Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наша чернявая принцесса-Дана

+11
жанна
Светлана.
Инна77
БОНЯ
ЕвгенияФ
Шоник
dogzema
alina28
Carol
Elena
Тасенька
Участников: 15

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Ср Янв 29, 2014 10:28 am

Первое сообщение в теме :

Всем большой привет шлет чернявая принцесса,рожденная от Малыша и Даниельки!!!!Very Happy Хочу поблагодарить Олю и Елену за эту чудесную девочку. Вчера на Камчатку приземлился самолет с нашей долгожданной девочкой.К этой породе присмотрелась года 2 назад,но как-то не решалась завести собачку,потому что муж был против собаки в доме.Но все таки мои мольбы, да и дочкины тоже смогли поменять его мнение  Very Happy И теперь нашей радости нет предела!!! Девочку решили назвать Дана, вернее она сама выбрала себе это имя.Было предложено по три варианта имени с моей стороны и со стороны Саши,затем  мы их написали на бумажке и разложили перед девочкой, и она ни минуты не колеблясь выбрала бумажку с именем Дана (вариант Саши).Дочка в восторге от щеночка, не успев проснуться утром, уже бежит и проверяет как там Дана.Друг за другом бегают по квартире.Как Оля и говорила она очень активная, кусучая,громко лает и рычит и большая привереда в еде.С кошкой пока держатся нейтралитета,но думаю что поладят Very Happy
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Vbh7 
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Omsg
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Gaj6
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 I15e[/URL

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Kocb
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 1dim
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Mq4v
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Bvaz
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз


Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Пт Май 02, 2014 6:57 am

Гуляя с Даной, большинство спрашивают что за порода, по длинным ушам видят спаниеля, но длинный хвостик сбивает с толку.Вчера одна женщина меня просто убила Shocked  Shocked  Shocked , она подумала что это помесь пуделя.Но мы то знаем,что мы чистых кровей Very Happy 
На площадке возле дома, мы познакомились с доберманом, китайской хохлатой, таксой, лайкой и лабрадором.Больше всех Дана любит таксу Реги, они с ней очень любят играть.Больших собак сначала боялась,но потом освоившись, задиралась к ним, приглашая поиграть.
С кошкой в отличных отношениях, Синтия даже сама первая начинает играть с Даной
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Ольга М Пт Май 02, 2014 9:03 am

Ух ты какой столбик Smile... А фото где Дана с тобой Таисья-суперское. Дана такая сама серьезность Smile и губки пухлые надула. По шерстке мало могу сказать, в стоечку бы поставить , глянуть Smile, а?
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Светлана. Пт Май 02, 2014 9:33 am

Ох и красоткой растешь сестренка bounce bounce bounce

Светлана.

Сообщения : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Пт Май 02, 2014 10:24 am

Чтобы в стоечке сфоткаться, надо мужа из гаража выманить.Скоро открытие джиперского сезона, вот он и пропадает с машиной.Поэтому фотографом пока выступаю я.Очень постараюсь в эти выходные стоечку опробовать
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Пт Май 02, 2014 10:25 am

Спасибо,Светлана,за комплименты! flower Стараемся от братиков не отставать Very Happy 
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Ольга М Сб Май 03, 2014 7:22 am

Тренируйтесь, тренируйтесь.... Не отставайте. Надеемся на выставке вы выступите замечательно и мы будем вас поздравлять с первыми победами. Ваш братик 2 мая-лучший беби.
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Вс Май 04, 2014 12:04 am

До выставки нам еще далеко.Думаю за два месяца подготовки,Даночка покажет хорошие результаты.Попробовали дома в стойку поставить,получилось коряво.Кажется что ставлю правильно,а на фото выходит совсем иначе.Строго не судите, мы будем стараться,как раз подскажете, что я не так делаю
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 11r4uft
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2ryndcy
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 1195u21
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 15fss2c
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Hst5i0
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 30mty85
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Nv2ph2
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Ольга М Вс Май 04, 2014 5:18 am

Принцесса.... потрудилась, устала малышка.
На первом фото передние лапы стоят неплохо (но только передние лапы). Чтобы собака их поставила, возьмите или под нижнюю челюсть,приподнимите и опустите щенка. Перед должен встать хорошо, если не очень ровно или лапки стоят не параллельно друг другу -возьмитесь за локоток лапки и поправьте. Если будете брать за саму лапку щенок еще больше начнет двигать лапами.
задние лапочки ставим так: берем щенуля ладошкой под попу, приподнимаем и ставим. Плюсна задней лапки должна быть перпендикулярна полу. Задние лапки ставим чуть шире передних. Фиксируем собаке голову. При этом представьте себе шею и голову лошади (изогнутая слегка). Для этого большой палец кладем на переносицу сверху, а 4-е пальца прячем в ямку на нижней челюсти и стараемся чтобы собака не вытягивала шею, а именно добиться того, чтобы был еле уловимый изогнутый "лук"-переход от черепа к шее. При этом голова должна быть (череп) параллельно полу и лишь совсем слегка опущена вниз. Подчеркиваю лишь слегка, еле уловимо. Таким образом вы подчеркнете красивую шею. Спина- ровная, а хвостик это продолжение спины, не поднимайте его высоко. Проведите рукой по спине почувствуйте ее и хвостик держите на уровне как продолжение линии спины (линия верха). Меня учили именно так, попробуйте. Таисья, это будет непросто с такой непоседой, так что сильно не нагружайте ребенка. Главное регулярность. По 5 минут 3-5 раз в день(по возможности). Постепенно, по мере того как стоечка будет получаться увеличивайте время выдержки в стойке от пары секунд до десятков секунд и нескольких минут. держите лакомство наготове, в первое время если Даначка даже 1-2 секунды постоит хвалите регулярно. Главное чтобы она получала только позитив от работы, л даже если ей что-то не нравиться, она должна понимать, что сейчас ей тяжело и неприятно, но если она сделает, то ей дадут вкусненького или поиграют. А лучше и то и другое. после тренировочки даже 2-х минутной побеситесь, поиграйте как она любит. Все у вас получиться. А шерстка....поменьше конечно чем у братика... но всему свое время. Все развиваются и обростают по разному, даже щенки одного помета.
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Ольга М Вс Май 04, 2014 5:25 am

Будьте тверды и непреклонны. Команда стоять дается однократно и ставим собаку. Никакой грубости и в тоже время никаких поблажек. Ставим мягко, аккуратно не причиняя неприятных и болевых ощущений, но в то же время твердо, чтобы рука была как кремень. Она должна со временем понять, что ваше слово закон. Сказали и поставили. Встала-хвалим, даем лакомство, повторяем команду стоять.
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Вс Май 04, 2014 7:30 am

Спасибо большое,Оля, за наставления.Мы будем стараться.Я даже представить не могла,что это будет так не легко.Я еще вот что хотела узнать:Дана уже 34 см в холке, на сколько она еще подрастет?
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Ольга М Вс Май 04, 2014 11:38 am

Сейчас активный рост, дальше помедленнее. Кто-то сразу вытягивается в росте, потом вширь идет, кто-то равномерно растет, кто-то вширь потом в рост. Трудно сейчас что-то сказать. Одно скажу Даня не маленькая и папа Ваш тоже не из мелких. Папа на ростом на верхней границе стандарта и Даня тоже. В роду из ближайших родственников у вас миниатюрная только бабушка по маме. Дедушка по маме (Самсон) тоже крупный.
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Ольга М Вс Май 04, 2014 11:41 am

Братик ваш Чери тоже крупный.
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор жанна Вс Май 04, 2014 9:09 pm

Таисия, для того чтобы получилась  правильная и красивая стойка, вы  поставьте Дану задними лапами на краешек стола, зафиксируйте её голову в своей правой руке и подайте её тело немного вперед, она  отпрянет назад , и, почувствовав, что сзади нет опоры , примет естественную правильную стойку. Хвост, мне кажется, вы ей чересчур жестко держите, не нужно его (хвост) тянуть и главное не отбить у щенка желание стоять, буквально по минутке её в стоечке держите, со временем подольше. И пробуйте ставить в разных местах-на полу, на улице на травке, на  всяких ровных возвышенностях (типа лавки и др). Из опыта-мне кажется суку легче и быстрее научить хорошо стоять, чем кобеля, так что ещё немного- и всё у вас получиться. Smile
жанна
жанна

Сообщения : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Пн Май 05, 2014 1:41 am

Девчата,как здорово, что Вы помогаете советами Very Happy Very Happy Very Happy Очень приятно знать,что здесь на форуме всегда помогут и подскажут flower Мы с Даночкой будем очень стараться! Жанна,обязательно опробую ваш метод .Скоро начнутся в клубе занятия по подготовке и там мне уже опытные руки покажут, как правильно ставить собаку.Мне все таки нужно один раз показать, потому что вроде почитав, все понимаю,но все равно что-то не так получается.Но мы будем терпеливы и будем повторять,повторять и повторять команды.
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Пн Май 05, 2014 1:59 am

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 15gtbb7
Два Капитана
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 15cgk1j
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Izosp5
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 I3i8eg
А это фото сделала сама София.Дочка очень любит бегать за Даной с фотоаппаратом,правда большинство снимков это отдельные части тела,но иногда и хорошие получаются
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Ольга М Пн Май 05, 2014 2:05 am

Ути какие, ттт лапотуси Smile
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Пн Май 05, 2014 2:13 am

Хотела еще видео выложить, как мои детки на улице бесятся, но не знаю как.Может кто подскажет как это сделать?
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Ольга М Пн Май 05, 2014 2:14 am

Я загружаю на Ю-ТЮБ и пишу ссылку
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Carol Пн Май 05, 2014 10:39 am

Видно по фото, что у Софии с Даной - полная идиллия!Замечательные фотографии!
На занятиях в клубе передавайте привет внучикам бело-рыжей Ликусе (Эленс Клондайк Флоренция) и чало-голубому Доминику (не помню точную кличку, владивостокского разведения).
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Вс Июн 29, 2014 11:58 am

Всем здравствуйте!!! Very Happy Даночке уже 6 месяцев,совсем большие девчушки стали.За это время были два раза у грумера, максимум что нам сделали это ушки подравняли и попку подстригли.Мастер, сказал что шерсть плохо отходит еще, но это норма для именно черных спаниелей, не знаю на сколько это правда.Поэтому стричься будем через две недели перед выставкой.Зубки все поменялись, за все это время, Дана сгрызла хлястик  на босоножке, отделались минимальным ущербом.Тьфу-тьфу чтобы не сглазить! Very Happy 
       Чтобы Дане было весело гулять на улице (не можем никак друзей себе найти) , я купила ей пулер, два резиновых круга, и теперь мы не представляем прогулку без них.Бывает забуду, так Дана такая растороеная сидит и ждет, когда же я ей брошу заветную игрушку.
       Ходим на занятия по подготовке к выставке, Дана по началу растерялась, хвостик поджала, ничего не хотела делать. Но с каждым разом все лучше и лучше себя ведет, уже понимает что от нее хотят. Очень ей нравится дома заниматься, потому что мы после тренировки играем.Пробовала ходить и в клуб с игрушкой, но она очень зацикливается на ней и отвлекается.
         Были на выставке сегодня,но пока что как гости, смотрели как другие спаниели выставляются.Очень приятно было сегодня оказаться среди своих!!! Very Happy
          Вот фотоотчет за последнее время :
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Kal4d3
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 4lsy8i
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 33oh25s
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 J6pg5z
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2w3syf7
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2lk5kz6
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Fxs1gz
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Jb34hy
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2wem653
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2j35z4i
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2qio4nm
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 5ocf34
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 V6ruxz
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2n7kzrb
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 6f2j5d
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2dl0uj8
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 24mutzn
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Ix43le
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2n9kynq
Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 2nqe16v
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Elena Вс Июн 29, 2014 5:04 pm

Даа, с такой причёской Дана пока на очаровательную обезьянку похожа)) Ну ничего, это временно Very Happy 
Насыщенные прогулки у Даночки, молодцы!
К выставке голову, уши, лапу и хвост надо точно окультурить, если голова ещё не будет отщипываться - придётся подстричь.
Буду болеть за дебют Даночки!Like a Star @ heaven 
На выставке в июле её родственники будут Very Happy Так что ей будет нескучно sunny 
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Ольга М Вс Июн 29, 2014 10:04 pm

Ой какая доча забавная!!!! Лена, прямо в точку-похожа на обезьянку, причем из мультика где мамашка за своими обезьянками бегала. все ремонтировала и пыталась их собрать в кучу. Третья фотка с конца-забавная такая Дана скалиться и такая смешная получилась Smile Будем болеть на выставке за Дану и ждем побольше разных фото не только удачных а все что удасться сделать на выставке Smile
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Carol Вс Июн 29, 2014 10:58 pm

тоже вспомнила мультик про обезьянок  Laughing
скоро маленький чертенок станет анстоящей английской юной леди Smile
Молодцы, что занимаетесь и с остальными кокеристами общаетесь, буду за всех держать кулаки
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Даймонд Пн Июн 30, 2014 1:50 am

Даночка смешная такая, самый шкодный возраст)) молодцы, что занимаетесь, успехов Вам!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша чернявая принцесса-Дана - Страница 3 Empty Re: Наша чернявая принцесса-Дана

Сообщение автор Тасенька Вт Июл 01, 2014 7:37 am

Девчата,спасибо за поддержку!Мы с Даночкой стараемся, она умничка - сейчас учимся правильно стоять в стойке, а то до этого пару секунд и то неправильных и она сразу сходила с места.Теперь же я могу ей лапки поправить.
С прической Вы правы- она как пушистый медвежонок,когда гуляем многие интересуются что за порода и какого размера она вырастит.Я и сама хочу скорее привести ее в порядок, поэтому с нетерпением ждем когда посетим грумера, надеюсь после этого в нас будут узнавать спаниеля  Very Happy Very Happy Very Happy 
Тасенька
Тасенька

Сообщения : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения