Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочу второго...

+19
Nataly
Masha
Allenuska
Шоник
Вилли Токарь
Евгения1212
Ирэна
les_tav
Tasha
Лариса
Олесь
Blackberry
Дина
ЕвгенияФ
Elena
Лера
Татьяна
Carol
Даймонд
Участников: 23

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Сб Фев 27, 2010 4:24 am

Первое сообщение в теме :

Думала думала как назвать темку, и решила вот так незатейливо. Милые заводчкики английских кокер-спаниелей!!! Очень хочется от вас узнать, у кого уже более одного спаниеля почему возникло желание завести второго, третьего, четвертого??У кого пока только один кокер, но хочет в будущем второго, опять же почему и зачем??Очень интересно узнать как воспринимают питомцы вновь прибывших в семью?И какие у них потом отношения?Говорят, если кобель достигает 2-х летнего возраста, то в нем просыпаются лидерские качества и он может не принять второго кобеля в семью, будут конфкликты ,правда ли??
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз


Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Вт Июл 31, 2012 3:09 am

Masha пишет: Мне кажется главное, чтобы были близкие, которые поймут и поддержат
или отдельное жилье.. Very Happy

Masha пишет:Злата меня пока радует, ни на кого не лает)
поначалу Даймонд тож долго не лаял, а ко всем с поцелуями лез,а после 2-х лет началось..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Masha Вт Июл 31, 2012 3:17 am

Даймонд пишет:отдельное жилье
Это конечно надо, но хочется жить не только с собакамиSmile и чтобы друзья сумашедшей не считали Very Happy
Даймонд пишет: после 2-х лет началось.
интересно, так характер поменялся
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Вт Июл 31, 2012 3:27 am

Masha пишет:интересно, так характер поменялся
это у всех по разному..

Masha пишет:и чтобы друзья сумашедшей не считали
если друзья настоящие, то они никогда не посчитают тебя сумасшедшей, а только поддержат и порадуются за тебя!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Irina Вт Июл 31, 2012 4:03 am

Даймонд пишет:меньше стало места на диване.
ПОНИМАЮ geek
Даймонд пишет:Даймонд как то сразу повзрослел, приглядывает за Лексуней на улице, если я ругаюсь дома на Лекса, то Даймонд подойдет и вломит еще ему, чтоб дошло
Представила как Даймонд Лексу лапой по холке поддает Very Happy Very Happy Very Happy
Тут у меня почти месяц тойчик Чивас (собака дочери)жил. Вот я вам скажу зажигалка!!! Shocked На прогулке всех собак заводил и изматывал. Никто поймать не мог. Дейв, как всегда на прогулке,гуляет сам по себе. Но стоит Чивасу подать лай и Дейв через кусты, лужи и других собак летел на разборки. Ну как же, наших бьют!!! Very Happy
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор БОНЯ Вт Июл 31, 2012 7:22 am

Оль какие фотографии милые, Марк и Каролина очень красивые им так хорошо вместе drunken
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Carol Вт Июл 31, 2012 8:18 am

Олесь, у тебя тоже двое, присоединяйся и фоточки показывай Smile
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор БОНЯ Вт Июл 31, 2012 12:08 pm

Обязательно Оль ,надо как-нибудь заняться Very Happy
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Lera Вт Июл 31, 2012 12:23 pm

Такие хорошие и дружные.
Lera
Lera

Сообщения : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Авг 20, 2012 12:14 pm

Ну что вам, девушки, сказать на это. Трое у мну. Что однозначно - не хватает одной руки, что бы сразу всех гладить. А так... Думается многое от характера собакинского зависит. Если такие как моя Чарушка, так и пять можно, никаких проблем. Ну, а коли у кого появится кокер "аля Бандюша"... Честно скажу, если бы Бандюша появился первым, то я не решилась бы на второго кокера. При всем внешнем лоске и благопристойности это не собака, это - стихийное бедствие, ураган, тайфун, смерчь и цунами в одном флаконе. Я не знаю откуда в нем столько энергии, ни минуточки спокойно не полежит. Силища - чисто танк, хорошо еще, что послушен, а то бы вобще кранты. Ревнив, как 100 Отэлло. Ревнует всех и ко всем. Все внимание должно быть только ему. Мать должна принадлежать только ему. Когда ложиммся спать, старается устроиться сразу со всех сторон, только, что бы другие до матери не добрались. При этом абслютный лизун, целовальщик - одним словом Купидон. А еще горолопан и говорун. Ну и , конечно, мамсяник, мамин хвост. Где я , там и Бандюшка, хоть в огороде, хоть в бане Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Лера Вт Авг 21, 2012 2:25 am

У меня правда не кокеры.. Но тема "хочу второго" была для меня очень актуальной. За один год у меня появилось еще 3 собаки. И теперь их .. 4.. affraid Laughing А теперь вспоминаю прекрасные моменты жизни с одной собакой и ностальгирую))) хотя и сейчас живем не менее прекрасно, но..)
Лера
Лера

Сообщения : 502

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Masha Вт Авг 21, 2012 2:39 am

Лера пишет: И теперь их .. 4..
Здорово как))) Кто 4 если не секрет?
И как убедить домоцадцев, что лучше собаки только несколько собак? )) Я пока маму готовлю морально ко второму спрингеру, она отшучивается: выходи замуж и тогда хоть стаю собак заводиSmile
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Вт Авг 21, 2012 3:01 am

Лер, наверно доберман, бигль, левретка и хохлатка??угадала?
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Вт Авг 21, 2012 3:24 am

Ой, девчонки- новички, не знаю, хорошо иметь второго или хлопотно...
Вчера вечером ездили с Нильсом к ветам во Влад. Приехали в час ночи.На прошлой недели они цепанулись с Мартином, так, секундное дело. Нильс не пускал Мартина ко мне, а тот показал, кто в доме старший. и прокуса не было, ударил по башке зубами и все. Глаз оплыл, мы в город. Сделали блокаду, глаз открылся, вроде все нормально стало, я обрадовалась, что так быстро все прошло, ан, не тут -то было. Стал рог над глазом расти. Я думала, ну гематома, намажу чем-нибудь, рассосется. А вечером смотрю, вроде увеличивается. Ноги в руки и в город. Там сделали операцию.(Дежавю. Нильс повторил пытки Роксиgeek ) Разрез на башке, чистка, антибиотики. Держали мальчика в 6 рук. Замотали башку. Теперь он у нас похож на товарища Щорса Very Happy
Так что, молодежь, думайте, надо или не надо заводить второго. Это, конечно, в 2 раза больше радости, но и хлопот и переживаний в 2 раза больше.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Вт Авг 21, 2012 3:27 am

Дина пишет:но и хлопот и переживаний в 2 раза больше.
не без этого конечно..
Дин, ну ничего себе новости , пусть Нильсик поправляется..бедный мальчишка.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Вт Авг 21, 2012 3:33 am

Даймонд пишет: пусть Нильсик поправляется.
Спасибо, Настюша.
Даймонд пишет:бедный мальчишка.
Гопник он. Нечего на старшего материться. Получил, что заслужил, хотя, конечно, от этого не легче. Жалко засранца. Теперь лечим по полной программе. Twisted Evil
P.S.Муж у меня золотой, вчера такой трудный день был на работе, все бросил и в город с ребенком.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Masha Вт Авг 21, 2012 3:38 am

Дина пишет:Так что, молодежь, думайте, надо или не надо заводить второго.
Это конечно! Всегда надо думать)) Вторая собака это еще большая ответственность. хотя сужу по своему опыту, у меня в 15 лет было 2 собачки они нежно друг друга любили и никаких проблем не было. Зато прогулки были в два раза веселее - всегда играли вместе. А сейчас у приятеля моего ротвейлер (ужасный), так вот я хотела что бы у парня был свой пес, а у меня своя, но поняла что в таких условиях невозможно деражть их вместе (это я к тому что не каждую собаку можно держать с кем то еще), поэтому живем с мамой Smile Но Злата настолько беспрблемная собака (тьфу тьфу тьфу), что второй спрингер только добавит нам радости в два раза Smile


Последний раз редактировалось: Masha (Вт Авг 21, 2012 3:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Masha Вт Авг 21, 2012 3:40 am

Дина пишет:Теперь лечим по полной программ
Пусть поправляется быстрее!!!
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Евгения1212 Вт Авг 21, 2012 12:29 pm

Дина пишет: Теперь лечим по полной программе.
Ого! Бедный ребенок!Скорее ему поправиться!
Дина пишет:Теперь он у нас похож на товарища Щорса
Или на Шарикова, который "на колчаковских фронтах ранен"... Пусть все заживает скорее... Smile
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Лера Вт Авг 21, 2012 2:55 pm

Даймонд, угадала Smile)
Masha, Настя перечислила всех, кто у меня сейчас)
Домочадцев убедить было очень не просто. Чтобы завести вторую собаку я уговаривала их 2 года. Потом появилась вторая. Потом я жила одна и в перспективе жила бы еще 4 года одна, поэтому завела третью (но в Москве со мной жили только бигль и вот доберман). Пришлось переезжать и дома всем пришлось принять мою банду. Ну а после трех собак, четвёртую в доме почти не заметно. Very Happy
Хотя Дина правильно подметила, что хоть и радости вдвое больше, однако и расходов тоже прибавляется. Особенно ветеринарное обслуживание "в копеечку" выходит.
Лера
Лера

Сообщения : 502

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Elena Вт Авг 21, 2012 7:58 pm

Дина, пусть Нильс поправляется!!! Ну как так неудачно(((

Это, к сожалению, издержки содержания нескольких собак, как бы дружно они не жили, но и поругаться могут, при чём не агрессивно и на пару секунд, но прокусить ухо, или кто-то гаркнул, а другой головой мотанул и об косяк двери или наступил на третьего Laughing - запросто. scratch Особенно из-за ревности к любимому хозяину все ссоры и происходят. Rolling Eyes
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Вт Авг 21, 2012 11:58 pm

Лера пишет:Домочадцев убедить было очень не просто
Лера, ты герой, 4 собаки и все разной породы!
Как они между собой уживаются?

Elena пишет:Это, к сожалению, издержки содержания нескольких собак
У нас тож когда было 2 немца было все хорошо ,они жили мирно, но когда появился кавказец, вот тогда то и закончилась мирная жизнь..
И правда как написала Евгения, смотря какой характер у собаки, от этого много зависит. С двумя я хорошо справляюсь, но вот третий для меня это будет уже перебор.По крайней мере в квартиру..боюсь подумать, сколько у меня будет собак,если осуществиться моя мечта и у меня будет свой дом. affraid
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Лера Ср Авг 22, 2012 12:16 am

Даймонд, Насть, да уживаются нормально. Только доберман иногда к биглю пристает с играми, а той не нравится. После 10 шрама у добермана я перестала их считать Sad ну а в целом - и спят вместе, и играют, и горой друг за друга.
Лера
Лера

Сообщения : 502

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Ср Авг 22, 2012 12:29 am

Лера пишет:После 10 шрама у добермана я перестала их считать
бедненький..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Masha Ср Авг 22, 2012 1:46 am

Лера, здорово, такая стая!! А доберман с хохлаткой не играет?
А мне кажется разные породы интересно, разные личности и темперамент))
Я вот пока планирую в следующем году взять вторую девочку спрингера, и пока хватит!)) конечно еще я мечтаю о большой доброй собаке, но это когда будет своя квартира и близкие, которые будут болеть собаками как я Smile
А еще я влюбилась в безумно красивую собаку - бракко итальяно, это такая красота, смотрю их фотки любуюсь, но... хотеть не вредно ))
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 6 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Лера Пт Авг 24, 2012 10:39 am

Masha, Маш, доберман с хохлатым еще как играют! У добера морда вся в шрамах от мелких зубок, а у хохлатого все тело в царапинах от когтей.))) Насчет разных пород в одной квартире - это действительно интересно.
Лера
Лера

Сообщения : 502

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения