Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

+30
Дина
Dasha
alina28
Савиных Наталья
Инна77
les_tav
Masha
Allenuska
Nataly
ЕЛЕНА НЕМОВА(лаврова)
Юджин РИЧ
Шоник
Вилли Токарь
Katya
Irina
Tasha
Анна
Наташа Х.
БОНЯ
Евгения1212
Маргарита А
Лаурелия Эсти Лаудер
Oxy&rony
Татьяна
Лера
Blackberry
Лариса
Дарья
ЕвгенияФ
Даймонд
Участников: 34

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Сб Янв 30, 2010 1:25 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 27 лет и я кокероман Rolling Eyes Хочу рассказать Вам о том, как в моей жизни появилась горячо любимая чало-голубая девочка -Элен'с Клондайк Каролина. Немного из истории семьи: собаки жили у родителей дома всю мою сознательную жизнь, а некоторые появились и раньше меня Very Happy Я еще лет в 6 поняла, что без этих преданных животных моя жизнь будет пустой, всегда будет не хватать чего-то очень значимого и важного: холодного мокрого носа по утрам, теплого тельца, прижавшегося к твоему боку, сумасшедшей радости по возвращению домой и просто бескорыстной любви. Правда, почему-то так сложилось, что собачек мы выбирали крупненьких: восточно-европейские овчарки Дик и Бим, немецкая овчарка Дэзи. Последняя была моей первой собственной собакой. Ее отдали нам предыдущие хозяева в 10 месяцев, приговаривая: "Оля, не наклоняйся к ней близко, это же зверь!” И это про десятимесячного щенка Shocked Заботой и любовью удалось справиться с агрессией, которая являлась всего лишь ответом на страх... перед протянутой погладить рукой, перед резкими звуками. Преодолев недостатки воспитания и научив ее основным командам, я получила очень замечательную послушную девочку. Дэзи, даря тепло и счастье, прожила с нами всего 12,5 лет и тихонько ушла в феврале 2009 года Sad Слишком рано... Для овчарки это небольшой возраст. Нехватка силы хозяйской воли, непонимание важности соблюдения рациона питания - и печальный итог. Дэзи научила меня многому и помогла мне сделать один из важнейших выводов - нет плохих собак, есть не совсем хорошее воспитание. А еще - я стала гораздо тверже в вопросах подкармливания вкусными вредностями.
Разбитое потерей Дэзи сердце болело две недели, стали появляться мысли о щенке овчарки, я даже двоих ездила смотреть, но как-то совсем не пришлись они мне по душе. И тут мне предложили щенка английского кокер-спаниеля. Сразу оговорюсь, что о породе ничего не знала и, вообще, не представляла себя хозяйкой собаки какой-либо не крупной породы. Всех мельче овчарки и за настоящих собак-то не считала. Поговорив с Леной Евдокимовой и посмотрев фотографии маленькой Кары (какое же все маленькие кокерята вызывают умиление I love you ), я почти сразу же сказала: "Беру!”. И уже в этот же день маленький ушастик приехал ко мне домой. Каролина сначала очень стеснялась нового помещения и чужих рук, жалась к своей родной пеленке, ну еще бы оторвали от мамки, злыдни Evil or Very Mad Первая ночь была "веселая", собака временами начинала плакать и на судьбу сиротинушки жаловаться, успокаивалась только когда на руки брали. Но уже буквально на следущий день Кара освоилась в новом доме. Скучать мы ей не давали и она нам тоже. Девчушка оказалась очень хозяйственной и все свои игрушки, хозяйские тапочки и др. вещи тащила на свой лежачок, а сверху устраивалась сама. Ну и что, что неудобно, зато все МОЕ и под присмотром бдительного ока Laughing Не дай Бог, кто-нибудь это богатство пытался забрать. Процесс возвращения своих вещей на место был практически бесконечным, первой всегда сдавалсь я.
Все так спонтанно получилось, собаку я не выбирала, других не смотрела, она оставалась последняя, непристроенная в помете. Я думаю, она ждала именно нас. И вот уже чуть больше года с нами живет наше маленькое любимое чудо. Спасибо Судьбе, Евдокимовой Елене и Шруб Оксане за то, что помогли нам найти друг друга.
P.s. За прошедший год я поняла, что неизлечимо заразилась кокероманией и ни капельки об этом не жалею.


Последний раз редактировалось: Carol (Пн Фев 08, 2010 3:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз


Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вс Мар 01, 2015 9:29 am

Мамина доча
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 WMlLz28B

Упираемся в стойках
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 ~WMlLz28z
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 ~WMlLz28y

Бесимся с сестрицей
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 ~WMlLz28D
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 ~WMlLz28C

Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Dasha Вс Мар 01, 2015 2:34 pm

Красоточка) Окрас на спине и боках черный как будто в жилетке.
Dasha
Dasha

Сообщения : 186

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Вс Мар 01, 2015 5:59 pm

Никуся это маленькая Каруся Very Happy
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Пн Мар 02, 2015 12:45 am

Оля, какая хорошенькая доча подрастает)) и правда очень похожа на Кару! А там, где "Мамина доча" ну такая королевна))
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пн Мар 02, 2015 1:25 am

Лена, Настя это точно)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Мар 26, 2015 12:25 am

Лора, почти 6 месяцев
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 DKMgB0xY
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 DKMgB0xX
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 DKMgB0xL
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Мар 26, 2015 1:04 am

Прошлые выходные у собакина нашего удались Smile
Мама мучала стойками в субботу, папа занимался натаской в воскресенье.
Мы наконец-то раздобыли птичьи крылья, сделали поноску и понеслось)))
Лора научилась искать верхним чутьем, сидеть на месте при апортировке пока не отправят по команде "неси", девочка - умничка! Настоящая дочь своей матери. Скоро на первую охоту (начинается с 10 апреля), посмотрим как себя покажет.
Правда у нас теперь борьба начинается - между выставками и охотой))))) Марка  не даю, чтобы юбку всю не обтрепал, про Лору думаю - юбочка-то тоже начинает отрастать, как растеряем всю красоту по полям и лесам(((
а Каролину Андрей не хочет брать, она вредничает и его не слушает))))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Dasha Чт Мар 26, 2015 4:31 am

Наша сестренка красавица и умница) Настоящая Лора Крофт))
Dasha
Dasha

Сообщения : 186

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Мар 26, 2015 5:18 am

Спасибо, Даша. Жду фото Норда Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пт Мар 27, 2015 1:46 am

Сегодня деткам Кары и Нильса исполнилось 6 месяцев Smile Поздравляю малышей с выходом в класс щенков!
Очень рада, что у всех все хорошо и владельцы постоянно мне присылают новые фотографии, огромное им спасибо за это!
А сегодня еще и Никусю привезут на время отпуска, у нас вдвойне веселей будет))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Dasha Пт Мар 27, 2015 5:01 am

Спасибо, Оля) Мы с Нордом в свою очередь тоже поздравляем Лору, Нику и Джоника с днем косточки! Smile

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 B65bb0eeb779t
Dasha
Dasha

Сообщения : 186

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Сб Мар 28, 2015 5:39 pm

Отсутствовала дома два дня, уезжала в командировку..Поэтому вчера не могла поздравить((

С Днём рождения Лорика, Никусю, Джоника и Нордика!! flower
Я тоже очень рада, что владельцы активные и дети растут у нас с Олей и Диной на виду, так приятно их видеть и узнавать о них новости! sunny
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пн Мар 30, 2015 11:29 am

Лена, спасибо за поздравления!
У нас теперь дома счастье вдвойне))))
особенно когда приходим с прогулки Wink
мокрые и грязные)))
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Cd2qmh5m
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Cd2qmh5n
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Cd2qmh5o
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Пн Мар 30, 2015 11:34 am

А еще у нас Лора продолжает познавать окружающий мир)))
Интереееееесно в деревне!!!
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Cd2qmh5p
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Cd2qmh5r
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Cd2qmh5q
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Dasha Пн Мар 30, 2015 11:51 am

В этой компании определено не хватает Норда))))) И мы с козлятами знакомиться хотим)) Пока только с птичками и детьми имели опыт) За первыми охотимся, вторых побаиваемся (маленьких).
Dasha
Dasha

Сообщения : 186

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Дина Вт Мар 31, 2015 4:39 am

Ну вот видно, что сестры! Very Happy Как не крути Very Happy Обе хороши красотки!!!! А Лорка, девица что надо, деревенских жителей узнает, умеет общаться, наш человек!!!! cheers cheers cheers cheers
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Вт Мар 31, 2015 9:19 am

Как девчонки похожи-то! Если б не Никусины раздельные конопушки, если её побольше зачалить, - то от Лорика и не отличить.
А по моему козлики не очень хотят познавать породу английский кокер спаниель..))) Вон как смотрят, мол, а где твои рога?? и как вторая Лорика прогоняет! Shocked Laughing
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Вт Мар 31, 2015 11:49 pm

Даш, если бы в ту веселую компанию еще и Нордика, думаю я бы такое тройное счастье не пережила ))))
Дом точно верх дном бы был и все стояли на ушах))

Ника с Лорой похожи  конечно (меня даже вчера спросили на улице - они почкованием размножаются???), но все равно отличия очень заметны Wink и внешне, и характеры разные Smile
В деревне Лора все пыталась поиграть с козлятами, но мама-коза этому была не рада...
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 02, 2015 11:51 pm

Оля, какие у тебя классные девчонки и правда таак похожи, маленькие куколки))) Если б не наша сейчас "проблемка" мы бы с вами с удовольствием приходили к вам гулять)). Но ничего, поправимся и присоединимся к вам)
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Elena Пт Апр 03, 2015 1:22 pm

Про почкование насмешила! lol!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор dogzema Вс Апр 05, 2015 8:37 am

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Cd53c278d72b
dogzema
dogzema

Сообщения : 485

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Апр 09, 2015 9:53 am

Ну вот, наша мама и уехала, пусть не на долго, но все же. С папой намного лучше, хоть он и строгий, вот я тут грызу мамину туфлю за то что мама меня с собой не взяла...
Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 ELukl7VC
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Апр 09, 2015 10:09 am

А вот теперь я была наказана...и строю глазки папе...чтоб он не обижался и маме не рассказывал о моих проделкахКаролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 ELukl7VE
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Апр 09, 2015 10:17 am

ну про планшет я говорить не буду...папа сам виноват что на место не убрал..а тут меня почти уже папа простил, пришлось глазки строить... Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 ELukl7VF
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца. - Страница 18 Empty Re: Каролина. Любовь с первого взгляда или история одного владельца.

Сообщение автор Carol Чт Апр 09, 2015 10:26 am

Лорочка, вот вернусь, обоим вам по попе ладошкой Smile
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения