Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поделитесь опытом!

+17
Masha
Даймонд
Савиных Наталья
БОНЯ
леди
Elena
Дина
arina
Юрченко Роза Викторовна
Tasha
Irina
Anna
Наташа Х.
les_tav
ЕвгенияФ
Carol
Марина
Участников: 21

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 3:53 am

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчане!!!! Расскажите о Ваших собачках, вернее об их развитии. Сильве уже 8 мес., но как-то не по-спаниелевски она выглядит(((Я покупала щенка не клубного. Хоть и сказали, что родители спаниели. Сильва чуть меньше взрослой сучки спаниеля (буквально на несколько см). Может еще вырастет? Смотрю на ваши фотки и любуюсь - в основном у всех шёрстка на лапах длинная...А у нас коротковата...Какая-то пушковая (может еще не до конца поменялась). И еще Сильва очень агрессивная..Она даже маленькой была, а погладить её было невозможно - сразу начинала кусаться (хоть и не сильно). Ведёт себя как вредный кобель. Мне (хозяйке) она разрешает себя гладить, но всё равно начинает прикусывать. Все остальные члены семьи могут её погладить только, когда она спит или сидит полусонная...
Еще не получается её отучить прыгать на гостей (или просто, если домой приходишь). Не прыгает только на меня (слушает команду "Место" или "Сидеть"). Всех остальных надо облизать, обпрыгать. В этот момент соба просто неуправляема- не слышит ни одной команды! На неё даже шлепки не действуют...Прям как стафф терьер - болевые ощущения пропускает мимо ))))
Вот мне и интересно - у всех ил такие суперэмоциональные псинки? Понимаю, что она ещё щенок, но должны же быть пределы. Вот такие вопросы накопились. Я всегда имела дело с крупными собаками и легко с ними справлялась, а эта мелочь просто бесконтрольна ))))) Буду рада любой критике или совету!
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз


Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Пт Июн 15, 2012 6:43 am

Я знаю, что владельцы кокеров берут для таких целей либо бокс №4 либо клетку №3 и постоянно ими пользуются. Хотя для спрингера надо еще больше размер. Поищите по объявлениям и возьмите напрокат, так и поймете надо это Злате и вам или нет Wink
У меня никогда не было ни клетки, ни бокса, Каролина вообще практически ничего не сгрызла, но и щенком она дома одна не оставалась. Марк погрыз по мелочи, но я ему специально оставляла в столе старые книжки, журналы, газеты, тапочки, расчески бросала специально. Вот это как послушный мальчик воровал и грыз)))) Но в принципе они у меня оба не особо грызучие.
А есть собаки, которые и в полтора-два года продолжают грызть все что плохо лежит и висит. Это все индивидуально.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Masha Пт Июн 15, 2012 6:52 am

Carol, спасибо за совет! спрингеру да, надо большую клетку, мы вырастаем до 50 см ))
Кто пользовался клеткой и боксом, что лучше для дома, прочнее и конечно удобнее для собаки?

Объявления напрокат я посмотрю, но такое только в Москве видела, причем цена смешная в день!


Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Пт Июн 15, 2012 6:54 am

посмотрите на форуме овчаристов, их клетки вам тоже подойдут Smile
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор БОНЯ Пт Июн 15, 2012 7:16 am

Masha пишет:Злата как любой нормальный щенок начала все грызть
Masha а вы покупали ей косточки,копытца ,всякие вкусняшки собачьи? Я своих с детства приучаю грызть собачьи вкусняшки,правда запах у них отвратительный,но им это и нравится,они только их и грызут,как только захотели чего-нибудь погрызть ,бегают ищат своё копытце и лежат довольные грызут,ни разу в доме ничего не сгрызли,только собачьи вкусняшки и свои резиновые игрушки грызут. В зоомагазинах этого добра хватает,попробуйте ,собакам нравятся они.
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Masha Пт Июн 15, 2012 7:29 am

косточек и игрушек полная комната :-) вот копыта боюсь брать, читала на форумах столько страшилок как ими собаки травились, хотя может это просто антиреклама. Но безопасные косточки, игрушки оставляю . Но плинтус, линолеум и так далее вкуснее. Я то переживаю только чтобы она не наглоталась чего, а вот мама не такой как я фанат собак чтобы спокойно смотреть на этот вандализм :-)
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор БОНЯ Пт Июн 15, 2012 8:09 am

Masha пишет:вот копыта боюсь брать,
Ну не знаю мои уже столько этих копыт сгрызли и ничего,они прям любят их грызть, им очень нравится запах этих копыт. Ушки ,печень,кишки,легкие сухие,колбаски,пяточки,рулетики,желудки всё это очень любят,а вот косточки с жил не грызут.
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Шоник Пт Июн 15, 2012 8:26 am

БОНЯ пишет:а вот косточки с жил не грызут.
- у нас тоже Шоничка их не любит. А вот за лёгкое может станцевать bounce И что удивительное - от плинтусов папа сразу отучил(только уголки жевал) брызгал всё антигрызином. Помогло!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Masha Пт Июн 15, 2012 11:13 am

может нам тоже анти грызин попробовать? Действительно помогает? А Если его щенок налижется , не отравится? Посоветуйте, какой фирмы купить? А насчет копыт я читала про них (фирмы тит бит ) на приморском форуме и на песике всякие ужасы, и боялась брать, теперь послушала положительные отзывы, задумалась :-)
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Шоник Пт Июн 15, 2012 11:01 pm

Я к сожалению уже давно выбросила этот флакончик и не помню какой фирмы. Брали точно на Л.Толстого в зоомагазине Миллион друзей. Наш не травился, там видимо запах резкий и отбивает охоту погрызть это место. И ещё, когда уходите - дайте ей погрызть новую косточку (не обмусоленную уже) и тогда ей некогда будет грызть что-то другое (проверено !). А вот кусаться мы своему строгим голосом запрещали (особенно руки хозяки) Это Лена Евдокимова научила - руки хозяйки - это святое!!! Very Happy
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Шоник Пт Июн 15, 2012 11:09 pm

Марина пишет:Всех остальных надо облизать, обпрыгать.
Это наверное у всех кокеров. Наш тоже любвиобильный мальчик. Всех готов зацеловать Razz
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Masha Пт Июн 15, 2012 11:32 pm

Шоник, спасибо так и попробую сделать :-) может и без клетки все обойдется. Завтра как раз у нас маленький праздник - 3 месяца, вот и подарю Злате копыто и антигрызин :-)
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Шоник Сб Июн 16, 2012 1:14 am

Ой, ну не нужно Златочку в клетку!!!!! Sad Она ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!!!! (остальное всё проходящее!)
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Masha Сб Июн 16, 2012 1:43 am

Сама не хочу ее в клетку! Буду пробовать другие способы)) Во вторник устрою испытание антигрызину, Злате надо будет посидеть одной дома Shocked
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор alina28 Сб Июн 16, 2012 5:02 am

Шоник, а у нас иногда грызет руки я ее ругаю или вскрикиваю что бы она напугалась Mad а она за это на меня гавкает, вот как отучить незнаю scratch
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Сб Июн 16, 2012 8:35 am

alina28, как только начинает грызть руки, вы ей сразу игрушку подсовывайте пусть переключается))) а вообще и уши ее длинные тоже подойдут Laughing когда игрушки рядом нет
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Шоник Сб Июн 16, 2012 9:27 am

Я сначала строго(не кричу, чтоб не испугать) говорила "Фу, нельзя. Мама -святое." Помогало. А когда начинал свои бесилки и в порыве игры кусал, то переставала с ним играть, Делала обиженный вид Sad .А он шкодина, понимает ВСЁ, и потихоньку мячик тенисный несёт (это у нас самая любимая игрушка) типа "мама не дуйся, давай лучше поиграем...!!!!! Basketball И ещё, когда уходим из дома , а он остаёт один дома всегда строго говорю "Шон, дома!" И он умничка занимает своё место и ждёт.
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор alina28 Сб Июн 16, 2012 11:57 am

Tasha, уши я иногда ей подсовываю а иногда и лапки ей не нравится уходит Laughing я ей уже несколько раз покупала ей всякие вкусняшки (копытца,рулетики колбаски) и тд не поверите не одной нет все попрятала geek пару раз я находила но не все и давала новые но теперь не могу найти не одной affraid вроде и дом не большой а найти не могу scratch
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Masha Сб Июн 16, 2012 12:43 pm

у меня Злата тоже пытается кусать руки, наказывать бесполезно, любое наказание для нее это игра :-) я или переключаю ее внимании с рук на игрушку, если продолжает кусать руки, то ухожу . Нам помогло. Сейчас пытаемся приучиться к расческе. Пока взяла временную расческу с мягкой щетиной и глажу ее расческой, она сразу пытается расческу кусать. набираюсь терпения и учу постепенно :-)
я еще спросить хотела, кто нибудь купает собак в Амуре?
Masha
Masha

Сообщения : 780

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор alina28 Сб Июн 16, 2012 1:35 pm

я приучаю к расческе но пока бесполезно, она начинает кусать и убегать
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Вс Июн 17, 2012 3:48 am

Masha, да плавают наши спаниели)))
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Nataly Вс Июн 17, 2012 10:05 pm

Masha пишет:я еще спросить хотела, кто нибудь купает собак в Амуре?
мы практически каждый вечер гуляем по набережной и Гранд обязательно спускается купаться) прям сидит в воде Smile
научился плавать, за палочкой,но как то один раз попал в ямку, испугался от неожиданности что дна нет, и всё... сейчас боится плыть...только по шею заходит и бродит...но из воды не вытащишь)
надеюсь страх пройдет..
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Nataly Вс Июн 17, 2012 10:09 pm

alina28 пишет:я приучаю к расческе но пока бесполезно, она начинает кусать и убегать
видимо она еще с феном не знакомилась?))) это нечто))) я после сушки ходила вся в царапинах и синяках))
с возрастом пройдет)) и к фену будет норм.относится, чтоб не ходить мокрой и не мёрзнуть Smile
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Вс Июн 17, 2012 10:39 pm

Конечно, собаки ко всему привыкнут: и к расческе, и к фену, и ко многому другому, надо только постепенно с детства приучать. Все проходили эти кусачки расчески Laughing Главное собаке не причинять боль, ручки должны быть ласковые, но при этом твердые Smile
а сейчас мои вообще лежат и балдеют, когда я их чешу и феню albino
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Вс Июн 17, 2012 10:44 pm

Nataly пишет:видимо она еще с феном не знакомилась?)))
еще как знакомилась))) но видать забыла Very Happy
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 4 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор alina28 Пн Июн 18, 2012 12:11 am

Tasha, нет фен не забыла Smile еще как помнит и знает только еще не привыкла ,как только начинаю сушить визжит как поросенок а потом вроде успокаивается
alina28
alina28

Сообщения : 620

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения