Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Делимся рецептами вкусностей!

+25
Ольга М
TemnaiaNZ
Heavenly
Allenuska
Инна77
Nataly
fayst
Irina
Юджин РИЧ
БОНЯ
Анна
Шоник
Лариса
les_tav
Татьяна
Лаурелия Эсти Лаудер
ЕвгенияФ
Геннадий Евдокимов
Наташа Х.
Дина
Elena
Tasha
Carol
Ирэна
Евгения1212
Участников: 29

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Евгения1212 Ср Дек 15, 2010 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Поступило предложение: открыть тему и делиться всякими вкусными рецептами! Ведь всегда и всем пригодится! Итак, "Кулинарная книга кокероманов"!
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз


Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Вс Фев 06, 2011 9:42 am

А я в зависимости от времени и настроения. Времени вечно ни на что не хватает Suspect , настроение сделать что-нибудь этакое не всегда бывает))
У нас в последнее время папа печёт эклеры affraid Потом делали их не только с кремом, но и с паштетом - вкууууусно! I love you
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Лариса Вс Фев 06, 2011 11:02 am

Elena пишет:папа печёт эклеры
, можно вашего папу к нам ?
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Tasha Вс Фев 06, 2011 11:16 am

Elena пишет:У нас в последнее время папа печёт эклеры
здорово! Надо тоже как-нить сделать, спасибо что напомнили....
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Евгения1212 Вс Фев 06, 2011 12:48 pm

но и с паштетом - вкууууусно!
Ух ты!Тоже хочу с паштетом!Razz
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Вс Фев 06, 2011 1:28 pm

Евгения1212 пишет:Тоже хочу с паштетом
Я покупала мясной и с печенью и добаляла в него пожаренные морковку с луком.
Лариса пишет:можно вашего папу к нам ?
Ну если согласится! То пожалуйста)) пусть мастер-класс даст Laughing
Гена первый раз испёк эклеры и успешно когда я в институте училась.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Геннадий Евдокимов Вс Фев 06, 2011 2:20 pm

Лариса пишет:можно вашего папу к нам ?
Сам не знаю, а рецепт пожалуйста Wink
1. 1 стакан воды (250гр.),
2.120-150гр. сливочного масла,
3. 1 стакан муки,
4. 4-ре яйца.
Ставим воду в какой либо ёмкости на огонь и бросаем туда же масло. Доводим фактически до кипения, масло должно полностью растаять в воде. Снимаем кастрюльку с огня и перемешивая миксером вываливаем тудыть муку Very Happy Тщательно перемешиваем до однородной массы. Даём слегка остыть и также перемешивая миксером добавляем яйца. Опять же доводим до однородной массы. Теперь берём противень, смазываем слегка растительным маслом или жиром (чтоб не пригорело). Выкладываем тесто чайной ложкой (небольшие шарики) на противень, примерно 30-ть шт. В предварительно разогретую духовку (175 градусов) помещаем противень. Не в коем случае НЕ ОТКРЫВАТЬ дверцу духовки, а то эклеры разбегутся кто куда (шутка), а серьёзно пока эклеры не поднимутся и не примут коричневатый оттенок, главное не сжечь. Готовым эклерам дать остыть и вовнутрь можно нашпиговать чего душе угодно. Надо как нибудь с красной икрой попробовать Rolling Eyes
Приятного аппетита!!!!
Геннадий Евдокимов
Геннадий Евдокимов

Сообщения : 98

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Вс Фев 06, 2011 2:24 pm

Геннадий Евдокимов пишет:вовнутрь можно нашпиговать чего душе угодно.
Сливки сбитые с сахарной пудрой, ну очень классно получается!
Меня такие эклеры печь еще в детстве тетя научила. Правда называла их : заварное пирожное с кремом, а мы, дети, по простому: пончики тети шуры. Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Геннадий Евдокимов Вс Фев 06, 2011 2:31 pm

ЕвгенияФ пишет:а мы, дети, по простому: пончики тети шуры
А мы заварнушками Very Happy
Геннадий Евдокимов
Геннадий Евдокимов

Сообщения : 98

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Евгения1212 Пн Фев 07, 2011 12:04 am

Торт "Черепашка" (по просьбе Дины):
Тесто бисквитное:
7 яиц,
2 стакана сахара,
2-3 стакана муки,
1 ч.ложка соды (без верха, лучше добавить еще полложечки лимонной кислоты, смешать с содой, или загасить соду лимонным соком, уксусом или горячей водой),
чуть-чуть соли.
(я пекла так, но в следующий раз попробую сахара в тесто положить меньше, хоть на полстакана, очень сладко получается.)
Тесто взбить блендером или вручную, затем выкладывать его на смазанный маслом противень (можно пергамент для выпечки) в виде оладушек. Они быстро пекутся, температура 180-200 градусов, когда все лепешечки выпекутся, обмакнуть каждую в крем и выложить горочкой (или кучкой), с нахлестом, чтобы было похоже на черепаху по форме. Оставить в тепле на некоторое время, чтобы торт пропитался, потом лучше поставить в холодильник, а потом уже можно сделать глазурь.
Крем: 1 кг сметаны,
200 г растопленного сливочного масла,
1 стакан сахара (это по рецепту, но по опыту скажу: не надо столько сахара, получается очень-очень сладко, еще ведь и коржи сладкие, лучше понемногу класть и пробовать, чтобы крем был кисло-сладкий, а не сладкий, я в следующий раз совсем чуть-чуть положу), и ванилин можно добавить, кто любит.
Глазурь:
2 ст. ложки какао-порошка,
2-3 ст. ложки сахара,
3-4 ст. ложки молока - все подержать на слабом огне, помешивая постоянно, чтобы немножко влага испарилась и начала масса загустевать (но долго не держать, чтобы совсем не загустела), в конце добавить кусочек сливочного масла, граммов 50 (можно столовую ложку с верхом), украсить через кондитерский шприц или просто ложкой, с нее тоже стекает струйкой.
Можно в качестве глазури растопить шоколадку на водяной бане. А можно просто потереть шоколадку.
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Дина Пн Фев 07, 2011 12:09 am

Евгения1212 пишет:Торт "Черепашка
Спасибо, Женечка! Попробую! Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Ирэна Пн Фев 07, 2011 1:38 am

Евгения1212, Евгения. а я бисквит не пеку....Я покупа. готовые коржи разные (темный бисквит,обычный,шоколадный) ,"ломаю" их,и дальше по плану.Конечно,вариант для ленивых Embarassed ,НО получается оч.вкусно!!!!=)))
Ирэна
Ирэна

Сообщения : 392

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Евгения1212 Пн Фев 07, 2011 8:19 am

а я бисквит не пеку..
Да, Ира, тоже хороший способ! И главное - быстрый и вкусный, надо попробовать... Very Happy
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Чт Мар 03, 2011 1:48 pm

Я салат с фасоли и кириешек (рецепт от Дины) делаю с поджаренным хлебом из тостера и порезанного на кубики, и иногда вместо обычного сыра тру на тёрке плавленный или колбасный - и тоже вкусно и супербыстро! I love you
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Чт Мар 03, 2011 1:50 pm

Я себе недавно сделала подарок - набор классных кастрюль фирмы Röndell!
Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 120cecc06175

Несколько лет собиралась и всё "руки не доходили" scratch


Последний раз редактировалось: Elena (Чт Дек 22, 2011 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Дина Чт Мар 03, 2011 10:47 pm

Евдокимова, бросай работу! С такими кастрюлями и на такой шикарной кухне(я уже представила, какая она), грех работать! Very Happy А мы по -очереди будем к тебе приезжать и пробовать твои кулинарные шедевры и еще релаксировать в красивущей кухне Laughing
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Евгения1212 Чт Мар 03, 2011 11:40 pm

Elena пишет:Я себе недавно сделала подарок - набор классных кастрюль фирмы Röndell!
О-О-О!!! Exclamation
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Пт Мар 04, 2011 10:15 am

Дина пишет:Евдокимова, бросай работу!
Эээ....уже не получится!Very Happy
Да и у нас ещё ванна в бетоне, этакий стиль хай-тек, успокаивает только то, что на ванну надо меньше средств чем на кухню-гостиную.
Дина пишет:А мы по -очереди будем к тебе приезжать и пробовать твои кулинарные шедевры и еще релаксировать в красивущей кухне
Я - ЗА всеми руками и ногами и очень буду рада гостям!!!! cheers
А кухню нашу уже жду-недождусь когда установят, умирааааааюююююю!!! А ещё панно где обеденная зона, и рисунок на потолке...будет супер! (щас про потолок меня Гена "убьёт", он ещё не знает мою очередную дизайнерскую идею... bom ) Но всё доделается не очень скоро....sunny А ещё не могу найти светильники на шкафы как я хочу, комплект с люстрой, в общем как в том кино насчёт халатика с перламутровыми пуговицами - будем искать! Laughing
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Сб Авг 27, 2011 1:49 pm

Я сегодня делала томатный сок! Спасибо родителям Оли за помидоры...

Так что у кого в этом году помидор валом (чуть не сказала - несите мне))))))) - не забывайте про сок, если просто попить (не на зиму) - то вообще быстро, за час 3,5 л сделала, а если на зиму - то по времени подольше, так как надо розлить по банкам и простерилизовать (сейчас не помню сколько точно минут, если кому надо - подниму свои записи, пока жили в доме - постоянно делала по 20-25 л на зиму)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Наташа Х. Вс Авг 28, 2011 6:56 am

Elena пишет:Я себе недавно сделала подарок - набор классных кастрюль фирмы Röndell!
вид впечатляет, надо присмотретьмя, есть у нас или нет. У меня "витнесс" (мож переврала чуток название) Хорошая вешь, но сковородка, как любая тефаль, через год стала облазить и пытаться пригореть (готовлю на газовой плите)

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Наташа Х. Вс Авг 28, 2011 7:09 am

Рецепт от СемейкиХа (которые без мяса никак)
Типа драники или оладьи : фарш мясной свинина или говядина, если пропустить через решетку мясорубки с крупными дырками, то своя прелесть, если с картошкой - то тоже на мясорубке кручу, если кабачок, то тру на крупной терке. Пропорции любы, чем больше мяса, тем более "котлеты", а если мяса половина или менее, так сказать, "для вкуса" - то драники. Солю, перчу, добавляю яйцо, если "драники" и сильно жидко, то добавляю пару ложек муки (чтобы совсем в сковородке не разлезлись) Короче, если по консимтенции "котлеты", то жарю на масле без обваливания в муке, если жидко, то в массу добавляю муку и растительное масло и на сухой сковородке делаю "оладьи". В общем, как рассказывала моя мама про стройотряд: будет жидко, то скажем, что борщ, а получится густо - будет солянка" Laughing Laughing Laughing
А вообще у нас кухня это сплошная импровизация. Самая неудачная идея - покрутить мясо после лимона с кожурой. Котлеты с кожурой лимона - редкостная гадость, это я точно знаю Crying or Very sad

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Вс Авг 28, 2011 10:34 am

Наташа Х. пишет: Котлеты с кожурой лимона - редкостная гадость
Надо было коньячком запить... Laughing
Наташа Х. пишет:Типа драники или оладьи
Ой, это вкусно! Я примерно так делала, когда в доме жили, и в основном с кабачками. А мяса добавляла мало (нефиг баловать))), и называла овощными котлетами))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор les_tav Вс Авг 28, 2011 11:01 am

lol! Наташ, спасибо! Дочь кабачки не ест, а с котлетами может уговорю (если она знать не будет) Very Happy
les_tav
les_tav

Сообщения : 696

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Ноя 12, 2011 6:06 am

А мы начали подготовку к Новому Году! Учимся делать пряники.Бандюшка всю ночь сторожил пряники, пролежав на диване рядом со столом. Very Happy Все остались в целости и сохранности.

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 5555a6873043
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор Elena Сб Ноя 12, 2011 2:23 pm

Ого, какая красота!!!!
А где рецепт?? Shocked
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся рецептами вкусностей! - Страница 3 Empty Re: Делимся рецептами вкусностей!

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Ноя 12, 2011 3:22 pm

Рецепт оказался достаточно прост.
50 гр орехов (любых) перемолоть очень мелко и высыпать в большую миску.
Добавить цедру половины лимона, смесь для пряников пол чайной ложки.
Смесь для пряников это: имбирь сухой, корица, гвоздика. Можно добавить еще любые специи, кто любит: анис, кардамон...
Вылить в миску 150 грамм меда и все хорошо перемешать до однородной массы.
Добавить 1 яйцо и 3 столовые ложки растительного масла и опять перемешать до однородной массы.
250 грамм муки добавлять постепенно. 10 грамм разрыхлителя для теста.

Сперва мешаем лопаткой до однородной массы, затем начинаем замешивать руками добавляя муку. Вымешиваем красивый ровный шар.
Можно печь сразу, но лучше положить на сутки тесто в холодильник, завернув в пищевую пленку.
Делим тесто на 2 части. Если из холодильника, то надо его хорошенько размять-разогреть. Раскатываем толщиной 0.5-0.7 см, вырезаем фигурки или кто, что хочет и выпекаем 10-12 мин при температуре 180 градусов.
Но не более того. Пряники получаются СВЕТЛЫЕ!
Для того, что бы пряник стал темным, берем 1 яйцо, хорошенько размешиваем, добавляем 1 чайную ложку воды и 2 ч.ложки какао. Перемешиваем тщательно и процеживаем через мелкое ситечко. Горячие пряники смазывем кисточкой и даем хорошенько остыть-высохнуть, затем рисуем.
Для разрисовки
1 белок хорошенько взболтать вилкой до появления пены, но не взбивать.
250 гр сахарной пудры просеять и добавлять в белок, тщательно растирая.
Должна получиться масса, похожая на не очень густую сметану.
В последний момент добавляем половину чайной ложки лимонного сока - это, что бы лучше застывало.Кладем в кулинарный мешочек и рисуем, рисуем, рисуем.
Пряники хранятся в коробке в сухом месте до 3-х месяцев, только ароматнее и мягче становятся.
А я хочу попробовать сделать пряничный домик.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения