Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поделитесь опытом!

+17
Masha
Даймонд
Савиных Наталья
БОНЯ
леди
Elena
Дина
arina
Юрченко Роза Викторовна
Tasha
Irina
Anna
Наташа Х.
les_tav
ЕвгенияФ
Carol
Марина
Участников: 21

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 3:53 am

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчане!!!! Расскажите о Ваших собачках, вернее об их развитии. Сильве уже 8 мес., но как-то не по-спаниелевски она выглядит(((Я покупала щенка не клубного. Хоть и сказали, что родители спаниели. Сильва чуть меньше взрослой сучки спаниеля (буквально на несколько см). Может еще вырастет? Смотрю на ваши фотки и любуюсь - в основном у всех шёрстка на лапах длинная...А у нас коротковата...Какая-то пушковая (может еще не до конца поменялась). И еще Сильва очень агрессивная..Она даже маленькой была, а погладить её было невозможно - сразу начинала кусаться (хоть и не сильно). Ведёт себя как вредный кобель. Мне (хозяйке) она разрешает себя гладить, но всё равно начинает прикусывать. Все остальные члены семьи могут её погладить только, когда она спит или сидит полусонная...
Еще не получается её отучить прыгать на гостей (или просто, если домой приходишь). Не прыгает только на меня (слушает команду "Место" или "Сидеть"). Всех остальных надо облизать, обпрыгать. В этот момент соба просто неуправляема- не слышит ни одной команды! На неё даже шлепки не действуют...Прям как стафф терьер - болевые ощущения пропускает мимо ))))
Вот мне и интересно - у всех ил такие суперэмоциональные псинки? Понимаю, что она ещё щенок, но должны же быть пределы. Вот такие вопросы накопились. Я всегда имела дело с крупными собаками и легко с ними справлялась, а эта мелочь просто бесконтрольна ))))) Буду рада любой критике или совету!
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз


Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Наташа Х. Вт Май 03, 2011 12:41 am

Irina пишет:Испробовали все, что можно, осталось 2 варианта
Ирина, я читала в интернете, что помогает клетка в таких случаях (закрывать на ночь ил на время отсутствия хозяев) Вроде как из-за ограниченного пространства собака не станет под себя ходить и будет терпеть. Не знаю действенно это или нет, но может кто так делал и поделится опытом?

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор arina Вт Май 03, 2011 1:42 am

Мы закрывали в выставочной палатке и ставили ее возле кровати на ночь.Хватило 4 раза и ночью уже не гадила.Утром просилась.
arina
arina

Сообщения : 125

http://orencocer.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Вт Май 03, 2011 8:43 am

Наташа Х. пишет: Не знаю действенно это
Нам не помогает. Пока мы дома -все хоккей, терпит пока из ноздрей не польется- проверяли на время - до 12 часов терпит Выгугяли, привели домой, ушли, через 10 минут заходим- нассано! и ты хоть что делай! Я читала , что это поведенческое- из-за вредности Twisted Evil
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор arina Пн Май 23, 2011 3:48 pm

Поделитесь пож опытом в хэндлинге именно англичан.Я в замешательстве:на одной выставке дали совет:держите ринговку вертикально, как бы приподнимая голову собаки-так выставляли американцев.Я так попробовала и эксперт отругала. По ее мнению надо ринговку держать свободно на опущенной руке, лишь слегка управляя.И действительно-так лучше, но с непривычки она пускается в галоп и вертит головой.Тренирую сама, т.к опыта у других хэндлеров с анг кокерами нет и уже насоветовали получается неправильно. В стойке я поддерживаю голову рукой-она как бы на ладонь мне ее кладет(может нужна свободная на лакомство(предмет) стойка?) Rolling Eyes
arina
arina

Сообщения : 125

http://orencocer.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Вт Май 24, 2011 3:40 am

arina пишет:Я так попробовала и эксперт отругала.
Может быть Вы слишком голову задрали?
По-поводу свободной ринговки - так конечно смотрится красивее, но здесь нужно, чтобы собака сама держала голову.
По-моему, никаких строгих указаний на этот счет нет, вся зависит от того, как собака лучше смотрится. Попробуйте поснимать на видео разные способы держать ринговку, и потом посмотрите, что подходит лучше.
arina пишет:В стойке я поддерживаю голову рукой-она как бы на ладонь мне ее кладет(может нужна свободная на лакомство(предмет) стойка?)
Тренируйте обе, и ручную (надо ее очень хорошо закрепить), а потом учите свободную. Есть эксперты, которые не любят ручные стойки, и вообще руки на собаке при осмотре, да и в бестах можно не успевать ставить вручную. Поэтому надо уметь ставить и так, и так.
Еще вот ссылка на видео с Евразии, посмотрите как держат ринговку хендлеры https://www.facebook.com/video/video.php?v=203046799719659&comments&set=t.100000509785272&type=1
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор arina Вт Май 24, 2011 2:08 pm

Спасибо огромное! Посмотрела видео-мы так и бегали т.е на высоко задранной ринговке(мне даже показалось или даже совсем не показалось,что хендлеры слишком задирают голову и собачки сначала пытались пуститься в галоп).Куколева и Круценко нам за такой хендлинг не сделали замечаний.А в недавние 2 выставки Кузнецова и Сенашенко отругали... Мы теперь тренируемся на свободной ринговке.Да, пока не совсем получается в плане голову держать-вертит иногда.А вот рысь без галопа-уже очень хорошо. В стойке стоит долго.И встает быстро.
arina
arina

Сообщения : 125

http://orencocer.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор леди Пт Ноя 04, 2011 5:57 pm

мой щенок без документов. только вет паспорт. подскажите пожалуйста, для нас все выставки закрыты??? и можно ли в таком случае вязать собачку? или не стоит? можно ли будет сделать щенкам документы?
леди
леди

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Сб Ноя 05, 2011 4:36 am

В наше время документы сделать не проблема. Только вот , что дальше????
РКФ не обойдешь там ведь на наших собак заведена база данных. А вот теперь, я думаю, вы и сами ответите на свой вопрос!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Ноя 05, 2011 5:44 am

А меня вот, что удивляет. На дворе век интернета. За любой справкой лезем в интернет, от погоды до покупки машины. Смотрим, выбираем, думаем, узнаем. Так почему ж такое количество людей, приняв решение, замечу -весьма ответственное решение, завести собаку, сперва покупают бездумно, по велению души и сердца, и только потом находят форумы и начинают задавать вопросы.
леди пишет:для нас все выставки закрыты???
Да
леди пишет:и можно ли в таком случае вязать собачку?
нет
леди пишет:можно ли будет сделать щенкам документы?
нет
Не обижаейтесь, любите свою псенку и она ответит вам такой же любовью.
Поверте мне, очень взрослой женщине, проживший рядом с собаками более 50-ти лет, не в выставках счастье и не в щенках, а в друге, что рядом с тобой. Наслаждайтесь минутами и часами проведенными вместе и будет вам счастье.
А если желание посещать выставки не погаснет, то заведите вторую, но уже подойдя к этому вопросу со всей серьезностью.
Счастья вам и вашей Леди!
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Дина Сб Ноя 05, 2011 6:02 am

ЕвгенияФ пишет:сперва покупают бездумно, по велению души и сердца, и только потом находят форумы и начинают задавать вопросы.
Эт точно, Жень.
Сегодня разговаривала с продавцом из нашего магазина, она меня спрашивала, сколько стоит кокер, дочка, мол , очень хочет. Говорю, 15 тыс.
Ого, слышу в ответ. Не, нам документы не надо, нам , чтоб просто собачка была. Говорю, что значит "просто"? Ну, мы на выставки ходить не будем. Объясняю, что документы не для выставок нужны, (ну и все в этом роде, сами знаете). Знаете, сколько шерсти, сколько стричь надо, сколько прививки, еда, прогулки... Она на меня так глянула, как будто я Америку открыла. И сказала, что подумает. Говорит, что она думала, что я буду ее агитировать за кокера и все такое. А я сказала, что конечно поагитирую, но подойдите к этому осознано, не просто:Хочу собаку красивую!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор БОНЯ Сб Ноя 05, 2011 6:17 am

Ой девочки я с вами полностью согласна Wink


Последний раз редактировалось: БОНЯ (Сб Ноя 05, 2011 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Сб Ноя 05, 2011 9:41 am

ЕвгенияФ, Круто, но ВЕРНО! все так!
леди, Всем тем, кто покупает собаку, надо ОООООЧЕНЬ хорошо подумать и решить, Но для начала задать себе вопросы: "Собака с родословной стоит денег и не малых и я готов(а) сделать эту покупку? Я Готов(а) ли я 12, а то и больше лет гулять с собакой в любую погоду? И даже тогда у тебя температура, давление зашкаливает? А буду ли я каждый день убирать грязь и шерсть после моей собаки! А тратить деньги на шампуни, витамины расчески, на хорошее и правильное питание и наконец лекарства, если ваш питомец заболеет. А ведь это расходы и не малые.? А ухаживать за внешним видом надо не только за своим , но и за собачьим. А разговоры , о том что мы берем собаку не для выставок , а для себя лично меня просто.... Evil or Very Mad А я, что своего Дейва для соседа покупала? Для себя любимой, ДЛЯ СЕБЯ!!!! А ходить или не ходить на выставки это решение владельца. Конечно когда видишь кокеров на выставках постриженных и ухоженных, глаз радуется и конечно все сразу хотят именно эту породу завести. Но ведь чтоб собаку довести до ума, сколько сил, времени надо потратить на это, по началу никто не задает себе эти вопросы. Кроме тех кто знает, что такое Кокер-спаниель!
Ой чевой-то меня понесло!!! Shocked
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Сб Ноя 05, 2011 10:28 am

Дина пишет:Не, нам документы не надо, нам , чтоб просто собачка была.
Ну если, чтоб просто собачка была, тогда вон сколько двор-терьеров бегает и больших и маленьких и щенков от них видимо, не видимо. Сделайте доброе дело возьмите домой и псинке хорошо, и вы доброе дело сделаете. Ну раз лишь бы собачка дома бегала!!!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Сб Ноя 05, 2011 10:30 am

Irina пишет: Для себя любимой, ДЛЯ СЕБЯ!!!!

Правда? А я думала, что все ж для соседа. Very Happy По мне так без разницы, с родословной или нет, выставляется или нет. Собака любая должна быть ухожена, здорова, счастлива. А любишь их одинаково, хоть звездных, хоть нет. Это, конечно, если и правда покупаешь собаку ДЛЯ СЕБЯ!
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор леди Сб Ноя 05, 2011 12:28 pm

ирина) собаку я покупала не особа расчитывая на выставку. просто очень нравится эта порода, а когда я взяла её на руки , то уже не могла отдать обратно... гуляю сней я всё время и ухаживаю должным образом) даже начала заниматься дрессурой. насчт дворняг- у меня до этого милого щенка уже была собака... прожила 7 лет! но трагически погибла... вот я и решила завести милого кокера) вот только приобретала без документов к сожалению.....
леди
леди

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Вс Ноя 06, 2011 1:32 am

леди пишет:вот только приобретала без документов к сожалению...
У меня кокер-спаниель первый был рыжий тоже без документов. Муж его купил дочери на день рождения, когда Крису было 3 месяца. Он жил у других людей с 1,5 месяцев. Но так случилось, что эти люди переезжали в другой город и решили, что собака им будет в тягость на новом необустроенном месте. У Криса было другая кличка Чарли, но я решила - раз щенок начал новую жизнь на новом месте и с другими владельцами, то и кличка должна быть другой, да честно говоря старая кличка мне не нравилась. Но на тот момент мы и не догадывались, а подсказать нам было не кому, по поводу документов, так как инета не было , а знакомых истинных знатоков и любителей кокер-спаниелей мы не знали. Поэтому шенячку старые владельцы нам не отдали. Шенок был завезен из Питера, но кто заводчик мы так и не узнали. Ну да ладно! Шенок был классным и кобельком был оооочень хорошим, крупным. Но вязки так и не было ни одной. Хотя желающих повязать Криса были, но мы были без документов .... На выставки мы естественно не ходили, так как и не думали об этом. Но любить мы его меньше из-за этого не стали. И другом, и любимчиком он был для нас. Но зато с Дейвом уже другая история. Я сама решила ходить с ним на выставки. Так что любите вы свою ЛЕДИ! И она вам ответит тем же. А в следующий я думаю вы уже к покупке щенка подойдете более грамотно и если есть у вас вопросы, то задавайте их здесь на форуме, или другим владельцам в своем городе. Все с большим удовольствием поделятся опытом по выращиванию и воспитанию собак. А по поводу вязок я скажу так, конечно вы можете , но с кем? С таким же без документов кобелем, и щенки так же будут без документов. А как говорят в Одессе:"Оно вам надо?" Сколько таких щенков по улицам безхозных бегают! А щенков на рынке чаще всего продают от незапланированной вязки, или те кто зарабатывает легкие деньги на не знании людей, т. е. гульнула сука где-то на стороне , ну не усмотрели владельцы или повязали суку зная прекрасно , что кобель далеко не комальфо....Но денег то хочется по легкому срубить. Вот и решили по низкой цене продать, благо маленьких суржиков от кокеров трудно отличить от КОКЕРОВ. И многие ведутся на это и цена соответственно радует , видя как тут же рядом продают шенков кокера c родословной за 15-20 тысяч. А тут такая удача щенок за 4 тысячи и вроде разницы ни какой, теже уши, тот же купированный хвост, да и выставки не нужны, берем же для себя! Только потом когда щенок подрастет становиться видно, что от кокера только хвост и остался. Надеюсь Вам повезло и вы все же купили кокера, но без докуменов. У вас симпатичная девуличка! И вырастит она хорошей и любящей вас собакой. ЛЮБИТЕ свои питомицу такой какой она есть. Удачи вам!


Последний раз редактировалось: Irina (Вс Ноя 06, 2011 10:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Наташа Х. Вс Ноя 06, 2011 9:58 am

Девочки, всем привет! Зашла последние новости рассказать, а тут как раз тема подходящая.
Вчера я была "собакомамой" для щеночка спаниеля-бездокументника от вязки "для себя", "здоровья" или что там ещё в таких случаях бывает. Сижу себе на работе, никого не трогаю. Тут заходит водитель дальнобойщик с вопросом: "А подержите у себя щеночка спаниеля до понедельника пжалуйста?" По ходу дела вырисовалась картина: Мужчина увидел, по его словам, у знакомых щеночка (далее начал путаться, то они взяли у кого-то, то ли у них щенки) Мама -папа (о, конечно же!) с родословной, но щеночкам документы не делали. Если делать, продают по 5 тыс. без документов по 1,5 тыс. То ли он у тих щенка взял, то ли у знакомых, не поняла. Дома кошка, жена сказала, что неси куда хочешь, хоть выкини. Тут человека посетила "светлая" мысль, что его знакомый охотник, значит ему нужна собака. И вот, щенок несколько дней!!! катается за пазухой у дальнобойщика (этот момент я уточнила, что может коробка есть или переноска какая-нибудь) Питание, видимо, из одного молока из тетрапакета состояло. Знакомый вчера был выходной, а горе-хозяину в рейс на Китай, т.е. с собой никак. Позвонила тому человеку, кому щенулю привезли. Тот вообще ни в курсе, но вроде собирался собаку брать, сказал "возьму" Щенуле чуть больше 3-х недель, хорошенькая девочка русского спаниеля чало-голубая с подпалом. Водила все приговаривал "мне б главное в хорошие руки, ну, вы тут сами разберетесь, не понравится, выкинете" В общем, до мужика жаде не дошло, что он где-то неправ от момента"увидел, взял" до момента "выкинете". Стрясла с него полотенце и пачку салфеток, чтобы лужи-кучи убирать. Так и работала весь день потом: одной рукой дите к себе прижимаю (она согрелась, наелась наконец-то и уснула), а другой рукой все остальное. Благо, что день спокойный был. Вечером новый хозяин её забрал. Вот только сомневаюсь я , что приживется щенуля там. В понедельник узнаю что да как. Если что не так, то уже и желающие (нормальные) есть.
А ведь такая судьба у большинства щеночков-бездокументников от подобных вязок. Хозяевам мамаши они нафих не нужны, сбагрили и ладно. А они потом по рукам ходят, хорошо если повезет с "ручками", а то заканчивается все смертью от инфекции или на помойке. ЕвгенияФ, Irina, Дина я полностью поддерживаю то, что вы пишете. А ещё я бы добавила: цена за щенка- это лишь первоначальный взнос. А далее в любого шенка надо вложить много любви, сил, времени и денег, чтобы вырастить здорового, умного и красивого питомца.
леди, у меня первая спаниелька была без документов, прожила 12,5 лет, не рожала никогда. В настоящий момент есть кавказиха баз документов 5,5 лет и английская кокерша почти 3-х лет с родословной, с выставочными оценками. Никто из моих девок не вяжется. Могу точно сказать, что на здоровье отсутствие вязок и родов никак не отражается. Предрасположенность к женским болячкам у собак либо есть, либо нет, никакие вязки "для здоровья" таковыми не являются. Любите свою рыжую девочку и она тоже подарит вам много любви и счастья. Все остальное - второстепенно.

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор леди Пн Ноя 07, 2011 9:33 am

спасибо девочки) следующую собаку буду приобретать с документами. Ну раз у нас так вышло, что мы без документов.... А тогда такой вопрос: отсутствие вязки не повлияет на состояние собаки, такое как ожирение. предыдущую собаку я не вязала и у нас была постоянная проблема с ожирением?
леди
леди

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Ноя 07, 2011 9:38 am

На ожирение влияет только неправильное кормления и маленькая подвижность. Гуляйте побольше и поактивнее, ешьте поменьше (кокеры известные обжорки) и все будет отлично. Very Happy
А то, что вязка нужна для здоровья - это сказки. И очень печальные сказки, так как многие в них верят.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Савиных Наталья Пт Июн 08, 2012 12:03 pm

Здравствуйте. Мы из Хабаровска. Думаем завести английского кокера, но опыта нет. Поэтому читаем различные сайты и этот форум, были на выставке 5 мая, но ???? Остаются. Подскажите как часто и с какого возраста должна заниматься собака для дальнейшего участия в выставках и насколько это затратно? И есть ли в клубе услуга по передержке собаки на время отпуска хозяев? И ,что надо подгадать отпуск к дате появления в доме щенка, чтобы обеспечить ему 6-ти разовое питание по часам или есть какие-то хитрости?
Савиных Наталья
Савиных Наталья

Сообщения : 367

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Даймонд Пт Июн 08, 2012 11:09 pm

Савиных Наталья,
Наталья здраствуйте!!
Очень приятно с вами познакомится!Конечно же заводить собаку это очень ответственно и надо быть готовым ко всему. По поводу затрат это вы как для себя решите, если хотите водить на выставки, то это плата за выставки, от 800 р. (малыши) до 2000 т.р. взрослые классы, смотря какие выставки и когда записываться (чем раньше тем дешевле), соответственно выставочная собака часто стрижется, цены на стрижки разные, но если даже на выставки не будете ходить стричься все равно надо.. Уход за шерстью требует особого внимания-это профессиональные шампуни и кондиционеры, опять таки затраты, ну и самое главное правильное питание+витамины!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Даймонд Пт Июн 08, 2012 11:23 pm

По поводу передержек, то такая услуга есть, в клубе могут посоветовать кто берет собак на передержки..по объявляениям не советую, не известно в каких условиях держать собаку и как с ней обращаются, лучше оставлять проверенным людям.
Савиных Наталья пишет:,что надо подгадать отпуск к дате появления в доме щенка, чтобы обеспечить ему 6-ти разовое питание по часам или есть какие-то хитрости?
вы можете договориться с заводчиком, чтоб щенка подержали немного подольше,если нет возможности кормить часто., а вообще желательно конечно либо отпуск либо если есть возможность надолго щенка не оставлять дома одного, то лучше не оставлять.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Савиных Наталья Сб Июн 09, 2012 4:46 am

Даймонд, спасибо за информацию. Сколько будет стоить передержка? Подскажите, щенок стоит 15-20т.р. ,приданое 5т.р.,ежемесячное содержание 2т.р. это так?
Савиных Наталья
Савиных Наталья

Сообщения : 367

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Даймонд Сб Июн 09, 2012 5:19 am

Савиных Наталья пишет:,ежемесячное содержание 2т.р. это так?
смотря что вы подразумеваете под этим?если питание, выставки, стрижки, то этого мало. Я думаю 2000т.р. это только на питание, и смотря чем вы будете его кормить..

Савиных Наталья пишет:Сколько будет стоить передержка?
здесь по разному, примерно 150-200 р/сутки +питание!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 3 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Masha Пт Июн 15, 2012 6:36 am

Не знаю, в какую тему вопрос поместить, решила в этой теме. Нам со Златой нужен совет!Злата как любой нормальный щенок начала все грызть, хотя одна дома она остается часа на два. С одной стороны, я боюсь чтобы она себе вред не причинила, с другой стороны - мама не в восторге что плакал ее ремонт. Пока решаю проблему тем,что сижу со щенком в ущерб работе. Но ведь все владельцы собак работают, как то решают такую проблему. Задумалась над приобретением клетки ( чтобы Злата там сидела всего часик - два, пока она одна дома). Поделитесь опытом, стоит ли брать клетку, если брать, то клетку, или пластиковый бокс Question Хотя и собаку жалко, она же поиграть там не сможет, и финансово это не дешево, просторные клетки по 7 тысяч. Нужная это покупка, или через некоторое время желание грызть пройдет?
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения