Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

+30
Дина
Dasha
alina28
Савиных Наталья
Инна77
les_tav
Masha
Allenuska
Nataly
ЕЛЕНА НЕМОВА(лаврова)
Юджин РИЧ
Шоник
Вилли Токарь
Katya
Irina
Tasha
Анна
Наташа Х.
БОНЯ
Евгения1212
Маргарита А
Лаурелия Эсти Лаудер
Oxy&rony
Татьяна
Лера
Blackberry
Лариса
Дарья
ЕвгенияФ
Даймонд
Участников: 34

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Сб Янв 30, 2010 1:25 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 27 лет и я кокероман Rolling Eyes Хочу рассказать Вам о том, как в моей жизни появилась горячо любимая чало-голубая девочка -Элен'с Клондайк Каролина. Немного из истории семьи: собаки жили у родителей дома всю мою сознательную жизнь, а некоторые появились и раньше меня Very Happy Я еще лет в 6 поняла, что без этих преданных животных моя жизнь будет пустой, всегда будет не хватать чего-то очень значимого и важного: холодного мокрого носа по утрам, теплого тельца, прижавшегося к твоему боку, сумасшедшей радости по возвращению домой и просто бескорыстной любви. Правда, почему-то так сложилось, что собачек мы выбирали крупненьких: восточно-европейские овчарки Дик и Бим, немецкая овчарка Дэзи. Последняя была моей первой собственной собакой. Ее отдали нам предыдущие хозяева в 10 месяцев, приговаривая: "Оля, не наклоняйся к ней близко, это же зверь!” И это про десятимесячного щенка Shocked Заботой и любовью удалось справиться с агрессией, которая являлась всего лишь ответом на страх... перед протянутой погладить рукой, перед резкими звуками. Преодолев недостатки воспитания и научив ее основным командам, я получила очень замечательную послушную девочку. Дэзи, даря тепло и счастье, прожила с нами всего 12,5 лет и тихонько ушла в феврале 2009 года Sad Слишком рано... Для овчарки это небольшой возраст. Нехватка силы хозяйской воли, непонимание важности соблюдения рациона питания - и печальный итог. Дэзи научила меня многому и помогла мне сделать один из важнейших выводов - нет плохих собак, есть не совсем хорошее воспитание. А еще - я стала гораздо тверже в вопросах подкармливания вкусными вредностями.
Разбитое потерей Дэзи сердце болело две недели, стали появляться мысли о щенке овчарки, я даже двоих ездила смотреть, но как-то совсем не пришлись они мне по душе. И тут мне предложили щенка английского кокер-спаниеля. Сразу оговорюсь, что о породе ничего не знала и, вообще, не представляла себя хозяйкой собаки какой-либо не крупной породы. Всех мельче овчарки и за настоящих собак-то не считала. Поговорив с Леной Евдокимовой и посмотрев фотографии маленькой Кары (какое же все маленькие кокерята вызывают умиление I love you ), я почти сразу же сказала: "Беру!”. И уже в этот же день маленький ушастик приехал ко мне домой. Каролина сначала очень стеснялась нового помещения и чужих рук, жалась к своей родной пеленке, ну еще бы оторвали от мамки, злыдни Evil or Very Mad Первая ночь была "веселая", собака временами начинала плакать и на судьбу сиротинушки жаловаться, успокаивалась только когда на руки брали. Но уже буквально на следущий день Кара освоилась в новом доме. Скучать мы ей не давали и она нам тоже. Девчушка оказалась очень хозяйственной и все свои игрушки, хозяйские тапочки и др. вещи тащила на свой лежачок, а сверху устраивалась сама. Ну и что, что неудобно, зато все МОЕ и под присмотром бдительного ока Laughing Не дай Бог, кто-нибудь это богатство пытался забрать. Процесс возвращения своих вещей на место был практически бесконечным, первой всегда сдавалсь я.
Все так спонтанно получилось, собаку я не выбирала, других не смотрела, она оставалась последняя, непристроенная в помете. Я думаю, она ждала именно нас. И вот уже чуть больше года с нами живет наше маленькое любимое чудо. Спасибо Судьбе, Евдокимовой Елене и Шруб Оксане за то, что помогли нам найти друг друга.
P.s. За прошедший год я поняла, что неизлечимо заразилась кокероманией и ни капельки об этом не жалею.


Последний раз редактировалось: Carol (Пн Фев 08, 2010 3:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз


Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Ср Фев 10, 2010 2:52 am

Даймонд пишет:Здорово! жаль только что у кобелей любовь не как у голубей

Да здесь не то чтобы до любви, а хотя бы до нормального "человеческого" отношения Laughing с Даймондом Кара играла, а вот с Розой и Семой не очень. И я же Даймонда гладила, вроде все норм было. А помнишь как эта хитрюга у Даймонда из миски пыталась перехватить. А он как истинный джентльмен ей позволял, и палочку она у него такой же хитростью воровала Wink Мущщина, так сказать, к ней всей душой, а она меркантильная
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Ср Фев 10, 2010 3:18 am

Даймонд пишет:Его самого хорошему учить надо!!
Нинада на парнишу наговаривать pirat
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Ср Фев 10, 2010 3:41 am

Carol пишет:Нинада на парнишу наговаривать
Embarassed
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вс Фев 14, 2010 10:34 am

Сегодня классно позанимались))) Мой кипиш вел себя гораздо спокойнее, особо не лаял и не пытался строить мелких. В принципе все логично, на занятиях присутствовал старшой (Клип Wink ). Очень понравилась Сэрочка и маленький Неон бой. Сэра ласковая красавица, а еще и талантливая какая. А рыжик такой трогательный (что-то мне видать очень щеночков хочется). На обратном пути заехали в ветлечебницу прививку поставить. Там наша Каролиниша просто без памяти влюбилась в маленького чиха))) давно я не видела такого интереса с ее стороны к другим собашкам. Она пыталась облизать ему морду, ушки, даже тряслась мелкой дрожью. Жалко ля мур был безответным ) Надо было видеть удивленные глаза малыша 🤣
Прививку нам делать отказались, сказали, что рановато приперлись :'( (ретивые кокеровладельцы, им еще рано, а они решили подстраховаться ))) Но зато врач посмотрел собакевича и сказал, что все ок. Заодно взвесил. Нашего СЧАСТЬЯ уже 12 кг.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Пн Фев 15, 2010 1:33 am

Carol пишет:Сегодня классно позанимались
Да,я бы сказала продуктивненько!!!Смотришь на малышей и думаешь, вот когда то и мы так пытались поставить этих егозулей в стойки, пытались бегать с ними ,а они скачками, все таки тяжелый это труд - подготовить щенка к выставке.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Сб Мар 06, 2010 2:16 pm

Carol пишет:Нашего СЧАСТЬЯ уже 12 кг.
А по Каролине не скажешь))) Кажется, что меньше..
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пн Мар 15, 2010 7:25 am

МЕНЬШЕ? Эт потому что у нее большой черный плаш. А черное как известно стройнит ))) А если серьезно, то я не видев собаку почти три недели и жутко соскучившись, по приезду ожидала худшего (боялась что в мое отсутствие без должного контроля ее откормят добрые родители). К моей радости этого не произошло, видать все мои нотации по правильному питанию не прошли даром Wink собакевич в хорошей форме, прошли последствия ложняка, шерстка подросла и стала шелковистей (мытье биогрумом сказалось) уже месяц моем ее черным оттеночным и кондиционером шелк. Вообще Каре биогрум подошел лучше всех остальных опробованных.
По возвращению мне пришлось у Каролинишны выпрашивать прощение, поначалу даже не хотела ко мне подходить. Но уже к вечеру я была прощена (помогла новая игрушка-индейка) и теперь за мной везде ходит хвостик и постоянно пытается залезть на ручки)))) Какие спаники все же привязчивые, не могут без хозяина и минуты, мне пришлось ее даже в ванную запустить))))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Пн Мар 15, 2010 7:33 am

Carol, Оля, с приездом!
Мы уже соскучились и по тебе, и по Каролинишне flower
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пн Мар 15, 2010 7:43 am

Спасибо, я еще пока живу по московскому времени и потихоньку отсыпаюсь, отпуск прошел очень активно, ноги болят, руки болят, ребра болят))) после такого впору дополнительный брать. Сегодня в 12 я еще дрыхну, а Каролина меня и так, и этак пытается разбудить, ничего не получается, сидит обиженно воет, мать приехала и некстати впала в спячку Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пн Мар 15, 2010 7:45 am

Мы с Каролиной тоже занятий ждем не дождемся, по всем соскучились.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Пн Мар 15, 2010 7:49 am

Carol, Оля, расскажи впечатления о поездке, лучше в отдельной новой теме в разделе Отдых с собаками(я подпишу что и не только с ними)) И фото очень хочется посмотреть, жуть как интересно!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пн Мар 15, 2010 7:53 am

Постараюсь побыстрей (пока еще названия помню))), только найду свой шнур от фотоаппарата
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 4:02 am

Carol пишет:пока еще названия помню
Мы согласны без названий)
Carol пишет:только найду свой шнур от фотоаппарата
Он ещё не нашёлся? Crying or Very sad
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Ср Мар 17, 2010 12:16 pm

Elena пишет:Он ещё не нашёлся?
Как выяснилось его Алла с собой в отпуск прихватила Crying or Very sad
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Ср Мар 17, 2010 12:21 pm

Carol пишет:Как выяснилось его Алла с собой в отпуск прихватила
У меня есть, должен подойти. Ты завтра на работе? Я принесу.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Ср Мар 17, 2010 2:12 pm

Я еще пока в отпуске, но завтра после обеда буду в центре по делам, тогда и заеду ))) а у тебя разве фотоаппарат Никон?
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Ср Мар 17, 2010 3:49 pm

Carol пишет:а у тебя разве фотоаппарат Никон?
Да, Никон и Сони, у них одинаковые шнуры, так что у нас два шнура)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вт Мар 23, 2010 1:29 am

На выходных рылась у родителей в ноутбуке и нашла Карюшины щенячьи и бебичьи фотки
Вот такой Карюсик к нам приехала
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 B91c73b0597b
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 B587b3d70338

Отдых на даче Smile)
Сначала носится как угорелая...
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 75fb7cb4ac60
А здесь видать уже притомилась ))) Такой кучеряш)))
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 C6d16a423727
Просто фоты, которые мне нравятся
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 7981223902b8
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 C17ac095203c
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Bfffb0a3896c

А здесь она такая смешная)))
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 0386a467f5e2
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Вт Мар 23, 2010 3:10 am

Мне нравится Кара на мопеде.)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Дарья Вт Мар 23, 2010 4:19 am

Carol пишет:А здесь она такая смешная)))
Кажется, буд то она сама чему-то смеется sunny
Дарья
Дарья

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вт Мар 23, 2010 4:42 am

Elena пишет:Мне нравится Кара на мопеде.)
ага, она у нас вообще автомобилистка жуткая, постоянно пытается в каждую открытую дверцу знакомой машины нырнуть)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вт Мар 23, 2010 4:45 am

Дарья пишет:Кажется, буд то она сама чему-то смеется
это точно, у меня есть такая же фота, только с открытыми глазами, но эта нравится больше
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Вт Мар 23, 2010 5:16 am

Carol,
Оля, фотки класс!! cheers маленькая Кара такая смешнючая, кудрявая такая!!Больше всего понравилась, где она на камнях.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Мар 23, 2010 6:18 am

Какая смешнючая сеструха! Very Happy Маленькие они такие забавные. А потом из маленькой кучеряшки-непоседы вырастает необыкновенной красоты собака!
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 2 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вт Мар 23, 2010 7:43 am

Даймонд пишет:Оля, фотки класс!!
Спс, я мне эти тоже очень нравятся, так уже лета хочется
ЕвгенияФ пишет:А потом из маленькой кучеряшки-непоседы вырастает необыкновенной красоты собака
Ага, достались нам такие в мамулю кучеряши))) Хоть лапы и долго чесать-сушить, но я особо не жалею
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения