Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

+21
Masha
Евгения1212
Лялюська
Irina
Be My Beauty Bodily
Дина
les_tav
Tasha
Юрченко Роза Викторовна
Лаурелия Эсти Лаудер
Лариса
Blackberry
Вилли Токарь
Татьяна
Carol
Наташа Х.
Дарья
ЕвгенияФ
Маргарита А
Даймонд
Elena
Участников: 25

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Elena Вт Мар 09, 2010 1:45 pm

Первое сообщение в теме :

Я пробовала несколько марок косметики, но всё же ставлю на первое место "Олл Системс"
Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 1d266fd8d8ddt

Заказать по интернету можно на сайте "ГАВ`с"

http://www.gaws.ru/
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Elena Пт Мар 12, 2010 10:44 am

Дарья пишет:но шерсть оч плохо расчесывается
При мытье после шампуня надо обязательно использовать кондиционер той же фирмы что и шампунь, можно и другой, но надо подбирать - не всегда хорошо "чужеродный" кондишен ложится на шампунь.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Elena Пт Мар 12, 2010 10:48 am

ЕвгенияФ пишет:А что в вашем понятии грязная?
Через день уже точно( Могут видимо спасти только спецсредства, Вы какими пользуетесь? Основная проблема при расчёсывании грязной шерсти (можно назвать - немытой) - электризуется и сечётся.
Колючки и палочки я не вычёсываю, а выбираю руками.
Зимой за 2 недели собака не заколтунится так, что Вы не сможете расчесать её.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор ????? Чт Апр 01, 2010 7:15 am

А мы моемся раз в две недели как раз. т.к. ну очень любим понаступать, или усесться в лужу. Хотя в туалет на пописаную газетку не пойдет - меняйте мол. Вобщем может для щенка мы и частим, зато все довольны - Анвар наедается вкуснятины, а мы с мужем и дочей еще пол дня сами отмывается, переодеваемся и сушимся)))) Кстати фена боится малой как огня. пройдет наверное? Кстати моемся моим Пантином.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Апр 01, 2010 7:22 am

Евгения_О пишет:Кстати фена боится малой как огня. пройдет наверное?

К фену надо обязательно приучать - иначе труба! Я делала так. Сперва на слабеньком режиме, что бы не очень шумел и теплый, просто включала рядом с собашкой сухой и не мытой и слегка обдувала, ну что бы к звуку и потоку воздуха привыкал. По немногу, но постоянно. Потом , когда переставали шарахаться от фена, после помывки заворачивала в полотенце и потихоньку начинала сушить ушки, спинку.
Постепенно привыкли и теперь просто кайф ловят, одного сушу - другие головы под струю суют. Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор ????? Чт Апр 01, 2010 11:15 pm

Ну я его тоже сушу в полотенце, потихоньку, попутно прикармливая сосисочкой....Но дрожит он как будто его убивают ваще. У меня еще фен блин шумит сильно, придется все-таки разоряться на бесшумный, а то саму даже бесит.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Наташа Х. Вс Апр 04, 2010 11:33 am

Ну и я про свои эксперименты расскажу. Сначала в зоомагазине мне разрекламировали HARTS шампунь 2 в 1 с травяными гранулами. Неплохой, но по мне так все де лучше шампунь отдельно, а кондишн отдельно. Потом купила "Бифар" отдельно шампунь и кондиционер. Шампунь понравился, а кондиционер нет. Перед мартовской моно купила Биогрум бронза шампунь и олл системс кондиционер (так мне на предыдущей выставке посоветовали на торговой точке от салона "мастер класс" Я довольна. Олл системс хоть и супердорогой (я брала за 850р. за 250 мл., такие уж цены в Уссурийске), но очень экономный в использовании и эффект мне понравился (правда я ж из лучших побуждений концентрацию чуток увеличила, ну и получила жирные уши, ничем не смываемые, перед выставкой cyclops ) А ещё раньше выписала через интернет пробники из pure paws, так они только сейчас пришли. Сегодня вымыла Зару с двумя шампунями и кондишкой. Сразу возник вопрос: по аннотации все разводится 1:10. Шампуни я разводила из расчета столовая лодка на ковш (ну, чуть меньше литра), а кондишку развела как положено, так мне ж на всю собаку не хватило. И ещё, я кондишку не смывала (нигде не написано , что надо смывать) Может, все же надо? Или разводить тоже ложку на ковш? Пока же мне больше понравилось Биогрум бронза шампунь+Олл Системс кондиционер.

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Elena Вс Апр 04, 2010 1:10 pm

Наташа, если 1 к 10 - то на одну столовую ложку надо всего лишь 10 столовых ложек воды, но никак не ковш)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Даймонд Пн Апр 12, 2010 11:01 pm

Купила позавчера спрей для шерсти -шелковый называется,недорогой (135 р.), он и от колтунов и для блеска, лоска шерсти и для выставок в плане того, что он в экстренные случаи помогает справиться с грязью, т.е. эффект шампуня. Я его еще не пробовала, кто нибудь о нем что знает, запах у него хороший-ванильный!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Carol Пн Апр 12, 2010 11:45 pm

Даймонд пишет:Купила позавчера спрей для шерсти -шелковый называется
А какой фирмы?
Я вот уже давно подумываю о шампуне без смывания, мне кажется удобно для выставок
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Elena Вт Апр 13, 2010 4:39 am

А кто-нибудь видеол где в Хабаровске кондиционер Супер Рич фирмы Олл Системс?
А то у меня заканчивается..
Если где увидите - маякните мне, пожалуйста!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Даймонд Вт Апр 13, 2010 5:32 am

Elena пишет:Если где увидите - маякните мне, пожалуйста!
ОК.

Carol пишет:А какой фирмы?
Олечка не помню, дома посмотрю и напишу
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Elena Вт Апр 13, 2010 6:47 am

А Таня (Клип) купила косметику "Тит Бит", как попробует на своих ушастиках, так расскажет)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Carol Вт Апр 13, 2010 7:18 am

Elena пишет:А Таня (Клип) купила косметику "Тит Бит
Я пробовала, там шампунь и кондиционер есть для длинной шерсти, мне понравилось. А где купила? А то я что-то не вижу в магазинах.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Апр 13, 2010 7:22 am

А у меня такой вопрос. Чем мыть лапы после гулянья? Гуляем 4 раза в день - приходим, лапы черные просто, приходится мыть шампцнем. И что-то мне кажется, что очень сохнут подушечки от такого частого мытья. Есть какие советы?
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Elena Вт Апр 13, 2010 11:26 am

ЕвгенияФ пишет:Есть какие советы?
Обычным детским мылом без добавок.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Даймонд Вт Апр 13, 2010 10:20 pm

Carol пишет:Я пробовала, там шампунь и кондиционер есть
Я пробовала только шампунь, мне очень понравился
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор ????? Чт Апр 29, 2010 5:11 am

Вот что-то я призадумалась. Я мою Анварку Пантином (шампунь потом кондишн). Тока я их сразу на шерсть наношу. Начинает мне что-то казаться, что наносится-то он неравномерно (где больше потрешь, где меньше) Да и смывать приходится оченно долго. А как разводить? В какой пропорции? И как потом этим раствором - поливать и мыть? А кондишн?
И Еще я правильно понимаю - чтобы шерстка была гладкой и прямой и лежала в нужном направлении (а не вовсе стороны как у нас) надо при сушке феном постоянно расчесывать? если так пипец мне. Надо еще пару рук срочно отращивать, а еще лучше две пары.....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 29, 2010 5:22 am

Евгения_О,
Жень, мне кажется как сейчас не оттягивай шерстку она все равно будет в разные стороны, Анварка же еще совсем кроха, у него детский пух еще ,а вообще да, нужно при сушке оттягивать вниз расчесткой, а шампуни и кондишены я развожу где то 1 : 8, я раньше вообще не могла всем этим правильно пользоваться, все со временем пришло.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Татьяна Чт Апр 29, 2010 5:25 am

Elena пишет:Тит Бит",
Вы знаете девочки, меня в полне устраивает, и не дорогая, и шерсть нормально ведёт себя, а расчесываеться вообще супер, как у самой после кондюшника!!!
Стоит примерно 250р, разводиться 1:12, я развожу примерно 1:10, и нормально!!!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор ????? Чт Апр 29, 2010 6:06 am

Даймонд пишет:все равно будет в разные стороны
Просто я ему вчера ушки так посушила - красиво очень получлось, и спинка меньше кудрявилась. А вот с лапами беда - не даемси Evil or Very Mad
Даймонд пишет:где то 1 : 8
ага...а чего сколько? Embarassed

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 29, 2010 6:39 am

1 - шампунь или конд., 8 - вода. Я раньше вообще отмеряла до миллиметра, а сейчас на глаз развожу. После выставок хочу бебика покороче обстричь и попробовать пантин шампунь и бальзам..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор ????? Чт Апр 29, 2010 6:51 am

Даймонд,
Ты по поводу подстричь покороче осторожнее говори...Тут же слабонервные имеются Very Happy
А за советик спасибо, попробую так разводить Wink

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 29, 2010 10:10 pm

Евгения_О пишет:Ты по поводу подстричь покороче осторожнее говори
Не Жень, я немного неправильно выразилась, совсем чуть чуть покороче, ну хотя бы сантиметрику больше везде уберу, а то через день после мытья шерсть уже непонятно какая, пособерет на нее всякую бяку мой Даймонд , а я потом выдирай и со скрипом..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор Даймонд Вт Май 11, 2010 12:36 am

А я тут на выходных решила поэксперименировать, т.е. помыть Даймонда человеческим шампунем Фруттис. Это какой кошмар, такое ощущение, что он грязь совсем не вымывает, хотя разводила его не как обычно 1:8-10, а 1:4-5 , раз 5 его мыла, грязь стекала, потом нанесла кондиционер Legi Artis (опять же купила попробовать), это вообще что то… шерсть какая то жесткая стала, не обволакивающая (как должно быть после кондишена), вообщем решила я дальше не экспериментировать и нанесла отличный кондишн Олл Системс и все стало в порядке!!!

А еще, выше я писала, что купила груминг-спрей, так вот опять же я его попробвала , а там одна из главных его функций-экстренная помощь на выставках от грязи. Так вот нанесла я ее на грязную шерсть, высохло как то быстро, расчесала и не поверите шерсть стала как будто я только помыла своего бебика. И прям такая мягкая шерстка стала, запах такой..а уж как колтуны хорошо помог распутать, после выставки 3 мая такие колтунишки накрутились и без проблем я их расчесала.
Но сразу хочу сказать, это мои личные эксперименты, может кому то и Фруттис подойдет, а кому Леги артис и т.д., а спрей наоборот, но лично я довольна, что все это попробовала!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку. - Страница 2 Empty Re: Шампуни и кондиционеры. Как и чем мыть собаку.

Сообщение автор ????? Вт Май 11, 2010 12:51 am

А я вчера тоже экспериментировала, правда удачно Wink Купила шампунь Beophar (правильно написала?) для темных окрасов с алоэ и ромашкой. Результат супер! Шерсть без кондишена шелковистая, блестящая (даже наш пух), расчесывается отлично. А цвет стал такой глубокий, насыщенный...Прочто супер. А еще купила расческу (у нас тока пуходерка была) с зубцами разной длины, начесались - я весь вечер любовалась.
Лариса советую попробовать Wink

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения