Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

+14
Инна77
Аристарх Цукерман
Лариса
Добрый Доктор
Ирэна
Вилли Токарь
Наташа Х.
Олесь
Elena
Carol
Даймонд
Дина
Blackberry
ЕвгенияФ
Участников: 18

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Мар 23, 2010 9:24 am

Первое сообщение в теме :

В последнее время на форуме Спаниель клуба идет большая дискуссия о разделении английских кокеров на шоу и рабочих. Давайте мы тоже поговорим на эту тему.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз


Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Ср Апр 21, 2010 2:41 pm

Олесь пишет:Бридер - это заводчик который дает описание щенков
Ясно) А то я изначально не так поняла Вашу фразу "Бридер в описании щенков"
Олесь пишет:Племенной класс это круче шоу
Насколько я понимаю
В этом регионе в сравнении с племенным классом
Не поняла)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Олесь Ср Апр 21, 2010 2:53 pm

Племенной класс не всегда равен шоу классу

зы
У вас очень какой то тугой форум мне сложно повторять скиньте плс инструкцию куда нибудь просто система другая я ее не до конца понял еще
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Даймонд Ср Апр 21, 2010 10:22 pm

Elena пишет:Напишу здесь... Похвастаюсь...
Только сейчас прочитала про это событие!!!как здорово, как я рада за нашего братика Ерошку и прекрасную леди Шери, такое огромное чувство гордости за них, МОЛОДЦЫ!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Дина Чт Апр 22, 2010 3:40 am

Elena пишет:Виталий с Олесей, Андрей с Бризом и Дина с Мартином
Разговаривала с мужем по поводу предложения твоего, Лена. Андрей( муж) говорит, что на таких испытаниях показывают собаки свои профессиональные качества, т.е. это, как на выставке , научили собаку в стойке стоять и бегать по рингу- показали. А здесь надо , чтобы собаки (кокеры) бегали профессионально челноком, еще что-то (я не запомнила) , которые знают и могут собаки. Этому надо специально учить, а мы в основном на охоте действуем на инстинктах. Так что очень заманчивое предложение, но не для нас. (а жаль Sad ) да и времени у него, к сожаленью, нет.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Апр 22, 2010 4:34 am

Вот и мой брат, охотник, тоже считает, что все эти полевые испытания, баловство одно. Уж такие они охотники неподдающиеся. Very Happy Ружо в руки, нос к небу - мы охотники!! sunny
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Олесь Чт Апр 22, 2010 1:14 pm

Олесь пишет:Племенной класс это круче шоу
Насколько я понимаю
В этом регионе в сравнении с племенным классом

Не совсем понятно выразился сам перечитал не понял )
Насколько я понял есть неофициальный подраздел на племенной класс у британцев
Олесь
Олесь

Сообщения : 86

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Пт Апр 23, 2010 3:19 pm

У меня сейчас в гостях проездом Шери с Ромой, узнала подробности, посмотрела видео.
На соревнованиях были ещё две наши собаки - рыжая Элен`с Клондайк Гейша (Рус Айрин`с Империал Ноут-Патрисия) и чёрная Зи Зи Топ Роял Перл (Гордость Урала Манхеттен Драйв - Энджелэйс Эксклюзив, она дочь Рус Айрин`с Империал Ноут и внучка Патрисии). Не знаю как и что они выступили по баллам, как узнаю - напишу.

Очень рада за Ларису с Ромой и их питомник "Гавань Экселанс", где и живёт Шери.
Из новостей http://www.portamur.ru/news/35626/
1 место в многоборье присуждено команде кинологов Сахалинской таможни. Ее представляли 2 немецкие овчарки — Гавань Экселанс Бредли и Фитслай Кин Нола, обеих собак тренируют женщины. Второе место получили 2 немецких овчарки из Хабаровской таможни. Третье место — спаниель и немецкая овчарка из Магадана.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Пт Апр 23, 2010 3:26 pm

А вот и наши спаниели засветились в прессе!

http://www.portamur.ru/news/35184/
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Пт Апр 23, 2010 3:43 pm

Ещё был рыжий англичанин из Якутска, очень на "Луи Дерсон" похож)) ниже по ссылке с кинологом с номером 26.

Вот ссылка на статью с фотографиями http://www.portamur.ru/news/35184/

Я нашла своих двух девчонок, вот они
Шери (Шери Айрон Леди)
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 F79c04204c12t Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 787b6ebd98d4t
Гелла (Элен`с Клондайк Гейша)
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 F667a74a3517t

И немного любительских фото.
Важный Ерофей Хабаров едет на соревнования (первый раз реальное нахождение у него было в 10(!) мес.)
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 E617654e7c9ft
Ерофея снимает ТВ
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 1c22c986c350t
Обыск автобуса - нашёл и обозначает
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 18136760b318t
Шери - обыск автобуса
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 08cd17201091t

А это Гавань Экселанс Бредли. Поздравляю Ларису с такой замечательной собакой её разведения!
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 355b3613da4ft
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Дина Пт Апр 23, 2010 11:06 pm

Вот, читаю я все это, ссылочки посмотрела, фотки, и такое меня чувство гордости переполняет за всех четвероногих друзей!
Еще раз подтверждаю высказывание, нет бестолковых и злых собак, есть неумные хозяева!
А эти ребята, что выполняют свой долг перед Отечеством, гордость нашей страны! Я очень, очень поздравляю тебя, Елена с тем, что и твои подопечные в этих рядах! cheers
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Сб Апр 24, 2010 9:04 am

Дина пишет:Я очень, очень поздравляю тебя, Елена с тем, что и твои подопечные в этих рядах!
Спасибо, Дина! sunny
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Даймонд Вс Апр 25, 2010 10:36 pm

Вот это события. Лен, ПОЗДРАВЛЯЮ и немцев и кокеров с такими достижениями!!!!!!!! cheers
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Blackberry Пн Апр 26, 2010 12:02 am

Прочитала сейчас ссылки, посмотрела фотки, присоединяюсь к поздравлениям cheers ! Это огромный труд как для кинолога, так и для собаки и очень приятно, когда твой труд высоко оценивается cheers
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Пт Июл 30, 2010 12:47 pm

На днях подумала, что четверо ближайших родственников Анвара работают в таможнях. Это как и Анвар потомки моей Патрисии.
Две его тётки по матери, дочери Патрисии и Айрона:
Шери Айрон Леди (Ванино)
Элен`с Клондайк Гейша (Амурск)
Внучка Бреллы и Айрона - Зи Зи Топ Роял Перл (ЕАО)
Внук Патрисии и племянник Блэки - Гавань Экселанс Гамбит (Биробиджан).

Гамбит пока молод, и обучается, но таможенники его очень хвалят...и просят ещё одного щенка этих кровей.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Blackberry Пт Июл 30, 2010 1:10 pm

Ух ты, сколько работающих ушастиков cheers ! И даже один наш родственник Smile, очень приятно queen Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Наташа Х. Вт Авг 03, 2010 4:30 am

Elena пишет:Шери Айрон Леди (Ванино)
Элен`с Клондайк Гейша (Амурск)
Внучка Бреллы и Айрона - Зи Зи Топ Роял Перл (ЕАО)
Внук Патрисии и племянник Блэки - Гавань Экселанс Гамбит (Биробиджан).
Я тоже горжусь такими Зариными родственниками cheers
А у нас в таможню фокстерьеров набрали из питомников, а англичан нет Crying or Very sad

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Пн Авг 30, 2010 1:58 pm

Статья 2008 года, интересно)
http://www.1sn.ru/print.php?id=27185
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Carol Вт Авг 31, 2010 8:41 am

Да, очень интересно. И на якутской таможне кокеры работают. Лен, а Луи Дерсон - питомник Станислава Городилова- эксперта на хабаровской моно-2009?
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Ср Мар 30, 2011 12:14 pm

Внуки радуют рабочими успехами!!!cheers
Сын Беатрис Сноуфилд(Уссурийск) и моего сына Шик Ван Дамма(Рус Айрин`с Империал Ноут - Патрисия).
Заводчик Олеся Мячина, Уссурийск
ВЕРСАЛЬ ФЛЕЙМИН ФАИР
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 03eef6107091t
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Вилли Токарь Чт Мар 31, 2011 10:25 am

ЕвгенияФ,
Интересную тему ты подняла, Женя! Английский кокер-охотник и английский кокер-выставочная собака... Как показывает время, собаки выставочные не охотятся, и наоборот, охотникам не интересно на выставках...Как правило. И лишь редкие представители совмещают и то и другое. все зависит от хозяев-куда собаку поведут, там собака и работает.
и конечно на охоте теряется шерсть, в юбку кокера как веретено за пять минут запутываются и закручиваются палки и репейники, какая же выставка после этого. В комбезе собака может пробыть совсем недолго, а если едут мужики с собакой на 3-4 дня, то последствия плачевны... Мы вот всю зиму отращивали очесы, красоту вы все нашу видели, выставились 12-13 марта, и подстриглись как можно короче- готовимся в лес, в кусты, в поле.
да и собаке в поле лучше, никаких тебе нервов, простор и свобода.
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 3045Yb3
Вилли Токарь
Вилли Токарь

Сообщения : 869

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Ирэна Чт Мар 31, 2011 11:06 am

Ой,и я фотку мозя поставлю!!!????
Крис при слове "Где утка" бегает по всей квартире)))
Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Image_4d946111a0ff4_small
Ирэна
Ирэна

Сообщения : 392

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Мар 31, 2011 12:18 pm

Мы тоже готовимся к сезону. Правда еще не подстригались покороче, но в лицензию уже вписаны и Чарка, и Бандюха.
А вот еще что интересно. У нас в Сосновке есть стрельбище. Там пуляют каждый день. Чарка зимой как-то внимания на выстрелы не обращала. а сейчас весной пахнуло, так она при выстрелах аж вся встрепенется, хвостом завертит со страшной скоростью. И все пытается сквозь забор туда пробраться. Ан не пролезает, забор очень частый. Very Happy
Шерсть по охоте трудно сохранить, это точно. И восстанавливать тоже не легко.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Ср Апр 20, 2011 1:57 pm

Уже два дня во Владивостоке проходят очередные ежегодные соревнования таможни по поиску НС (наркотических средств). За два дня уже есть результаты именно по поиску НС - обыск багажа, обыск помещения, обыск автомашины, обыск автобуса. Но пока их озвучивать не буду.
Завтра сдача послушания. Болеем за наших кокеров!!!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Добрый Доктор Ср Апр 20, 2011 2:35 pm

Здесь все решено в 1958 если не ошибаюсь году

Распил на show и working

show впоследствии распилены на сплошных и цветных
наскока я понял в настоящее время сплошные распилены на рыжих и черных судя по выставкам

+ pet класс люто ненавидемый пропагандерами show

Жырнота в общем - Strawberry fields для настоящих спаниЭлей тонких ценителей породы


Последний раз редактировалось: Добрый Доктор (Ср Апр 20, 2011 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Добрый Доктор
Добрый Доктор

Сообщения : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это? - Страница 3 Empty Re: Шоу или охота? Рабочий кокер, кто это?

Сообщение автор Elena Ср Апр 20, 2011 2:37 pm

Добрый Доктор, Виталик, я ничего не поняла Laughing
Но готова пообщаться на свою любимую тему "Красота и ум совместимы" на выставке! bom
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения