Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Английский спрингер спаниель

+12
Аня
DOR66
Даймонд
Irina
Добрый Доктор
ЕвгенияФ
Masha
Вилли Токарь
Дина
Carol
Elena
Иренка
Участников: 16

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Иренка Ср Апр 20, 2011 4:43 am

Первое сообщение в теме :

Добрый день. Приношу свои извенения если не в тот раздел засунула темуSmile Подскажите пожалуйста, возможно ли в Хабаровске приобрести собаку породы английский спрингер спаниель. Может быть привезти из другого города? Сколько будет стоить щенок? Сориентируйте пожалуйста, на что рассчитывать? За ранее спасибоSmile
Иренка
Иренка

Сообщения : 269

Вернуться к началу Перейти вниз


Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Иренка Пн Янв 30, 2012 9:03 am

и для нас нет и для вас нетSmile
Иренка
Иренка

Сообщения : 269

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Carol Пн Янв 30, 2012 9:35 am

Как хозяйка и суки, и кобеля, скажу, что все совсем не так однозначно Smile
Марик у меня золотой мальчик, очень ласковый, преданный и послушный. Течные суки конечно интересуют, но с ума не сходит. Я специально даже на выставках подвожу к таким, и потом отвлекаю. Считаю, что у воспитанного кобеля с этим абсолютно не должно быть проблем. Сказала мать - нет, значит нет))) Марк ни в одной поездке никогда не приносил никаких проблем. Идеальная собака.
Каролиночка моя другая, хоть и тоже ласковая, но частенько упрямая, вредная и обидчивая. А как часто на улице делает вид, что абсолютно тебя не слышит и бежит куда ей самой угодно))) и на совместных тусовках обожает бегать и на всех лаять, не заткнешь порой. Постоянно проверяет нас на вшивость - прокатит сделать так или нет. Вот такие они у меня разные и очень любимые.
Своя прелесть есть и в кобелях, и в суках, единственное, мне кажется, когда выбираешь, нужно определить для себя, хочешь ли ты стать заводчиком и желаешь ли ты появления щенков. Если щенков абсолютно не планируется, то смыла заводить именно суку не вижу. Нельзя говорить, что девки ласковей и преданней кобелей. Чуть хитрее, чуть вреднее - это да Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Янв 30, 2012 10:21 am

Ой, согласна с Олей на все 100! Мои такие же, что Бандюх- как Марик, что Чаруха-как Карочка по поведению. Только гавчит у нас Бандюха, Чарка молчаливее.
Мои мальцы хорошо знают команду "ко мне" и выполняют ее на 100%, легко отзываются от любой собаки в любом состоянии.
А по любвиобильности и лаксковости, так Бандюха всем девушкам 1000 очков форы даст. Embarassed
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Masha Пн Янв 30, 2012 11:38 am

Carol пишет:Считаю, что у воспитанного кобеля с этим абсолютно не должно быть проблем
значит все зависит от воспитания а не от "озабоченности" кобеля? вот честно у меня только один страх можно ли спокойно отпустить кобеля чтобы он не убежал? и еще мне хочется не драчливую собаку, чтобы отношения ни с кем не выяснял
ЕвгенияФ пишет:Мои мальцы хорошо знают команду "ко мне" и выполняют ее на 100%, легко отзываются от любой собаки в любом состоянии
опять же интересно это такая выучка что хозяйка важнее инстинкта размножения или ваши собы сами по себе золотые Smile


Carol пишет:хочешь ли ты стать заводчиком и желаешь ли ты появления щенков
а это наверное только время покажет. смотря какие у нас будут успехи, чего мы добьемся.В первую очередь хочу просто друга, с которым буду гулять, заниматься, ездить на природу, учиться выставляться
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Masha Пн Янв 30, 2012 12:02 pm

и еще (не хочу обидеть заводчиков) на форумах многих читала что на ДВ отправляют не самых лучших щенков Sad поэтому главное выбрать где брать щенка, резервировать щенульку и ждать июня)))))
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Янв 30, 2012 12:52 pm

Masha пишет:опять же интересно это такая выучка что хозяйка важнее инстинкта размножения или ваши собы сами по себе золотые

Выучки думаю больше, чем золота в собах. Very Happy Они у меня рабочие, ходят на охоту. А для охотника дисциплина - святое. Команды повторяем ежедневно на прогулках, хоть уже выросли все, мелкому и тому скоро 3 года. Да и сладкий мешочек в кармане есть всегда, на 15-20 выполненных команд , 1-2 раза поощраю сырком, остальные разы словами.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Иренка Пн Янв 30, 2012 11:39 pm

Masha, про "не самых лучших щенков" это неправдаSmile
Иренка
Иренка

Сообщения : 269

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Carol Вт Янв 31, 2012 12:09 am

Иренка пишет:ро "не самых лучших щенков" это неправда
скажем так не всегда правда Smile
хотя заводчики самых перспективных щенков стараются отправлять в только в надежные и выставочные руки, либо к знакомым собачникам, либо, если за этого человека поручится кто-либо из уважаемых заводчиков в мире спаниелистов.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Carol Вт Янв 31, 2012 12:54 am

Кстати, хотела показать американских выставочных спрингеров.
Вот красотища I love you
Ch. Paradise Tea's A Sizzlin "Bridger"
Английский спрингер спаниель - Страница 2 044dbcbe6faf

Paradise Ice Castle "Gavin"

Английский спрингер спаниель - Страница 2 A831a751922a

Английский спрингер спаниель - Страница 2 2d4803290e8a

Великолепные выставочные кобели, все-таки девчонкам такую шерсть трудновато отрастить будет (после течек суки линяют)
питомник Парадайз
http://www.paradisespringers.net/welcome.htm


Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Carol Вт Янв 31, 2012 1:05 am

Маша, посмотрите вот здесь результаты и фотографии с Национальной выставки АСС, я думаю вам будет интересно
http://spanielclub.borda.ru/?1-0-0-00000930-000-220-0-1327962437
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Masha Вт Янв 31, 2012 7:36 am

Carol пишет:Вот красотища
Действительно! особенно фото в движении - красота I love you

спасибо за ссылку посмотрела результаты . Конечно интересно. Странно много оч. хор. Такое жесткое судейство? Хотя тоже сложно выбрать. Допустим сука получила оч хор но это же не показатель чтобы не брать от нее щенка?
И еще интересует финансовый вопрос. Думала приобрести щенка за 20 -22 тыс, но пока вижу 25 -30. Конечно, хорошее стоит дорого, но хочется если брать за такую сумму то что то качественное. А как я могу выбрать качественное? только довериться мнению заводчика)))
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Иренка Вт Янв 31, 2012 11:03 am

да щенок с доставкой обходится около 30 тысяч девочку если брать, мальчики чуть дешевле получаются
Иренка
Иренка

Сообщения : 269

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Masha Вт Янв 31, 2012 12:08 pm

Иренка пишет:да щенок с доставкой обходится около 30 тысяч
Вы же вроде писали что брали щенка за 20? Хотя конечно это не самое главное, если щенок действительно стоит этого!
Пока приметила для себя питомник, буду смотреть, ждать )) Но главное в июне в Хабаровске будет на одного спрингера больше, это точно cheers
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Elena Вт Янв 31, 2012 12:21 pm

Masha пишет:Ориентировалась по рейтингу питомников спрингеров.
Эх, какие вы счастливые)) А я вот ориентируюсь по экстерьеру и характеру Laughing

Masha пишет:Добрый день! Вы могли бы мне порекомендавать питомник спрингеров? Однозначно определилась что хочу спрингера, к лету, но надо заранее искать питомник, заводчиков, резервировать щенка))
Мои фавориты в спрингерах
Adamant's Press Stop, потрясающий кобель! Он отлично сложен и замечательно двигается I love you Я видела вживую и осталась под впечатлением I love you
Английский спрингер спаниель - Страница 2 F877c5fc0a41
Английский спрингер спаниель - Страница 2 Fa833a60bf3c
Английский спрингер спаниель - Страница 2 7049a087830d
Английский спрингер спаниель - Страница 2 Ec4b14e01f43
фото взято с Фэйсбука, с личной странички Liina Sepp

Из сук очень нравятся Кати Аникушиной Сайма - Baskethill's Jewel To You, питомник " Foxberryhills" (Санкт-Петербург) и Фея у Наташи Медведевой в питомнике "Гордость Урала"(Екатеринбург) - SPRING CHEIZ FEW CAN SO (из питомника "Спирнг Чейз" Тани Ледовских).
Английский спрингер спаниель - Страница 2 0069e362f2b8
Эти собаки, которые первыми притягивают мой взгляд и сложением, и движениями и темпераментом, общалась с ними лично и они классные! С Саймой так вообще провели неделю в машине и гостиницах в поездке по Европе))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Elena Вт Янв 31, 2012 1:02 pm

Masha пишет:и еще (не хочу обидеть заводчиков) на форумах многих читала что на ДВ отправляют не самых лучших щенков
1 вариант. Отчасти это от того, что покупатель не может правильно сформулировать свою мысль для чего ему собака и говорит "Для себя" Shocked , а на вопрос про выставки либо категорично - нет, либо неуверенное "может быть". И естественно заводчику нет смысла отдавать очень перспективного щенка просто "на диван" (как это называется - только для дома) или только для охоты, да ещё и затридевять земель... Какой смысл брать выставочного щенка только для охоты? Если только для охоты - то надо выбирать в первую очередь по рабочим качествам. Или какой смысл что несостоявшийся Чемпион будет лежать на диване и о нём никто не узнает? :-))
2 вариант. Заводчик не подходит к отправке щенка в регион ответственно. Мол и так сойдёт по регионалкам ходить..В гордом одиночестве собака в 99% выставок будет ЛПП благодаря многим нашим добреньким экспертам, классному грумингу и грамотному хендлингу..
3 вариант. Заводчик ответственный, но он вас (пишу с маленькой буквы, так как это адресовано всем покупателям) не знает... это в большинстве случаев. И он не пришлёт вам лучшего щенка из помёта. Потому что кроме экстерьера для побед в рингах есть такие составляющие как социализация, воспитание, питание, уход, тренировки, груминг и хендлинг. Каждый уважающий себя заводчик хочет видеть собаку своего разведения ухоженной и правильно выращенной и подготовленной. Потому что заводчик вкладывает в щенков частичку своей души... А поскольку мы - заводчики много раз обжигаемся о недобросовестных и безответственных владельцев наших щенков, которые нас при резервировании и покупке завалили обещаниями, то не можем доверять на все сто словам потенциальных владельцев Rolling Eyes

В общем, как-то так)) Тётка я занудная по этой части Very Happy
Маша, я порекомендую Вас вышеуказанным питомникам и заводчикам после личной встречи и разговора с Вами.

К тому же надо определиться и поставить все точки над "и". Я не содействую в привозе собак на диван, это не мой профиль. Мне это неинтересно. Мне интересно племенное разведение, и на данный момент на ДВ нужен кобель, а если Вы решите привезти суку, то Вы должны понимать, что её надо будет вязать (иначе какой смысл в племенной суке?!), а вязать не с кем - значит придётся либо отправлять на выездную вязку, а это материальные затраты и хлопотно, либо агитировать знакомых на привоз кобеля - вот это проще, проверено))

Если Вы ещё не напугались)) Приходите sunny
Обсудим подробнее! Как владелец и сук, и кобелей расскажу подробно все плюсы и минусы и тех и других. flower



Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Elena Вт Янв 31, 2012 1:04 pm

Masha пишет:Допустим сука получила оч хор но это же не показатель чтобы не брать от нее щенка?
Очень часто бывает, что классная собака проскачет весь ринг...вот и готовый очхор..
Одна выставка не показатель!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Masha Вт Янв 31, 2012 2:06 pm

Elena, спасибо за содержательный ответ!
Elena пишет:Маша, я порекомендую Вас вышеуказанным питомникам и заводчикам после личной встречи и разговора с Вами.
Мне будет очень интересно с вами встретится и поговорить
Elena пишет:Я не содействую в привозе собак на диван
Я хочу заниматься выставками, правда опыта у меня мало (опыт с собаками есть, но это будет моя первая выставочная соба), но все когда то начинали. Конечно, глупо было бы искать питомник, родителей и т.д. чтобы просто взять собаку для дивана. А вот насчет пола буду думать, потому что мечтала о девочке I love you . Но хочется надеяться что пока щенок подрастет, и мы чего то добьемся, в городе появятся мальчики - спрингеры. Порода то интересная и прекрасная, может в ближайшие 2 года кто то привезет кобеля? Все меняется. Хотя подумаю над тем что вы сказали

Из тех питомников которые вы перечислили я обратилась в " Foxberryhills"

Спасибо за советы!
Elena пишет:я занудная по этой части
я тоже зануда уже всем близким и друзьям надоела этой темой


Последний раз редактировалось: Masha (Вт Янв 31, 2012 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Masha Вт Янв 31, 2012 2:24 pm

И еще насчет пола. Вы уже третий человек на форуме который советует брать кобеля. Понятно, потому что это логично))) Но я вот думаю. Душой хочу девочку, очень. По выставкам ходить, заниматься собакой я буду. НО конечно, если в городе не будет мальчиков то дальше перспектив никаких нет( Но брать кобеля только поэтому? а если он не подойдет той девочке, которая в Хабаровске, или мы не добьемся успехов, тогда смысла вязки не будет. .

Хорошо что есть время подумать.))

Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Фев 01, 2012 6:58 am

Masha пишет:И еще насчет пола. Вы уже третий человек на форуме который советует брать кобеля

Маша, мне кажется, что какого пола брать собаку вы должны решить только сами. Берите то, что душа просит, что сердцем чувствуете. Я просто больше люблю кобелей, почему - сказать не могу. Может тоже просто привыкла с детства, у нас кобели были в основном. И сейчас 2 парня и девушка. Чарку случайно взяла, за кобелем шла, но не устояла перед ее чарами и не жалею. Девушка просто золото-бриллиант, а характер!!!, а ласкушность!!! Но при этом, такая деликатная, такая ненавязчивая, такая умничка. А парни... Одним словом - оболтусы Very Happy Но тем не менее, если будет еще собака, то возьму парня.
Ну а с будущим... Так время все расставит по местам. Захотите, так и жениха найдете, ну не в Хабаровске, так в другом городе. Кто хочет-тот добьется, кто ищет- тот найдет. Главное правильная цель и желание заниматься.
Выставки, щенки - это все вторично, а главное, это то, что мы получаем от своих собак ежедневно, ежечасно - любовь и радость общения, и пол здесь значения не имеет.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Masha Ср Фев 01, 2012 9:31 am

ЕвгенияФ пишет:Выставки, щенки - это все вторично, а главное, это то, что мы получаем от своих собак ежедневно, ежечасно - любовь и радость общения, и пол здесь значения не имеет.
flower Особенно это начинаешь ценить, когда теряешь песу. Потом ждешь больше двух лет и не можешь завести собаку. Понимаешь ,сколько это общение значит. А потом за один день все меняется)))) И ты ищешь нового друга cheers
ЕвгенияФ пишет:Кто хочет-тот добьется, кто ищет- тот найдет.
Это точно, надо мыслить позитивно) Безвыходных ситуаций не бывает))
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Elena Ср Фев 01, 2012 10:39 am

Masha пишет:И еще насчет пола. Вы уже третий человек на форуме который советует брать кобеля. Понятно, потому что это логично)))
Это адресовано мне? ) Хм, я не советовала брать кобеля. Как раз привоз кобеля - для меня не логично. Для меня как для заводчика логичнее взять классную суку других (отличных от Иренки) кровей, потом отправить её на выездную вязку к классному кобелю (либо повязать с привозным) и потом с её сыном повязать Тару Иренки.
Я рассказала ситуацию в Хабаровске, а Вы сами решайте. Но вообще-то суку для выставок не берут - они менее оброслые, после течек они теряют форму и шерсть и потом могут долго обрастать... А кобель всегда с шерстью и в форме.
Вот почему я и пытаюсь донести до Вас, что надо точно определиться - что же Вы хотите от собаки и придерживаться выбранного курса.
Пока я из Ваших постов поняла, что только выставки. (?)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Masha Ср Фев 01, 2012 12:05 pm

Elena пишет:Пока я из Ваших постов поняла, что только выставки. (?)
нет конечно! Друг, компаньон, гулять, действительно получать удовольствие от общения с собакой! но и ходить на выставки. Опять же это у меня будет первая выставочная собака. Поэтому буду учиться! ходить на ринговую, учится сама и учить собаку. Но конкретной цели заниматься разведением нет, слишком глобальная цель для новичка. Но конечно если собака окажется достойной и мне посоветуют , что ее вязка нужна породе, тогда конечно! Думаю найдем как это осуществить.

Elena пишет:я не советовала брать кобеля
я думала Вы советуете кобеля, когда говорили что на ДВ нужен кобель.

Elena пишет:логичнее взять классную суку других (отличных от Иренки) кровей
Пока я думаю взять щенка в питомнике " Foxberryhills" , там 20 марта будут щенки, Тара вроде других кровей
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Masha Ср Фев 08, 2012 12:06 pm

Elena, Здравствуйте! Хотела еще у вас спросить, Вы писали что доставка щенка стоит примерно 3 - 3.5. Это ваши знакомые за такую цену помогают с перевозкой щенка? или это цена услуги в среднем? Я просто слышала что это обычно стоит 5. И как , надо еще к этой сумме добавлять цену клетки - переноски, я правильно понимаю? конечно, времени еще много, но надо все продумать и рассчитать заранее, хотя бы примерно)) Заранее спасибо за ответ))
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Добрый Доктор Чт Фев 09, 2012 11:30 am

Везите суку раз решили
Добрый Доктор
Добрый Доктор

Сообщения : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский спрингер спаниель - Страница 2 Empty Re: Английский спрингер спаниель

Сообщение автор Irina Чт Фев 09, 2012 11:55 am

Masha пишет:Друг, компаньон, гулять, действительно получать удовольствие от общения с собакой! но и ходить на выставки.
Уверенности и твердости в вашем решении завести кобеля или суку я не увидела
Masha пишет:Но конкретной цели заниматься разведением нет, слишком глобальная цель для новичка. Но конечно если собака окажется достойной и мне посоветуют , что ее вязка нужна породе, тогда конечно! Думаю найдем как это осуществить.
Опять же если нет цели то зачем вообще это надо. Потешить самолюбие, что раз нет на ДВ такой собаки, то я буду первой и моя собака , ну раз нет конкуренции, станет лучшей. И только ради этого заводить собаку?
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения