Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корма Проплан

+7
Даймонд
Nataly
БОНЯ
Евгения1212
Альбина
Carol
Иренка
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Корма Проплан Empty Корма Проплан

Сообщение автор Иренка Чт Окт 20, 2011 12:17 am

Корма Проплан. Уважаемые, поделитесь опытом кормления ваших питомцев данными кормами. Выгодно ли это. Какая приблизительно порция в день у собаки. На сколько хватает упаковки и где закупаетесь. Тоже вот думаем перейти на них, только сомневаемся. Very Happy
Иренка
Иренка

Сообщения : 269

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Carol Чт Окт 20, 2011 12:57 am

Ира, мы едим Проплан для щенков, причем и взрослые, и щенки его трескают. Берем рис с курицей и рис с лососем. Рис с лососем едят лучше, он более ароматный, но потом чередуем, а то приедается. До этого с Проплана переходили на Бош, мешок стрескали взрослые очень быстро, за ушами свистело. А вот щенки Бош есть отказались, прям плевали. Пришлось возвращаться всем на Проплан. Норма - это чисто индивидуально. Каролина и Марк примерно грамм по 200 в день съедают. Но кроме этого они едят мясо, куриные шеи, творог.
Не знаю сколько стоит большой мешок в магазине, я последний раз брала 14 кг за 3200. А 18 кг стоит 3700. И еще там есть расфасовка поменьше.
Тел. 89625013073, Инна.
Ира, тебе можно взять в магазине на пробу, будет ли Тарочка его есть и нет ли аллергии, а потом уже дешевле заказывать у Инны.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Иренка Чт Окт 20, 2011 3:26 am

Да вот наверно надо взятьна пробуSmile у меня ребенок в принципе всеядный. А вы сколько раз в день кушаете? 200 грамм это в один прием съедают? на сколько мешка хватает вам? мы уже большие вымахали , килограмм 20 наверноSmile на курсы послушания ходим, воспитываемсяSmile
Иренка
Иренка

Сообщения : 269

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Альбина Чт Окт 20, 2011 3:33 am

Привет! Шонику 4 месяца и мы тоже едим Проплан с удовольствием ! покупаю для щенков! А по поводу нормы там на пачке есть таблица по весу,очень удобно. Жаль что нет мерного стананчика.Я,например на электронных весах взвесила разовую дозу и поставила заметку на пластмассовом стаканчике ,теперь этого придерживаюсь.А так еще стараюсь 2-3 раза в неделю давать кефр и фрукты он очень любит.
Альбина
Альбина

Сообщения : 146

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Альбина Чт Окт 20, 2011 3:37 am

Иренка,а сколько вам? Я ща на мешке посмотрю и скажу вашу суточную дозу.
Альбина
Альбина

Сообщения : 146

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Иренка Чт Окт 20, 2011 3:43 am

нам 8 месяцев, вес около 20 кг
Иренка
Иренка

Сообщения : 269

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Альбина Чт Окт 20, 2011 3:47 am

На 8 месяцев 150-365 грамм.Я правда не знаю почему такой разброс в граммах..А вы ребенка своего взвешивали?
Альбина
Альбина

Сообщения : 146

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Иренка Чт Окт 20, 2011 3:53 am

это разовое кормление?
Иренка
Иренка

Сообщения : 269

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Альбина Чт Окт 20, 2011 3:57 am

Нет это суточная доза! Делите ее на число кормлений.У нас она пока менише вашей,но Шоник не остается голодным.Мы едим пока 4 раза в день.
Альбина
Альбина

Сообщения : 146

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Carol Чт Окт 20, 2011 5:46 am

Такой разброс в норме из-за того, что он для щенков в весе 10-25 кг.
Вот и получается что 150 для щенков собаки, которая взрослая весит 10 кг и 365 для 25 кг.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Carol Чт Окт 20, 2011 5:56 am

Вот и получается, что для кокера-щенка норма в 8 месяцев получается примерно 200-230 грамм.
А для Тары - 365 гр.
Ира, а взрослые спрингеры сколько весят? Не больше же 25 кг? Если больше, тогда и корма нужно будет больше.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Евгения1212 Чт Окт 20, 2011 2:07 pm

Carol пишет:Такой разброс в норме из-за того, что он для щенков в весе 10-25 кг.
А я просто составила пропорцию. Наши кокеры взрослые весят килограмм 14 примерно. Например, 10 кг - 150 г, 14 кг - х. Получается: х=14 * 150 : 10, то есть грамм 210 в день. Или такую пропорцию : 25 кг - 365 г, 14 кг - х. Х= 365*14:25, получается примерно 204. То есть в среднем нужно грамм 200 для 8-9 месячного кокера. У меня съедает грамм 200, иногда грамм 190, чуть-чуть не доедает. Пакета 3 кг нам хватает недели на 2, пакета 14 кг - на 2 с хвостиком месяца.
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор БОНЯ Ср Май 23, 2012 2:12 am

Девочки очень интересно сколько в Хабаровске Проплан стоит? И Роял Канин? У нас Проплан 250 за кг,а Роял 300 за кг, получается Роял лучше? А мои Проплан едят,может на Роял их перевести drunken хотя мы и Роял как-то ели,они у меня все едят,ну я имею в виду любой корм,но в основном Проплан .Кто-нибудь кормит Роялом? Если он подороже ,наверно и получше?
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Nataly Ср Май 23, 2012 4:03 am

Олесь,я кормлю только Роял-ем)))Проплан не любит. Беру большой пакет 4 кг,стоит примерно 1200,точно не помню.А вообще хочу др.попробывать,а то надоедает время от времени и начинает вредничать))
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Carol Ср Май 23, 2012 4:38 am

Я беру большие мешки - раньше Проплан для средних пород (18 кг) - 3600,
потом решила перейти на РК, заказала Роял Канин Кокер (13 кг) - 2600,
в принципе разницы по цене особой нет.
Роял поначалу ели хуже, чем Проплан. А потом привыкли.
Ничего пока еще сказать не могу, особых отличий не заметила (едим чуть больше месяца).
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор БОНЯ Ср Май 23, 2012 6:02 am

Ой девочки ели мышку от компьютера сделала,провод перегнулся,проводки отходили и мышка не срабатывала,муж на работе,а я как настоящий мужик проводочки перекрутила,забинтовала и готово geek Главное что б теперь нигде не замкнуло,так как етим делом я первый раз занимаюсь affraid Laughing Ладно о кормах (( Значит разницы ни какой,просто у Рояла цена побольше Smile Можно просто наверно периодически менять корм,что б не приедался. У нас здесь ещё выбор маленький ,из приличных кормов только Проплан и Роял. Девочки а Бош сколько стоит?
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Carol Ср Май 23, 2012 6:08 am

где-то в среднем 3600-4000 за мешок 15 кг.
он же разный http://www.afina-pet.ru/catalog/dog-vzrosl/
Если корм подходит, то зачем его менять? Я поменяла потому, что с последнего мешка у Кары потекли глаза, до этого все нормально было.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Carol Ср Май 23, 2012 6:17 am

ну и был еще момент, когда Кара была беременная второй месяц, она отказалась есть Проплан почти совсем. Тогда я ей брала Бош, трескала его со скоростью света, наверное в нем было что-то чего ей не хватало в Проплане. Она и сейчас с удовольствием может есть даже Бош Лайт. После щенков перешли снова на Проплан из-за Марка.
Он из Боша охотно есть только Био-паппи с морковкой. Но кормить собак им не буду из-за того, что боюсь вдруг у Кары побуреет шерсть. Да и в магазине есть только в маленькой расфасовке, не наберешься так на двоих.
А кормить разным ооочень трудно, поэтому и приходится выбирать корм для обоих. Теперь все едят Кокер, даже кот))))


Последний раз редактировалось: Carol (Ср Май 23, 2012 6:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Даймонд Ср Май 23, 2012 6:20 am

БОНЯ пишет:Девочки а Бош сколько стоит?
У нас 1кг стоит 360 р...
Мой ребенок тож ест проплан, а сейчас купила ему бош..похуже его ест..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор БОНЯ Ср Май 23, 2012 6:28 am

Ну впринцепи цена у Боша не намного дороже Рояла,только вот у нас его нет ,может в Уссурийске найду..У Симбы всё нормально от кормов,он ест любой ,не вредничает. А Боня бывает модничать начинает,а ещё шерсть у Бони очень испортилась,никогда такого раньше не было,я её раньше натуралкой кормила,а после щенков последних ,тоже кормом стала кормить и вот не могу понять ,что с шерстью ,может линяет,а может корм не идёт,надо что-то другое из кормов попробовать silent
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Юджин РИЧ Ср Май 23, 2012 11:02 am

Мы как то отдали предпочтение Роял Канину. Ройкина кормили им и Ричику тоже покупаем, кушает хорошо. Проплан брали тоже, но парниша наш начал кочевряжиться. bounce
Юджин РИЧ
Юджин РИЧ

Сообщения : 460

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Евгения1212 Ср Май 23, 2012 12:32 pm

А мы уже пробуем-пробуем... И не знаем, на чем остановимся... Роял изначально ел маленьким плоховато, да и я была не очень на него настроена. т.к. в интернете прочитала много отзывов, особенно насчет того, что его стали производить в России, и качество изменилось. Даже читала такую историю, что кто-то привез щенка из-за границы, к нему прилагалась памятка-инструкция, в которой было среди прочего написано "Не кормить Роял Каннин!" Про план ел хорошо, но было подозрение, что на него вылезает аллергия, решила сменить на Бош, тоже вроде ел неплохо, но на Бош с курицей тоже начинает кожа краснеть, можно только сенситив. Потом попробовала натуралку, варила на куриной печенке, желудках рис, потом добавила гречку - и то ли на гречку, то ли на куриные потроха, то ли на все вместе было такое... пузо представляло сплошное красное пятно, на лапе что-то типа мокнущей экземы началось...Как-то вывела, лапу присыпала Цамаксом... По совету Жени Ф. попробовала Акану, ест ее прекрасно, аллергии нет. Но: стул бывает иногда жидковатый - это раз, ее я нашла только в одном магазине, и там не всегда есть выбор - это два, и цена кусается - это три. 2,5 кг беззерновой Аканы стоит почти 1,5 тысячи, или 2,2 кг (ягненок, овес с яблоком) - около 1137. На месяц выходит тысячи 3 на одну собаку, а еще я кошке стала ее брать. Вот и не знаю, продолжать или нет. Хотя преимущества в том, что гипоаллергенной Аканы - вида 3 (с рыбой беззерновая - Пасифика, с ягненком и овсом и Grasslands - тоже беззерновая, с уткой, ягненком, рыбой и яйцами), можно менять вкусы, чтобы не приедалось. И пахнет как-то неплохо: если рыбная Пасифика - то запах напоминает паштет из печени трески, если с ягненком - то пахнет прям бараниной. Ну вот пока на ней продолжаем, если поставки в магазин не прервутся. Но мальчик у меня пока все еще худоватый, и никак не поправляется. Так что там посмотрим...
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор БОНЯ Чт Май 24, 2012 12:01 am

Евгения1212 пишет: среди прочего написано "Не кормить Роял Каннин
Ого silent Значит будем все-таки Проплан есть. А есть ещё Пропак ,тоже Пуриновский,девочки брал кто-нибудь. Я как-то раз брала,остатки забрала,ели хорошо,потом больше в магазин его не завозили Crying or Very sad
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Евгения1212 Чт Май 24, 2012 12:52 am

БОНЯ пишет:Значит будем все-таки Проплан есть.
Ну ты так серьезно это не воспринимай, Олесь, это я просто в инете вычитала. Может, это вообще байки. Есть еще Роял в продаже, который не в России произведен, надо смотреть штрих-код. А потом - если ест и все в порядке, значит, нормально. Многие же едят Роял. Кому-то идет один корм, кому-то другой. Very Happy
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Корма Проплан Empty Re: Корма Проплан

Сообщение автор Carol Чт Май 24, 2012 2:29 am

Евгения1212 пишет: Кому-то идет один корм, кому-то другой.
согласна, все индивидуально. Собаки разные все-таки.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения