Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дневник Купидона.

+14
Юрченко Роза Викторовна
vista416
Tasha
Евгения1212
Лера
Татьяна
Elena
Лариса
Лаурелия Эсти Лаудер
Вилли Токарь
Дина
Ирэна
Carol
ЕвгенияФ
Участников: 18

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Дневник Купидона.

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Ноя 24, 2010 6:12 pm

-Мама, зачем люди ведут дневники?
- Что бы помнить, Бандюша, что бы помнить.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Ноя 24, 2010 6:15 pm

-Мама, зачем люди ведут дневники?
- Что бы помнить, Бандюша, что бы помнить.
- А собаки могут дневник вести?
-Конечно, многие собаки ведут дневники, а некоторые даже книги пишут. Помнишь, мы читали книгу про Бригантину?
-А что пишут в дневнике?
-Все, что хочешь. Как живешь, о чем думаешь, о чем мечтаешь.
Такой разговор произошел недавно у меня с мамой. И я тоже решил вести свой дневник, что бы помнить…
Я, Элeн”с Клондайк Купидон. Это красивое имя я получил при рождении. Моя мама зовет меня Бандюшкой, Бандиком, Бандей иногда Бандитом. Она говорит, что это имя мне подходит больше по жизни, ну а для выстовок я , конечно, Купидон.
Родился я 15 декабря 2008 года. Мама сказала, что это было давно, поэтому я не помню как это было. Вообще она говорит, что собачья жизнь пролетает быстрее человеческой, и глаза у нее при этом грустные-грустные. Почему? Ведь это так здорово, когда жизнь бежит быстро-быстро, дни меняются один за одним и каждый приносит что-то новое, интересное.
Но что-то я отвлекся. Родился я не где-нибудь, а на Дальнев Востоке в городе Хабаровске. Там живет моя бабушка, мой папа, мои сестренки Каролинка и Клементина, и еще много всяких дядей, тетей, племянников… Там жила и моя собачья мама, правда потом она уехала на юг, в город Краснодар. Конечно, не могла же она остаться на ДВ, отпустив свою человеческую маму неизвестно куда. Я бы ни за что со своей не расстался. Сестричка Каролинка прислала мне замечательную книгу про Дальний Восток. Мы с мамой часто ее рассматриваем, она мне все рассказывает, а я закрываю глаза и представляю себя на ДВ. Вот я ношусь по сопкам, вот ловлю огромную рыбу, а вот охочусь на… тигра. Вот такая у меня замечательная Родина!
А теперь я живу в городе Петербурге. Я прилетел сюда на СА-МА-ЛЕ-ТЕ. Вот! Только я и этого уже не помню. Мама говорит, что я был совсем-совсем маленьким очень смешным. А теперь я большой и красивый!
Еще у меня есть сестрица Чаруха и братец Даник.
Даник, совсем не похож на кокера. Мама говорит, что он тоже спаниель. Умора, он скорее кошка, чем спаниель, но парень свой в доску. Мы с ним ого-го какая сила! Вдвоем ничего не боимся. Играть можем сколько угодно вместе. Вообще мы очень дружим, а если и ссоримся, то только когда спорим, кто маму больше любит, он или я.
А вот наша принцесса Чара, это тот еще фрукт. Мама говорит, что Чара самая умная и воспитанная, а мы – оболтусы! А я думаю, что Чара как все девчонки – подлиза, хитрюга, воображала и ябеда.
Как только мы с Даником чего задумали дельное, ну что положено нормальным собакам… ну там, носки утащить и спрятать, или на маминой тумбочки порыться, там много интересных вещичек лежит, как Чара тут как тут. Сразу заверещит “Что вы делаете? Это нельзя трогать!!!” и бегом к маме, ябедничать. Или на прогулке, когда мама зовет, а мы с Данькой что-нибудь интересное нашли и сразу оторваться не можем, так Чарка тут как тут, и давай нас за ухи тащить…
А когда мама вкусняшки дастает? Ну мы с Даней, как настоящие собаки радуемся, прыгаем, кричим: И мне! И мне!!! А Чарка сядет в сторонке, глазки потупит, рисницами своими метровыми хлоп-хлоп… Скромница такая… Ну и ,конечно, ей всегда самый большой и вкусный кусок достается. Мама говорит, потому что она себя хорошо ведет. А мы разве плохо? Просто мы свою радость не скрываем в отличии от этой притворялы. Но в целом она тоже нормальная девчонка. Нас с Даником в беде не бросит, не обижает, заступается за нас когда чужие собаки на нас хотят напасть. Они ее уважают, сразу отстают.
Вобщем повезло мне с мамой и с семьей. Люблю я их очень. И они меня любят. Особенно мама.
Хоть мама и говорит, что любит нас одинаково, но я думаю, что меня всеж больше, чем Даньку или Чару. Потому как их она называет “Мое чудо”, а меня “Чудовище ты мое”. А “Чудовище” ведь больше, чем “чудо”, значит и любит больше. Я так думаю.
Устал я дневник писать. Мама говорит, что спать пора, что вы на ДВ уже давно спите и скоро у вас утро. Вот странно, у нас ночь, а у вас утро. Ну, ничего, я теперь все время дневник писать буду, что бы все-все помнить. А вы утром встанете и прочитает.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Carol Ср Ноя 24, 2010 8:45 pm

Евгения, утро началось просто замечательно. Дневник Купидона очень понравился! Бандюхе: пиши еще Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Ирэна Ср Ноя 24, 2010 10:04 pm

ЕвгенияФ, вот из-за Вас...чуть в садик не опоздали!!! Laughing Читала ребенку рассказ....А теперь внимание вопрос от моеё доченьки:
МАМА,спроси тётю,а продоожение будет?
Так что спрашиваю!!!
Действительно интересно! Выше всех похвал!!
Ирэна
Ирэна

Сообщения : 392

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Дина Ср Ноя 24, 2010 10:53 pm

Я тож чуть на работу не опоздала, реву от умиления Sad
Бандюша! Пиши, милый, настроение на целы день хорошее после твоего дневника! sunny
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Вилли Токарь Чт Ноя 25, 2010 4:10 am

ЕвгенияФ,
Не пойму никак, почему же читая такие вещи про собак я сижу умиляюсь и слезы наворачиваются... Пиши Бандюшка! Пиши!
Вилли Токарь
Вилли Токарь

Сообщения : 869

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Ноя 25, 2010 6:13 am

Ирэна пишет:МАМА,спроси тётю,а продоожение будет?

Так это не ко мне вопрос, а к Бандюшке Very Happy Но он обещал, что обязательно будет писать.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Ирэна Чт Ноя 25, 2010 7:51 am

ЕвгенияФ пишет:Но он обещал
тогда ждемс!!!!))))
Ирэна
Ирэна

Сообщения : 392

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Лаурелия Эсти Лаудер Чт Ноя 25, 2010 8:57 am

Замечательный рассказ!!!)Ждем продолжения!) cheers
Лаурелия Эсти Лаудер
Лаурелия Эсти Лаудер

Сообщения : 1149

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Лариса Чт Ноя 25, 2010 10:20 am

Дина пишет:Пиши, милый, настроение на целы день хорошее после твоего дневника!
cheers
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Elena Чт Ноя 25, 2010 11:02 am

ЗдОрово ты, Бандюша написал, суперски просто! cheers
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Татьяна Чт Ноя 25, 2010 12:05 pm

Обалдеть, Купидону респект....... sunny
ЕЩЁ!!!!!!!!!! cheers
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Лера Чт Ноя 25, 2010 12:09 pm

ого! увлекательно!!!
присоединяюсь ко всем ждущим продолжения cheers
Лера
Лера

Сообщения : 502

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Евгения1212 Чт Ноя 25, 2010 12:15 pm

Ну ничего себе! Евгения, а Вы случайно не писатель? Может, это какая-нибудь Донцова или Устинова питерская творит под псевдонимом "Элен'с Клондайк Купидон? (Он же Бандюша)? А серьезно, Вы не писатель? А то Пришвин отдыхает...
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Ноя 25, 2010 8:31 pm

Евгения1212 пишет:А серьезно, Вы не писатель?

Расскажу про маму. Мама не писатель, нет. Она была писателем только в детстве. Ее рассказы, немного правда, печатали в детских журналах "Искорка" и "Пионер". Еще мама в 1967 году стала победителем Всесоюзного конкурса школьных сочинений с громким названием "Есть у Революции начало, нет у Революции конца!". Но писателем мама не стала, она стала программистом. Она математику любила больше всех предметов.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Ноя 25, 2010 8:47 pm

Ой-ой-ой!!! Что сегодня у нас было, что было... Утром я только захотел продолжить писать дневник, как наш капутер запищал и перестал погружаться ( или загружаться?). Одним словом - сломался. Мама сказала, что это вирус и капутер надо лечить. Мы очень испугались и закричали "Веди его скорее к нашему доктору, пускай он его побыстрее вылечит " А испугались мы, что опять заразимся вирусом и нам будут делать уколы. А мама засмеялась и сказала, что этот вирус на собак не нападает и капутеру нужен другой доктор, не ВИТИРИНАР, а специальный. И стала кому-то звонить по телефону. Но мы все равно спрятались в другую комнату, подальше от вируса. А вдруг это какой-нибудь КАПУТЕРНО-ВИТИРИНАРНЫЙ вирус?
А вечером пришел наш знакомый дядя Тигран. Сперва мы ему обрадовались, но когда узнали, что он будет лечить капутер, все ж убежали подальше, в другую комнату. Потому что мама велела нам не мешать, а то дядя Тигран и нас полечит для ПРАФИЛАКТИКИ.
Чарка с Даником легли спать, а я спать не мог. Мне очень хотелось посмотреть, как будут лечить Капутер. А больше всего мне было интересно узнать куда ему будут ставить градусник? Поэтому я тихонечко пробрался в комнату и стал смотреть. Но, оказывается, капутару градусник не ставят, уколов не делают и таблеток не дают. Дядя Тигран только нажимал на клавиши, а на экране менялись всякие картинки. Правда лечил он его долго, я даже устал смотреть и тоже уснул. И только совсем вечером наш капутер поправился. Я сразу захотел опять писать дневник, но мама сказала, что опять поздно и надо ложиться спать. А я ей сказал, что я обещал доченьке тети Ирэн, что напишу продолжение и она утром проснется и расстроится, что нет продолжения, и тогда они точно опаздают в детский сад. Тогда мама разрешила мне только написать про капутер, а дневник я буду писать завтра.
Всем спокойной ночи!!!


ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Вилли Токарь Пт Ноя 26, 2010 4:23 am

ЕвгенияФ пишет:Всем спокойной ночи!!!
Спокойной ночи БандюшиК! Завтра проснешься и напишешь, какие тебе снятся сны?
Вилли Токарь
Вилли Токарь

Сообщения : 869

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Ирэна Пт Ноя 26, 2010 5:19 am

ЕвгенияФ, блииин,Бандюша!!!! Какой же ты умничка!!!! Еще бы фотоотчет,как Вы все прятались....Ой,Банюш!!! Ждем ещё!!!
Ирэна
Ирэна

Сообщения : 392

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Лариса Пт Ноя 26, 2010 12:42 pm

Читаем запоем с сынулей ! Бандюша - спасибо ! УВЛЕКАТЕЛЬНО!
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор ЕвгенияФ Пт Ноя 26, 2010 3:34 pm

Несогласные мысли.
Я очень обрадовался тому, что мой дневник читают! Спасибо всем за добрые слова. Мне очень приятно и хочется писать еще и еще.
Сегодня я спрсил у мамы: Если в дневник можно писать все, то и мои НЕСОГЛАСНЫЕ МЫСЛИ тоже можно?
Мама засмеялась и сказала : Пиши , только вряд ли кто с тобой согласится.
НЕСОГЛАСНЫЕ мысли это такие мои мысли, когда я с мамой не согласен и пытаюсь доказать свою правоту, а она говорит, что бы я выкинул их из головы. А они никак не выкидываются и все время думаются. Я очень люблю маму, но иногда не могу с ней согласиться, хоть и делаю как она скажет. Вот я и решил, что напишу, а вы наш с мамой спор разрешите. Я уверен, что многие кокерушки и другие наши друзья со мной согласятся!
Мысль несогласная первая. Про еду.
Почему мамы считают, что все вкусное – вредно? Например , копченая колбаса. Разве может быть ВРЕДНО то, что так ВКУСНО ПАХНЕТ? У меня от одного запаха этой колбасы нос сводит, а мама говорит – ВРЕДНО! Почему?
Один раз летом в Сосновке я нашел почти целую палку такой колбасы. У нас там летом после выходных вредного столько можно найти, что целую неделю кушать будешь и не съешь. Ну вот лежит себе эта колбаса на травке и паааааахнет так, что сил нет от нее отойти. Мама нам строго-пристрого запретила поднимать с земли, что бы там не лежало, а уж съесть… За это можно от мамы сильно получить по морде, этого она ооочень не любит. Поэтому я , конечно, есть колбасу не стал, но не бросать же ее просто так в лесу. Взял я эту колбасу и маме отнес. Думал она обрадуется, сама поест, ну и может мне попробовать даст, ну хоть чуточку. Где там. Мама заохала, заахала, колбасу забрала и выкинула. Правда меня очень не ругала, сказала, что лучше если я ей принесу, чем сам съем.
А еще один раз летом мамин брат Сережа (получается он мой дядя) дал мне кусочек ветчины. Он добрый, дядя Сережа. ООООООООО, какая ж это вкуснота!!!! Я даже не знал, что такая вкуснота бывает на свете. А мама опять начала ругаться на нас, а особенно на дядю Сережу, и все твердила про какую-то мою ПЕЧЕНЬ. А кто-нибудь знает, что это такое? Вот у меня есть хвост, уши, лапы, морда… А где эта самая печень, я даже не представляю. Может ее у меня нет, потому что мама мне ветчины не дает, а кому дают ветчину у того есть? Я сказал маме, что знать не знаю, где у меня печень. А она ответила и хорошо, что не знаю. Значит с ней (печенью) все в порядке. Загадка, одним словом. А еще мама переживает, что мы с Даником плохо едим и поэтому не толстеем. Все время переживает. А вот лучше бы нас ветчиной кормила, так мы бы ее ого-го как ели, сразу бы стали толстыми и упитанными. А она несогласная с этим.
Мысль несогласная вторая. Про прогулки.
Мы очень любим гулять. Что может быть лучше, чем бегать по лесу, искать следы, гонять птичек, ловить бабочек или просто устроить догонялки на полянке. Здорово! Гуляем мы много. Правда рано утром и поздно вечером мы гуляем не долго, а вот днем … целых два раз по 1,5-2 часа. Пока всю Сосновку не обойдем гуляем. И нам все равно какая погода, а вот мама не любит дождь и когда он идет, то старается нас побыстрее домой увести. Говорит, что погода плохая. А разве бывает плохая погода? Я даже сам слышал, как тетенька по телевизору песню пела: У природы нет плохой погоды… А мама с ней , получается, тоже несогласная?
Но я не об этом хотел сказать, не о погоде. ЗАЧЕМ на нас одевают эти противные КАМБИЗОНЫ, зачем? Как мамы не понимают, что в них настоящей собаке нет никакого удовольствия, ни в луже поплескаться, ни в колючках повалятся. Мама говорит, что надо беречь шерсть. А чего ж тогда она, когда нас расчесывает, все время причитает: Ну зачем столько шерсти кокеру, ну зачем столько шерсти кокеру…? Не понимает как будто, что если шерсть беречь, то ее и будет много.
Ну КАМБИЗОНЫ еще ничего. Мы к ним уже привыкли, у нас многие собаки в КАМБИЗОНАХ гуляют, но вот шапкиииииии на ухииииииии!!! Это ж совсем никуда не годится. Прохожие все время спрашивают, что у собачек с ушками? Собаки над нами смеются: Ей, ушастики, куда уши дели? Прям обидно. Мы тут решили ( Мы – это я, Чара и Даник), что надо с этим как-то бороться, с шапками этими. И придумали, что притворимся, что мы в них совсем ничего не слышим. И вот пошли гулять, ну ясно дело в шапках. Погуляли. Мама стала нас звать, что бы домой идти, а мы делаем вид, что ничего не слышим. Она зовет, зовет, а мы стоим и кустик нюхаем, и ничегошеньки как -будто не слышим. Но мама хитрее нас оказалась. Звала, звала, а потом и говорит: Ну как хотите, тогда я сама СЫР съем! Ну уж тут мы не выдержали, как про сыр услышали, сразу к маме помчались. А то ведь и правда сама съест, а мы так и останемся без сыра и в шапках!
Мысль несогласная третья. Про выставки.
Выставки я люблю. Сперва они мне не нравились, но после того, как мама перестала отдавать меня чужим тетенькам, их еще так смешно называют – хендлер, и перестала от меня прятаться, мне понравилось ходить на выставки. Ну мне нравится, когда на меня смотрят, говорят какой я красивый, фотографируют. А некоторые еще и спрашивают, где таких собачат берут?
А мама меня зовет: самовлюбленный Нарцисс. А я просто красивый и никакой не самовлюбленный, я маму больше себя люблю. А еще мне нравятся выставки, потому что мама потом очень радуется, покупает мне вкусняшки и игрушки и хвалит меня. А раз мама довольна, то и я тоже очень доволен. Правда мы уже давно не ходили на выставку, но мама говорит, что скоро уже пойдем опять. Так вот с чем я не согласен. Я не согласен, как выставки проводятся. Ну что ж это такое, придешь, а там игрушки всякие на столах разложены, вкусняшки…. Собак много-много, а ничего нельзя. Игрушки брать нельзя, вкусняшки -не проси, поиграть – после ринга. А в ринге? Зачем-то все бегут по кругу, а догонять нельзя. Я бы не так проводил выставки, а так…
Пришли люди, разложили игрушки и вкусняшки, а потом бы собачек запустили без всяких, этих, как их… ну… ринговок, поводков, клекот и прочее. А мы бы уж сами решили, кому игрушки, кто за кем бегать будет, а кто вкусняшки есть. А розеточки и кубочки пусть наши мамы-папы сами поделят, кому что нравится. Вот это была бы настоящая выставка!!! Уверен, всем бы понравилась. А мама почему-то несогласная.
Вот такие несогласные мысли иногда посещают мою буйную(это мама так говорит) головушку. Ну вот скажите, пожалуйста, прав я или нет? Только честно.
Ну вот опять мама гонит от капутера, а я хотел еще написать как мы сегодня шкурки чистили. Ну, ладно, завтра напишу. А мама обещала в своей веточке новые наши фото показать, а я завтра вам все расскажу.
Спокойной ночи!
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Carol Пт Ноя 26, 2010 4:09 pm

Полный восторг! Мы с несогласными ! Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Elena Пт Ноя 26, 2010 5:02 pm

Колбасы захотелось... Laughing
Евгения, здорово написано!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Дина Пт Ноя 26, 2010 10:51 pm

Я ,Бандюшка, с ТОБОЙ согласна, только ты маме не говори, а то она на меня обидится Wink
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Ирэна Сб Ноя 27, 2010 12:30 am

И я Банюш,согласна с тобой!!!!! У тебя всё обоснованно и ясно!!!!
Ирэна
Ирэна

Сообщения : 392

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Купидона. Empty Re: Дневник Купидона.

Сообщение автор Лаурелия Эсти Лаудер Сб Ноя 27, 2010 2:19 am

Ну прям зачитываемся)как же здорово Бандюшка ты пишеш)Ждем еще) bounce cheers
Лаурелия Эсти Лаудер
Лаурелия Эсти Лаудер

Сообщения : 1149

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения