Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочу второго...

+19
Nataly
Masha
Allenuska
Шоник
Вилли Токарь
Евгения1212
Ирэна
les_tav
Tasha
Лариса
Олесь
Blackberry
Дина
ЕвгенияФ
Elena
Лера
Татьяна
Carol
Даймонд
Участников: 23

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Сб Фев 27, 2010 4:24 am

Первое сообщение в теме :

Думала думала как назвать темку, и решила вот так незатейливо. Милые заводчкики английских кокер-спаниелей!!! Очень хочется от вас узнать, у кого уже более одного спаниеля почему возникло желание завести второго, третьего, четвертого??У кого пока только один кокер, но хочет в будущем второго, опять же почему и зачем??Очень интересно узнать как воспринимают питомцы вновь прибывших в семью?И какие у них потом отношения?Говорят, если кобель достигает 2-х летнего возраста, то в нем просыпаются лидерские качества и он может не принять второго кобеля в семью, будут конфкликты ,правда ли??
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз


Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Вт Мар 16, 2010 11:38 am

Всем, привет! Мы были на выставке с Демой, очень дружелюбный пес, не ощутила от него агрессии.
Я думаю, где два пса, там и третий приживется. Бой уже пожилой, великодушно встретил Мартина и малыша думаю так же встретит. Вот Мартин конечно же будет ревновать, но не агрессивно, просто будет требовать к себе больше внимания, ничего, справимся! Зато, когда малышок подрастет, как им весело будет носиться !
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Вт Мар 16, 2010 11:20 pm

ЕвгенияФ пишет:Понятно дело, что Дема свою стаю охранял и чужака не пускал к своим дамам
НЕ, это Даймонд бросился сам на Дему, а тот сначало то спокойно, это мой затеял перебранку.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Ср Мар 17, 2010 1:20 am

Даймонд, ну какой же ты красавец! В апреле ждем с нетерпением такого же милашку!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Ср Мар 17, 2010 1:28 am

У всех прошу совета! В июне дочь из Питера везет вислоухого кролика, он у нее, как собака, носится по комнате, спит с ней, в общем-это ее собачка. В клетке не живет.Ну вот. Как вы думаете, как будут реагировать мои псы на кролятину? С одной стороны это дичь,вдруг они его сожрут или задавят? А с другой, не хочется кролика все лето держать взаперти. Может у кого -нибудь что-нибудь подобное есть? Очень переживаю за кролика!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Ср Мар 17, 2010 1:53 am

Дина пишет:Даймонд, ну какой же ты красавец!
Спасибо!! Не успеете и глазом моргнуть как и у вас появится такой же чало голубой мальчик!

Дина пишет:Очень переживаю за кролика!
Бедный кролик... сочувствую ему, я лично думаю ваши спаниельки его просто замучают в плане игр и любопытства.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Мар 17, 2010 11:11 am

Дина пишет:Даймонд, ну какой же ты красавец!

Поддерживаю! Даймонд абалденно красив!
У нас тоже есть девчушка чало-голубая, Чаровница, наша принцесса, самая-самая замечательная кокерюшка на свете. Золотая во всех отношениях. Чало-голубые удивительно красивы!
Хочу второго... - Страница 2 45892dc177c3t
Даймонд пишет:Бедный кролик... сочувствую ему, я лично думаю ваши спаниельки его просто замучают в плане игр и любопытства.
Ой, согласна с Настей. Думаю от удивления и интереса у них крыша поедет Very Happy
У нас две кошки, с ними абсолютная любовь и дружба. А вот с кроликом, прям и не знаю.
У нас , правда давно это было, был кролик. Ну самый обычный, здоровый такой вырос , мы его потом родственникам за город отдали. Так наши спаники русские сперва поудивлялись, что за звэр такой, а потом всякий интерес потеряли, ну не птыца же... Laughing Думаю и у вас все наладится.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Ср Мар 17, 2010 11:37 am

Да, девочки, вы меня "утешили." Короче, готовиться надо ко всему, я так поняла. Говорю доче, оставь его в Питере, а она мне: "Мама, ты бы оставила Мартина или Боя"?
И не поспоришь ведь?...
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Мар 17, 2010 11:58 am

Я бы тоже хотела крольчока вислоухого. Такие они лапочки, так мне нравятся. Но пока условий нет. А вот наш кроль Кузя, тот вырос в доме, так был совсем как собака. Мы даже на даче с ним гулять ходили, он так за нами и бегал. Но это был обыкновенный белый кроль. Вырос огромадный, сам как спаниель. Так и остался на даче у родственников. Жил долго и счастливо в качестве домашнего любимца.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Ср Мар 17, 2010 12:07 pm

Евгения, а вы в каком районе Питера живете? Дочь говорит, что по весне очень много людей на поводке выводят своих кроликов. Она во Фрунзенском, в Университете профсоюзов живет. Че, правда выводят?
И еще, где вы гуляете со своими красавцами, на площадке? В прошлом году была в Питере, все собак на поводках водят. Как у вас?
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Мар 17, 2010 12:20 pm

Я живу в Выборгском районе. Где живет ваша дочь представляю, тоже раньше жила в том районе.
Пока кроликов у нас не видела, а вот хорьков, да, выводят на шлейках на прогулку. Собы мои прибалдели маленько, когда увидели, но не тронули.
Площадок у нас в Питере нетути, была у нас одна рядом с домом, только там теперь Пежо и Шкоды гуляют, им там теперь салон открыли. Very Happy
У нас рядом с домом огромный лесопарк, Сосновка называется. Там и гуляем. Ну а с апреля по декабрь выезжаем на дачу.
Да, мы тоже в городе на поводках, отпускаю только в Сосновке, когда уйдем подальше в лес, где нет людей. Слава богу, места хватает всем.
А от квартиры до леса - только поводок.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Elena Ср Мар 17, 2010 12:30 pm

Дина пишет:С одной стороны это дичь,вдруг они его сожрут или задавят?
Однозначно могут, они ведь у Вас реально охотятся!
Держите или в отдельной комнате или в вольере.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Ср Мар 17, 2010 12:38 pm

Блин, Елена, не расстраивай меня!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Elena Ср Мар 17, 2010 12:56 pm

Дина пишет:Блин, Елена, не расстраивай меня!
Я это говорю из опыта владельцев - один из внуков моих собак - 8 мес. щен, который уже приносил птицу, в итоге принёс соседского кролика, которого сосед потерял... Но кролика щен задавил... В принципе, я считаю всё правильно для рабочей собаки, да это не птица, но это добыча.
Если кокер живёт только как домашний любимец в кв., то вполне может подружиться, у наших вл-цев так живут кокеры с попугайчиками, кошками, крысками и др. животными.
Хотя вот взять Юну (Юнона Лайт Шок) - живёт в кв. в центре города в 9-ти этажке, где есть мусоропроводы и помойные ящики возле подъездов...а на улице с недавнего времени начала ловить крыс! и приносить хозяйке........
Инстинкты пальцами не задавишь)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Ср Мар 17, 2010 1:06 pm

Elena пишет:начала ловить крыс! и приносить хозяйке........
Инстинкты пальцами не задавишь)
Ха-ха, уржаться!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Elena Ср Мар 17, 2010 1:09 pm

Дина, и начала она это делать в 3 года.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Мар 17, 2010 2:02 pm

А моих кошки научили мышей ловить.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Татьяна Чт Мар 18, 2010 2:07 am

Elena пишет:сосед потерял
Он сам просил найти пропажу...... albino , а в каком виде не уточнялось!!!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Elena Чт Мар 18, 2010 7:22 am

Татьяна пишет:а в каком виде не уточнялось!!!
хихи...
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Ср Апр 21, 2010 12:47 am

Девочки, все меня спрашивают, зачем я хочу заводить третью (а может и четвертую) собаку. Знаете, это как сказал кто-то из классиков: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (ну, или как-то так) Не буду рассказывать про все неприятности и трудности мои сейчас, но я еще раз убеждаюсь, что собаки-это моя релаксация, а иначе б я с ума сошла или в психушку попала. Поэтому, всем советую, если у вас что-то ни так в жизни, заводите собак! Это очень сильно помогает радоваться жизни. Эти ушастые существа многому нас учат, и как-то сразу начинаешь понимать или оправдывать людей. Они -волшебники! sunny
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Ср Апр 21, 2010 12:57 am

Дина пишет:Они -волшебники!
Это правда, я тоже так считаю, что с собаками наша жизнь становится интересней и как то легче смотришь на какие то проблемы, если рядом вот такое милое создание, которое лежит в твоих ногах или машет хвостиком от радости, что рядом с ним ты, его хозяин, начинаешь понимать в такие минуты-ну куда они уже без нас, как они нуждаются в нашей ласке и нашей заботе..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор ????? Пн Май 17, 2010 1:35 am

Вот и я призадумалась.....Хочу второго....Муж против (но как-то жиденько). Мне страшновато... Двухкомнатная квартира, ребенок (в планах непоследний) и ДВА пёса....Я просто в отпуск в августе еду, есть возможность из питомника в центре привезти малыша...Как думаете? Анвару будет всего 7 месяцев...Может подождать пока повзрослеет, а то два щенка мне наверно весь дом вверх дном перевернут?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Пн Май 17, 2010 2:55 am

Жень, тут надо все-все взвесить. Есть ли возможность с ними полноценно заниматься, как решать вопросы с собаками из-за отъездов , ну и тд. и тп. И конечно же захотеть надо всем вместе, потому, что собаки и с мамой и с папой будут находиться.
А вообще, всем, у кого небольшие квартиры и живет ни одна собака, а несколько - я бы памятники при жизни ставила, честно! Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Даймонд Пн Май 17, 2010 3:21 am

Я вот тоже, когда захотела второго тож начала думать о всех деталях и до сих пор думаю. У меня ситуация такая, живу в однокомнатной одна, т.е. не замужем. Работаю 5 дней в неделю с 9 до 18.00 и каждое лето на 2 неделе езжу к родителям. Отсюда и вопросы.. но как то же с одним справляюсь, конечно же очень тяжело уходить на весь день, оставляя бебика (но он привык, тем более я ухожу оставляю ему вкусняшку и хорошо и долго нагуливаю его с утра), постоянные заботы и затраты на питание, выставки, шампуни т.д., но у меня уже отдельная статья расходов из зарплаты на Даймонда (причем уже почти большая ее часть..), походы на выставки, ну и естественно все время ему и только ему, т.к. мне это в радость, это мой смысл жизни, ну вот я думаю, если появится второй… Ну в принципе изменится только статья расходов, внимания моего хватит хоть на десятерых, конечно же сложней будет ездить на выставки с двумя (благо подруги хорошо помогают, чтобы я без них делала..) и сложней будет уезжать к родителям, так одного на это время пристраивала, а тут надо будет уже двоих.. Вообщем, конечно же будет все не так просто, но зато какая будет отдача от них и какое удовольствие, может даже где то проще будет, так приходится постоянно уделять время бебику, а вдвоем они будут играть сами по себе и на улице вдвоем будут играться.. Да и уже не так тяжело будет уходить на работу, опять же вдвоем не так скучно будет.. Есть конечно у меня еще самое главное опасение, это как Даймонд примет второго, тем более я хочу второго тоже кобеля..
Так что Жень, тебе тоже это все надо обдумать хорошенько, взвесить все «за» и «против», тем более у тебя поддержка есть в виде мужа и ребенка, а что это ты так захотела второго?? Вот блин какая зараза это кокеромания.. Как только появляется один, тут же второго хочется..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Blackberry Пн Май 17, 2010 12:26 pm

Женя, тут действительно надо отключить на время эмоции и постараться подойти рационально. Я тоже ужасно хочу второго (это заразно Smile). Но объективно сейчас нет возможности его взять. Пока у нас съемная квартира и уже двое животных, а искать с тремя - не нереально, но тяжело, а необходимость поиска может возникнуть ведь и внезапно Sad. Потом мы два раза в год стабильно уезжаем в Москву. Надо с кем-то оставлять. Нам еще повезло, что у нас есть Лена, которой мы уже, наверное, надоели с просьбами приютить Блэки. И несмотря на то, что мы оставляем Блэкусю в надежных руках, у меня сердце разрывается, когда ее отвожу. К тому же у меня жуткая фобия самолетов и я все время думаю, что могу и не вернуться и тогда Блэкуся может остаться никому не нужной. И от этого слезы просто душат, а что на сердце творится и вообще не передать Crying or Very sad . Так что надо все сто раз обдумать, прежде, чем брать второго. Но я все же надеюсь, что через годик моя мечта сбудется Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу второго... - Страница 2 Empty Re: Хочу второго...

Сообщение автор Дина Вс Июн 20, 2010 10:36 am

Сейчас смотрела канал про животных, стрим называется, про собак. Показывали нашего президента, у него 3 английских сеттера и овчарка, всего 4 собаки Very Happy
Надо стремиться к президентскому идеалу, как думаете? Very Happy Wink
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения