Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

+30
Дина
Dasha
alina28
Савиных Наталья
Инна77
les_tav
Masha
Allenuska
Nataly
ЕЛЕНА НЕМОВА(лаврова)
Юджин РИЧ
Шоник
Вилли Токарь
Katya
Irina
Tasha
Анна
Наташа Х.
БОНЯ
Евгения1212
Маргарита А
Лаурелия Эсти Лаудер
Oxy&rony
Татьяна
Лера
Blackberry
Лариса
Дарья
ЕвгенияФ
Даймонд
Участников: 34

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Сб Янв 30, 2010 1:25 am

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 27 лет и я кокероман Rolling Eyes Хочу рассказать Вам о том, как в моей жизни появилась горячо любимая чало-голубая девочка -Элен'с Клондайк Каролина. Немного из истории семьи: собаки жили у родителей дома всю мою сознательную жизнь, а некоторые появились и раньше меня Very Happy Я еще лет в 6 поняла, что без этих преданных животных моя жизнь будет пустой, всегда будет не хватать чего-то очень значимого и важного: холодного мокрого носа по утрам, теплого тельца, прижавшегося к твоему боку, сумасшедшей радости по возвращению домой и просто бескорыстной любви. Правда, почему-то так сложилось, что собачек мы выбирали крупненьких: восточно-европейские овчарки Дик и Бим, немецкая овчарка Дэзи. Последняя была моей первой собственной собакой. Ее отдали нам предыдущие хозяева в 10 месяцев, приговаривая: "Оля, не наклоняйся к ней близко, это же зверь!” И это про десятимесячного щенка Shocked Заботой и любовью удалось справиться с агрессией, которая являлась всего лишь ответом на страх... перед протянутой погладить рукой, перед резкими звуками. Преодолев недостатки воспитания и научив ее основным командам, я получила очень замечательную послушную девочку. Дэзи, даря тепло и счастье, прожила с нами всего 12,5 лет и тихонько ушла в феврале 2009 года Sad Слишком рано... Для овчарки это небольшой возраст. Нехватка силы хозяйской воли, непонимание важности соблюдения рациона питания - и печальный итог. Дэзи научила меня многому и помогла мне сделать один из важнейших выводов - нет плохих собак, есть не совсем хорошее воспитание. А еще - я стала гораздо тверже в вопросах подкармливания вкусными вредностями.
Разбитое потерей Дэзи сердце болело две недели, стали появляться мысли о щенке овчарки, я даже двоих ездила смотреть, но как-то совсем не пришлись они мне по душе. И тут мне предложили щенка английского кокер-спаниеля. Сразу оговорюсь, что о породе ничего не знала и, вообще, не представляла себя хозяйкой собаки какой-либо не крупной породы. Всех мельче овчарки и за настоящих собак-то не считала. Поговорив с Леной Евдокимовой и посмотрев фотографии маленькой Кары (какое же все маленькие кокерята вызывают умиление I love you ), я почти сразу же сказала: "Беру!”. И уже в этот же день маленький ушастик приехал ко мне домой. Каролина сначала очень стеснялась нового помещения и чужих рук, жалась к своей родной пеленке, ну еще бы оторвали от мамки, злыдни Evil or Very Mad Первая ночь была "веселая", собака временами начинала плакать и на судьбу сиротинушки жаловаться, успокаивалась только когда на руки брали. Но уже буквально на следущий день Кара освоилась в новом доме. Скучать мы ей не давали и она нам тоже. Девчушка оказалась очень хозяйственной и все свои игрушки, хозяйские тапочки и др. вещи тащила на свой лежачок, а сверху устраивалась сама. Ну и что, что неудобно, зато все МОЕ и под присмотром бдительного ока Laughing Не дай Бог, кто-нибудь это богатство пытался забрать. Процесс возвращения своих вещей на место был практически бесконечным, первой всегда сдавалсь я.
Все так спонтанно получилось, собаку я не выбирала, других не смотрела, она оставалась последняя, непристроенная в помете. Я думаю, она ждала именно нас. И вот уже чуть больше года с нами живет наше маленькое любимое чудо. Спасибо Судьбе, Евдокимовой Елене и Шруб Оксане за то, что помогли нам найти друг друга.
P.s. За прошедший год я поняла, что неизлечимо заразилась кокероманией и ни капельки об этом не жалею.


Последний раз редактировалось: Carol (Пн Фев 08, 2010 3:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Сб Янв 30, 2010 3:50 pm

Оля, так трогательно...
А где же фотографии Кары?
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Сб Янв 30, 2010 5:01 pm

Elena,
Где-где...я пока с телефона, фото поставлю потом Smile))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вт Фев 02, 2010 10:45 pm

Ставлю фото нашего ушастого чуда, именно, те,
в которые я и влюбилась с первого взгляда
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Ср Фев 03, 2010 7:08 am

Наш лапусик, только уже в 46 дней sunny
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. 41537084.th Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. 73885377.th

Каролинишна в 7 месяцев. После стрижки. Настоящая английская леди.

Это она "уже далеко не леди" Very Happy А настоящая собака-матрос Shocked
Хотя нет, пока еще только юнга
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Ср Фев 03, 2010 12:40 pm

Карюсик в настоящее время (13,5 месяцев)
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. 9388054c3431


Последний раз редактировалось: Carol (Вс Фев 07, 2010 1:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Чт Фев 04, 2010 2:50 am

Олечка,рассказ такой хороший "теплый", молодец, твоя Каролинка красотка, а на последней фотке такая прям дама!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Фев 04, 2010 10:19 am

Настя, спасибо. Жду тему про Даймонда Wink У тебя же , наверное, и фоток классных много ) а наша дама Каролинишна - это просто кошмар в смысле фотографирования. Пробовала я ее на прошлых выходных сфотать в стойке. Не тут-то было... Ставлю в стойку на столе - стоит, отхожу,чтобы сфотать - косит на меня глазом))) Дальше звук фокусировки и... вуаля, мордаха уже смотрит на меня Cool а сама стоит буквой зю Very Happy. Вот и получилось так, что собаку я могу фотать только спереди )))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Фев 04, 2010 10:23 am

Насть, а еще мне жалко,что у нас занятия рингодрессурой не совпадают. Хотела бы я посмотреть на то, помнит ли Кара Даймонда, они так забавно переглядывались ночью Wink я бы сказала, что это ЛЮБОВЬ )))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Фев 04, 2010 11:15 am

Оля! Фото сеструхи в тюльпанах - это нечто! Я даже сперва не поняла, где это вы такой сад-то нашли среди зимы Very Happy
Потом пригляделась...
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Фев 04, 2010 11:49 pm

ЕвгенияФ пишет:Оля! Фото сеструхи в тюльпанах - это нечто! Я даже сперва не поняла, где это вы такой сад-то нашли среди зимы
Спасибо, Евгения flower
А тюльпаны - это у меня в зале фотообои такие Very Happy
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Пт Фев 05, 2010 12:21 am

Конечно же Даймонд помнит Каролинку, как он может забыть эти очаровательные манящие реснички... Embarassed
Оля, а можно фото КАры в моей фотоальбомчике тебе в копилку??
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пт Фев 05, 2010 1:11 am

Даймонд пишет:а можно фото КАры в моей фотоальбомчике тебе в копилку
не можно, а НУЖНО
Даймонд пишет:эти очаровательные манящие реснички...
а ресничек тех уже и нету Sad
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Пт Фев 05, 2010 1:50 am

Carol пишет:а ресничек тех уже и нету
Зато взгляд такой же остался.. кокетливый..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Пт Фев 05, 2010 4:00 am

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. 8d3f5975fba0

А здесь Каролинка проявляет свою жадность, "друг " умирает от жажды, а она ему воды не дает.

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. 154092f0208e
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пт Фев 05, 2010 4:13 am

Даймонд пишет:А здесь Каролинка проявляет свою жадность
О-О-О, помню этот прикол Laughing
Какая Кара жадина все же, сама уже через силу пьет, но Даймонду из своей чашки пить мешает. Мне нравится фраза про чувство детской собственности "Все мое, что не прибито, а что можно оторвать, не считается прибитым!" Иногда мне кажется, что это как раз про нее.
Причем жадность - это явно наследственное. Евгения тоже про Бандюшу такое говорит.
Заводчики признавайтесь, от кого у дитенков это качество Question
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Пт Фев 05, 2010 4:42 am

Carol пишет:Заводчики признавайтесь, от кого у дитенков это качество
Я даже знаю в кого, в бабулю вашу,маму нашу..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Пт Фев 05, 2010 2:51 pm

Я когда увидела фото Кары в 14,5 мес....думаю - ничегосебе оранжерея у Олиных родителей! (хотия знаю же что они в квартире живут)
Очень красивое фото!

А на занятия можете и вместе попасть))) только скажите мне заранее.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Пт Фев 05, 2010 2:53 pm

Ой про жадность фраза! Это же про Шаню! sunny
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вс Фев 07, 2010 1:06 am

Даймонд пишет:в бабулю вашу,маму нашу..
Elena пишет:Ой про жадность фраза! Это же про Шаню!
lol! ч.т.д.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вс Фев 07, 2010 1:10 am

Elena пишет:Я когда увидела фото Кары в 14,5 мес...
Ой, стыдобища-то какая, я негодяйко рассеянная прибавила Каролине 1 месяц, ей сейчас всего-то 13 месяцев и 3 недели Suspect
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Пн Фев 08, 2010 3:32 am

Даймонд пишет:в бабулю вашу,маму нашу..
Ага, написала, отправила, потом читаю и самой смешно от такого выражения. Оля, а ты не хочешь в воскресенье на рингодрессуру ходить??Я в субботу никак,т.к. работаю..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Вт Фев 09, 2010 11:19 am

Carol пишет:прибавила Каролине 1 месяц, ей сейчас всего-то 13 месяцев и 3 недели
Ничего страшного) с кем не бывает..
Кара от этого совсем не постарела))
Даймонд пишет:Оля, а ты не хочешь в воскресенье на рингодрессуру ходить??Я в субботу никак,т.к. работаю..
Ваша сладкая парочка записана на воскресение)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Ср Фев 10, 2010 12:05 am

Даймонд пишет:потом читаю и самой смешно от такого выражения
Я тоже сидела смеялась, так классно вышло
Даймонд,
Настя, я записалась на воскресенье, а то на первом занятии все были младше Кары, эта зараза, не знаю как, почувствовала и бегала, пыталась "мелких" строить. Мне совсем это не понравилось, раньше так она себя не вела. Я даже боялась Сему или Розу погладить (а так хотелось). К тому же давно Каролинишна с собачками не играла, отвыкла. Надеюсь Даймонд ее научит)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Ср Фев 10, 2010 2:41 am

Carol пишет:Надеюсь Даймонд ее научит
Ага, Даймонд научит... Laughing Его самого хорошему учить надо!!

Elena пишет:Ваша сладкая парочка записана на воскресение
Здорово! жаль только что у кобелей любовь не как у голубей например на вечно, а определенными "интересными" периодами..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения