Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака "для себя"

+11
Юджин РИЧ
Дина
Tasha
MATILDA-MOTYA
Юрченко Роза Викторовна
Наташа Х.
viktoriyaparfenova
Татьяна
Даймонд
ЕвгенияФ
Elena
Участников: 15

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Собака "для себя"

Сообщение автор Elena Пт Фев 26, 2010 1:26 am

Первое сообщение в теме :

СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ

Половина седьмого. Встретились два доберманиста, выгуливающие своих собак. Один с черным кобелем стоя дремал в середине поляны, другой – вынырнул из кустов с черной сукой. Кобель подлетел к незнакомке и радостно завилял обрубком хвоста. Его восторг можно было понять: сука действительно была очень хороша: крупная, широкотелая, стройная, с длинными конечностями и длинной шеей, с сильными и резкими движениями. Она подняла глаза на хозяина, спрашивая, что делать: ”Будем играть или пойдем дальше?” - ”Играй, Даша”, разрешил мужчина. Несколькими мощными прыжками сука набрала скорость и понеслась по периметру поляны, стремительная и недосягаемая. Кобелек с тонким лаем пытался все-таки ее догнать. Меньше ростам, чем сука, он и голову имел какой-то совершенно другой формы. Она резко сужалась от черепной части к морде. Круглые светлые глаза пугали слегка безумным выражением. Пока собаки бегали, владельцы разговорились. ”Ваш что-то мелковат”,- осторожно сказал хозяин суки. - ”Да мы брали его для себя”,- ответил владелец кобеля. - ”А я для кого держу Дашу? - изумился мужчина, - Для вас, что ли?” - ”Ну, нет, конечно,- задумался co6eceдник, - но вы, наверное, на выставки ее водите...” - ”Ну и что, вожу, выставляю, держу в хорошей форме”.

Ни для кого не секрет, что периодическое предпочтение той или иной породы диктуется модой. А что модно сегодня? Вы не поверите, но сегодня в моде ”собаки для себя”. Наблюдается поразительное явление: если раньше покупатели стремились взять собаку любой породы как можно лучше, то сегодня все наоборот. Давайте подробнее рассмотрим этот феномен.

Прежде всего, это действительно мода. В Минске и Киеве, Калининграде и Владивостоке, Мурманске и Сочи покупатели хотят иметь ”собаку для себя” и дружно все, как один человек, произносят именно эти слова. Однако по смыслу это определение противоположно качеству. То есть собак делят на качественных и” для себя”. Высокое качество собак перестало быть востребованным. Беря собаку ”для себя”, человек как бы говорит: ”Я не хочу задумываться над качеством будущей собаки. Я не хочу вкладывать труд и мыслительную энергию в поиски какой-то четвероногой жар-птицы. Я не хочу напрягаться, что-то узнавать и вообще суетиться - мне нужна собака для себя. Поэтому кормить собаку будем на свой страх и риск - что сами едим. Дрессировка? А зачем она для нас? Наш Рекс и так вполне покладистый. Выставки? А что они нам дают? Ну, что?!”... Человек, купивший собаку ”для себя”, заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло.

От неправильного питания собака заболела панкреатитом. Но это мы с вами знаем, что у нее панкреатит и от чего он развился. Хозяин не знает. Он кормит Рекса кашей на бульоне с костями. Собака ест много, но худеет и худеет. Хозяин добавляет каши, но результата нет. На болезненную худобу собаки уже обращают внимание прохожие: ”Что же вы его не кормите? Такой худющий!” - ”Да как же не кормлю! - заламывает руки владелец Рекса. Две трехлитровые кастрюли за раз сжирает!” А собаке тем временем делается все хуже. Начинает вылезать шерсть, от тела пошел неприятный запах. Что делать? Придется идти к ветеринару. Осмотрев предъявленный на экспертизу скелет, ветеринар изрекает: ”У собаки глисты”. Владелец, скрепя сердце, выкладывает деньги за глистогонный препарат. Результата, естественно, нет. Сосед по дому делится опытом: ”Я тоже не мог своей Ляле глистов выгнать, пока не удвоил дозировку. Тогда и посыпались”. В Рекса запихивают удвоенное количество глистогона, доводят до рвоты и судорог. Пес едва выживает, но толще не становится. Его тащат к другому ветеринару. Посмотрев на облезлого страдальца, новый ветеринар ставит новый диагноз: ”У вашей собаки подкожный клещ. Курс уколов стоит...” - ”Боже, ужасается владелец, - откуда у меня такие деньги?!” На этой стадии у собаки поражены уже и печень, и желудок, и кишечник. Состояние ее категорически ухудшается. Из пасти непрерывно идет смрадный запах. Изнурительная боль преследует несчастное животное и днем и ночью. Сказать об этом оно не может, но нервы не выдерживают. Измученная собака начинает огрызаться по делу и без дела. Ее бьют. Так посоветовал один дрессировщик, к которому хозяин Рекса был вынужден обратиться, так как собака вышла из подчинения. ”Владелец должен быть главным в стае, - веско произнес собачий Макаренко. - Собаке нельзя разрешать командовать. Нужно обязательно подчинить ее себе!” Рекса стали бить регулярно, но ничего не помогало. Ласковый пес стал раздражительным, злым, мог хватануть зубами за руку, если к нему прикасались. Дальше можно и не продолжать. Короткая жизнь собаки будет сплошным кошмаром, впрочем, и ваша тоже.

Хочу обратить внимание на стереотип поведения владельца собаки ”для себя”. В сложной ситуации он не ищет специалиста-собаковода. Он с самого начала был настроен против специалистов. Весь пафос слов собака ”для себя” и состоит в противопоставлении позиции специалиста и позиции обывателя - собакодержателя. И пропасть между ними все углубляется. Идет расслоение собачьего общества: есть сообщество породистых собак, содержание, воспитание и разведение которых предполагает вложение профессионального труда, знаний, опыта - всего того, что в совокупности можно назвать кинологической культурой. И есть сообщество собаководов, держащих собак ”для себя”, бездумно, с минимальными затратами, в стороне от всяких там проблем и страстей. Их позицию можно характеризовать как более или менее воинствующее невежество. Однако совсем избежать проблем не удастся. Тем не менее, для обслуживания их низко квалифицированного спроса существуют низкоквалифицированные предложения. Дифференциация собачьего мира все углубляется. На одном полюсе великолепное поголовье собак разных пород, на другом – не просто продукты полного и абсолютного вырождения, а уже помеси, которые специально создаются невеждами, рекламируются и противопоставляются породистым собакам. Недавно в одном весьма респектабельном кинологическом издании появилась реклама: ”Великолепные щенки - добервейлеры. Дорого”. Вот так. Простенько и со вкусом!

Так ли однозначно деление собак ”для себя” - ”не для себя”? Если ”не для себя”, то для кого? На последний вопрос никто не может дать вразумительный ответ. Но фактически собака ”не для себя” - это высококачественное животное, которое входит в некую совокупность под названием ”порода”. Порода - это же просто абстрактное понятие. Это моя собака, и его, и ваша тоже. Чтобы порода не деградировала и не вымерла, ее представители должны быть вовлечены в некую зоотехническую жизнь. Этот зоотехнический минимум обеспечивает сохранение и преемственность всех породных признаков - как внешних, так и поведенческих. В противном случае жизнь породы остановится, она перестанет существовать как продукт человеческого духа. Разведение породистых животных - такое же творчество, как написание романов, сочинение музыки или ваяние скульптур. Оно идет по определенным законам и является формой выражения общечеловеческой культуры. Высокопородные животные - свидетельство высоты нации, ее духовных завоеваний. В Англии, например, туристам показывают Вестминстер, Британский музей и конюшни английских верховых лошадей, которые являются национальным достоянием и которыми гордятся в равной степени все англичане. Организованное собаководство зародилось в сердце культурной Европы, росло, развивалось и распространялось вместе с ростом и развитием зоотехнической науки, генетики, селекции и ветеринарии. За последний век работы любителями собак накоплен огромный опыт, получены ответы на все вопросы, связанные с собаководством. Достоверно известно, как получить красивую и умную собаку, как сохранить ее здоровье, как произвести качественное потомство. Нельзя оставаться дикарем посреди цивилизованного мира!

Итак, мы уже поняли, что собаку ”для себя” не нужно хорошо кормить и гулять с ней по 15 км в день. Ее не нужно выставлять, и не потому, чтобы не пугались судьи, а просто не нужно, потому что это другой пласт жизни. Собаку ”для себя” не дрессируют в истинном смысле этого слова. Ей не нужны фирменные прикормки, витамины и составы для блеска шерсти. То есть витамины нужны, конечно, всем, но собака ”для себя” - и в этом весь трагизм ее жизни - никому не нужна, кроме своего хозяина. И получается порочный круг: собаку ”для себя” берут для того, чтобы не общаться со специалистами, а специалистам такая собака не нужна, так как она отрицает собой все ценности и устремления людей, интересующихся той или иной породой и трудящихся для ее блага. Но для тебя, ленивый владелец, твоя ”собака для себя” отдаст все, что сможет. Вот в чем весь скрытый смысл этих сакраментальных слов. Собака ”для себя”- это установка лентяя и эгоиста взять для себя все, что она может дать, а ее обделить и деньгами, и трудом, и профессионализмом. Собака же владельца не выбирает. И для нее только он - источник пищи, движения, лечения, жизни и смерти.

Но не будем так уж суровы к собаководам... Наша требовательность к качеству зонтиков и огурцов и наша нетребовательность к качеству собак определяется еще и тем хаосом, который творится в нашем собаководстве. Раньше покупатель шел за собакой в единственный городской клуб, которой обязан был учить, воспитывать, читать лекции, рекомендовать щенков, полученных в результате племенной работы опять же специалистов. Раньше пропаганда культурного собаководства была уставной (!) обязанностью клуба. Эта система успешно существовала в течение многих десятков лет, регулируя не только спрос, но и осуществляя гигантскую просветительскую работу. Теперь клубы покупателями не занимаются, потому что покупатели туда не идут. Собак сейчас редко покупают через клуб. Правильно сориентироваться в нашем теперешнем собаководстве новичку невозможно. И он почти со стопроцентной вероятностью обречен на плохую собаку, обречен стать кормовой базой для недобросовестных продавцов кинологических услуг. Свою растерянность, свою заведомую неспособность отличить зерна от плевел, хорошее от плохого,- перспективного щенка от племенного брака начинающие собаководы скрывают за спасительной вполне эзоповской формулировкой: ”Я взял собаку для себя”. И означает это следующее: ”Я не в силах разобраться в ваших запутанных отношениях, меня пугают большие платежи неизвестно за что и требования фанатичных усилий в достижении малопонятных целей. Я хочу мирно жить со своей собакой, радоваться общению с ней и не хочу иметь никакой головной боли и проблем”.

Неужели собак ”для себя” стали брать только сейчас? А раньше? Не все же стремились свою собаку обучать и выставлять. Да, конечно, не все. Но раньше ”для себя” брали главным образом беспородных собак в качестве звоночка во двор частного дома, а также собачек декоративных пород ”для души”. Более крупные сидели во дворе на цепи, маленькие бегали свободно. Эти собаки не делали погоды в собаководстве, никак не смешивались и не перекрещивались с сообществом породистых собак и никогда не имели документов. Эти собаки никому не причиняли серьезного вреда, их владельцы никогда ни на что не претендовали, а щенков либо топили, либо дарили соседям и родственникам. Современная мода на собак ”для себя”, полное отсутствие кинологической подготовки у новоиспеченных владельцев, неумение правильно выбрать себе породу и пол собаки, неумение правильно вырастить собаку, воспитать и выдрессировать ее, усугубленное спонтанным ростом интереса к собакам вообще и желанием их иметь, привели к серьезным социальным проблемам. Если раньше владелец не справлялся со служебной собакой, он охотно продавал ее в военизированную охрану или на границу. Именно для этого была создана отлаженная система собаководства ДОСААФ. Сейчас ненужных животных выбрасывают на улицу. ”Бывшие породистые” или в одиночестве бродят по помойкам, надрывая сердце сердобольным людям, или сбиваются в стаи и начинают размножаться. В прессе регулярно описываются случаи нападения таких одичалых собак на людей и животных.

Итак, собака ”для себя” - это, как правило, плохая собака.

Собака ”для себя” - это несчастная собака.

Собака ”для себя” - это опасная собака.

Собака ”для себя” - это способ и средство обмана нового поколения собаководов.

И, наконец, собака ”для себя” - это бомба замедленного действия, заложенная в фундамент вообще всего собаководства. Культурное собаководство - это совокупность мероприятий по осуществлению сохранения и совершенствования породистых собак. Каждая порода - совокупность особей, содержащихся в частных руках, но объединенная единым стандартом и единым законодательным комплексом, обеспечивающим сохранение и приумножение специфических и важных для человека признаков. Каждая собака ”для себя” - это удар по культурному собаководству, поскольку это каждый раз лишение породы первичной ячейки - человека, владельца, который держит породистую собаку, который, получая радость от общения с ней, пользу от знаний, приобретенных вместе с ней, выгоду от ее практического применения, частицу своего труда, в конечном итоге сам факт своего выбора кладет на алтарь любимой породы - той, которую он предпочел, той, которая в наибольшей степени гармонирует с устремлениями его души.

Ну а если вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания и карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка ”для себя”. Лучше приютите выброшенную бездомную собаку. Отмойте ее, избавьте от паразитов, сделайте прививки, отогрейте и откормите. Познавшие ужас уличной жизни собаки отличаются необыкновенной преданностью, умом, совершенно человеческим чувством благодарности. И Создатель, когда придет ваш час предстать перед ним, зачтет вам этот акт добра, сострадания и активного гуманизма

Материал подготовлен
Галиной МЕДВЕДКО
по книге Е.В.ИВЛЕВОЙ
”Хочу добермана”
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Carol Сб Апр 21, 2012 12:17 pm

Ира, не корми тролля Smile а то он здесь надолго обоснуется((
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Наташа Х. Сб Апр 21, 2012 2:25 pm

Девочки, а я не согласна. По сути, для кого статья висит? Для нас что ли? Мы и так с ней согласны. Мне кажется, что как раз для того, чтобы люди далекие от разведения, выставок, родословных, впервые взявшие щенка или еще только думающие об этом могли по новому взглянуть на то, что всем нам и так кажется понятным. Суждения, с которыми пришла на форум MATILDA-MOTYA, это ведь мнение огромного большинства обычных людей, далеких от кинологии. Огромное количество людей заводит собак именно такого "для себяшного" разведения, плодят их в дальнейшем и вполне искренне не понимают, а что здесь такого? Для них собака с родословной, с титулами это и правда "голубая кровь", привилегия избранных, что-то чуждое и пугающее, совершенно ненужное и непонятное. Сама когда-то так считала. Поэтому отгавкать в ответ с первых же постов - значит собственными руками сделать на одного ненавистника больше. Человек уйдет с твердой уверенностью, что он прав, а эти собачники все ненормальные фанатики, да ещё и агрессивные. А так, мне кажется, получился вполне содержательный спор по теме. Про троля в какой-то момент тоже показалось, но потом прочитала вопросы MATILDA-MOTYA, про вакцинацию, потом человек создал темку, заинтересовался . Это же хорошо! Понятно, что убеждения в одночастье не поменяются, для этого нужно время и терпение. В конце концов форум читает гораздо большее число людей, чем пишут.
Знаете, почему я взяла Зару именно в этом клубе, у этого заводчика? Потому что перед этим год читала форумы, породные ветки, пыталась разобраться не только в кровях, но и в том, чем "живут и дышат" люди в породе. И выбрала в итоге вместе со щенком и круг общения тоже. И выбрала тот, где по моим впечатлениям была более уютная дружественная атмосфера и меньше "пантов".

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Сб Апр 21, 2012 2:46 pm

Наташа Х. пишет:Для них собака с родословной, с титулами это и правда "голубая кровь", привилегия избранных, что-то чуждое и пугающее, совершенно ненужное и непонятное.

Наташ, не скажите! Я очень уважаю людей, которые занимаются собаками серьёзно, и уж тем более не считаю это ненужным и непонятным. Если бы у меня была высокопородная особа, не факт, что я водила бы её по выставкам, но совершенно положительно отношусь к такого рода мероприятиям и понимаю, как это важно для хозяев.

А по поводу ограниченности моих суждений в вопросах родословной, это Вы правы. Я не скрывала с самого начала, что знаю мало. И честно ответила на чей-то вопрос: "Почему без документов?" Если определять породность и делать регистровую родословную - бред, я даже париться не буду. А то, что я тут всех облила Овном, так это полная ересь. У заводчиков проснулись ревность, злоба, настороженность к новичку на форуме. Тут неоднокрвтно упоминалось о том, что мои посты перечитывали и понимали, какое я ЗЛО. А Вы, господа, перечитайте свои. А то в чужом глазу-то... Smile Возможно, где-то мои суждения были резковаты, но, как говорится, каков привет - таков ответ.

Сначала подумалось, что здесь нам с моей Джиной совсем не место - ветка-то породная, много тем о выставках, специфика определённая, настрой форумчан...
А потом решила, что не стану доставлять кому-то такого удовольствия - поджав хвост, убегать с форума Laughing И мы с гордо поднятыми головами обосновались в своей темке, где у нас появились уже первые замечательные гости. Так что, Carol, действительно, "тролль обоснуется надолго" Very Happy



Последний раз редактировалось: MATILDA-MOTYA (Сб Апр 21, 2012 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Сб Апр 21, 2012 2:53 pm

Наташа Х. пишет:Понятно, что убеждения в одночастье не поменяются, для этого нужно время и терпение.

Наташ, Вы это по поводу того, чем отличается собака с документами от собаки без оных? Да ПОНИМАЮ я это, только не всё пока. И если бы на тот момент, когда я искала кокерёныша в срочном порядке, продавали бы щенка с документами, я бы купила его. Даже в плане собственного удовольствия и некоторого тщеславия. Но купила того, кого купила. Думала, документы сделать, если собака "не поддельная", вполне реально. Здесь узнала, что это не так. Как Вы верно заметили, именно путём обгавкивания эта информация была до меня донесена. Что ж, очччень умнО! Smile)

Жалею ли я о том, что "повелась" на собаку без доков? Нет, конечно! Она замечательна в любом случае, только потому, что она МОЯ. Smile И питаться, и стричься, и прививаться, и выглядеть она будет ничуть не хуже своих чистокровных кокериных собратьев.

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор жанна Сб Апр 21, 2012 10:10 pm

Мой первый английский кокер был тоже без документов, ну и что, я его любила не меньше нынешних моих собак. А по характеру и воспитанноости до моего Греюшки было далеко многим супертитулованным кокерам. Жаль только , что прожил мало 3 года всего(погиб под машиной).
Может быть ваша Джина тоже станет первой ступенькой для дальнейшего содержания кокеров уже с родословной. Very Happy


Последний раз редактировалось: жанна (Сб Апр 21, 2012 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : изменила текст)
жанна
жанна

Сообщения : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Irina Сб Апр 21, 2012 11:29 pm

MATILDA-MOTYA пишет:Я не знаю, как Остапа, а Вас, кажется, пРонесло
Даааааа! Мало того , что мотя не воспитана, так она еще и не образована (классиков нужно знать). Троль? No Упырь!!! Twisted Evil Наталья Х повелись вы за этой мотей! поверьте не стоит. Скоро и на вас мотя выльет ушат овна, поверьте. У нее этого добра хватает.
Оля ты права! Very Happy Кормить упыря не стоит. Здоровья вам мотя What a Face
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Сб Апр 21, 2012 11:44 pm

Irina пишет:Даааааа! Мало того , что мотя не воспитана, так она еще и не образована

Если уж Вы про грамотность заикнулись, смею заметить: слово "дворняЖка" пишется через букву Ж, а "троЛль" с двумя буквами Л! Laughing Остальные ошибки, которыми буквально пестрят Ваши эпистолы, я даже перечислять не возьмусь. Что касается Остапа, не переживайте, я в курсе. И ежели его действительно понесло, то Вас натурально пРонесло! Надеюсь, хоть облегчились слегка Smile

Что касается "троллей" и "упырей". Это переход на личности, публичные оскорбления. Найдите хоть что-то подобное в моих сообщениях. Да, спор имел место быть. Какие-то сравнения, опеределения были, НО, заметьте, я ни одного человека не назвала здесь похабным словом, ни одну собаку не оскорбила. Вы знакомы с правилами данного форума? Странно, почему администратор поощряет ЭТО. Question


Последний раз редактировалось: MATILDA-MOTYA (Вс Апр 22, 2012 12:21 am), всего редактировалось 3 раз(а)

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Сб Апр 21, 2012 11:50 pm

жанна пишет:Может быть ваша Джина тоже станет первой ступенькой для дальнейшего содержания кокеров уже с родословной.

Осталось только заиметь большую квартиру, а лучше - загородный дом! Smile

Жанна, расскажите, исходя из Вашего опыта, насколько сильно Ваш первый бездокументный кокер уступал в экстерьере остальным? Просто интересно.

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Elena Вс Апр 22, 2012 12:30 am

жанна пишет:Может быть ваша Джина тоже станет первой ступенькой для дальнейшего содержания кокеров уже с родословной.
Жанна, ты в своём уме?! Shocked

Извините, что не могу сейчас разобрать тему "по косточкам", у меня сегодня работа..
Но я обязательно доберусь!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Вс Апр 22, 2012 12:42 am

Elena пишет:Жанна, ты в своём уме?!

Я думала, администратор должен держать некоторый нейтралитет и разруливать конфликты на форуме... Видимо, здесь действуют другие, негласные, правила.

Elena пишет:Но я обязательно доберусь!

Интересно Ваше мнение, Елена. Как администратора, прежде всего.

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Наташа Х. Вс Апр 22, 2012 12:42 am

Все доброго утра! (или уже дня?) Прошлой ночью я возможно невнятно выразила свои мысли (принимала роды у кошки, к утру родили наследную принцесску трехцветную, копию мамочки,как раз мужу на день рождения Very Happy под заказ.) Я пыталась написать уже ни о ком-то конкретно, а о том, что взаимными оскорблениями ничего не добьемся, разве что ещё большего непонимания. Поэтому давайте жить дружно, мыслить позитивно. Все мы в глубине души белые и пушистые, но и г..на в каждом хватает, если начнем им друг в друга кидаться, то в итоге все в нем перепачкаеся. Оно надо?


Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Irina Вс Апр 22, 2012 12:43 am

ОООО!!!! губки надули, слюни пустили.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Elena Вс Апр 22, 2012 12:54 am

MATILDA-MOTYA пишет:Интересно Ваше мнение, Елена
Оно Вам не понравится.

Тему временно закрываю, остыньте все.

Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Elena Вс Апр 22, 2012 5:21 am

MATILDA-MOTYA, как я и писала моё мнение Вам не понравится.

Я внимательно перечитала ещё раз тему, считаю, что Ваш тон по приходу на форум – неприемлем. Вы изначально некорректно и весьма оскорбительно отозвались о заводчиках и владельцах породных собак, чем спровоцировали скандал и нарушили п. 1.1 Правил форума

Этот форум создавался в целях популяризации, пропаганды и продвижения в массы породных английских кокер спаниелей.
И я, как породник, считаю недопустимым пропагандировать (будем называть вещи своими именами - щенок не имеющий документов - дворняга) дворняжек похожих на английских кокер спаниелей.

Поэтому темы о беспородных собаках нарушают пункт 1.6 Правил данного форума.
1.6. Перед созданием темы убедитесь в ее соответствии данному форуму.

Вы можете указать мне, что такие темы на форуме существуют. Да, и это благодаря изначальному дружелюбному настрою их владельцев и тому, что все владельцы на форуме настроены к другим участникам дружелюбно и всегда за позитивное общение, если конечно участники не перегибают палку.
Лично моё негласное правило на форуме – никаких скандалов и разборок!

Учитывая Ваш тон, запрет на подобные персональные темы начнётся с Вас. Тема Вашего щенка будет закрыта.
В дальнейшем, чтобы не возникало двоякости и недопонимания, я буду удалять все создающиеся участниками темы о беспородных собаках и щенках.

Ваши мысли вслух что мне, как администратору, делать, нарушают п. 1.15 Правил!

Мнение администратора окончательное и обжалованию не подлежит.


Всем - приятного общения на форуме!!!

Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Elena Вс Апр 22, 2012 5:27 am

жанна, Жанна, извини, мне вместо "содержания" померещилось "разведение" Embarassed
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор MATILDA-MOTYA Вс Апр 22, 2012 9:05 am

Elena пишет:Я внимательно перечитала ещё раз тему, считаю, что Ваш тон по приходу на форум – неприемлем.

Для объективности суждений Вы, Елена, могли бы обратить внимание не только на мой тон. Да и что есть ТОН? О нём Вы можете лишь домысливать, не видя эмоции человека, не слыша его речи. А вот слово - не воробей... В моих сообщениях нет ни одного слова оскорбления. В отличие от других форумчан. Видимо, правила этого форума на остальных участников не распространяются. Laughing

Elena пишет:весьма оскорбительно отозвались о заводчиках и владельцах породных собак

ГДЕ?

Elena пишет:И я, как породник, считаю недопустимым пропагандировать (будем называть вещи своими именами - щенок не имеющий документов - дворняга) дворняжек похожих на английских кокер спаниелей.

Не спорю. Как заводчик и знаток породы Вы, наверное, правы. Но не целесообразно ли было тогда отметить, что этот форум ТОЛЬКО для владельцев породных собак? Ведь людям, далёким от вашего мира, неведомо, что кокер без документов - это не кокер вовсе.

Elena пишет:Вы можете указать мне, что такие темы на форуме существуют. Да, и это благодаря изначальному дружелюбному настрою их владельцев и тому, что все владельцы на форуме настроены к другим участникам дружелюбно

Я ничего Вам указывать не собираюсь. Просто мне непонятно, при чём тут дружелюбный настрой? Форум для ПОРОДНЫХ собак, весьма специфический. Ну и дайте знать людям, что "дворняжкам" здесь не место. Это я говорю безо всякого глумления и обид. Можно ведь объяснить людям вполне доступно и без унижений. Есть масса других ресурсов, где можно разместить тему о своей бездокументной собаке, и там тоже найдутся люди, которые и подскажут, и подбодрят, и фотографии оценят. А то ведь темы о "типа кокерах" будут только плодиться, зачем Вам это?

Elena пишет:Учитывая Ваш тон, запрет на подобные персональные темы начнётся с Вас.

Да я, получается, только пользу Вам принесла Smile А то вроде неудобно было выдворять отсюда беспородников, а тут - опа! Есть повод, да ещё какой! Всё, что ни делается...

Elena пишет:Тема Вашего щенка будет закрыта.

Елена, можно Вас попросить не просто закрыть мою тему, а вообще удалить её? Я не хочу, чтобы фото моего щенка оставались здесь.

Elena пишет:Ваши мысли вслух что мне, как администратору, делать

Елена, давайте будем справедливы: где я Вам что-то указывала? Если Вы о том, что я спросила, почему администратор поощряет публичные оскорбления на своём форуме, так это я просто искренне удивилась. Ни одной из участниц Вы не сделали замечания. Почему? По-вашему, их посты - НОРМА? Они ПРОСТО не совладали с эмоциями? Извините, правила едины для всех.

Девушки, владельцы собак замечательной породы! За исключением тех из Вас, которые прыскали ядом и откровенно хамили, спасибо за то, что объяснили, чем отличаются собаки с документами от собак без таковых. Повторюсь: если я обидела кого-то из тех, кто мне и слова плохого не сказал, прошу прощения. Вы восприняли на свой счёт то, что адресовывалось вовсе не Вам. Люди, которые посвящают значительную часть своей жизни собакам, их разведению, участиям в выставках, всегда вызывали во мне восхищение. Жаль, что некоторые из них, обожая собак, терпеть не могут людей...

Я желаю здоровья Вашим питомцам и, действительно, приятного общения!

MATILDA-MOTYA

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор жанна Вс Апр 22, 2012 9:07 am

Elena,
Лен, ничего страшного, бывает Smile . Я так и подумала, что ты наверное что-то не так поняла из моего поста.


Последний раз редактировалось: жанна (Вс Апр 22, 2012 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : изменен текст)
жанна
жанна

Сообщения : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Elena Вс Апр 22, 2012 9:57 am

MATILDA-MOTYA, да Вы, девушка, беспардонны.. Shocked

Вы забанены!

Приятного общения на другом форуме.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Elena Вс Фев 03, 2013 6:09 pm

К вопросу о щенках подешевле, как любят говорить желающие приобрести щенка - "для себя"... Очень понравилось, как написано, и хотя в тексте говорится о вещах (товаре), но смысл тот же..

В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать это немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало.
Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё.
Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное – задёшево.
Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте.
А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

Джон Раскин (1819-1900)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака "для себя" - Страница 4 Empty Re: Собака "для себя"

Сообщение автор Carol Вс Фев 03, 2013 11:53 pm

Elena пишет:Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте.
А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.
Хорошая фраза!
А что касается породных щенков английских кокер спаниелей - то я не считаю среднюю по Хабаровску цену в 15 тыс. чем-то запредельным.
У меня сотрудница (владелица Айвенго Влады) рассказывала, что когда она покупала Владу - ей пришлось отдать больше своей месячной зарплаты. И она обдуманно подходила к покупке - заранее записалась на щенка и начала откладывать деньги.
И щенка не главное же только купить, его нужно потом и достойно содержать, а это тоже далеко не 3 копейки.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения