Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поделитесь опытом!

+17
Masha
Даймонд
Савиных Наталья
БОНЯ
леди
Elena
Дина
arina
Юрченко Роза Викторовна
Tasha
Irina
Anna
Наташа Х.
les_tav
ЕвгенияФ
Carol
Марина
Участников: 21

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 3:53 am

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчане!!!! Расскажите о Ваших собачках, вернее об их развитии. Сильве уже 8 мес., но как-то не по-спаниелевски она выглядит(((Я покупала щенка не клубного. Хоть и сказали, что родители спаниели. Сильва чуть меньше взрослой сучки спаниеля (буквально на несколько см). Может еще вырастет? Смотрю на ваши фотки и любуюсь - в основном у всех шёрстка на лапах длинная...А у нас коротковата...Какая-то пушковая (может еще не до конца поменялась). И еще Сильва очень агрессивная..Она даже маленькой была, а погладить её было невозможно - сразу начинала кусаться (хоть и не сильно). Ведёт себя как вредный кобель. Мне (хозяйке) она разрешает себя гладить, но всё равно начинает прикусывать. Все остальные члены семьи могут её погладить только, когда она спит или сидит полусонная...
Еще не получается её отучить прыгать на гостей (или просто, если домой приходишь). Не прыгает только на меня (слушает команду "Место" или "Сидеть"). Всех остальных надо облизать, обпрыгать. В этот момент соба просто неуправляема- не слышит ни одной команды! На неё даже шлепки не действуют...Прям как стафф терьер - болевые ощущения пропускает мимо ))))
Вот мне и интересно - у всех ил такие суперэмоциональные псинки? Понимаю, что она ещё щенок, но должны же быть пределы. Вот такие вопросы накопились. Я всегда имела дело с крупными собаками и легко с ними справлялась, а эта мелочь просто бесконтрольна ))))) Буду рада любой критике или совету!
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз


Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Пн Июн 18, 2012 12:48 am

alina28 пишет:как только начинаю сушить визжит как поросенок
точно-точно Laughing это они могут!!!
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Савиных Наталья Пт Июл 20, 2012 1:54 am

Здравствуйте. Мы только в ожидании своего малыша. Собак никогда не было, поэтому подскажите как подготовить квартиру, чтобы не было неприятных неожиданностей (спрятать провода, убрать бытовую химию, что ещё? напольные цветы можно оставить или не стоит?).
Савиных Наталья
Савиных Наталья

Сообщения : 367

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор alina28 Пт Июл 20, 2012 2:04 am

Лучше не стоит Smile нашей малявке 3 месяца когда мы ее привезли первым делом она поспала освоилась и начала лазить в горшки с цветами affraid ,конечно нужно поубирать все что может ей навредить , а еще они очень любят обувь alien
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Пт Июл 20, 2012 2:32 am

Савиных Наталья пишет:напольные цветы можно оставить или не стоит?
если цветы не ядовитые можно и оставить, только вот через какое-то время САМИХ цветов не останется Wink
alina28 пишет: когда мы ее привезли первым делом она поспала освоилась и начала лазить в горшки с цветами
аналогично, на полу цветов не было, стояли на журнальном столике и тумбочках, так маленькая грызла Карочка тут же выскочку и стянула со столика))) пришлось убирать выше.
И свои щенки, тоже на цветочки покушались постоянно, даже лаяли на них, когда дотянутся не могли, видать очень интересная и веселая штука для маленьких собакинов.
Сейчас взрослые абсолютно равнодушны к цветам.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Савиных Наталья Пт Июл 20, 2012 2:42 am

А как они относятся к межкомнатным дверям (у нас деревянные все вмятины сильно заметны им "хана" или будут жить)?
Савиных Наталья
Савиных Наталья

Сообщения : 367

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Пт Июл 20, 2012 2:47 am

Савиных Наталья пишет:что ещё?
исходите из того, что все, что находится на полу или до чего может щенок дотянутся автоматически превращается в игрушки.
Поэтому я все убирала, специально оставляла в журнальном столике старые книжки, журналы, газеты (пусть лучше "читают" чем ремонт делают), коробки картонные, в них складывала игрушки, постепенно отдала на растерзание свой старый тапок, из носка и старой шапки сделали две поноски мягкие, Марк до сих пор любит их таскать и жевать время от времени. Сосновые шишки очень любят грызть.
Каролине отдали все мягкие волосатые игрушки - она им делала стрижку налысо методом выщипывания))) Но здесь есть нюанс, если собака будет все это жевать и глотать, не надо. Мои выплевывали.
И плюс косточки, вкусняшки и т.д.
В результате, ни особых убытков, ни сжеванных гадостей не было.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Пт Июл 20, 2012 2:50 am

Савиных Наталья, если будете закрывать собаку то скорее всего они будут поцарапаны)))
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Пт Июл 20, 2012 2:55 am

Савиных Наталья пишет:у нас деревянные все вмятины сильно заметны им "хана" или будут жить
раз на раз не приходится))) щенки все-таки бывают разные, мои двери не грызли вообще, входную только царапали, но она железная, крепкая.
Мне кажется, что собак могут интересовать только закрытые двери, вот тогда будут царапать,пытаться грызть, чтобы выпустили. Тогда лучше не дверь закрывать, а поставить перегородку достаточной высоты, есть специальные решетчатые или можно сделать самим.
Ну и в случае, если щенка будуте оставлять одного и ремонт дома очень жалко, приучают с детства к клетке (довольно просторной, думаю, девочки, кто пользуются подскажут какой), чтобы воспринимал ее не как заточение, а как свой домик.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Пт Июл 20, 2012 2:57 am

Carol пишет:Ну и в случае, если щенка будуте оставлять одного и ремонт дома очень жалко, приучают с детства к клетке (довольно просторной, думаю, девочки, кто пользуются подскажут какой), чтобы воспринимал ее не как заточение, а как свой домик.
полностью согласна Smile
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Евгения1212 Пт Июл 20, 2012 3:00 am

А мы сначала отгородили половину комнаты, в которой точно не было в доступности проводов и чего-то опасного, так легче за ним было следить, еще и потому, что, когда он маленький, он может легко оказаться под ногами (знаю случаи, когда на щенков или котят просто наступали случайно). Потом, когда уже привыкаешь к тому, что дома щенок, ходишь осторожнее. И то, когда выпустили по всей комнате гулять, умудрился пару раз компьютерные провода перегрызать, и провод от настольной лампы (с дивана стал доставать). Бог миловал, что это все выключенное было на тот момент. И уже только когда подрос, получил доступ в прихожую и ванную, но и до сих пор может открыть в ванной шкаф и вытащить что-то из бытовой химии. Неудобно было нам перешагивать все время через перегородки - но так было безопаснее для него. Цветы тоже лучше убрать повыше, хотя бы на первое время, потому что очень немногие цветы неядовитые, а некоторые привычные для нас - очень ядовиты. Точно безопасен гибискус. А всякие фикусы, антуриумы, часто встречающаяся в домах диффенбахия... - это все подальше, это все чистый яд. А если не дай бог есть олеандр - он вообще смертелен, если даже листик его пожевать! В общем, с цветами поосторожнее, посмотрите в интернете, какие ядовиты, какие нет. И ведро мусорное - подальше или повыше, чтобы не перевернул и не достал, всякие кости - особенно куриные - лучше сразу из дома уносить в мусоропровод или на мусорку, не дай бог щенок их съест! Короче, как за маленьким ребенком - глаз да глаз, поэтому лучше отгородите для начала довольно просторную безопасную часть комнаты, вам будет спокойней.
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Пт Июл 20, 2012 8:56 am

Советы дельные и правильные. Но согласна с тем, что щенки все разные. У меня что Крис , что Дейв обувь не грызли. Завлекали резиновыми игрушками. Но Крис любил старую меховую варежку (мех натуральный). В клетке Дейв не любит сидеть. И клетка практически новая в сложенном виде простояла (надо продать).
Закрывать дверь пробовали, но дверь вся была исцарапана. Если Крис воришкой не был, таскал только грязные мужские носки из корзины в ванной, то Дейву носки не интересны. Его волнует только стол на кухне, может стащить с кухонного стола (если дотянется) что-нибудь, что плохо лежит. Но на стол не залазил никогда. Он у нас вообще играет только, когда сам захочет. Притащит палочку резиновую(любимая игрушка) и давай к нам приставать. На улице с другими собаками играет редко, гуляет по своему маршруту, но очень послушный ( в отличиии от Криса). Но если рядом будет особь женского пола, то тут он себя проявит, как истинный кобель. Ну любит он это дело! Правда никто пока не жаловался Very Happy ОООчень любит спать на животе, выставив свои окорочка, на диван почти не лезит. Разве, что по утрам ласкаться. В еде не прихотлив, ест все, чему я рада. Крис у меня любил мясо в любом виде, любое и желательно побольше. Провода , когда зубы менялись, грыз только Дейв и только кабель от антены. А вот мусор очень любил Крис разбрасывать по квартире и как он его только доставал Shocked А вот Дейв к мусору равнодушен и был, и есть. А растениями надо быть аккуратней. Дейв у меня в прошлом году перед самой выставкой отравился травой, когда гуляли на стадионе. Так что ни дома , ни на улице есть траву не давайте, хотя многие говорят, что так собаки чистят себе желудок. Но я не считаю это мнение правильным. Лечение обходится дороже, чем профилактика болезни. А так готовьтесь ко всякого рода неожиданностям, geek но они не в тягость, если любишь свою собаку. А вообще каждый владелец вам может рассказать очень много о жизни своей собаки, о своих секретах воспитания щенка. Так что обязательно спрашивайте, интересуйтесь это вам поможет, когда в доме появится маленький пушистый комочек Very Happy
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 5 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор alina28 Пт Июл 20, 2012 10:42 am

Irina пишет: новая в сложенном виде простояла (надо продать).
если не секрет сколько стоит клетка Question
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения