Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

+14
Инна77
Аристарх Цукерман
Лариса
Добрый Доктор
Ирэна
Вилли Токарь
Наташа Х.
Олесь
Elena
Carol
Даймонд
Дина
Blackberry
ЕвгенияФ
Участников: 18

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Мар 23, 2010 9:24 am

Первое сообщение в теме :

В последнее время на форуме Спаниель клуба идет большая дискуссия о разделении английских кокеров на шоу и рабочих. Давайте мы тоже поговорим на эту тему.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз


Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Дина Пт Апр 16, 2010 6:24 am

Carol пишет:вернется английский кокер-спаниель в ряды популярных охотничьих собак.
Я тоже так думаю, у меня с 94 года английские кокеры и все охотились и охотятся, при чем особой натаски не было, кровушка охотничья делает свое дело.
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Da254235e47d
Мартин притащил утку
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Апр 16, 2010 6:32 am

Дина пишет:при чем особой натаски не было, кровушка охотничья делает свое дело.

Это точно. Чаруху брат тоже первый раз взял на охоту без всяких натасок. А пришел и сказал, что ее и учить не надо, она сама знает, что и как делать.
А вот с Бандюхой думаю этот номер не прокатит. Very Happy его придется поучить. Потому как он по характеру до сих пор остается щенком, игривым и бесталковым, но оооооочень любимым. Laughing
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Дина Пт Апр 16, 2010 8:54 am

ЕвгенияФ пишет: игривым и бесталковым
Это Евгения Вам так кажется, на самом деле он придуряется, все он может! Кстати, у вас там целый год утки в Неве и по всем речкам плавают, выходили ли Вы к рекам с утками, и если да, как на них собаки реагируют?
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Апр 16, 2010 9:42 am

От нас реки далеко, а в Сосновке уток нет. То есть еще нет. Чуть позже в прудах появятся. Поэтому как Бандюха будет на уток реагировать не знаю. А вот как Чаруха отличает дичь от не дичи для меня загадка. Она абсолютно не реагирует на городских птиц, ни на каких. А на охоте как-то соображает. чудно.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Дина Пт Апр 16, 2010 11:02 am

Дочь в парке Победы была, вот уток прислала, где-то там рядом.Говорит, ходят наглые такие просто так и собаки на них не реагируют. Сказала, жаль, что Мартина нет, он бы обрадовался Very Happy


Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 33f02b5f7d07


Последний раз редактировалось: Дина (Пт Апр 16, 2010 11:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Апр 16, 2010 11:19 am

Да, в парке Победы их всегда очень много. Их все подкармливают, так они вообще никого не боятся.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Blackberry Пт Апр 16, 2010 11:44 am

Дина пишет:Мартин притащил утку
такой серьезный сидит: кормитель Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Дина Пт Апр 16, 2010 12:02 pm

Blackberry пишет:кормитель
Эт, точно! Всю ее и схавал с бульоном! (не, нам кусок мяса оставил)
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Blackberry Пт Апр 16, 2010 12:08 pm

Дина пишет:(не, нам кусок мяса оставил)
заботливый Laughing
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Дина Пт Апр 16, 2010 12:20 pm

Ага Laughing Laughing
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Ср Апр 21, 2010 5:09 am

Напишу здесь... Похвастаюсь...
Я сегодня на седьмом небе от счастья! (оказывается, для счастья так мало надо)))

Вчера и сегодня в Благовещенске проходили соревнования собак, работающих в силовых структурах, конкретно - на таможнях ДВ, по поиску НС (наркотические вещества). Поскольку соревнования будет освещать ТВ, это не является конфиденциальной информацией и я её здесь озвучу.
Мои дети показали высочайшие результаты!!! Оценивали по 100 балльной системе.
Шери Айрон Леди (Шери) - обыск микроавтобуса "Газель" - 100 баллов!!!
Элен`с Клондайк Ерофей Хабаров - обыск багажа - 90 баллов!!! (10 баллов к сожалению сняли из-за ошибки кинолога!!! но кинолог неопытный и это их первые соревнования с Ерошей, Ерофей - брат Даймонда, ему 1г 7 мес.)

Шери - это отдельная песня, так не работает ни одна собака из 26 представленных.
У Шери ОЧЕНЬ красивый стиль поиска, те кто видел как она выставляется, могут представить - с какой важностью и деловитостью и чувством собственного достоинства она работает. Она работает так, словно ходит по подиуму! Ни одного лишнего движения, эта девушка знает себе цену)) Она Звезда в этой работе, она это знает и вид у неё при этом соответствующий.
Вчера и сегодня её снимало благовещенское ТВ, она ухожена, красива, маленькая и привлекательная, и телевизионщики ходят только за ней, чем срывали её работу 2 раза - подбегая с камерой в неподходящий момент.

Поздравляю Шери и Ерошу и их кинологов с успешным выступлением!
Молодцы!
Безумно рада, что собаки моего разведения работают на благо общества!
И очень рада, что этих собак со 100% уверенностью именно я выбрала для этой работы, и благодарна кинологам Шери и Ероши за своих детей, вместе мы составили замечательный тандем!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Апр 21, 2010 5:12 am

Здорово! Поздравляю! УВАЖАЮ!!!!
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Blackberry Ср Апр 21, 2010 5:22 am

ПОЗДРАВЛЯЕМ! cheers
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Дина Ср Апр 21, 2010 5:22 am

Вау! Вот это высший класс!!! Very Happy Поздравляем, поздравляем!!!! Очень хотелось бы увидеть этих героев. Если можно, Елена, покажите их . Не все ведь знают, а страна, должна знать своих героев! cheers
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Ср Апр 21, 2010 8:08 am

Спасибо за поздравления!

Шери живёт в питомнике "Гавань Экселанс", вл. Лариса Ембулаева.
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 4695284c517at
Шери наравне с немецкими овчарками проходит все снаряды, кроме 2-х метрового вертикального барьера (ну это никакому кокеру не по плечу...)
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 41563262fda0t
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 2db18d0b6017t
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 E6e639a44cf8t
Эх, лапки коротковаты, а любопытство - не порок..
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Baf9f39bbceft
На работе
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 5c1869057a1et
У нас в гостях (приезжала на выставки)
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 7f7b367ef0ddt
в январе этого года
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 875e909a7b8at

Ероша совсем молодой)
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 58c2b976c8cbt
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 D4057ca78979t
Прошлым летом, ему где-то 10 мес.
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 D77b932933ebt
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Дина Ср Апр 21, 2010 9:35 am

Красивенные собаки и такие молодцы! Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Олесь Ср Апр 21, 2010 12:20 pm

Насколько я понял британцы при описании щенков дают характеристику show либо working исходя из их выставочной ценности

При этом как show так и working щенки изначально способны к охоте. Дело просто в их характере и натаскивании именно на охоту тк щенок, проявляющий талант охотника - если его не водить на охоту, приедет уже взрослой собакой и будет бегать нюхать цветочки мышковать итд. Те никакого толку от него не будет )
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Олесь Ср Апр 21, 2010 12:24 pm

Кстати вопрос такой - у нас по соседству живет рыжий кобель хозяин охотник вроде

Сказал суки умнее преданнее и именно суки учат охоте молодежь спаниэлистую

Интересно мнение охотников правда это или нет ?
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Апр 21, 2010 12:35 pm

Я, конечно, утверждать не буду, но мне думается, что качества охотника никак не зависят от того шоу щенок или нет. А либо они есть, либо нет. Моя Чаруха, если бы не ее кривой резец, то очень даже шоу, и по свои качествам и по кровям. Первый раз на охоту пошла в возрасте 1 года, без всяких натасок и обучений. Брат, охотник со стажем более 35 лет, с собаками всегда охотился, говорит, что это что-то необыкновенное. А мой Бандюшка шоу-мен даже в воду входить не желал в прошлом году, и действительно цветочки нюхал. Вот сейчас начнут его вдвоем (брат и Чара) к охоте приучать. А что получится, пока не знаем.
Насчет кто лучше... Я тоже спрашивала у брата, он говорит, что от пола не зависит. У него были и девочки, но в основном парни. или есть дар или нет.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Ср Апр 21, 2010 1:22 pm

Олесь пишет:Насколько я понял британцы при описании щенков дают характеристику show либо working исходя из их выставочной ценности
Если это описание даётся на выставке, то рабочие качества на выставке не определить ну никак... Если описание даёт заводчик, то в каком возрасте? Обещать шоу можно только после смены зубов. Виталий, а где Вы прочитали? Интересно, потому как споры и разговоры ведутся и на форуме Спаниель-клуба.
В одном помёте могут быть щенки проявляющие рабочие качества и щенки которые по характеру как увальни и им не особо интересно и любознательно что-то вынюхивать и чем-тио интересоваться, а теперь представьте - сколько вам понадобится времени, чтобы "включить" этого щенка в работу, гораздо больше, чем того щенка, у которого с пелёнок желание работать. И зачем, спрашивается, тратить время на включение увальня, лучше сразу выбрать щенка с задатками рабочей собаки, а не особо желающие работать пусть сразу продаются для других целей - выставки, племенное разведение, просто как домашние любимцы. Это как у людей - у кого что лучше получается, тот пусть тем и занимается. У меня задатков певицы никогда не было, зачем мучить себя и слух других)))
А англичанина можно "включить" по части охоты и в 5 лет - проверено на личном опыте, только при этом уже понадобится опытный кинолог и дрессировщик.

Олесь пишет:Сказал суки умнее преданнее и именно суки учат охоте молодежь спаниэлистую
А есть суки в полном смысле этого слова, ни ума, ни преданности, и ничему не научат, так что этот миф на 100 % не работает)
Владельцы - неопытные охотники часто сами допускают ошибки на натаске и охоте, например ставят собаку не против ветра (за которым надо следить, так как направление ветра может поменяться), и собака не может причуять дичь.. Так что учить и направлять в первую очередь должен владелец(охотник), а если при этом ещё есть и опытная собака с опытным охотником - то замечательно, они и покажут как надо, и не важно опытная собака - кобель или сука, главное, чтобы она всё делала правильно.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Ср Апр 21, 2010 1:30 pm

Виталий с Олесей, Андрей с Бризом и Дина с Мартином - а вы не хотите поучаствовать в полевых испытаниях?
Есть информация, что в сентябре клуб Янчева О.В. будет проводить.
В прошлом году в клубе для новичков проводились занятия по натаске, лабрадоры подготовились, сдали на дипломы, я владивостокцам завидую белой завистью по этой части - у нас натаской никто не занимается, всё сами(( Мы собираемся после моно начать готовиться к полевым.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Олесь Ср Апр 21, 2010 1:57 pm

Elena пишет:Если это описание даётся на выставке, то рабочие качества на выставке не определить ну никак... Если описание даёт заводчик, то в каком возрасте?

Бридер в описании щенков
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Ср Апр 21, 2010 2:06 pm

Олесь пишет:Бридер в описании щенков
Брид-класс - это означает собака племенного класса. Но это не шоу.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Олесь Ср Апр 21, 2010 2:15 pm

Elena пишет:Брид-класс - это означает собака племенного класса. Но это не шоу

Бридер - это заводчик который дает описание щенков
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 2 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Олесь Ср Апр 21, 2010 2:18 pm

Олесь пишет:Брид-класс - это означает собака племенного класса. Но это не шоу

И кста
Племенной класс это круче шоу
Насколько я понимаю
В этом регионе в сравнении с племенным классом
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения