положен
Так если б на диплом сдал - однозначно охотился бы!
На диплом сдать сложнее, чем просто охотится с собакой.

А я фото Айрона обработала, постараюсь поставить в ближайшем будущем (уже боюсь обещать))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Elena Пт Окт 22, 2010 12:13 pm

Самым первым из кокеров пошёл Айрон. Я предупредила Сашу, что птицу он берёт мягко и приносит, но мы год не занимались.
Айрон пошёл с Сашей спокойно, на меня не оборачивался, но когда Саша начал с ним работать – Айрон поглядывал в мою сторону, челночил неторопливо и больше натягивал поводок именно с той стороны, где была я.
 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 00f11ffc18aet  Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 97284fecb671t
Я наблюдала за ним через объектив фотоаппарата, который приближает в 11 раз и был мне биноклем. «Не работает, не работает собака, эх»-начала сокрушаться я мысленно и тут вдруг меня осенило – ветер стих! В этот день ветер был примерно 2-3 м/сек, временами он стихал, но в целом условия для тестирования были отличные.
«Ветерочка бы…» Мне в спину дунул небольшой порыв… Айрон поднял голову и потянул носом...
 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 D0a1837018a6t
«Есть!» - обрадовалась я. Айрон начал поиск… нашёл… рывок…взял птицу и принёс в руки Саше.
 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Ab2b8792cad0t  Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 9b4a74ade3bdt  Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 8ce3711699f7t
Саша видимо его похвалил, потому что Айрон, подпрыгивая, радостно крутанулся на месте волчком несколько раз, он всегда так делает, когда он знает что сделал всё правильно и его похвалишь, при чём делает он это очень весело и показушно (рыжий клоун!)
Саша зашёл с ним ещё раз на другом месте, Айрон уже «вошёл в роль», и на меня не оборачивался. В этот раз бросок Айрона был такой, что летающие уши на секунду закрыли ему глаза  И снова он взял птицу и принёс Саше в руки.
 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 0e242e333db9t  Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 9e94e14a438bt
Саша был в восторге от подачи Айрона, очень его хвалил по выходу с поля. Он пошёл заменить перепёлку - уже перед десятком собак она «выступила», но больше всего ей «досталось» от кокеров, Айрон обслюнявил, а Каролина так вообще умудрилась молниеносно проскользнуть между ногами Саши в тот момент, когда он поднимал перепёлку с земли, и хватануть её на весу.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Elena Пт Окт 22, 2010 12:21 pm

В этот момент Айрон (вижу что о чём-то моя собака думает) зашёл и улёгся в лужу…
 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 De1794d42627t
несколько секунд полежал подумал и вдруг рванул обратно в поле! (только пятки замелькали)
 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 9dc44d849b5ft
! Я ж не пристегнула его на поводок – мы все под впечатлением начали обсуждение и я упустила этот момент, но как оказалось не зря.
Айрон понёсся в поле. Я было хотела позвать его, но сообразила, что не надо. «Не зовите, сейчас посмотрим что будет делать».. Айрон зашёл против ветра на месте второго их с Сашей захода и начал челночить, дошёл до места где сидела птица,
 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 21d53354488bt
, крутанулся и пошёл далее челночить и вбок – к месту их первого захода. Опять дошёл до места, где сидела птица, начал крутится и обнюхивать. Мне стало интересно – будет ли он «копаться», зациклится ли на этом месте или нет.
Нет, не копался! Прошёл чуть далее, убедился, что птицы нет и весело рванул с поля ко мне.

Все удивились, что с собакой я начала заниматься когда ему было уже 5 лет и мы с ним достигли таких результатов. Тогда мне многие охотники говорили – а, бесполезно, он уже не годен для охоты… Ах, он ещё и сын шоу-чемпионов и сам чемпион, да что он там вообще сможет – посмеивались знакомые охотники… Ну а я духом не падала и верила и верю в своего любимого мальчика, и думаю, что на диплом мы с ним обязательно сдадим!

Вот так наши кокера по словам легашатников – приятно удивили их.

А то когда первой из кокеров приехала на сборы Оля с Каролиной, Каролина была в шапочке, легашатники её тут же обхихикали примерно так - это же декоративный кокер…
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Дина Сб Окт 23, 2010 5:31 am

Ув. Елена Витальевна! Бросайе работу и садитесь писать книгу с картинками про спаниелей. Я -порелаксировала Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Elena Сб Окт 23, 2010 12:20 pm

Дина пишет:Ув. Елена Витальевна!
Так, официоз не надо))
Дина пишет: Бросайе работу
Ой! Не хочу, представляешь?! alien
Дина пишет:садитесь писать книгу с картинками про спаниелей.
Думаешь, у меня получится? Laughing Тогда на пенсии засяду за написание бестселлеров! lol!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Дина Сб Окт 23, 2010 12:25 pm

Elena пишет:Так, официоз не надо))
Ну, я как будто уже твой фанат по книге про спаниелей. На "Вы " и шепотом Very Happy
Elena пишет:Ой! Не хочу, представляешь?!
Лен, не поверишь, а я хочу заниматься только собаками alien
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Ирэна Сб Окт 23, 2010 1:09 pm

Дина пишет:и садитесь писать книгу
я вот тоже это подметила(В какой то теме даже писала об этом предложении),читать тааак приятно))) Мммммм...Так что я то же "ЗА" книгу!!!! С картинками!!!!))))
Ирэна
Ирэна

Сообщения : 392

Вернуться к началу Перейти вниз

 Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов - Страница 3 Empty Re: Первый в Хабаровске семинар "Легавые Дальнего Востока" по натаске легавых, спаниелей, ретриверов

Сообщение автор Elena Сб Окт 23, 2010 1:19 pm

Ирэна, спасибо огромное за отзыв! Мне приятно. Very Happy
Я вообще-то материал по тихонечку собираю, думаю, это будет коллективное творчество, так как собираю и интересные рассказы о наших детях и внуках))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения