Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочу второго...

+19
Nataly
Masha
Allenuska
Шоник
Вилли Токарь
Евгения1212
Ирэна
les_tav
Tasha
Лариса
Олесь
Blackberry
Дина
ЕвгенияФ
Elena
Лера
Татьяна
Carol
Даймонд
Участников: 23

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Сб Фев 27, 2010 4:24 am

Первое сообщение в теме :

Думала думала как назвать темку, и решила вот так незатейливо. Милые заводчкики английских кокер-спаниелей!!! Очень хочется от вас узнать, у кого уже более одного спаниеля почему возникло желание завести второго, третьего, четвертого??У кого пока только один кокер, но хочет в будущем второго, опять же почему и зачем??Очень интересно узнать как воспринимают питомцы вновь прибывших в семью?И какие у них потом отношения?Говорят, если кобель достигает 2-х летнего возраста, то в нем просыпаются лидерские качества и он может не принять второго кобеля в семью, будут конфкликты ,правда ли??
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз


Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Blackberry Вс Июн 20, 2010 10:43 am

Дина пишет:Надо стремиться к президентскому идеалу
не сыпь мне соль на раны Very Happy ! Конечно надо Smile!
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Вс Июн 20, 2010 10:53 am

НУ у президента возможностей больше вот так без проблем завести себе хоть сколько собак, а нам приходится думать как и что, прежде чем взять последующуу собаку.. bounce
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Elena Вс Июн 20, 2010 11:36 am

Так вроде же у Медведева разные породы были, три или четыре собаки. Сеттер точно был один и ещё кажется кавказец и золотистый ретиривер.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Вс Июн 20, 2010 11:46 am

Показали, Леночка, три сеттера и овчарку, про ретривера и кавказца ничего не сказали.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Олесь Чт Июл 01, 2010 4:22 am

Даймонд пишет:
Я вот тоже, когда захотела второго тож начала думать о всех деталях и до сих пор думаю. У меня ситуация такая, живу в однокомнатной одна, т.е. не замужем. Работаю 5 дней в неделю с 9 до 18.00 и каждое лето на 2 неделе езжу к родителям. Отсюда и вопросы.. но как то же с одним справляюсь, конечно же очень тяжело уходить на весь день, оставляя бебика (но он привык, тем более я ухожу оставляю ему вкусняшку и хорошо и долго нагуливаю его с утра), постоянные заботы и затраты на питание, выставки, шампуни т.д., но у меня уже отдельная статья расходов из зарплаты на Даймонда (причем уже почти большая ее часть..), походы на выставки, ну и естественно все время ему и только ему, т.к. мне это в радость, это мой смысл жизни, ну вот я думаю, если появится второй… Ну в принципе изменится только статья расходов, внимания моего хватит хоть на десятерых, конечно же сложней будет ездить на выставки с двумя (благо подруги хорошо помогают, чтобы я без них делала..) и сложней будет уезжать к родителям, так одного на это время пристраивала, а тут надо будет уже двоих.. Вообщем, конечно же будет все не так просто, но зато какая будет отдача от них и какое удовольствие, может даже где то проще будет, так приходится постоянно уделять время бебику, а вдвоем они будут играть сами по себе и на улице вдвоем будут играться.. Да и уже не так тяжело будет уходить на работу, опять же вдвоем не так скучно будет.. Есть конечно у меня еще самое главное опасение, это как Даймонд примет второго, тем более я хочу второго тоже кобеля..
Так что Жень, тебе тоже это все надо обдумать хорошенько, взвесить все «за» и «против», тем более у тебя поддержка есть в виде мужа и ребенка, а что это ты так захотела второго?? Вот блин какая зараза это кокеромания.. Как только появляется один, тут же второго хочется..

Почитал вот и понял что Олеска выросла полной беспризорницей. С 9 до 22 одна
Хорошо что Ева есть и ей не совсем скучно тк она на нее все время охотилась. Счас вот только пару месяцев назад кошка хоть по полу ходит и лежит а так только по потолку ходила раньше

Но если будет еще одна собака - я застрелюсь тк они вдвоем за день накатывают столько ШЕРСТИ что я каждый вечер по полчаса с пылесосом бегаю и не могу все убрать до конца откуда то появляются клубочки все новые потом

А еще Олеска привычная к машине и в Хабаровск когда ехали спала все время тк я ее по выходным всегда на работу брал с собой и по делам тоже. Пока меня нет она сидит за рулем
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Чт Июл 01, 2010 4:39 am

Олесь пишет:Почитал вот и понял что Олеска выросла полной беспризорницей. С 9 до 22 одна
Ужас, какой-то, Виталик!
У меня работа в конце дома, и то я любую перемену бежала и смотрела , как там Мартин, хотя он с Боем был, все равно даже в этот малнький период успевал натворить ого-го, сколько! А сейчас Нильс с Боем и Мартином сидит, пока мы уходим, он практически мало чего творит плохого, все таки хорошо, что у меня много собак и им есть чем заняться! bounce
А шерсть, я вообще молчу, она есть всегда и везде, хоть каждые 2 часа убирай
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Blackberry Чт Июл 01, 2010 4:41 am

Олесь пишет:С 9 до 22 одна
ого, так она у вас умница просто, если она только на кошку охотилась, а не квартиру разносила cheers ! Ничего себе, вот это воспитание и выдержка у собаки Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Чт Июл 01, 2010 4:50 am

У меня кот до сих пор "на потолке" живет, и скоро моему бебику 2 года, а до сих пор страдаюст обои от его зубов и еще что если оставлю. Про шерсть-вроде справляюсь, т.к. пылесосю каждый день, а вот "дела" до сих пор иногда, но делает.. Embarassed и все равно хочется второго, мне кажется с ним будет легче, собаки будут заняты игрой друг с дружкой, хотя я поняла, что у меня Даймонд полнейший эгоист и никого больше так не полюбит и не примет как меня..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Олесь Чт Июл 01, 2010 5:02 am

Blackberry пишет:ого, так она у вас умница просто, если она только на кошку охотилась, а не квартиру разносила ! Ничего себе, вот это воспитание и выдержка у собаки

К сожалению это не так Rolling Eyes

В щенках Олеся испытывала большую тягу к проводам и сперва перегрызла три зарядника для телефона
Потом она проявила жгучий интерес к самим телефонам. в итоге сгрызено было 3. в конце терпение у меня лопнуло и я последним настучал ей по носу. После этого интерес пропал

Поначалу я ее оставлял и разрешал ходить везде. Олеся разорвала все свои мягкие игрушки а потом обнаружила что в диване тоже есть поролон. Год мы жили с изорванным диваном тк я ждал когда она вырастет чтоб его чинить
Все что находила интересное где нибудь лежащее - разрывала в клочья - коробки от дисков книгу итд.
Особый шик для нее всегда был унести ершик из туалета открутить ручку и принести положить на кровать
Мыло в доме исчезло месяцев с 5 - уносила постоянно вместе с пастами шампунями щетками зубными (в клочья)
Бумагу раскручивала и разбрасывала везде
Обувь у меня до сих пор хранится наверху внизу только то в чем ухожу
Впрочем я потом подарил ей свои старые ботинки но их надо обязательно оставлять так чтобы ей трудно было их достать иначе видимо неинтересно

Потом она научилась залазить на ванну отттуда на раковину открывать дверцу полочки и вытаскивала оттуда переехавшие туда щетки пасту и воровала мою бритву постоянно

В конце когда я все засунул на самый верх и в ванне вообще нечего было украсть Олеся вытащила сам стеклянный стакан для щеток который стоял в подстаканнике прикрученном к стене - и сбросила его вниз. Куча осколков

В течение года мои первые слова когда я домой заходил были:

- КТО СДЕЛАЛ ЭТО ?????!

В общем все очень весело было

А еще забыл - она все время воровала поролон для посуды - не знаю как доставала наверно прыгала хотя я подозреваю что она умеет запрыгивать на стол но ни разу не ловил пока
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Олесь Чт Июл 01, 2010 5:18 am

Даймонд пишет:У меня кот до сих пор "на потолке" живет, и скоро моему бебику 2 года, а до сих пор страдаюст обои от его зубов и еще что если оставлю. Про шерсть-вроде справляюсь, т.к. пылесосю каждый день, а вот "дела" до сих пор иногда, но делает.. и все равно хочется второго, мне кажется с ним будет легче, собаки будут заняты игрой друг с дружкой, хотя я поняла, что у меня Даймонд полнейший эгоист и никого больше так не полюбит и не примет как меня..

Обои да - все никак не соберусь взять фломастер и написать на месте где оторвано *Олеся и Ева здесь были* или что нибудь наподобие для смеха

Олеска тоже эгоист и тоже ревнует когда я Еву на руки беру или глажу и начнает прыгать

Хотя вот в последнее время она изменилась и у них с кошкой явно какие то другие отношения. Хотя Олеся ее гоняет все равно и Ева ей лапой по уху дает частенько но вот амечаю что кошка иногда к ней подходит когда Олеся лежит и нос к носу они нюхаются

С возрастом наверно будут совсем друзья
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Чт Июл 01, 2010 5:56 am

Олесь,
Все, что вы написали у нас все это тож было, и обувь, которую до сих пор убираю подальше и провода и туал.бумага с пастами, щетками, с тех пор закрываю вместе с котом дверь в туалете, а то мож это все и продолжилось бы..ПОмню, как то пришла, а Даймонд спер шкатулку деревянную, которая была перемотана скотчем, а в ней всякие булавки, шпильки, мелкие заколки и все такое, так он это все открыл, разбросал по дому,я все переживала, что он проглотил чего нибудь..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Олесь Чт Июл 01, 2010 6:10 am

Все спаниели - воришки
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ????? Чт Июл 01, 2010 6:18 am

Олесь,
То что Олеся не может достать, но как-то достает - скорее всего работа кошки. Много читала о таких тандемах)
А меня в вопросе второго щенка волнует ТОЛЬКО один момент - с кем оставлять на время отпуска. Потому что ответа на этот вопрос нет у меня.
Все остальное...Анварчик пока может иногда дома в туалет сходить...вот пожалуй и все. К интерьеру он никакого интереса с детства не проявлял. Игрушки дочины тока ворует постоянно...вот пожалуй и все. Конечно мы его не провоцируем - обувь в шкафу хранится. Все ценное/вкусное (бумаги там, телефоны) в стенке. если конечно проморгать и бросить где попало - то да Sad Шерсти с Анварки пока не замечается, даже при чистке ковра - ни шерстинки!
В общем пока могу сказать, что особых проблем эта собака не доставляет, зато радости море! Вот поэтому я наверно и хочу второго!
Это как с детьми - если первого рожала тяжело, недосыпала много и тд - не хочется второго, а если все нормально было - хоть сегодня!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Лариса Чт Июл 01, 2010 6:36 am

Жень, у нас тоже с Рикушей проблем с шерстью нет ( может ее у нас мало?), играет он с Данькиными игрушками, причем обожает почему то его железные машинки, мягкие пока не рвет , просто растаскивает по квартире, обувь вообще не прячим, так что Рик у нас пока умничка. Зато он ворует все вещи, если дверца шкаф - купе открыта - пиши ,пропало : все раскидано по полу, дивану, даже за унитаз умудряется заныкать. Так что я двумя руками -за , что спаниели - воришки еще те!
А вот что собака доставала из шкафа щетку, пасту и бритву-это ну очень интересно.
Жень , ты пишишь , что это работа скорей всего кошки- а как она то бритву утягивает, пасть то как бы маленькая ? Very Happy What a Face Правда я способности кошек незнаю , у меня их никогда не было.
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ????? Чт Июл 01, 2010 6:45 am

Ларис, ну бритву может и нет, а вот губку для посуды- всегда пожалуйста Very Happy Есть подозрение, что кошки специально запретное на пол скидывают, чтобы собака погрызла, а хозяин поругался. А кошка в этой ситуации сидит и молча злорадствует. Своими глазами видела - выражение усатой морды - было злорадно-удовлетворенное. Shocked

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Лариса Чт Июл 01, 2010 7:25 am

Какие кошечки оказываются хитренькие! А сами такие милые, ласковые внешне! Smile
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Blackberry Чт Июл 01, 2010 8:31 am

Олесь пишет:и я последним настучал ей по носу. После этого интерес пропал
Laughing

у нас Блэки в детстве съела только пару моих сапог (но новых!) и попробовала отгрызть кусочек обоев, но ей так настучали потом по носу что у нее пропал интерес вообще ко всем предметам меблировки и к обоям Smile. единственное, что я позволяла ей погрызть - это ножка от гладильной доски, а то даже не чувствовалось, что собака в доме Laughing !
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Чт Июл 01, 2010 9:31 am

Евгения_О пишет: ну бритву може
У меня Даймонд 3 дорогих моих станка "съел" в те времена, как только он их доставал и разжевывал незнаю..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Олесь Чт Июл 01, 2010 12:14 pm

Евгения_О пишет:То что Олеся не может достать, но как-то достает - скорее всего работа кошки. Много читала о таких тандемах)

Знаете я всегда был кошатником есть с чем сравнивать - мне кажется Ева тут лпау не приложила к этому
Она перс, персы очень флегматичные.
Вот допустим - я держал рыбок раньше и когда менял воду рыбок отсажи вал в таз то Еву закрывал чтобы она не порыбачила пока я унош аквариум мою чишу песок промываю итд. Ева орала чтоб я ее выпустил -переестал ее закрывать со мной сидела рядом- просто один раз получилось что пара рыбок выпрыгнула из таза когда меня не было и прямо перед ней минут 10-15 они прыгали на полу - Ева просто сидела и на них смотрела и ничего им не сделала
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Июл 01, 2010 2:43 pm

Олесь пишет:Она перс, персы очень флегматичные.

Ага, как же. Я тоже так считала, пока у самой перса не появилась. Нашей Пусе уже 11 лет, так она не только мышей пачками носит на даче, а еще и птичек ловит. При этом прыжок с места вертикально вверх метра на 2-2,5, сбивает на землю, падает сверху и ... птичку жалко. А уж как ловко из вазы конфетки собакам выкидывает, так заглядишься.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Июл 01, 2010 2:46 pm

Вообще зверюги у меня не правильные. Персы охотники, кокеры ничего не воруют и не грызут, кавалер, как Джульбарс, все и всех охраняет... Что-то не так в нашем королевстве confused
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ????? Чт Июл 01, 2010 11:13 pm

ЕвгенияФ, Very Happy Very Happy Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Blackberry Пт Июл 02, 2010 6:30 am

ЕвгенияФ пишет:Вообще зверюги у меня не правильные
Laughing

Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Июл 02, 2010 9:00 am

Нет, правда. У нас вообще НИЧЕГО не испортили, не сгрызли. У них даже игрушки все в порядке. Играют, но не рвут. Не воруют ничего, можно колбасу оставлять хоть на столе, хоть на стуле - не тронут. Я думаю, что это от того , что их 3 +2 кошии им не скучно. Всегда есть с кем поиграть, кому пожаловаться и поплакаться, если что.
Ну и, воспитание, конечно. Честное слово 2-3 воспитать легче, чем одного. Одному многое простишь, а когда их больше, то приходится быть строже, иначи и правда дом разнесут и на шею сядут.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 3 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Олесь Пт Июл 02, 2010 1:12 pm

Это факт
Олеся когда в гостях то примернейшая собака
Просто она росла совсем одна беспизорницей
Хорошо что Ева есть на нее поохотиться можно
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения