Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поделитесь опытом!

+17
Masha
Даймонд
Савиных Наталья
БОНЯ
леди
Elena
Дина
arina
Юрченко Роза Викторовна
Tasha
Irina
Anna
Наташа Х.
les_tav
ЕвгенияФ
Carol
Марина
Участников: 21

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Поделитесь опытом!

Сообщение автор Марина Пт Окт 15, 2010 3:53 am

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчане!!!! Расскажите о Ваших собачках, вернее об их развитии. Сильве уже 8 мес., но как-то не по-спаниелевски она выглядит(((Я покупала щенка не клубного. Хоть и сказали, что родители спаниели. Сильва чуть меньше взрослой сучки спаниеля (буквально на несколько см). Может еще вырастет? Смотрю на ваши фотки и любуюсь - в основном у всех шёрстка на лапах длинная...А у нас коротковата...Какая-то пушковая (может еще не до конца поменялась). И еще Сильва очень агрессивная..Она даже маленькой была, а погладить её было невозможно - сразу начинала кусаться (хоть и не сильно). Ведёт себя как вредный кобель. Мне (хозяйке) она разрешает себя гладить, но всё равно начинает прикусывать. Все остальные члены семьи могут её погладить только, когда она спит или сидит полусонная...
Еще не получается её отучить прыгать на гостей (или просто, если домой приходишь). Не прыгает только на меня (слушает команду "Место" или "Сидеть"). Всех остальных надо облизать, обпрыгать. В этот момент соба просто неуправляема- не слышит ни одной команды! На неё даже шлепки не действуют...Прям как стафф терьер - болевые ощущения пропускает мимо ))))
Вот мне и интересно - у всех ил такие суперэмоциональные псинки? Понимаю, что она ещё щенок, но должны же быть пределы. Вот такие вопросы накопились. Я всегда имела дело с крупными собаками и легко с ними справлялась, а эта мелочь просто бесконтрольна ))))) Буду рада любой критике или совету!
Марина
Марина

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз


Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Чт Мар 31, 2011 10:32 pm

ЕвгенияФ пишет:А теперь спрятался в свою будку и таращится оттуда невинным взглядом. Но не выходит - знает собака, чей пирог съел.
Laughing Laughing Laughing
Даник!!! Так держать! Не признавайся! У них все равно доказательств нет!!!!
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Юрченко Роза Викторовна Пт Апр 01, 2011 4:46 am

А как же душок из пасти?Лучше начистоту признаться, быстрее пронесёт!!!
Юрченко Роза Викторовна
Юрченко Роза Викторовна

Сообщения : 114

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Tasha Пт Апр 01, 2011 6:25 am

Юрченко Роза Викторовна, а нефиг разивать пасть))))) Пусть сидит и молчит))))
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Апр 01, 2011 7:53 am

Tasha пишет:У них все равно доказательств нет!!!!

Доказательства на лице! Very Happy Виноватый взгляд и морда в крошках! Оставили без ужина Evil or Very Mad
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Пт Апр 01, 2011 9:54 am

Tasha пишет:если пасть у собаки черная, то она злая,
Девочки! на ерунда все это! У моего рыжика, да и у Дейва пасти черные. Правда когда щенками были- розовые. но в процессе взросления пасти почернели. Но характер у них совсем разный.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор arina Сб Апр 02, 2011 5:25 am

Простите за интимный вопрос: тут про шерсть и течку было указано,точнее про влияние течки на шерсть.Может не у всех это проявляется? В это время может витаминами какими-нибудь поддерживать надо для шерсти?Просто у нас 9 мес Злате а течки не было еще.Выставка в мае вдруг совпадут эти два события? What a Face И будет лысая совсем-не пойдем тогда...
arina
arina

Сообщения : 125

http://orencocer.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Дина Сб Апр 02, 2011 6:35 am

arina пишет:Выставка в мае вдруг совпадут эти два события?
Если совпадет- не вздумайте девочку вести н выставку! Кобели неуправляемые будут.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Сб Апр 02, 2011 8:01 am

Дина пишет:Кобели неуправляемые будут.
Это точно! Evil or Very Mad Мой так точно асфальт рыть будет! На прошлой осенней выставке рядом с нами стояла течная сука шарпей,. Evil or Very Mad Твою дивизию! как я намахалась! Twisted Evil До ринга успокоить не могла. ушла в другую сторону. Так это разве кобеля остановит. Природа, блин!Только вошли в ринг начала ставить Дейва на стол, а он как начал дергаться, поворачиваться в ту сторону, где сука стояла. я так и рухнула на этот самый стол. Думала , что снимут с выставки. А ведь могли в легкую снять. Так что подумайте хорошо. Да и течную суку могут снять, Если кто-нибудь скажет организаторам, Лена рассказывала , что были такие преценденты! Не переживайте! На ваш век выставок хватит, было бы желание! Very Happy
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор arina Сб Апр 02, 2011 8:59 am

Да, про эти условия я знаю и мы не пойдем тогда.Я переживаю за внешний вид(шерсть).Может кто витамины дает в этот период?
arina
arina

Сообщения : 125

http://orencocer.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Наташа Х. Вт Апр 05, 2011 12:32 am

arina, у нас было так: после первой течки Зара сильно разделась, шерсть лезла ого-го как. Потом опять шерсть выросла. А 2 и 3 течки на шерсть вообще ника не повлияли, как была длинная, так и осталась. Так что не переживайте. А витамины я ей постоянно даю, т.к. на натуралке сидим. Я даю 8 в 1 для здоровья кожи и шерсти. Если вы кормите готовым кормом, то тут другие лучше посоветуют надо или нет.

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Carol Вт Апр 05, 2011 2:28 am

arina пишет:И будет лысая совсем-не пойдем тогда...
У Каролины шерсть вылазит не сразу после течки, а где-то через пару месяцев после окончания. Витамины я тоже даю 8 в 1 Бреверсы.
Еще по Лениному совету месяц назад проколола курс гамавита (3 мл два раза в неделю, в течение месяца). И шерсть стала расти лучше и весной поддержка организму.
З.ы. мы Кару тоже в основном кормим натуралкой, корм ест только иногда, когда Марику позавидует.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор arina Вт Апр 05, 2011 2:22 pm

Витаминки стала давать дня два как. Шерстевит называется.Ест только сухой корм.Плюс кисломолочное через день.Злате 9 мес а первой течки пока нет.Кстати про гемавит:мне тоже говорили что его надо бы подавать.Только колоть сама боюсь. Можно ведь его с питьем давать? Кто-нибудь пробовал?
arina
arina

Сообщения : 125

http://orencocer.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Ср Апр 06, 2011 9:16 am

arina пишет:олько колоть сама боюсь. Можно ведь его с питьем давать? Кто-нибудь пробовал?
Солнышко! Если говорят колоть, значит колоть. А укол сделать подкожно, не так и страшно! Very Happy Берешь за холку и колишь в складочку. Эта инъекция не болезненная! Холка- единственное безболезненное место у собак. Один раз сделаешь, потом бояться уже не будешь. Шприцы лучше брать корейские, так как у них иглы заточены лучше и легко прокалываю кожу. Не бойся, ты это сможешь сделать и сделаешь!!!! Удачи Very Happy
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Наташа Х. Пт Апр 08, 2011 12:07 pm

Irina пишет:Шприцы лучше брать корейские, так как у них иглы заточены лучше и легко прокалываю кожу.
Это точно, я всегда только их беру.

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор arina Ср Апр 27, 2011 6:56 am

Поделитесь опытом-у нас новая напасть: стала гадить в неположенное время (днем,ночью) на прогулках старается тоже,неужели все старания напрасны? Только вот 2 недели ни одной лужи и кучи-все на улице.А тут опять....Мне что-то думается у нее вот вот первая течка будет,может это как то влияет?
arina
arina

Сообщения : 125

http://orencocer.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Дина Ср Апр 27, 2011 8:18 am

arina, успокойтесь. до года собака гадит дома- это нормально, не очень приятно, но допустимо. У меня вон Тэду уже почти 9 мес и он, морда медвежья, гуляет на улице просто так, а писает и какает дома. Что теперь, убить его за это? Ничего страшного, пройдет. Так что, не переживайте и запаситесь терпением Wink
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Ср Апр 27, 2011 9:15 am

Диночка! А где терпения мне взять? Sad Капец, как устала! Sad Ни дня не проходит, чтоб гад не нассал! Sad
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Дина Ср Апр 27, 2011 9:38 am

Irina пишет:А где терпения мне взять?
ИР, Я ПЕРЕД ТОБОЙ СНИМАЮ ШЛЯПУ! Ваще не представляю, как ты это выдерживаешь? geek
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Апр 27, 2011 9:41 am

А у мну самый мелкий паразит по ночам метит. Именно метит, а не лужу делает. Неоднократно был нещадно бит тряпкой и тыкан носом. Very Happy Неделя пройдет спокойно и опять за свое, по ночам и в тихую.
А Бандюхе если вдруг ночью приспичет, то воем своим весь дом поднимет, приходится выводить. Но это крайне редко бывает, только когда погода плохая и плохо днем выгулять. Но до года мог лужу напустить, да и после года бывало, уж что скрывать. Sad
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Ср Апр 27, 2011 10:08 am

У меня с первым ваще этих проблем не было Всегда просился и терпел. Ночью ножкой стучит и в чем есть + пальто сверху и писать на улицу несемся. А этот гад без церемоний. Evil or Very Mad Причем только тогда, когда нас нет. Испробовали все, что можно, осталось 2 варианта:
!. либо выкинуть на помойку , что разницу почувствовал! Rolling Eyes
2. либо, как я вычитала в инете обоссать его место. affraid
Вот сижу обдумываю, сработает 2 вариант. или нет?


Последний раз редактировалось: Irina (Ср Апр 27, 2011 10:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Elena Ср Апр 27, 2011 10:12 am

arina пишет:Только вот 2 недели ни одной лужи и кучи-все на улице.А тут опять....Мне что-то думается у нее вот вот первая течка будет,может это как то влияет?
Да, суки перед течкой недели за две могут начать так безобразничать.. pig pig
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Ср Апр 27, 2011 10:18 am

Elena пишет:могут начать так безобразничать.
Вот это да!!!! Shocked Я теперь всем кто захочет завести собаку, буду просить хорошо подумать. НЕ каждый это ссынье выдержит. Свекровь моя говорит, что за мое терпение - мне памятник при жизни надо отлить из золота. А что, золотишко всегда в цене, - пригодится! bounce
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор les_tav Ср Апр 27, 2011 11:01 am

Irina пишет: обоссать его место.
Нифига себе вариант! lol! geek
les_tav
les_tav

Сообщения : 696

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор Irina Ср Апр 27, 2011 11:15 am

les_tav пишет:Нифига себе вариант
Если можешь помочь помоги!!! Sad У нас много с такими проблемами , только не каждый их выносит на форум. Стесняются! Embarassed
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь опытом! - Страница 2 Empty Re: Поделитесь опытом!

Сообщение автор arina Ср Апр 27, 2011 1:37 pm

Elena пишет:Да, суки перед течкой недели за две могут начать так безобразничать..

У-фф! Хоть я немного успокоилась, причем заметила: писает на улице теперь 2-3 раза,раньше один раз и все
arina
arina

Сообщения : 125

http://orencocer.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения