Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Делимся рецептами вкусностей!

+25
Ольга М
TemnaiaNZ
Heavenly
Allenuska
Инна77
Nataly
fayst
Irina
Юджин РИЧ
БОНЯ
Анна
Шоник
Лариса
les_tav
Татьяна
Лаурелия Эсти Лаудер
ЕвгенияФ
Геннадий Евдокимов
Наташа Х.
Дина
Elena
Tasha
Carol
Ирэна
Евгения1212
Участников: 29

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Евгения1212 Ср Дек 15, 2010 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Поступило предложение: открыть тему и делиться всякими вкусными рецептами! Ведь всегда и всем пригодится! Итак, "Кулинарная книга кокероманов"!
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз


Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Сб Дек 08, 2012 8:36 am

Евгения1212 пишет:Наташа, неужели вы такую красоту умеете делать? Аж слюнки текут... geek
Не умею, но очень хочу сделать такую красоту на новый год! Вот подружка у меня делала эту прелесть и мне сбросила по инету. Теперь моя очередь научиться!!!! Razz
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Сб Дек 08, 2012 8:39 am

Дина пишет:ну ты кулинар от Бога
Дина! Мне до профи как до луны!!!! Кое что получается, очень люблю украшать блюда на праздники и делать необычный стол!!! Сейчас насобираю рецептов и буду опробывать... Laughing Very Happy
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Дек 08, 2012 9:24 am

А мне очень хочется сделать салат в виде змейки. Так все красиво! Очень хочется попробовать сделать такую красоту.

А пока вся в пряниках.
Печем, рисуем
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 F7faa30f6e2e
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 8c83b7ea03b2
и упаковываем подарки
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Ecfa7b05d84btДелимся рецептами вкусностей! - Страница 9 37eaf1419f1bt
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Дина Вс Дек 09, 2012 5:51 am

ЕвгенияФ, Господи, Жень, смотрю на всю эту твою красоту и не перестаю поражаться! Сколько ж у тебя талантов?! Я на пряники смотрю, а у меня песня внутри новогодняя поет, и так тепло становится на душе от увиденного!!!
Дай Бог, тебе много светлых дней, здоровья и хорошего настроения, чтобы ты побольше нас всех радовала своими изысками!!!!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор fayst Вс Дек 09, 2012 5:55 am

ЕвгенияФ, такая красота. С ума сойти просто.
fayst
fayst

Сообщения : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Вс Дек 09, 2012 10:59 pm

Женя!!!! Ну с каждым годом всё КРАШЕ и КРАШЕ!!!!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Юджин РИЧ Пн Дек 10, 2012 12:20 pm

ЕвгенияФ, Красотища!!!!! Неперестаю любоваться Вашими шедеврами! Такой снежок ровненький, да домики складненькие! Не то, что у меня в прошлом году получилось, всем понравилось, но до таких красивенных пряничных домиков конечно далековасто! Very Happy
Юджин РИЧ
Юджин РИЧ

Сообщения : 460

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Дек 10, 2012 12:54 pm

Юджин РИЧ, все приходит с опытом. У меня тоже первые были кривенькие. А сколько пряничков собаки умяли, как брак!!!!!!!!!!
Что бы домик был поровнее, то когда выпекаю его делаю на 1 см пошире, чем выкройка. А как остынет, то обрезаю точно по выкройке. Тогда все неровные края уходят и домик получается аккуратнее.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Юджин РИЧ Пн Дек 10, 2012 1:23 pm

ЕвгенияФ, Спасибо за совет, может и в этом году отважусь на "шедевр". Very Happy а то прошлогодним моим домиком угостился Рича, а нам так, "объедки" достались. Sad
Юджин РИЧ
Юджин РИЧ

Сообщения : 460

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Дек 10, 2012 1:41 pm

А можно просто из пряничного теста вырезать формочками для печенья фигурки. Тоже красиво и вкусно.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Юджин РИЧ Пн Дек 10, 2012 1:48 pm

Евгения, Я в прошлом году делала и фигурки пряничные, и развешивала на софиты в кухне, ароматно пахло. Семья так и ждала, когда сниму..... Laughing
Юджин РИЧ
Юджин РИЧ

Сообщения : 460

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Carol Пн Дек 10, 2012 10:40 pm

ЕвгенияФ,
красотища! налюбоваться прям не могу Smile

Шоник,
какие классные идеи украшений и рецепт cheers
обязательно некоторыми воспользуюсь на этот Новый год.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Вс Дек 16, 2012 8:09 pm

Пряничный беспредел... Very Happy
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 9da8530fe3eb

Детская тема
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 6f220f0fc006
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 2a64271f90a7
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 21986f29d958
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Вс Дек 16, 2012 9:00 pm

ЕвгенияФ пишет:Пряничный беспредел... Very Happy
Женя!!!!
Ну прямо -ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!! ТАЛАНТИЩЕ!!!! ЭТО ВСЁ НУЖНО НА ВЫСТАВКУ! 1 МЕСТО - ОБЕСПЕЧЕНО!!!
Ну как же красиво получается. В прошлом году по вашему примеру сделала, но такой красоты не получилось. Думала, что в этом году не буду, А НЕТ!!!! Посмотрела, какая красота - бегу в магазин за красителями.... bounce
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Вс Дек 16, 2012 10:07 pm

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 2841179aad39
НОВОГОДНИЙ РЕЦЕПТ ОТ ДЕДА МОРОЗА!
Бочонок здоровья смешайте с любовью! И в это же зелье добавьте веселья! Успехом приправьте! Добром поперчите! Удачи добавьте побольше! Сварите... Юмора горсть вскипятите немножко! И счастья насыпьте огро-о-омную ложку! Охапку улыбок в раствор подмешайте! И близких своих от души угощайте!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Nataly Вс Дек 16, 2012 10:46 pm

ЕвгенияФ пишет:Пряничный беспредел...
Обалденно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тож хочуууу такой беспредел)))))
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Дек 18, 2012 6:24 am

Шоник пишет:такой красоты не получилось

Ничего, получится! Тут главное сноровку нароботать. Вот как сделаете 120 ротвейлеров, так сразу все начнется получаться. У меня после перерыва тоже все идет в кривь и вкось. Собачары рады! Есть чем полакомится. А потом рука привыкает и собачья радость меркнет. Very Happy
Пряничный беспредел плавно перетекает в самострой!
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Fed8d1cfa360

Вот они, моя погибель! Зачем людям столько ротвейлеров?!!!!!!!!! 120 сделала, а они еще 70 хотят! У нас в Питере и ротвейлеров-то столько не наберется. В глазах от них уже черно.
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 38705f76f26a
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Вт Дек 18, 2012 6:53 am

ЕвгенияФ пишет:Пряничный беспредел плавно перетекает в самострой!
Это произведение искусства!!!! Так красиво всё - аж дух захватывает!!!!
ЕвгенияФ пишет:120 сделала, а они еще 70 хотят!
столько красавчиков!!! Это только на выставку!!!!!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Инна77 Вт Дек 18, 2012 9:51 pm

ЕвгенияФ, такая красотища! Вот что значит ручки золотые!
Инна77
Инна77

Сообщения : 863

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор alina28 Вт Дек 18, 2012 11:59 pm

красота просто слов нет Razz
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Carol Ср Дек 19, 2012 1:42 am

Самострой - супер cheers
ЕвгенияФ пишет:Вот они, моя погибель! Зачем людям столько ротвейлеров?!!!!!!!!! 120 сделала, а они еще 70 хотят! У
Евгения, Вы эксклюзивный собачий кондитер Wink
думается каждый владелец хотел бы и не по одному такому красивому прянику Smile
Я же говорю, что пора цех открывать, от заказов отбоя не будет bounce
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Дек 19, 2012 8:27 am

Carol пишет:от заказов отбоя не будет

Ага, открыла. Отбоя нету. Надо теперь подмастерьев набирать. Very Happy

Вчера домики собрала, упаковала... Купила целофан со снежинками. Вечером смотрю- такая красота стоит, что и отдавать жалко. Embarassed
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 De2be7456db5
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Евгения1212 Ср Дек 19, 2012 1:33 pm

Я не перестаю удивляться и восхищаться всеми этими домиками-елочками-собачками пряничными Жениными! Это, действительно, настолько профессионально смотрится, и так мастерски украшено! Я пробовала в прошлом году домики сделать, несколько домиков кое-как склеила, они все у меня не хотели стоять, и даже на некоторых замазала крышу, дальше руки не дошли сделать. Простояли они у меня месяца 2, и когда закончились всякие новогодние сладости в доме, мы и их съели, недоделанные, отламывая кусочки, с чаем. Но надо сказать, что на сайте пряничном (по-моему, Женя на него как раз давала ссылку) я нашла очень вкусный рецепт теста, и даже в недоделанном виде пряники наши были вкусные, и мягкие, не почерствели нисколько за 2 месяца! Залезу в свои рецепты и выложу этот рецепт, кто захочет, попробует - правда, замечательное пряничное тесто получается. Very Happy
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Евгения1212 Ср Дек 19, 2012 1:42 pm

Вот этот рецепт, попробуйте, кто хочет! Можно не домики, а просто пряники делать:

b]Пряничный домик

500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (я всегда использую кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек растираю в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше. [/b]

Ром я не добавляла, пряности покупала в порошке, цедру не добавляла. Было очень вкусно!

1. Мёд, сахар, маргарин разогревать, пока сахар не растворится. Масса не должна кипеть, а только прогреваться. Снять с плиты и дать слегка остыть (не ниже 68 *С).
2. Половину муки перемешать с пряностями, разрыхлителем, цедрой, какао.
3. В медовую массу ввести не взбитые, а перемешанные до однородности яйца, в 2 приёма. Добавить ром.
4. Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто. Остальную муку домешивать постепенно, тесто должно быть плотным и эластичным. На это уйдёт минут 20-25.
Не нужно стремиться вмешать всю муку. Во время вымешивания, тесто остынет, но будет ещё тёплым. Остановитесь, положите тесто в целлофановый пакет и оставьте на ночь в холодильнике. Пусть оно отдохнёт и вылежится.
5. На следующий день, раскатываете тесто на столе, вырезаете детали домика или фигурки и выпекаете( причем окошки и двери тоже).
6. Остывшие детали собираем с помощью глазури из сах. пудры, белка, и лимонного сока (не взбивая).
Своим "фундаментом", домик стоит тоже на пряничной основе. К ней крепятся стеночки.
Украсить, как просит душа!

Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 9 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Дек 19, 2012 3:26 pm

И я этим рецептом пользуюсь! Очень удачный и вкусный!
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения