Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Делимся рецептами вкусностей!

+25
Ольга М
TemnaiaNZ
Heavenly
Allenuska
Инна77
Nataly
fayst
Irina
Юджин РИЧ
БОНЯ
Анна
Шоник
Лариса
les_tav
Татьяна
Лаурелия Эсти Лаудер
ЕвгенияФ
Геннадий Евдокимов
Наташа Х.
Дина
Elena
Tasha
Carol
Ирэна
Евгения1212
Участников: 29

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Евгения1212 Ср Дек 15, 2010 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Поступило предложение: открыть тему и делиться всякими вкусными рецептами! Ведь всегда и всем пригодится! Итак, "Кулинарная книга кокероманов"!
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз


Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор alina28 Ср Дек 19, 2012 11:24 pm

надо попробовать спасибо, за рецептик Smile
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Чт Дек 20, 2012 2:50 am

ЕвгенияФ пишет:смотрю- такая красота стоит, что и отдавать жалко. Embarassed
Ну ОЧ-Е-Е-НЬ КРАСИВО!!!!!! Жалко кушать такую красоту!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Чт Дек 20, 2012 4:47 am

Вот какую красоту нашла! Фото и рецепт Натальи Медниковой.
Закусочный торт ЁЛКА
Банка горбуши в масле 1 шт
Яйца варёные 3- 4 шт
Хлеб бородинский 1 шт
Сыр твёрдый 100 гр
Зёрна граната для украшения
Сливочное масло 100 гр
Зелёный лук или петрушка .
Хлеб нарезать очень тонкими ломтиками. Вырезать из хлеба звёзды разных размеров. Яйца и сыр на крупную тёрку и смешать с горбушей и жидкость из консервы тоже добавить + сливочное масло. На блюдо укладывать звёзды из ломтиков хлеба и смазать полученной массой. Украсить гранатными зёрнами и зелёным луком или петрушкой. В холодильник на 2-3 часа и можно есть.
По-моему, очень просто и красиво! Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Bbdc4f5d6d36Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Ef9f4099738f
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Дек 20, 2012 2:18 pm

Здорово. Надо попробовать сделать.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Дек 20, 2012 8:02 pm

делала домик-сюрприз
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 F83764f40a29

У него снимается крыша и туда можно положить сюрпризззззз
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 A04e17315545

Самый большой сюрприз был для меня, когда дошло , что домик делала для мальчика, а он... розовый!!!! Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Carol Чт Дек 20, 2012 11:27 pm

ЕвгенияФ пишет:Самый большой сюрприз был для меня, когда дошло , что домик делала для мальчика, а он... розовый!!!
lol!
а потом удивляются , и откуда берутся сергеи зверевы Laughing
да в принципе думаю мальчику без разницы, голубой, розовый, главное что красивый и вкусный Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Carol Чт Дек 20, 2012 11:31 pm

Шоник,
очень простой, интересный и красивый салат cheers
В который раз убеждаюсь, что главное отличная идея Smile
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Пт Дек 21, 2012 12:28 am

ЕвгенияФ пишет:Самый большой сюрприз был для меня, когда дошло , что домик делала для мальчика, а он... розовый!!!!
А ЕМУ ПОНРАВИТСЯ (ещё с сюрпризом!!!!)! Такая красота не может не понравится (у меня аж слюнки....)
ЖЕНЯ!!!! Нужно мастер-класс давать!!!!!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Дек 24, 2012 10:04 am

Вот моя деревня... И для мальчиков, и для девочек
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Cd2qlWIg

ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор les_tav Пн Дек 24, 2012 10:31 am

Это сказка!!! Евгения, Вы - волшебница! lol!
les_tav
les_tav

Сообщения : 696

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Дек 24, 2012 5:50 pm

Такого у мну еще не было. Кому Деды Морозы, а кому вот такой ужас на Новый Год хоцца What a Face
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Ff6c3633f311
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Инна77 Пн Дек 24, 2012 9:21 pm

Евгения, красота-то какая Новогодняя. Вы просто волшебница!
Инна77
Инна77

Сообщения : 863

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Carol Пн Дек 24, 2012 10:06 pm

ЕвгенияФ пишет: кому вот такой ужас на Новый Год хоцца
очень даже симпатичный Спайдермен)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Allenuska Пн Дек 24, 2012 10:42 pm

че это ужас? красота! видела бы раньше, заказала б... у подруги сын болеет просто спайдером))) эх, говорит, укусил бы меня паук, и я б спайдерменом стал...
Allenuska
Allenuska

Сообщения : 835

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор les_tav Пн Дек 24, 2012 11:10 pm

Нашла вот такой рецепт, сразу говорю, сама не делала, ну уж очень выглядит классно. Итак, "оригинальный рулет «Пенёк»

Ингредиенты: обычные блины; 3 яйца; по 2 отварные картофелины и морковки; 300 г ветчины; маринованные опята; зелень и майонез. Для украшения «пенька» возьмите: плавленый сырок, 2 яйца, немного маринованных опят и зелень.

Испеките обычные блины. Для придания им характерного цвета (они послужат нам в качестве «кожуры» для пенька), добавьте немного паприки и зелени. Теперь готовим сам салат: трем на терке отваренный картофель, режем зелень и все это тщательно перемешиваем с майонезом в однородную массу. То же самое проделываем и с отварной морковью, и с грибочками, и с ветчиной (в отдельности): смешиваем с майонезом и зеленью. Яйца трем на терку и добавляем немного майонеза. Теперь можно формировать сам пенек.

На столе расстелите полиэтиленовую пленку (пищевую), блинчики разрежьте на две ровные половинки и одну из сторон смажьте плавленым сыром. Запомните, блины кладутся на пленку «сырной» стороной вверх и внахлест! Теперь произвольно кладете начинку на блины полосами, как в суши. Когда начинка закончится, можете сворачивать «рулет», приподняв пленку за кончики. Все, ваш сказочный пень готов, его нужно только украсить «натуральными» деталями: грибочками, «корешками» из остатков блинов, снежными «сугробами» из плавленого сыра и майонеза, «мухоморами» из помидоров черри. Успех такого салата гарантирован!"
А вот как он выглядит
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 D69cde96b020be3f056bfa180b7d1bd0_500_0_0
взято отсюда:http://4vkusa.ru/
les_tav
les_tav

Сообщения : 696

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор les_tav Пн Дек 24, 2012 11:25 pm

Женя, я соблазнилась таки пряникотворчеством, зарегистрировалась на сайте и на выходных планирую сделать пробный шар (и в прямом, и в переносном смысле), точнее не шар, а круг (на елку). А спайдермэн и мне тоже нравится, и мои мальчишки-знакомые точно ему обрадуются! А еще, думается, из пряников, ак из хлебных сухарей, можно тоже елочку сделать - и заснеженную, и зеленую. С Рождеством всех, пусть и католическим!!!
les_tav
les_tav

Сообщения : 696

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Пн Дек 24, 2012 11:41 pm

les_tav пишет:Нашла вот такой рецепт, сразу говорю, сама не делала, ну уж очень выглядит классно
я делала такой !!!! Вкусно, оригинально и эффектно!!!! cheers
ЕвгенияФ пишет:Такого у мну еще не было. Кому Деды Морозы, а кому вот такой ужас на Новый Год хоцца

Женя - ЧУДЕСНИЦА-МАСТЕРИЦА!!!!! Вот красота получается!!!!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Carol Вт Дек 25, 2012 12:52 am

Скидываю ссылку на страницу Фейсбука откуда я взяла кучу вкуснющих вещей, а главное не трудно совсем Smile
https://www.facebook.com/allrecepts
Из недавно опробованного
Жульен в булочке
(жульен можно делать по своему рецепту)
Ингридиенты:
200 г куриной грудки
250 г шампиньонов
1 маленькая луковица
100-150 г сыра
соль, перец черный молотый по вкусу
1 ч. ложка муки
2-3 ст. ложки сметаны
6-7 маленьких круглых булочек

Приготовление:

1. Филе порезать маленькими кубиками, лук нашинковать тонкими полу кольцами, грибы почистить и порезать тонкими пластинками, сыр натереть на мелкую терку.

2. У булочек аккуратно срезать верхушку, убрать серединку, оставляя не слишком толстые стенки.

3. Лук обжарить до прозрачного на разогретом растительном масле, добавить грибы, готовить пока жидкость не выпарится, добавить отдельно обжаренное филе, соль, перец, муку и сметану, перемешать, готовить на маленьком огне минуты 2, пока жульен не загустеет.

4. Духовку нагреть на 180 гр., заполнить булочки теплым жульеном, сверху посыпать тертым сыром.

Держать в духовке пока сыр не расплавится (я слегка подпекаю корочку, и смотрится красивее и мне кажется вкуснее)
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 CMfvUcQW


Паштет из лосося
В отличие от печеночного, готовится гораздо быстрее
Ингредиенты
500 г филе любой красной рыбы
150 мл белого сухого вина
200 г размягченного сливочного масла
1 столовая ложка оливкового масла
зелень укропа
соль, перец

Приготовление
Рыбу порезать крупными кубиками.
Вино налить в кастрюльку и довести до кипения, рыбу опустить в вино, дать снова закипеть и варить на маленьком огне 7 минут. Не накрывая крышкой остудить.
Переместить рыбу и половину жидкости в блендер, добавить 2/3 сливочного масла, оливковое масло, посолить и измельчить до состояния паштета.
Выложить в любую подходящую посуду и отправить в холодильник.
Оставшееся размягченное сливочное масло смешать с измельченной зеленью укропа.
Когда паштет хорошо охладится, поперчить его сверху и смазать укропным маслом, снова охладить.
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 CMfvUcQV
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Дек 25, 2012 7:58 am

les_tav пишет:А еще, думается, из пряников, ак из хлебных сухарей, можно тоже елочку сделать - и заснеженную, и зеленую

Ура!!! В нашем полку прибыло пряникоманиев!!!!!!
Посмотрите там темку про елки. Очень даже можно сделать елку из звездочек. Только я еще не пробовала, но мне очень нравятся.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Дек 25, 2012 8:00 am

А мне вот вечно времени не хватает, что бы красиво украсить салаты и прочие блюда. А так все красиво, что сразу хочется попробовать. Very Happy В смысле - съесть, а не самой украсить.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Дек 25, 2012 8:03 am

Allenuska пишет:у подруги сын болеет просто спайдером)

А мы еще не доросли до этого возраста, видимо. Мы сейчас болеем страшной золотой рыбкой и губкой-Бобом. Сделаю, покажу, что получится.

Теперь задача сделать второго паука точно такого же, как этот. Потому как для мальчишек - близнецов, и пауки должны быть близнецами.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор les_tav Сб Дек 29, 2012 4:27 am

Мне пришла в голову идея! Из тех рецептов, которые здесь записаны, составлю себе новогоднее меню. Разумеется, без фанатизма: оливье и селедка под шубой - это само собой! Very Happy
les_tav
les_tav

Сообщения : 696

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Шоник Сб Дек 29, 2012 5:27 am

ХОДИЛИ ВЧЕРА В ГОСТИ. Пришлось делать генеральную репетицию салатов Very Happy
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 09f2a42ef561tторт из консервированной горбуши.
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 637e299a7da2t Избушка из крабовых палочек!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Сб Дек 29, 2012 6:29 pm

Шоник пишет:ХОДИЛИ ВЧЕРА В ГОСТИ. Пришлось делать генеральную репетицию салатов
Ох, ничегосебе! Как привлекательно выглядит... (ну нельзя в эту тему на ночь заходить Laughing )
Это уже на репетиции так виртуозно, а что ж будет на концерте?! bom
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 10 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Сб Дек 29, 2012 6:31 pm

les_tav пишет:Мне пришла в голову идея! Из тех рецептов, которые здесь записаны, составлю себе новогоднее меню.
Леся, отличная идея, не прогадаешь! Я на днях перелистывала тему, ммм, какие блюда есть! Взяла себе кое-что на заметку.
И обнаружила что я обещала рецепт рыбы в кляре и не разместила его Embarassed Обещаю исправиться Very Happy
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения