Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поделитесь опытом!

+17
Masha
Даймонд
Савиных Наталья
БОНЯ
леди
Elena
Дина
arina
Юрченко Роза Викторовна
Tasha
Irina
Anna
Наташа Х.
les_tav
ЕвгенияФ
Carol
Марина
Участников: 21

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 3:53 am

Дорогие форумчане!!!! Расскажите о Ваших собачках, вернее об их развитии. Сильве уже 8 мес., но как-то не по-спаниелевски она выглядит(((Я покупала щенка не клубного. Хоть и сказали, что родители спаниели. Сильва чуть меньше взрослой сучки спаниеля (буквально на несколько см). Может еще вырастет? Смотрю на ваши фотки и любуюсь - в основном у всех шёрстка на лапах длинная...А у нас коротковата...Какая-то пушковая (может еще не до конца поменялась). И еще Сильва очень агрессивная..Она даже маленькой была, а погладить её было невозможно - сразу начинала кусаться (хоть и не сильно). Ведёт себя как вредный кобель. Мне (хозяйке) она разрешает себя гладить, но всё равно начинает прикусывать. Все остальные члены семьи могут её погладить только, когда она спит или сидит полусонная...
Еще не получается её отучить прыгать на гостей (или просто, если домой приходишь). Не прыгает только на меня (слушает команду "Место" или "Сидеть"). Всех остальных надо облизать, обпрыгать. В этот момент соба просто неуправляема- не слышит ни одной команды! На неё даже шлепки не действуют...Прям как стафф терьер - болевые ощущения пропускает мимо ))))
Вот мне и интересно - у всех ил такие суперэмоциональные псинки? Понимаю, что она ещё щенок, но должны же быть пределы. Вот такие вопросы накопились. Я всегда имела дело с крупными собаками и легко с ними справлялась, а эта мелочь просто бесконтрольна ))))) Буду рада любой критике или совету!
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Пт Окт 15, 2010 4:04 am

Марина пишет:Сильве уже 8 мес., но как-то не по-спаниелевски она выглядит(((Я покупала щенка не клубного. Хоть и сказали, что родители спаниели.
Если дело только в шерсти и высоте в холке, то я думаю, что соба после 8 месяцев еще подрастет, а шерсть могла вылезти после первой течки (она же ведь была?). Рано делать выводы.
А потом сравните Сильву вот с этой картинкой и стандартом породы
Поделитесь опытом! 24f0bcb8d35d
https://koker-khv.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t33.htm#8018 (там у Лены тоже есть стати)
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 4:06 am

Вот ушки у нас чуть-чуть повыше расположены. В остальном -всё похоже..А шерсть не такая длинная ( а так хочется).....
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Пт Окт 15, 2010 4:15 am

Марина пишет:И еще Сильва очень агрессивная..
а вот это уже не очень хорошо, может вы путаете агрессию с щенячьими играми? У меня сейчас тоже щен, правда ему чуть больше 3 месяцев, так он меня одно время своими зубками иголочками каждый день встречал, сначала лижет, потом прикусывает. Я думаю, что это нормально для малолетки, тем более прогресс налицо. Я его не наказываю,когда кусает - громко кричу "Больно!" или взвизгиваю )))))), он настораживается и смотрит на меня, я в ответ смотрю на него и начинаю укоризненно отчитывать. Пару раз разыгрывался до того, что царапал меня зубками за ногу до крови (промазывался мимо игрушки), после этого был руган и прижат головой к полу, сначала вырывался, а потом смирился и затих. Этих двух раз вполне хватило ему, теперь как бы не играл, такого нет. Сейчас может мою руку или ухо пожевать от радости, но уже совсем не больно. Маленький молодечик!
Хотя я думаю, что здесь свою роль сыграло общение со взрослой собакой, Марик научился грозно рычать и жевать ее, не прихватывая зубами, почти не сжимая челюсть, то есть он играет так как и она с ним.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Пт Окт 15, 2010 4:18 am

Марина пишет:А шерсть не такая длинная
Еще нарастите, какие собачьи годы, у сук вообще шерсть гораздо позже нарастает, чем у кобелей, годам к 2-3, а рыжие после первой течки вообще раздеваются до бикини Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 4:20 am

Сейчас так и есть - сначала лижет, потом прикусывает. А раньше сразу начинала кусать... Глистов нет...Но вот небо с самого детства всё чёрное ( влияет ли это). Сильва тоже понимает команду "Мне больно!". Но может преданно смотреть в глаза и снова кусать по-тихоньку...
У нас тоже есть опыть общения со взрослыми собаками...Но чем больше собака, тем сильнее Сильва будет приставать к ней, прыгать, лаять, рычать на нее..А вот на мелких собак мы внимания не обращаем)))) Только понюхаем и всё..
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 4:23 am

Ого)))) А я всё переживала..... Вынь да положь длинную шёрстку ))))
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Окт 15, 2010 6:00 am

Марина пишет:Но вот небо с самого детства всё чёрное ( влияет ли это).

Не поверите, но у моих песов у всех небо черное, даже у Бандюхи Very Happy
Так они по-моему и кусаться-то не умеют. Laughing Играючи зубами прихватывают, но больно не делают. Малышами еще могли прихватить, но не со зла, а заигравшись, но в 6 месяцев уже понимали, что можно, а что нет. Они и друг друга больно не кусают, только рычат самым страшным рыком , когда играют.
А шерстка вырастет еще. у девчонок и правда с шерсткой похуже, то течка, то линька, то детки...
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 6:01 am

ЕвгенияФ, буду надеяться хотя бы на породие шубки)))))
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Окт 15, 2010 6:22 am

А я вчера приводила в порядок Бандюшку. После дачи была глобальная помывка и сушка с расчесыванием. Ушло у меня на сушку-чесалку 5,5 часов. И это при том, что шерсть еще не достигла свой длины, но, боже мой, какая она густущая, это прямо ужас!
Каждая лапа - около часа, про уши и вовсе молчу.Чешу и думаю, что если Лена Евдокимова ставила себе задачу повысить густоту шерсти у бело-рыжих, то на Бандюше ее эксперемент удался на 999%. Прямо не кокер, а южно-русская овчарка по густоте шерсти. Этакий длинный и плотный мутон. Расчесала, поглядела, убедилась, что можно на САСИБ идти. Если шерсть вытянуть, а она у него завивается еще ко всему, то и длины хватает.
сегодня предстоит то же с Чарухой. Вот молю бога, что бы хоть Даник не зашерстился очень. Пока у него только уши и хвост очень оброслые.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 6:26 am

Вот я Вам завидую))))) А мы быстро чешемся)))) И не любим это дело ((( Расческу съесть готова моя соба )))
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор les_tav Пт Янв 07, 2011 10:08 am

Мой Лордик терпит расческу только когда чешу ему спинку и бока, как только дело доходит до лап - ноги в руки и бежать...
les_tav
les_tav

Сообщения : 696

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Пт Янв 07, 2011 10:36 am

А мы с расческой всегда пытаемся играть))) а самое счастье утащить и сгрызть, поэтому у всех ручки погрызанные)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Наташа Х. Вс Янв 09, 2011 5:52 am

Марина, здравствуйте!
Только сегодня прочитала Вашу тему. Черное небо однозначно на характер не влияет. А про агрессию собаки с неизвестным происхождением могу рассказать то, что вижу. В таможне работает девочка русский спаниель, черная, от охотничьих собак, но без родословной. Хозяйка в свое время сама её выбрала, воспитала. Так вот, с хозяйкой у собаки полный контакт, слушается с полуслова, та её хоть чесать, хоть стричь может без проблем. В то же время у собаки весьма не спаниелий характер, швыряется почти на все, что движется. Меня не трогает, даже если внезапно перед ней из за угла выйду (может чувствует, что я к ней питаю исключительно дружеские чувства), а на мужчин почти на всех швыряется. В обчем, может там и есть та самая немотивированная агрессия, которая у кокеров пороком считается, но по отношению к хозяйке это милое нежное существо. Потому что хозяйка для неё царь и бог. Вам могу посоветовать одно: станьте для своей собаки авторитетом. И не бояться её ни в коем случае. У меня всю жизнь были собаки неизвестного происхождения (кроме Зары) Надо помыть - мыла, надо расчесать - чесала. Да взять ту же Зару. Когда нежно расчсеываю, то она просто спит и балдеет, а если какой свалявшийся колтун расчесать ( а они, гады, в самых нежных местах скатываются) то бывает и дерну больно нечаянно, а Зарюха взвизгнет и даже иногда зубы покажет, но я и извинюсь тут же мол, бедную деточку замучали, успокою и дальше колтун расчесывать.
Что до детских кусалок, то тут уже все написали. Пройдут они со временем. Ну, и отвлекусь от собак. У моей кошки котенок родился, решили себе оставить. Дуся была очень нежной, с тонким голосочком, все баловали. Но от природы это чудо было весьма агрессивным. Что не по ней - зубы в ход. Да ещё в силу буйной энергии и жизнерадостности могла в пылу чувств по кровати прямо по лицу пробежать. Лечилось просто: на руки взяли, на веранду (единственная дверь в нашем доме) отнесли, через 10-15 минут запустили в дом спокойную остывшую кису) Имея опыт и с кошками иогу сказать, что должно бы вырасти из неё что-то жутко агрессивное. Но спокойным отношением к её выходкам и лаской получили мы исключительно ласковую кошку по жизни, в то же время она оставалась дикаркой, посторонним вообще в руки не давалась, в общем настоящая деревенская кошка, способная на охоте убить мышь, птицу (даже сороку), а отметины её зубов у меня на ноге тоже остались (вешала бельё во дворе, она сзади незаметно подошла, я нечаянно наступила не видя, за что и получила клыками в ступню) А теперь её нет... она пропала 3 декабря просто выйдя во двор в 4 часа утра Sad Возможно, она унесла с собой весь негатив, валившийся на нашу семью весь год. Сейчас в семье моих коллег подрастает её сын Барсик, такой же дикий и неугомонный. Рассказала им чего ждать и как воспитывать.
Марина! Не важно, каких кровей ваша собака, воспитайте её под себя, чтобы вам было по жизни с ней комфортно. Удачи Вам и счастья от общения с Вашей собакой!

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Вс Янв 09, 2011 6:51 am

Марина пишет:А мы быстро чешемся)))) И не любим это дело

Я щенов к расческам приучаю с младеньчества. Как в доме появился, так сразу и начинаю причесывать. Там и чесать-то нечего, но каждый день минут по 5 щеткой повожу по нему. Хвалю при этом очень, цулую. Да, еще рядом кладу включенный фен, что бы к звуку привыкал. К тому времени как шерста подрастет, он уже привыкший и к расческам относится спокойно. Ну а понятия любит-не любит у нас не существует, есть тако слово НАДО, значит надо и баста. Дитев с младеньчества воспитывать надо.
Чарка у меня тоже не очень любит расчесываться, нежная такая, как колтун появиться, дернешь, так умереть готова. Но ничего, терпит.

ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Наташа Х. Вс Янв 09, 2011 7:10 am

ЕвгенияФ пишет:Я щенов к расческам приучаю с младеньчества.
Вот! Про это я не говорила. Я приучал так: сижу, фенюсь перед работой (трильяж напротив зеркала в шкафу стоит на стуле), сижу попой на полу, играюсь с Зарой в косточку, тапочек, мячик, она в восторге. По ходу дела иногда и ее феню между делом ( так, из озорства) В итоге фен для собаки связан с вкусняшками и игрой с хозяйкой)

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Anna Ср Мар 30, 2011 3:43 pm

Девочки, хочу поделиться своим спаиельим опытом. Была у меня их два, оба рыжих, оба - без родословной. Первого купила на рынке, последний в помете был, я его на руки взяла, он сразу меня облизал, ну, я и влюбиласьSmile Принесли домой... маленький такой, трепетный, на олененка похож. Спал он с нами на кровати, между подушек, а иногда и на голове: так ему теплее былоSmile Потом подрос, переселился на своё "место". Ужасно не любил оставаться один дома, всё портил, до чего достать мог, а потом садился под дверью и выл так, что соседи сбегались. Когда ему было месяца 4, я уехала на пару месяцев, а его оставила родителям. Конечно, когда вернулась, моя собака уже перестала быть моей, а стала папиной. На меня не реагировал никак, т.е. поздороваться - облизаться - да, но не более того: я сам умный и взрослый и руководить мной не надо, а то ТАК обрычу!!! И рычал... Я его за это один раз газетой шлепнула, а он на меня как кинется... Я - в шоке! Сколько у меня собак в жизни было, но такой наглости, чтобы на хозяина бросаться - не было ни у кого! Так он себя и поставил: голос на него повышать нельзя, ругать - ни в коем случае. А не то... Один раз мама повысила голос на папу, при этом размахивая руками, так пес на нее кинулся и укусил за руку. Мы все были уверенны, что все спаниели такие же вредные и характерные. Но умный был, чертяка! Прямо собачий профессор! Идем с ним по улице без поводка (он его ненавидел), он дойдет до дороги, садится и ждет меня, а иногда убегал от меня (когда был недоволен мной) и уходил к родителям (благо, недалеко жили). А один раз был такой смешной случай: идем мы с ним по улице (он на поводке), а сзади папа с мужем идут. Слышу: смеются... Оказалось, что карабин поводка отцепился от ошейника, поводок болтается прямо над ошейником на некотором расстоянии, а собак идет четко под ним. Видно, состояние души у него было такое: послушно - расслабленноеSmile Но до конца своих дней он так и оставался папиной собакой: любил только его и охранял. Когда папа спал, к кровати подойти нельзя было, рык просто страшный стоял. При этом очень любил котов, мы даже специального для него завели котенка, так пес его облизывал, спал рядом, заботился о нем. Когда кот вырос, они устраивали гонки - скачки по дому, как будто табун лошадей бежит... Потом папа умер... Через месяц забрал и пса (попал под машину в месте, где машины едут с черепашьей скоростью). Кстати, небо у него было абсолютно розовое, а характерец при этом - чертяка!
А у моего второго спаниеля нёбо было черным, но он был ангелом. О нем чуть позже напишу, т.к. сын из-за компа выгоняетSmile
Anna
Anna

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Anna Ср Мар 30, 2011 4:29 pm

Да, и еще: мой первый рыжик ужасно не любил расчесываться и купаться... С купанием еще как-то удавалось его обмануть: сказать:"брысь" и ловить его по пути к цели... а уже в ванной деваться было некуда, и он обреченно терпел, а вот с расчесыванием сплошная мука была: надо было обязательно намордник одевать, а то он так рычал и скалился, что страшно было. Причем, когда к нему приходил парикмахер, он давался в руки совершенно спокойно, а нас к себе не подпускал. Вообще, он любил при посторонних делать вид, что очень, ну просто очень положительный, а хозяев тренировал и дрессировал.
Anna
Anna

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Чт Мар 31, 2011 10:23 am

Девочки! читаю про ваших рыжих ушастых друзей и будто списано с моего Дейва. Ну просто под капирку срисовано. pirat
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Anna Чт Мар 31, 2011 1:14 pm

А вот второй мой Рыженька был совсем другим, хотя внешне - практически одно лицо. Кстати, тоже без документов, т.к. приблудился 7-ми месячным подростком. Нёбо было черным - пречерным, а вот характер - ангельский. Он никогда ни на кого не зарычал, ни одной вещи в доме не испортил, ни разу не нагадил. Иногда упрямился, упирался всеми лапами в землю или пол, как ослик, и - попробуй, сдвинь его с места, но после уговоров - нехотя соглашался. Первый раз, когда я его за что-то шлепнула по попе газетой, то по привычке отскочила в сторону, т.к. первеньким своим была научена, что такое панибратство может быть наказано грозным рыком и щелканьем зубов. А этот, бедняжка, пригнулся, сжался весь, видно, первые хозяева его наказывали, и я с тех пор зареклась, ни разу его не ударила, впрочем, этого и не требовалось, ведь он сам все понимал. Он не был таким умным, как мой первый, но был мудр житейской мудростью, переполнен любовью, доверием и преданностью. Вот и не знаешь иногда, что лучше ум или добротаSmile Купаться тоже не любил, но терпел, ведь, все, что делает мама - правильно, значит надо терпеть, а иногда еще и лизнуть в знак благодарности за внимание. Расчесывались мы с удовольствием, но до сих пор не пойму: либо ему сам процесс нравился, либо опять же - возможность лишний раз посидеть рядом, пообщаться, поцеловаться... А в последние несколько лет мы полюбили пылесоситься! Да как! Столько радости, столько эмоций, прыжков и скачков вызывал у нас только велосипед! Когда мы ходили к ветеринару на прививку, то нам говорили, что такого спокойного и покладистого спаниеля еще не видели. Мальчик мой, и правда, стойко всё терпел. Вот такие два похожих, но абсолютно разных рыжика.
Anna
Anna

Сообщения : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Мар 31, 2011 1:34 pm

А какое отношение нёбо имеет к характеру? Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Чт Мар 31, 2011 1:40 pm

ЕвгенияФ, говорят что если пасть у собаки черная, то она злая, а если розовая, то добрая)))))))
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Мар 31, 2011 1:48 pm

Да? Проверила у всех, у моих у всех ЧЕРНЫЕ! What a Face Что бы без сомнения, вот Дина в Питер приедет все продемонстрирую. Свидетелем будет. Very Happy
Это такой старый миф, девчата. Еще в моем детстве это говорили. Razz
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Чт Мар 31, 2011 2:01 pm

ЕвгенияФ, но ведь кто-то верит Very Happy
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Мар 31, 2011 2:02 pm

Вот вам и опыт Very Happy Пока я сидела за компом, мой младшенький пошел на кухню, залез на стол, аккуратно и тихо снял крышку с миски и слопал пирог с капустой. А теперь спрятался в свою будку и таращится оттуда невинным взглядом. Но не выходит - знает собака, чей пирог съел. affraid
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения