Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Элен'с Клондайк Чарли

+8
Светлана М.
Elena
Тасенька
Юджин РИЧ
Heavenly
Даймонд
dogzema
БОНЯ
Участников: 12

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Вт Фев 04, 2014 3:45 am

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Меня зовут Светлана. Неделю назад у нас в семье появился ребенок!!! Laughing Laughing Laughing LaughingЗовут малыша Элен'с Клондайк Чарли, дата рождения 15.12.2013, родители: папа T*Pelivans Yes-Man, мама Элен'с Клондайк Даниэль.  Теперь у нас дома 3 Стрельца и все мужчины (сын, муж и Чарли) "весело мне придется с ними".Опыта в содержании собак у меня нет, я новичок в этом деле. К покупки собаки шли долго и основательно,но с породой определились давно. Чарли забавный "телепузик" покорил наши с мужем и сыном сердца. Жизнь как то быстро изменилась и подстроилась под этого непоседу. Он как-то быстро понял, что в этом доме и особенно со мной можно не церемонится и диктовать свои условия. Ночью мы спим по 2-3 часа, потом требуем внимания и игр минут 30-40, потом туалеты и спать, вот так и путешествую с ним ночью( вернулась мое беспокойное время с маленьким ребенком), для сна выбирает каждый день новые комнаты, спать может везде и на кухни (растянется звездочкой, такой забавный), и в детской за диваном, и в зале с большой игрушечной собакой ( сын отдал ему как игрушку), сначала я начитавщись лит-ры про содержание собак действовала по инструкции, место ему определила с лежанкой, место под туалет, место для кормления, но ребенок диктуют свои условия. Из всего мной предусмотренного только место для кормления никуда не перекачивало,а так и лежанка, и пеленка под туалет ходит из комнаты в комнату. Вообщем ребенок завоевал все комнаты и довольный "купается" в нашем умилении.Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 A3d3Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Hjxy

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Vkew
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Ams8

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 6d8e

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Cs4l

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 6j7z

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 1mrr

Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз


Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Elena Вс Мар 23, 2014 5:16 pm

Света, если Чарли освоился в незнакомых местах - попробуйте поучаствовать в кастинге на съёмки на ТВ
Я в Беседке поставила информацию, вот ссылка https://koker-khv.forum2x2.ru/t401p570-topic#46278
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Ольга М Вс Мар 30, 2014 10:38 am

А вот и ваша первая тренировка.
Пока стесняется, но все навыки прийдут и очень быстро.
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 2cc2e1929a0f
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 9afa84459e41
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 B0e8870f3f2a
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Feddf2a39308
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 7e8df6a461a0
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 C25a7f45558a
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Fb80ac7358a5
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 B1043b2b4a04
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 A3803381740b
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 13a6e74aabc3
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 88a8c60a39ff
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 264e5e57ba20
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 7dcaecc2e0a1
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 6fb1dfa06ca8
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 562da6230d57
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 1b7842dfde36
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор БОНЯ Вс Мар 30, 2014 11:54 am

Умнички какие,занимаются  drunken Ох стричь уже деток надо ,шерстяные такие  I love you 
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Elena Пн Апр 07, 2014 6:54 pm

Черри и Чарли такие обаяшки! Слааааадкие!!!
Так и затискала-зацеловала бы...
Умнички, что азы ринговоспитания познают с самого детства cheers 
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Чт Апр 10, 2014 3:34 am

Всем добрый день! Мы еще подросли!! У нас выпали 4 зуба спереди и 4 лезут по бокам. Теперь мы беззубые обояшки  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy 
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 W5qyEoLX
Выходим гулять, но пока улицу понимаем как место именно для прогулок, туалет  Чарли либо домой несет, либо сделает на улице, так это ТАКОЕ для меня и него  событие!!!!Гуляем много, когда тепло, когда прохладно по 1 часу, больше побаиваюсь.Правда вчера вечером прогулка закончилась для нас печально .Чарли порезал лапу.
Раньше когда с сыном гуляла по детским площадкам, ходила с пакетом и убирала весь мусор и стекло в песочницах. Теперь с Чарли гулять начала  и  проблема МУСОРА И БИТОГО СТЕКЛА стала еще острее. Печально, что мы русские такие засранцы ( извините за выражение). Гулять не где, вроде и микрорайон большой , но мусора по моему еще больше. Очень жаль что у нас нет мест специальных для выгула собак, я думаю эта тема и проблема для собаководов не нова!!!!Каждому  бы любителю собак было бы приятно если его чадо и побегало в волю и лапы не резало, и сходило куда надо , а хозяин убрал за ней. Так во всем мире принято, у нас как всегда , где живем там и гадим, а страдают наши питомцы или дети. Выход пока вижу , опять ходить с пакетом где гуляем, Если бы все так делали , может и чище в городе было.Извините, наболело!!!Сейчас пока лапу не залечу прогулки придется отложить. Ребенок не понял сегодня как я сына пошла без него провожать,лежит сейчас рядом на подоконнике скучает.
На улице многие нас узнают. Всем спасибо за добрые слова. Не знала что так много любителей смотрят сайт даже просто так. Появились знакомые собачки, Чарли сначала за мою коленку прятался при знакомстве, потом освоился. Заигрывает, хозяева кто позволяет своим играть , кто отводит в сторону. Люди разные, как и собаки.
Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Чт Апр 10, 2014 3:45 am

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 W5qyEoLY
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 W5qyEoLZ
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 W5qyEoM0
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 W5qyEoM1
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 W5qyEoM2
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 W5qyEoM3
Наши последние фото.Оля спасибо за фото с тренировки.У меня они получились не высокого качества , а у тебя отличные. Cool  Cool  Cool  Cool  На следующую тренировку не знаю когда сможем приехать. Муж в командировке на долго.
Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 10, 2014 5:33 am

Такой зайка пушистый..Светлана как успехи на занятиях, Чарли нравится?
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Ольга М Чт Апр 10, 2014 8:18 am

Уууууу какие глазки хитрючие на портретной фотке Smile
Жаль конечно, что без папы не доберетесь до зала....
Света, ушки подстригите-уже тепло становиться, вам такая подушка из шерсти вовсе не нужна. И эстетично будете выглядеть и проблем с ушками не будет. У них и так слуховой проход глубокий, ушки висячие, так еще и шерсти много-совсем вентиляции не будет и могут (господи помилуй) возникнуть разного рода проблемы.
Стрижка-это не только эстетика, но и гигиена.
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Ср Май 07, 2014 12:45 am

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 8walgXkk
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 8walgXkrЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 8walgXkqЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 8walgXkpЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 8walgXkoЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 8walgXknЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 8walgXkmЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 8walgXkl
Наш телепузик совсем большой стал! Very Happy Знаю скажите что очень лохматый, но это дело поправимое! Smile Smile Smile Smile Нам скоро 5 месяцев. Живем душа в душу! Очень умный и понятливый пес! К туалету на улице быстро привык, просится сам на улицу если приспичит, я честно думала будут трудности, но тттт!! Правда когда на улице дожди как сейчас, бывает и оконфузится дома! Гулять стараемся 4-3 раза , как у меня получается.Зубы меняем со скоростью ветра, и растем, растем, растем!!!! На улице  по перезнакомились со всеми собаками и владельцами, очень Чарли общительный тянет   ко всем собакам, и детям. Поэтому с поводка не спускаю, хотя собачники просят , чтобы отпустила когда играют наши "дети". Отпустила 2 раза только с Джеком ( тоже на сайте есть владелец Аня).Очень приятно было познакомиться с ними, живем в одном районе, Джек Чарли ОЧЕНЬ хорошо принял, несмотря на то, что он парень уже взрослый 2 года, а мы еще пищалки. Еще у нас в друганах: той  Тайсон(1 год), хаски Джой( 4 мес), мопс Мося( 7 мес).Если их видим все туши свет, все ходумом и вверх дном. Я по началу подходила с осторожностья ко всем собакам с хозяевами куда Чарли тянул туда и я , но правда один раз нас цапнули, хозяйка не удержала кокера-спаниеля ему 10 лет, она сказала , что он у них агрессивный. Так после этого стала я Чарли придерживать от незнакомых собак. А ему уроком это не послужило, только видит собаку или щенка все хочу-хочу-хочу туда к нему и все тут!!! Воспитываю чтобы рядом был, понимает, но хитрюга только поводок расслаблю все бежит от меня. Со временем думаю поспокойнее станет. Честно нас по-первости спрашивали что за порода, почему с хвостом, но во основном все при виде такого медвежонка улыбаются и умиляются.
Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Heavenly Чт Май 08, 2014 10:06 pm

Света, на фотках Чарли меньше кажется, а на прогулках уже взрослый мужичок  Very Happy 
Heavenly
Heavenly

Сообщения : 198

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Даймонд Пт Май 09, 2014 11:20 pm

Чарли и вправду такой медвежонок, уже на стрижку надо!!Хорошо, когда есть с кем гулять, так щенок хорошо социализируется.А про длинный хвост, то людям еще долго будет непонятно наверно почему спаниелям не купируют уже. А у меня однажды увидев на прогулке моих двоих пацанов сказали старшенькому, у которого купирован хвост, что он настоящий породистый, а второй с хвостом нет, я тогда упала, ну что ж поделать, всем же не будешь всего объяснять.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Elena Сб Май 10, 2014 12:06 pm

Лохматейчик Чарли, хорошенький сил нет! Сладкая мордаха! Ничего, пух щенячий отойдёт, станет на "человека" похож))) срочно-срочно на стрижку и щипку (всё сразу не отойдёт - ещё не тот возраст, но часть уберётся), становится жарко, ушки могут запреть((
А с сыночком оба сладкие I love you 
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Сб Июн 21, 2014 7:49 am

Всем добрый день! Чарли исполнилось 6 месяцев. Наш медвежонок до стрижки и на "своих владениях":
Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqXЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqUЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqQЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqOЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqNЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqTЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqSЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqQЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqR
Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Сб Июн 21, 2014 8:06 am

А теперь после стрижки.Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Soytzjr4Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Soytzjr3Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Soytzjr2Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Soytzjr1Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Soytzjr0Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqZЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 SoytzjqY
Первый раз  отдали нашего мальчика  на целых 2 часа. Но нам его похвалили, сказали что реакция была нормальная и на фен и на щетки , а ногти так вообще спокойно дал подстричь. Шерсть у нас на спинке еще плохо щипается, поэтому еще будем ходить как в шубе. Раньше все симметрично было и голова и туловище, а сейчас получилось как собака в шубке.Мастер сказал что месяцев через 2 уже начнет пух отходить со спины. Так что ходить нам и париться все лето.Малыш наш крупный ребенок получился  в холке 44 см и весим уже 15 кг. Хотя я и не перекармливаю его, мастер сказал что тяжеловат наш ребенок, говорит кормите еще меньше. А так мамсик он у нас. Когда приехали за ним, чуть не съел меня.
Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Elena Вс Июн 22, 2014 10:23 am

До стрижки - очаровательное создание, шерсть как шапка-ушанка на голове, ну а после стрижки - красавчик! I love you Ничего, со временем шубка отщипается и будет вообще Красавец!
Света, у кого стриглись? Аккуратненький flower 
Только 44 не в кого быть Very Happy  Часто меряют неправильно Suspect 
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана. Вс Июн 22, 2014 10:58 am

Знакомая мордень  Very Happy Very Happy после стрижки такой важный ,модныйflower  Света, какой у Чарли характер ? Кто кого воспитывает?

Светлана.

Сообщения : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Пн Июн 23, 2014 1:52 am

Лена мы стриглись  в зооцентре "Best in Show" у Сериковой Светланы. Правда после стрижки мы были такие пушистые как барашки, голова маленькая туловище большое пушистое, хотя она его и подравняла , все равно  барашек такой  кучерявый. Замучилась отбиваться от вопросов на прогулки, почему всего не подстригли. Всем же не объяснишь, что еще не щипаемся хорошо. Вчера уже шерсть примялась стал симметричный.КРАСАВЕЦ!!!!

Лена я первый раз мерила его сама и правда не правильно, он лежал на боку и я ради интереса померила высоту. А вчера с мужем перемерили в стойке, ( ну как правильно) получилось 39 см.
Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Carol Пн Июн 23, 2014 2:01 am

Какой рыжик класснючий! Мордашка целовательная до неприличия  I love you 
А я уж было удивилась 44 см в холке  Shocked Laughing 
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Пн Июн 23, 2014 2:13 am

Света у Чарли характер миролюбивый . Он всех любит, я даже побаиваюсь, чтобы не ушел  на улице,  когда к чужим людям на улице весь с любовью и лаской лезит.Очень детей любит идет ко всем, иногда с родителями приходится объясняться, что не тронит их, если дети бояться собак. Поэтому отпускаю его только на школьном стадионе и хожу за ним как хвостик.А так воспитанию поддается хорошо.Ну бывает заиграется может тяпнуть сына или меня за ногу , мужа побаивается, прикрикнишь строго, на второй раз послушается. Честно говоря я даже не задумываюсь о его характере, я с ним как с ребенком ,скажешь пару раз  он понимает. Правда если на выставки идти то наверное тут поработать надо ( команды там, стойки ,) это конечно я сама не освою.Тут на мужа вся надежда Smile

Света ты Черри  покажи. Он такой же большой, и пушистый. как себя ведет при такой жаре и мошке. У нас после стрижки все глаза покусали , ходил такой опухший, печальный, за ночь все сошло.
Я читала твой отзыв о выставке в мае    Shocked  .А в августе пойдете выставляться?
Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Ольга М Пн Июн 23, 2014 2:58 am

Красавчик сыночка Smile Света, вы умницы что подстриглись, красивый мальчуган. Очень хочется увидеть вас в конце августа на монопородке. Хватит уже прятаться и отлынивать, ваш братик уже имеет два лучших беби. Обязательно записывайтесь на выставку, а то глядя на выставки складывается впечатление, что детей -кокеренышей в Хабаровске и нет вовсе. Хватит прятать детеныша! Красоту в массы!
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Вт Июл 15, 2014 8:52 am

Небольшая фотосессия!!!!Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 4PigbOjaЭлен'с Клондайк Чарли - Страница 2 4PigbOj9Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 4PigbOj8Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 4PigbOj7Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 4PigbOj6Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 4PigbOj5Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 4PigbOj4Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 4PigbOj3Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 <a href=Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 4PigbOjb" />
Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана. Вт Июл 15, 2014 10:29 am

Столько улыбок класс Very Happy bounce bounce bounce 

Светлана.

Сообщения : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Юджин РИЧ Вт Июл 15, 2014 2:21 pm

Такой чудесный медвежоночек!!! Smile
Юджин РИЧ
Юджин РИЧ

Сообщения : 460

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Ольга М Вт Июл 15, 2014 10:05 pm

Спасибо Светлана за фотки! Славный медвежонок!
В стоечке задние лапы немного назад отставить (подрастянуть) и будет здорово Smile
Ольга М
Ольга М

Сообщения : 767

Вернуться к началу Перейти вниз

Элен'с Клондайк Чарли - Страница 2 Empty Re: Элен'с Клондайк Чарли

Сообщение автор Светлана М. Пн Авг 25, 2014 3:18 am

Добрый день всем! Вот и лето промчалось!  Немного о нашем отдыхе: Чарлик был на море, ( мы с мужем решились) вывести наших детей на море. Теперь наш ушастый знает , что мир ОГРОМЕН! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 
Я больше всех переживала как дорогу перенесет, на машине ездиет не часто, а тут дорога 10 часов. Но наш "малыш" не подкачал сразу понял, что самое главное для него, что все должны быть рядом, а все остальное можно пережить.Ну, а на море первые 2 дня был беспокойный, когда мы по очереди с мужем его сторожили и купались. Очень за сыном следил, даже если Ник начинал бесится на воде , Чарли кидался в воду, на выручку.Плавать пошел сразу, только если волны были, то осторожничал, а так ракушки доставать ему очень понравилось. Отдохнули хорошо!!!
Светлана М.
Светлана М.

Сообщения : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения