Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шоня...маленькая весёлая девочка...

+12
Геннадий Евдокимов
Маргарита А
Мария
Лариса
les_tav
Лаурелия Эсти Лаудер
Татьяна
Евгения1212
Carol
Дина
ЕвгенияФ
Elena
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Шоня...маленькая весёлая девочка... - Страница 2 Empty Шоня...маленькая весёлая девочка...

Сообщение автор Elena Вс Янв 09, 2011 11:07 am

Первое сообщение в теме :

Говорят, от имени зависит судьба..НЕПРАВДА!!! У неё было замечательное имя, в честь сладких шоколадных конфет...Лако Шанте...
Весёлая Шоня...ей бы жить ещё и жить...
Что-то пошло не так в этой жизни...и сегодня утром, почти через двое суток после операции, умерла Шоня...Её малышей отвезли к Боне, она выкармливает их вместе со своими.

Беги девочка на Радугу...там ты встретишься со своей первой владелицей Татьяной Борисовной, пусть у тебя всё будет хорошо...А мы не забудем тебя и постараемся сохранить тебя в твоих потомках..
Шоня...маленькая весёлая девочка... - Страница 2 703adae92189


Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Шоня...маленькая весёлая девочка... - Страница 2 Empty Re: Шоня...маленькая весёлая девочка...

Сообщение автор Irina Вс Янв 16, 2011 10:15 am

Пишу и плачу, ком в горле. Посыпать голову пеплом? сейчас? Кому это надо. Да, это урок всем нам. Но слишком большой ценой. Когда мы заболеваем, то бежим к врачу или вызываем "скорую". А что мешает так поступить и с нашими питомцами? Наше русское "Авось". Первый мой рыжик Крис умер в 7,5 лет от лептоспироза, не смотря на все усилия мои и ветеринаров. До сих пор эта потеря висит на мне тяжким грузом. И когда 5-месячному Дейву поставили тот же диагноз, в голове у меня пронеслось:" ну нет, только не сейчас". 10 суток по 2 раза в день капельницы, 5 раз в день подкожно кололи изотонический раствор, так как было сильное обезвоживание и это не считая антибиотиков, сывороток и др. Смотреть на мучения щенка от судорог было невыносимо. Вытащили. А 11 месяцев- гепатит. и это не смотря на то что были привиты вакциной "Набивак". И тут опять я сказала тому кто там на верху "НЕ ОТДАМ". И тут началась " вторая часть Марлезонского балета"- уколы, капельницы... Я это написала не потому что, я такая белая и пушистая, а вы вот... Как сказал маленький принц:"Мы в ответе за тех кого приручили". Пожалуйста прислушивайтесь к людям, кто точно знает как и что надо делать. Уверена что Лена никогда и никого не оставить наедине со своей бедой, я это знаю на своем опыте. Она всегда найдет и время, и совет, и если надо вас спать уложит, колыбельную споет и роды у ваших собак примет сама. И девочки я уверена, что все собаки попадают в РАЙ.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоня...маленькая весёлая девочка... - Страница 2 Empty Re: Шоня...маленькая весёлая девочка...

Сообщение автор Наташа Х. Пн Янв 17, 2011 8:35 am

Да что же это такое? Очень, очень жалко Шонечку! Яркая девочка с непростой судьбой, и деточки у неё такие замечательные. Очень, очень сочувствую и Марии, и Лене Евдокимовой, да и бывшему хозяину Шони тоже. Когда такое случается это всегда страшно. Не нужно сейчас никого винить, всем и так больно. У меня всего год ветеринарной практики, да и то давно, но могу сказать, что не всегда все однозначно. Бывает, что и хозяева вовремя тревогу не забьют, и операция не гладко пройдет, а через 7 дней все чисто, швы сами отпали. А бывает, что все сделано вовремя и правильно, жить и жить, а нет...
Думаю, что хозяева Шони, если и сделали ошибки, то теперь больше никогда их не повторят. А Шонечка теперь за радугой, со своей первой хозяйкой.
Мария, это была ваша первая собака? Сложно советовать, но я бы в такой ситуации оставила себе кого-нибудь из деточек.

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоня...маленькая весёлая девочка... - Страница 2 Empty Re: Шоня...маленькая весёлая девочка...

Сообщение автор Irina Ср Янв 19, 2011 12:02 am

Да что же это такое? Да и правда что же это такое? Бить того, кто лежит? Не хорошо! Да, не хорошо! Правда цель тех, кто высказал свою боль была другой, а не добивать. Неужели это не понятно? Согласна с Наташей Х., только в том, что клин клином можно выбить. Я сделала так же. Месяц рыдала в подушку, когда умер мой первый кокер-спаниель Крис, а через месяц пошла на рынок и увидела 5 очаровательных комочков. Это был помет Клипа и Рады. И не смотря на то что все мои близкие были против говорили, что надо год подождать (хотя кто это придумал не знаю), и только дочка мне сказала:" Хочешь- покупай", и вечером я приехала к Светлане и ее мама, и купила Дейва, о чем сейчас не жалею, мало того не жалеет ни кто в нашей семье, а муж так просто млеет (хотя был противником покупки). Но это мой случай. Советовать в данном случае сложно. А вообще если хочется взять щенка первого, второго, суку или кобеля... стоит ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ. Ведь наши собаки зависят зависят от нас во всем. И решение за собаку приходиться принимать нам- владельцам. А Мария в своем рассказе сама написала, что произошло все по их неопытности. Так вот об этом то и речь. Надо не просто нам всем слушать, что говорят, но слышать и делать. НАМ ВСЕМ!!! А вот в остальном мне с Наташей Х сложно найти точки соприкосновения. Конечно все не однозначно. Вы правы. И трудно с вами не согласиться. Как в народе говорят- "леченный и нелеченный насморк проходит через 7 дней". Однако как врач, коллега скажу что, если не лечить "банальный " насморк,то это может привести к осложнениям- синуситу, фронтиту, а бывает и того хуже. Потеря первой, второй, третьей ... собаки это всегда боль, чувство вины, которая не пройдет ни когда, она только со временем может притупиться.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоня...маленькая весёлая девочка... - Страница 2 Empty Re: Шоня...маленькая весёлая девочка...

Сообщение автор Аделина Пн Фев 21, 2011 7:33 am

Жалко...Бедняжка...Пусть ей будет хорошо за Радугой
Аделина
Аделина

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоня...маленькая весёлая девочка... - Страница 2 Empty Re: Шоня...маленькая весёлая девочка...

Сообщение автор Kisulya800809 Вт Янв 17, 2012 1:04 pm

Я очень рада что у меня два замечательных песика от Шонички !!!! Флейк и Файер , кобелек очень сильно похож на свою мамочку!!!! Моя тетя и я души не чаем в своих мохнатиках !!!! Пусть их мамочка покоиться с миром !!!
Kisulya800809
Kisulya800809

Сообщения : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения