Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

+3
Маргарита А
Даймонд
Elena
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? - Страница 2 Empty Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Elena Пн Мар 15, 2010 11:27 am

Первое сообщение в теме :

Есть идея провести в Хабаровске полевые испытания в 2011 году совместно с легавыми.
Необходимо знать количество желающих английских кокер спаниелей, так как стоимость испытаний складывается из расходов на оплату пролёта и проживания эксперта, оплату его работы, встреч/проводов и других организационных расходов.
Для примера - в прошлом году в Уссурийске проводились испытания, стоимость участия каждой собаки составляла 3 тыс. рублей.

Мы с руководителем породы сеттеров в нашем клубе - Светой Машковцевой (и админом этого форума))) постараемся снизить стоимость участия за счёт приглашения эксперта, который может не только принять полевые испытания, но и отсудить наши монопородки. Для нашей породы такой эксперт есть - Снеткова Елена, но у неё не открыты сеттера, наши со Светой поиски продолжаются.

Второй вариант (в случае малого количества желающих) - присоединиться к участию в клубе Янчева О.В., который и организовывал в прошлом году испытания в Уссурийске. Но и здесь мне надо знать количество желающих, на сегодня это - две моих собаки, Настя с Даймондом и Оля с Блэки, чтобы сообщить наше количество Олегу Владимировичу.

Испытания - не выставка, надо готовится очень заранее!!! После нашей моно планирую начать занятия по натаске, здесь тоже есть момент - кто согласен потратить выходные - хотя бы раз выехать во Владивосток к профессиональному натасчику? А на настоящую охоту в угодьях Хабаровска? Обо всём этом надо договариваться заранее.

Пишите пожелания и предложения!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Be My Beauty Bodily Чт Мар 10, 2011 6:51 am

Elena пишет:Есть идея провести в Хабаровске полевые испытания в 2011 году
Очень хорошая идея! я очень хочу Кору подготовить,Боню уже поздновато..но все равно возьму,так что если занятия по натаске будут,сообщайте!!!
Недавно тоже читала статью о том как подготовить кокера к охоте,так вот, там написано,что приучать к определенным командам необходимо уже с 2-х мес. и постепенно усложнять. И еще сказано,что если кокер "испорчен" т.е не отдает как положено поноску или не реагирует на команды "ко мне", "рядом", "жди" и т.п, то его натаска займет больше времени!!! т.е если заняться, то любого, даже самого резвого ребенка можно этому научить т.к у кокера это в крови!
Be My Beauty Bodily
Be My Beauty Bodily

Сообщения : 347

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Carol Чт Мар 10, 2011 6:57 am

Be My Beauty Bodily пишет:Очень хорошая идея!
еще какая хорошая, я бы тоже Марка свозила, сначала даже не на сами испытания, а на проверку. Он в отличие от Кары как-то поспокойней относится к голубям и курам, принюхивается и приглядывается, но абсолютно не хочет к ним бежать)))) Кара с дества страдала суперлюбовью к птичкам, и выла, и тряслась вся при виде.
Только вот незнаю, что с шерстью делать, в комбезе как-то стыдно, но и терять юбку неохота, нам же еще ЮЧР закрывать Wink

Be My Beauty Bodily пишет:Боню уже поздновато.
Лена, Айрона начала натаскивать лет в 5. И получилось.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Be My Beauty Bodily Чт Мар 10, 2011 7:07 am

Carol пишет:Только вот незнаю, что с шерстью делать
да,это вопрос!
Carol пишет:Лена, Айрона начала натаскивать лет в 5. И получилось.
я думаю у Бони должно получиться, она очень послушная и если будут занятия она все сможет, особенно если посмотрит как другие собки делают команды!
Be My Beauty Bodily
Be My Beauty Bodily

Сообщения : 347

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Carol Чт Мар 10, 2011 7:12 am

Carol пишет:Он в отличие от Кары как-то поспокойней относится к голубям и курам, принюхивается и приглядывается,
причем мне кажется, что его легче натаскать будет, он очень позывистый и в тоже время упорный в достижении цели, и апортировку мы с детства тренируем, отлично подает в руки, Кара зараза плевала у моих ног и ждала вкусняшку))))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Be My Beauty Bodily Чт Мар 10, 2011 7:49 am

Carol пишет:отлично подает в руки
а я читала что как раз на оборот собака должна положить рядом с хозяином и по TV тоже смотрела плем.испытания собаки должны были рядом положить добычу! Боня приносит, но пока не скажешь "отдай" держит в зубах! А Кора,когда ей игрушку бросаю и говорю "подай", приносит и бросает рядом! надо уточнить как правильно,а то переучивать гораздо сложнее!
Be My Beauty Bodily
Be My Beauty Bodily

Сообщения : 347

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010  - кто желает? - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания в 2011 году и занятия в 2010 - кто желает?

Сообщение автор Carol Чт Мар 10, 2011 7:57 am

Be My Beauty Bodily пишет: по TV тоже смотрела плем.испытания собаки должны были рядом положить добычу!
Ой, надо обязательно уточнить,
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения