Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

+18
Nataly
Добрый Доктор
БОНЯ
Шоник
les_tav
Юрченко Роза Викторовна
Katya
Татьяна
Tasha
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
ЕвгенияФ
Дина
Даймонд
Лариса
Ирэна
Carol
Участников: 22

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пт Фев 04, 2011 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

С детства боялась собак- больших маленьких, любых. При виде собак спина покрывалась холодным потом, ноги становились ватными, хотя ни разу я не была покусана собакой. И жизнь, как это бывает сделала свои коррективы. В 2000 году муж подарил дочери на день рождения английского кокер- спаниеля рыжего окраса и со страхом как-то надо было справляться. Ох и пришлось мне не сладко! Но как говорится мы и коня на скаку остановим, в горящую избу…, ну соответственно собак бояться перестанем. Собаку назвали Крисом. Он  был всеобщим любимцем, красавцем, большой умницей, хорошим охранником, компаньоном. В общем не пес- мечта. Но в 2008 году в 7,5 лет заболел лептоспирозом. В воскресенье в 12 часов гулял, был веселым,  бегал, играл с палочкой. После обеда собака стала вялой, вечером отказывается от еды и питья, стала забиваться в темный угол. В понидельник  утром везу в ветеринарную поликлинику. Там берут кровь и после обеда мы узнаем, что у Криса лептоспироз. Это был шок для меня, так как в силу своей профессии я знаю, что это грозное заболевание для животного, что летальность среди собак очень высокая, даже у привитых. И не смотря на все предпринятые усилия пес ушел на ту сторону радуги во вторник в 6 часов утра С момента постановки диагноза и … прошло 48 часов. Очень быстро как-то все произошло. Это потеря до сих пор лежит на мне тяжким грузом.
    Месяц плакала, рассматривала фото и сильно тосковала по собаке. И все знакомые говорили: «Заведи другую собаку. Может тогда легче станет». Но на тот момент я даже и думать не могла об этом. Как-то случайно в инете наткнулась на итальянский фильм, в котором  рассказывалось об английском кокере-спаниеле. И именно от туда я узнала о том, что существуют кокеры не только рыжего и черного окрасов. Что окрасов более  18, меня не мало удивило. И я решила восполнить свою «безграмотность» в этом вопросе. Я просмотрела множество сайтов с описанием и фото. Все собаки были просто чудными. Но мой взгляд упал на фото, под которым была подпись «окрас  чало-голубой с подпалом». И того момента я стала искать любую информацию, любое фото собак с этим окрасом. Мало того, по выходным  я стала ходить на рынок смотреть щенков. Там в первые я увидела Елену Евдокимову , которая продавала рыжего кокера. Я подошла, спросила о щенке и пошла дальше рассматривать собак. Но я даже представить себе не могла, что судьба вновь сведет меня с Леной. И тут в июне в одну из суббот, я прихожу на рынок и вижу в клетке 5-х очаровательных и чудесных комочков. Им был месяц отроду и это был помет Клипа и Рады. Все 5 щенков были разного окраса. Девочки лежали в одной половине их было двое, а мальчишки в другой, причем двое рядом, а третий прямо в уголок забился и спит. И о чудо! Именно этот- в уголочке и был тот, о ком я так много читала, тот кого я видела на множество фото в инете. Я просто не могла поверить своим глазам! Во всех информационных сайтах я читала, что это очень редкий окрас, и вдруг щенок с эти окрасом  здесь, в  Хабаровске. Светлана и ее мама Валентина Николаевна мне рассказали, что родились щенки 19 мая,  показали фото и рассказали о родителях. Желание купить щенка у меня появилось сразу, но нужной суммы на тот момент у меня не было. На просьбу  подождать неделю владельцы сказали, что пообещать не могут и если на щенка найдется покупатель, они его продадут. И я тут же поехала домой с решением поговорить с мужем. Но попытка была неудачной. Муж сказал , что надо подождать год, а там будет видно. Всю неделю я в мечтах гладила моего маленького друга, его кормила, гуляла с ним и… боялась, что могу его больше не увидеть. Через неделю я уже с мужем, вновь поехала на рынок. И опять проведение было на моей стороне. Это я сейчас знаю точно, что если ты чего-то очень хочешь, то обязательно получишь. Щенки опять лежали в клетке, только на этот раз их было уже 4. Но мой пестреныш ждал меня. Муж посмотрел и сказал, что покупать мы собаку не будем , а если и будем через год, так только рыжего. Но я решила не сдаваться. Я позвонила дочери Елене и попросила подъехать. Как только она увидела Дейва, сказала так: « Хочешь- покупай. Я тебя поддержу». Мы тут же поехали купили новую корзину, ошейник, поводок и все остальное приданное. И вечером поехали за Дейвом. Как только мы зашли в квартиру  меня сразу атаковали Дебора и щенок чало-голубого окраса (клички не знаю). Они меня дергали за брюки, пытались играть со мной, а Дейв спал под диваном.  Дейва достали из-под дивана и он улегся посреди комнаты. А двое щенков продолжали со мной играть. И Валентина Николаевна сказала, что собаки меня уже выбрали сами, что может я передумаю и куплю именно кого-то из них, но сердцу не прикажешь. Когда мы приехали домой, муж был в недоумении, как-то холодно пододвинул корзину с Дейвом и сказал: «Ты, что будешь жить у нас?», а Дейв смотрел на него  своими «маслинами» и ничего не понимал.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Eec658fc3ee8tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 78041bc35b22tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 43c3c40d6382t

   
Дейв рос веселым щенком, правда боялся всех собак, поджимал хвост и просился сразу на руки, искал защиты. По ночам его корзину я двигала к нашему дивану, а Дейв становился на задние лапы на бортик корзины, карабкался на диван и скулил, требовал чтоб его взяли к себе. По ночам он хотел играть с нами, хватал за волосы и сильно кусался своими остренькими, как иголки зубками. На первой выставке получили оценку «Большая перспектива». В общем, рос как все собаки и радовал нас.
     Но вдруг, когда Дейву было 5 месяце, звонит мне моя свекровь и говорит, что щенок забился под ванну, ни пьет, ни ест. Я вечером бегом с работы домой, хватаю Дейва и бегу в поликлинику. Там его посмотрели, сказали что он просто простыл, что ничего страшного и мы ушли домой. Всю ночь я щенка поила через одноразовый шприц. А утром поехали с мужем в другую поликлинику. Там нас посмотрела молодая врач и сказала, что все не так плохо, но сегодня кровь мы сдать не сможем, так как лаборатория закрыта на проверку. Видя мои слезы, муж пошел в лабораторию и сказал: «Девочки даю две цены и мимо кассы, но анализ сделайте сейчас. Пожалуйста». После обеда мы услышали приговор: «Лептоспироз».  Врач сказала,  что срочно нужно ввести сыворотку, но найти ее будет сложно и что время играет большую роль. И тут я себе сказала : «Ну нет, только не сейчас». Мы тут же кинулись в разные концы города, но сыворотку нашли. Я взяла отпуск на 10 дней. Все эти дни  мы капали по 2 капельницы в день, кололи антибиотики, сыворотку, витамины, подкожно вводили изотонический раствор, так как было сильное обезвоживание и истощение. Собака, когда видела стойку под капельницу, скулила, вены были все в узлах. Невыносимо было смотреть, как щенок мучается от судорог.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Bf7c94ff2eddt

Но общими усилиями вытащили мы Дейва.  И все пошло на лад. Мы стали готовиться к первой монопородной выставке. И тут снова Дейв в 11 месяцев заболел, только на этот раз гепатитом. И это при том, что мы его прививали. Ветврач сказала: « Ну попробуем вылечить. Правда глядя на анализы больше 3-4 дней не проживет». Я позвонила Лене  и обо всем рассказала. На что Лена ответила: « Пусть они говорят что угодно. Не сдавайтесь». И я сказала: « Не отдам». И опять  13 дней  лечения и месяц восстановления. И конечно на моно мы не попали, так как Дейв был слабеньким. Но мы постараемся наверстать упущенное и даже если и не станем чемпионами России, Дейв уже стал ЧЕМПИОНОМ МОЕГО СЕРДЦА.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 C6046379a084t             Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 07844f4d3f52t


Последний раз редактировалось: Irina (Пн Апр 18, 2011 12:27 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз


Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вт Апр 26, 2011 10:17 am

ой, ну все зафлудили тему Дейва, пошли в выставку
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Лариса Вт Апр 26, 2011 10:19 am

Ирочка, прости. Embarassed Больше не будем , уходим в выставку. Very Happy
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вт Апр 26, 2011 10:19 am

Лариса пишет:я сшила платье на моно , хочу покрасоваться
А все наивные думают, что ты Рикушу едешь выставлять Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Апр 26, 2011 10:30 am

Дина пишет:Че это ты уже сдаешься?
Да я не сдаюсь Razz Только иногда владельцы готовы повеситься , когда их собака не получает, как им думается заслуженный титул. И начиинается гон на судью! Evil or Very Mad Так, что звездной болезнью мы не страдаем. И всегла быть первыми вредно для здоровья! Razz А мы если, что выпьем за здоровья победителей cheers
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Апр 26, 2011 10:34 am

Дина пишет:А все наивные думают, что ты Рикушу едешь выставлят
Да Так вот оно че Михалыч! affraid А про договор Забыла! Про какой договор спрашиваешь??? Razz Да про зеленые кеды Razz Без них в платье не пускают. Дрес-код, так дрес-код geek
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вт Апр 26, 2011 10:36 am

Irina пишет: Да про зеленые кеды
Я покрашу фламастером свои балетки в зеленый цвет alien или акварельными красками
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Лариса Ср Май 04, 2011 7:38 am

Ира ! Скорейшего выздоровления нашему братику, главное - чтобы ребетёнок был здоров, ведь правда ? А я напишу своё мнение : хорошо двигался Дейв в ринге и в стойке стоял не хуже, я внимательно смотрела. I love you
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Ср Май 04, 2011 8:01 am

Лариса пишет:
Спасибо за добрые слова! Но Деви может лучше. А то что главное здоровье- я даже спорить не буду. Всегда и всем его желаю и в силу профессии и просто как доброе пожелание. Я совсем не в обиде на Мун. Мы проиграли достойному сопернику. Мартин классный породистый кобель. Это видно не только экспертам. Эта заслуженная победа Дины и ее ушастика. БРАВО!!!! cheers Меня , впрочем как и тебя, Дину, Настю, Таню волновал приход течных сук и как видешь не без основательно! Crying or Very sad А выставка это лоторея. Ничего у нас еще будут шансы! Главное идти вперед, а неудачи- для одних шаг вперед, а для других это ходьба на месте. Так что вперед!!! cheers
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Ср Май 04, 2011 10:12 am

Лариса пишет:хорошо двигался Дейв в ринге и в стойке стоял не хуже,
Подтверждаю! Бежал ваще отлично! cheers
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Ср Май 04, 2011 10:20 am

Дина, солнышко! Лена, да мои муж и дочь сказали что бегал хреново! Да я и сама видела , что бежать Дейву трудно, больно! Мне его так жалко было, я даже думала может уйти лучше будет.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Лариса Ср Май 04, 2011 10:25 am

Ира, он сначала рванул , ты ему на ходу что-то говорила , он темп сбавил и бежал нормально. А как с лапами получилось так?
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Ср Май 04, 2011 10:27 am

Лариса пишет: он сначала рванул , ты ему на ходу что-то говорила , он темп сбавил и бежал нормально
Вот именно! Бежал. ребенку ваще надо при жизни памятник поставить, что он, раненый не ушел с поля боя! king
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Ср Май 04, 2011 10:32 am

Дина пишет:раненый не ушел с поля боя!
Дина, так это мать садюга не дала сбежать, Держала на коротком поподке. А лапами буксовал, реагировал на течных сук, гон пошел. Да ты знаешь! Остановить не могла, рвался по девочкам. У меня это вторая веселая выставка, после которой лапы лечим
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Ср Май 04, 2011 10:39 am

Irina пишет:У меня это вторая веселая выставка, после которой лапы лечим
Вот как это все объяснить хозяйкам сук текущих? Neutral
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Ср Май 04, 2011 10:43 am

Да ни как! Это проблема всех выставок. И это дело внутренней дисциплины и уважения к владельцам кобелей. Правда это мое имхо)))). Хотя так оно и есть. У Ларисы Рик, у Насти Даймонд тоже были не спокойным, да и твой Нильс в ринге напряженный был, голову вниз опустил по следу готов был идти, только после третьего круга расслабился
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Сб Май 07, 2011 9:12 am

Девочки, ну конечно мальчики! Тут я на одна статью наткнулась в инете. Мне показалась она интересной.
Обсудим?
О чистокровных собаках / American Kennel Gazett Октябрь, 1986 год Автор Patricia Gail Burnham Перевод Елены Патановской Когда я начала изучать собак, я делала то, что делают все новички; изучала книги и статьи о собаках, особенно относительно их строения и движений. В этих статьях некоторые идеи повторялись снова и снова. В каждой упоминалось о желательном плече под 45 градусов, отведенном назад насколько возможно. Другим было то, что собака без хорошего плеча, отведенного назад, будет иметь ограниченный мах фронта, потому, что вертикальное плечо будет мешать вытягивать ногу далеко вперед. Так как обе эти идеи были написаны авторитетами и широко цитировались другими, я верила в них некоторое время. Однажды я поняла, что в реальной жизни собаки не поддерживают никаких теорий. Реальное плечо на существующих собаках не подтверждали эту теорию, как должны были. Нет плеча под углом 45 градусов у любой из длинноногих собак – от сеттера до борзой. Возможно плечи в 45 градусов существовали у лошадей или у некоторых типов собак в середине 1800-х годов, когда появился миф о плече под 45 градусов, но современные собаки имеют намного более отвесные плечи. После выяснения, что собака из всемирных статей была мифом, стало более легко исследовать следующее. Правило говорит, что собаки с отвесным плечом должны иметь небольшой мах фронта, но наблюдение показывает, что существуют собаки имеющие очень отвесные плечи и хороший мах переда. А также имелись собаки с прекрасным, отведенным назад плечом, которые двигались весьма ограниченно, прерывисто несмотря на фронт. Так что отведенной назад плечо не может быть фактором, определяющим размах. Некоторое время я была разочарована относительно появления любых утверждений относительно того, что строение собаки обуславливает ее движение. Я видела собак, которые были очень красивы в стойке и все же двигались очень плохо, а также тех, которые не впечатляли в стойке, но имели потрясающе красивые движения. К этому времени я перестала верить в эти два правила относительно строения и движения. Сначала я полагала, что собаки с несгибаемыми (негибкими) задними будут иметь ограничение в движении, и если они борзые, они будут также бежать очень плохо. Это потому, что двутактовый галоп, который используют борзые и другие длинноногие собаки, подобные Стандартному пуделю (Большому пуделю) требует обратной флексии (сгибания). Во вторых я полагала, что собаки с фронтом «рабочей лошади» (hackney fronts) не бегут хорошо. Однако эти две теории, основанные на наблюдении собак и их движений не были найдены в литературе о собаках, так, что я начала подозревать, что чтение о собаках не заменяет изучения их живьем. Поскольку люди более чем 100 лет читали и отдавали должное словам о 45 градусном плече, только случайными наблюдателями указывающими, что такие плечи не существуют, миф умирает долго. Все эти вопросы пока все еще остаются без ответа: Если отставленная назад лопатка не обеспечивает ширину маха фронта, то что тогда его определяет? Почему некоторые собаки имеют небольшой вымах переда, в то время как другие имеют больший? Почему линии некоторых заводчиков имеют ограниченный вымах фронта, в то время как имеют длинный плавный мах? Каков наследственный фактор, который этим управляет? Очень молодые щенки могут иметь затрудненный подъем ног, но как только они вырастут размах не изменится сильно, пока в старый возрасте медленная походка не превратится в шаркающую. В помете щенок с большей шириной шага в возрасте трех месяцев, будет собакой с большей шириной шага в возрасте 3-х лет. Факт, что способность собаки к маху остается вполне постоянной замечательно, учитывая, что передние конечности прикрепляются к корпусу только посредством мягких тканей - мышц и связок. Задние конечности имеют шарообразную головку и впадину образуя тазобедренный сустав помогающий в поддержке, но плечи закреплены к телу только сложной сетью мышц, сухожилий и связок. Так возможно мы должны смотреть на эти ткани для ответа на вопросы относительно ширины маха.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Сб Май 07, 2011 9:22 am

Ириша, я конечно в этом полный лохозавр! Понятия не имею, какие у моих собак плечи, какой размах и тд и тп. Я просто смотрю на собаку и говорю, красивая она или нет. Конечно, есть свои хитрости, как лучше выставлять собу, как с ней двигаться, но это все приходит с опытом и после разговоров с профессионалами.
Про себя скажу, что выхожу в ринг и не помню, что мне говорили специалисты? Конечно, кое-что остается в памяти, но очень мало. Наверное надо просто все делать до автоматизма, а это, опять же многолетний опыт Very Happy Поэтому для меня эта статья просто, очередная. Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Сб Май 07, 2011 9:32 am

А я прочитала с большим интересом, так как в описании была затронуты эти моменты.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Чт Май 19, 2011 11:35 am

Ирина и Дейв Делайтфул принимают поздравления!!!
Дейву, сегодня 19 мая исполнилось 3 года. Спасибо всем, кто нас поздравил. Спасибо всем, кто про нас не забыл!!!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Чт Май 19, 2011 11:44 am

Поздравляю Дейва с трехлетием!
Желаю ему крепкого здоровья и ринговых успехов!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Чт Май 19, 2011 12:00 pm

Оля! Спасибо за поздравления! Ты как всегда в авангарде- первая нас поздравила!!!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Tasha Чт Май 19, 2011 12:14 pm

Мы с Долькой, тоже присоединяемся к поздравлениям Дейвика, желаем ему здоровья крепкого, счастья собачьего (чтоб хозяева никогда не оставляли его одного дома Very Happy ) и конечно ринговых побед!!! flower
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Даймонд Чт Май 19, 2011 10:41 pm

Дейвика с ДНЕМ КОСТОЧКИ (хоть и с опозданием..)!!!!!!Пусть мальчишка никогда не болеет и радует свою семью!!!!!!!!!!!!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Лариса Чт Май 19, 2011 11:21 pm

Нашего братика Дейва с днём косточки. Будь всегда здоров, энергичен, весел. Целуем ! Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 5 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Лаурелия Эсти Лаудер Пт Май 20, 2011 6:53 am

Красавца Дейва с Днём косточки!
Целуйте его от нас)
Лаурелия Эсти Лаудер
Лаурелия Эсти Лаудер

Сообщения : 1149

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения