Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

+3
Маргарита А
Даймонд
Elena
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Пн Мар 15, 2010 11:27 am

Есть идея провести в Хабаровске полевые испытания в 2011 году совместно с легавыми.
Необходимо знать количество желающих английских кокер спаниелей, так как стоимость испытаний складывается из расходов на оплату пролёта и проживания эксперта, оплату его работы, встреч/проводов и других организационных расходов.
Для примера - в прошлом году в Уссурийске проводились испытания, стоимость участия каждой собаки составляла 3 тыс. рублей.

Мы с руководителем породы сеттеров в нашем клубе - Светой Машковцевой (и админом этого форума))) постараемся снизить стоимость участия за счёт приглашения эксперта, который может не только принять полевые испытания, но и отсудить наши монопородки. Для нашей породы такой эксперт есть - Снеткова Елена, но у неё не открыты сеттера, наши со Светой поиски продолжаются.

Второй вариант (в случае малого количества желающих) - присоединиться к участию в клубе Янчева О.В., который и организовывал в прошлом году испытания в Уссурийске. Но и здесь мне надо знать количество желающих, на сегодня это - две моих собаки, Настя с Даймондом и Оля с Блэки, чтобы сообщить наше количество Олегу Владимировичу.

Испытания - не выставка, надо готовится очень заранее!!! После нашей моно планирую начать занятия по натаске, здесь тоже есть момент - кто согласен потратить выходные - хотя бы раз выехать во Владивосток к профессиональному натасчику? А на настоящую охоту в угодьях Хабаровска? Обо всём этом надо договариваться заранее.

Пишите пожелания и предложения!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Даймонд Пн Мар 15, 2010 11:36 pm

Elena пишет:потратить выходные - хотя бы раз выехать во Владивосток к профессиональному натасчику? А на настоящую охоту в угодьях Хабаровска?
Лен, обеими руками ЗА!!!Хоть на край света за учением, нам так тем более надо много заниматься, т.к. мой Даймонд отлично находит палочки, спрятанные в снегу или траве, но ни за какие вкусняхи не приносит мне, а начинает их грызть, знаю, что для охоты это очень неправильно, спаниель должен принести дичь в нетронутом виде..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 12:35 am

Даймонд пишет:а начинает их грызть
Не переживай, это же палочки, он всё правильно делает)
Наш Айрон из воды никакие палочки не полезет доставать, а вот птицу - пожалуйста.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Маргарита А Вт Мар 16, 2010 1:11 am

А у меня мои достают из воды и палочки и пластиковые бутылочки и приносят все,кроме Блэка,если он перый достал пиши пропало-никому не отдаст,да еще будет бегать и дразнить всех,чтобы за ним побегали!
Маргарита А
Маргарита А

Сообщения : 198

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 11:18 am

Маргарита А пишет:если он перый достал пиши пропало-никому не отдаст,да еще будет бегать и дразнить всех,чтобы за ним побегали!
Поиграть мальчишке хочется) Надо потренировать его на тросе и обменяться с ним на вкусняшку или любимую игрушку.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Вт Мар 16, 2010 1:07 pm

Есть информация, что осенью в сентябре во Владивостоке будут проводится полевые испытания!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Маргарита А Ср Мар 17, 2010 1:19 am

Elena пишет:Надо потренировать его на тросе и обменяться с ним на вкусняшку или любимую игрушку.
Пыталась...не получается,"фигушки говорит- я не продамся,знаю что заберете..."и убегает подпрыгивая еще дальше.
Маргарита А
Маргарита А

Сообщения : 198

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Даймонд Ср Мар 17, 2010 1:56 am

Маргарита А пишет:и убегает подпрыгивая еще дальше.
вот и у меня также, ни за какие лакомства не отдает на улице палки или что там еще он таскает, а вот дома как шелковый по первой же команде-дай отдает сразу же.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Даймонд Ср Мар 17, 2010 1:59 am

Я так думаю это наша ошибка, надо с самого детства их приучать приносить за лакомства палки, бутылки ,смотря чем они играют.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Дарья Ср Мар 17, 2010 2:07 am

Вот вот, попробуй догони сначала. Раньше хотя бы дома отдавал, так сейчас и дома убегает, все бы нам игрульки устроить))
Дарья
Дарья

Сообщения : 477

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Маргарита А Ср Мар 17, 2010 2:48 am

Даймонд пишет:Я так думаю это наша ошибка, надо с самого детства их приучать приносить за лакомства палки, бутылки ,смотря чем они играют.
Возможно и наша,но не всегда.Многое они перенимают друг у друга,Малыша с самого щенятчества приучала приносить и он приносил,а сейчас все повадки Mad Блэка перенял и убегает с игрушкой и лает на шум в подъезде и т.д. Crying or Very sad
Маргарита А
Маргарита А

Сообщения : 198

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Даймонд Ср Мар 17, 2010 2:53 am

Маргарита А пишет:и лает на шум в подъезде
О-о, с недавних пор и у нас стала такая проблема, хотя раньше нет, днем то ничего, а вот вечером, (народ то уже спит) спускаясь с 3 этажа что нибудь обязательно услышит и своим лаем сообщит об этом.приходится намордник одевать при выходе.Спускается недовольный, но зато молчит..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Ср Мар 17, 2010 12:15 pm

Маргарита А пишет:и убегает подпрыгивая еще дальше.
На тросе?! Smile
Надо правильно построиь занятия и плотно позаниматься, он начнёт отдавать.
Собака не отдаёт свою игрушку хозяину потому что НЕ ДОВЕРЯЕТ ему, возможно когда-то щенок принёс хозяину игрушку, а хозяин взял, но щен надеялся что хозяин отдаст ему её, а хозяин не отдал.. Вот так и начинаются эти забавные игры с убеганием, не отдаванием, а потом ещё и весёленьким беганием и прыганьем вокруг хозяина...

Позанимайтесь на тросе (поводке) - как только возьмёт апорт, команда (говорите один раз!) "Принеси" и сразу энергично подтягивайте поводок к себе, забирайте игрушку с командой "Дай", забрали - тут же похвалите "Хорошо, ай, умничка!", поднимите руку с игрушкой и дайте команду "Сидеть". Несколько секунд внимательного взгляда собаки на игрушку и отдайте игрушку собаке с командой "Держи", отпустите с поводка с командой "Гуляй".
Собака начнёт Вам доверять, он будет знать, что его добычу Вы ему отдадите, а не заберёте навсегда.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Ср Мар 17, 2010 12:20 pm

Маргарита А пишет: сейчас все повадки Блэка перенял и убегает с игрушкой и лает на шум в подъезде и т.д.
Вот всё плохое они перенимают в первую очередь. Я даже не помню, что хорошего переняли младшие у старших, только плохое, благо старшие воспитаны и плохое - это громко сказано, так мелкое хулиганство.
Почему я и рекомендую заводить вторую собаку, когда первая выросла и воспитана.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Маргарита А Чт Мар 18, 2010 2:01 am

Elena пишет:Собака не отдаёт свою игрушку хозяину потому что НЕ ДОВЕРЯЕТ ему, возможно когда-то щенок принёс хозяину игрушку, а хозяин взял, но щен надеялся что хозяин отдаст ему её, а хозяин не отдал..
Да возможно.Блэк попал в нашу семью уже годовалым и вообще мало доверял людям,зато сейчас черезчур изнеженый пес...
Elena пишет:Собака начнёт Вам доверять, он будет знать, что его добычу Вы ему отдадите, а не заберёте навсегда.
Мы с Рыжим ходим на ОКД и что такое аппортировка имеем представление.Просто занимаюсь только с Рыжим,пыталась начать заниматся с Пепсом,но он все занятие на меня смотрел таким взглядом...Ты чего мать с дубу рухнула...
Маргарита А
Маргарита А

Сообщения : 198

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Чт Мар 18, 2010 7:24 am

Маргарита А пишет:
Понятно. Но всё поправимо. Надо только позаниматься.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Маргарита А Чт Мар 18, 2010 7:39 am

Elena пишет: Надо только позаниматься.
Конечно,вот только времени бы побольше,ведь с каждой собакой надо заниматся индивидуально!
Маргарита А
Маргарита А

Сообщения : 198

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Blackberry Пт Мар 19, 2010 2:39 am

Всем привет! Наконец-то добралась до форума и, чувствую, зависну на нем сегодня надолго)! Столько всего интересного).

Лена, мы с Блэки готовы поехать на выходные во Владивосток поучиться)! А когда поездка намечается?

И мы точно будем ходить заниматься, учиться приносить дичь и ее отдавать. Видимо, когда Блэки была маленькая, я по незнанию не отдала ей игрушку. Потому что она ничего не приносит нам). Все в домик тащит и там играет(((. Как раз вчера с мужем обсуждали это). Не знали, как научить ее все же приносить. А тут такой хороший совет))! Судьба, наверное). Будем пробовать теперь на поводке учиться отдавать игрушку).
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Даймонд Пт Мар 19, 2010 2:54 am

Blackberry пишет:Судьба, наверное). Будем пробовать теперь на поводке учиться отдавать игрушку).
А у нас на поводке не прокатывает, как только даймонд хватает игрушку я по команде-принеси тяну за поводок он выплевывает игрушку и бежит ко мне, вот так.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Пт Мар 19, 2010 3:14 am

Даймонд пишет:А у нас на поводке не прокатывает, как только даймонд хватает игрушку я по команде-принеси тяну за поводок он выплевывает игрушку и бежит ко мне, вот так.
Попробуй не давать команду, а потянуть молча.
Blackberry пишет:Лена, мы с Блэки готовы поехать на выходные во Владивосток поучиться)! А когда поездка намечается?
Об этом подумаем после моно, я созвонюсь с натасчиком и узнаю точно. Но в прошлом году я с ним разговаривала на эту тему, он положительно отнёсся.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Чт Июн 24, 2010 7:02 am

Думаю, что самая свежая информация публикуется на форуме "Легавые Дальнего Востока", кто желает - может найти по поисковику или спросить ссылку на форум у админа нашего форума (у Светланы).
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Пн Сен 20, 2010 2:06 pm

2 или 3 окт. 2010 планируются занятия с приглашённым натасчиком по птице и проверка собак на выстрел.
Более точную информацию выложу позже, как мне её дадут наши сеттеристы.
Ориентировочная стоимость занятий 400руб, пока не точно, всё зависит от количества участников.

Приглашаются все желающие кокера любого возраста!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Даймонд Вт Сен 21, 2010 9:27 am

Elena пишет:2 или 3 окт. 2010 планируются
Лен, а когда будет известна точная дата? а то если мероприятия будут в субботу, то мне на работе надо заранее меняться..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Carol Вт Сен 21, 2010 9:35 am

Я тоже хочу Карюшу проверить ;
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Carol Чт Дек 16, 2010 2:48 am

Нашла интересную статью И.Квятковского "Поймите свою собаку"
Думаю здесь она будет в тему
http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=825
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения