Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

+18
Nataly
Добрый Доктор
БОНЯ
Шоник
les_tav
Юрченко Роза Викторовна
Katya
Татьяна
Tasha
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
ЕвгенияФ
Дина
Даймонд
Лариса
Ирэна
Carol
Участников: 22

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пт Фев 04, 2011 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

С детства боялась собак- больших маленьких, любых. При виде собак спина покрывалась холодным потом, ноги становились ватными, хотя ни разу я не была покусана собакой. И жизнь, как это бывает сделала свои коррективы. В 2000 году муж подарил дочери на день рождения английского кокер- спаниеля рыжего окраса и со страхом как-то надо было справляться. Ох и пришлось мне не сладко! Но как говорится мы и коня на скаку остановим, в горящую избу…, ну соответственно собак бояться перестанем. Собаку назвали Крисом. Он  был всеобщим любимцем, красавцем, большой умницей, хорошим охранником, компаньоном. В общем не пес- мечта. Но в 2008 году в 7,5 лет заболел лептоспирозом. В воскресенье в 12 часов гулял, был веселым,  бегал, играл с палочкой. После обеда собака стала вялой, вечером отказывается от еды и питья, стала забиваться в темный угол. В понидельник  утром везу в ветеринарную поликлинику. Там берут кровь и после обеда мы узнаем, что у Криса лептоспироз. Это был шок для меня, так как в силу своей профессии я знаю, что это грозное заболевание для животного, что летальность среди собак очень высокая, даже у привитых. И не смотря на все предпринятые усилия пес ушел на ту сторону радуги во вторник в 6 часов утра С момента постановки диагноза и … прошло 48 часов. Очень быстро как-то все произошло. Это потеря до сих пор лежит на мне тяжким грузом.
    Месяц плакала, рассматривала фото и сильно тосковала по собаке. И все знакомые говорили: «Заведи другую собаку. Может тогда легче станет». Но на тот момент я даже и думать не могла об этом. Как-то случайно в инете наткнулась на итальянский фильм, в котором  рассказывалось об английском кокере-спаниеле. И именно от туда я узнала о том, что существуют кокеры не только рыжего и черного окрасов. Что окрасов более  18, меня не мало удивило. И я решила восполнить свою «безграмотность» в этом вопросе. Я просмотрела множество сайтов с описанием и фото. Все собаки были просто чудными. Но мой взгляд упал на фото, под которым была подпись «окрас  чало-голубой с подпалом». И того момента я стала искать любую информацию, любое фото собак с этим окрасом. Мало того, по выходным  я стала ходить на рынок смотреть щенков. Там в первые я увидела Елену Евдокимову , которая продавала рыжего кокера. Я подошла, спросила о щенке и пошла дальше рассматривать собак. Но я даже представить себе не могла, что судьба вновь сведет меня с Леной. И тут в июне в одну из суббот, я прихожу на рынок и вижу в клетке 5-х очаровательных и чудесных комочков. Им был месяц отроду и это был помет Клипа и Рады. Все 5 щенков были разного окраса. Девочки лежали в одной половине их было двое, а мальчишки в другой, причем двое рядом, а третий прямо в уголок забился и спит. И о чудо! Именно этот- в уголочке и был тот, о ком я так много читала, тот кого я видела на множество фото в инете. Я просто не могла поверить своим глазам! Во всех информационных сайтах я читала, что это очень редкий окрас, и вдруг щенок с эти окрасом  здесь, в  Хабаровске. Светлана и ее мама Валентина Николаевна мне рассказали, что родились щенки 19 мая,  показали фото и рассказали о родителях. Желание купить щенка у меня появилось сразу, но нужной суммы на тот момент у меня не было. На просьбу  подождать неделю владельцы сказали, что пообещать не могут и если на щенка найдется покупатель, они его продадут. И я тут же поехала домой с решением поговорить с мужем. Но попытка была неудачной. Муж сказал , что надо подождать год, а там будет видно. Всю неделю я в мечтах гладила моего маленького друга, его кормила, гуляла с ним и… боялась, что могу его больше не увидеть. Через неделю я уже с мужем, вновь поехала на рынок. И опять проведение было на моей стороне. Это я сейчас знаю точно, что если ты чего-то очень хочешь, то обязательно получишь. Щенки опять лежали в клетке, только на этот раз их было уже 4. Но мой пестреныш ждал меня. Муж посмотрел и сказал, что покупать мы собаку не будем , а если и будем через год, так только рыжего. Но я решила не сдаваться. Я позвонила дочери Елене и попросила подъехать. Как только она увидела Дейва, сказала так: « Хочешь- покупай. Я тебя поддержу». Мы тут же поехали купили новую корзину, ошейник, поводок и все остальное приданное. И вечером поехали за Дейвом. Как только мы зашли в квартиру  меня сразу атаковали Дебора и щенок чало-голубого окраса (клички не знаю). Они меня дергали за брюки, пытались играть со мной, а Дейв спал под диваном.  Дейва достали из-под дивана и он улегся посреди комнаты. А двое щенков продолжали со мной играть. И Валентина Николаевна сказала, что собаки меня уже выбрали сами, что может я передумаю и куплю именно кого-то из них, но сердцу не прикажешь. Когда мы приехали домой, муж был в недоумении, как-то холодно пододвинул корзину с Дейвом и сказал: «Ты, что будешь жить у нас?», а Дейв смотрел на него  своими «маслинами» и ничего не понимал.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Eec658fc3ee8tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 78041bc35b22tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 43c3c40d6382t

   
Дейв рос веселым щенком, правда боялся всех собак, поджимал хвост и просился сразу на руки, искал защиты. По ночам его корзину я двигала к нашему дивану, а Дейв становился на задние лапы на бортик корзины, карабкался на диван и скулил, требовал чтоб его взяли к себе. По ночам он хотел играть с нами, хватал за волосы и сильно кусался своими остренькими, как иголки зубками. На первой выставке получили оценку «Большая перспектива». В общем, рос как все собаки и радовал нас.
     Но вдруг, когда Дейву было 5 месяце, звонит мне моя свекровь и говорит, что щенок забился под ванну, ни пьет, ни ест. Я вечером бегом с работы домой, хватаю Дейва и бегу в поликлинику. Там его посмотрели, сказали что он просто простыл, что ничего страшного и мы ушли домой. Всю ночь я щенка поила через одноразовый шприц. А утром поехали с мужем в другую поликлинику. Там нас посмотрела молодая врач и сказала, что все не так плохо, но сегодня кровь мы сдать не сможем, так как лаборатория закрыта на проверку. Видя мои слезы, муж пошел в лабораторию и сказал: «Девочки даю две цены и мимо кассы, но анализ сделайте сейчас. Пожалуйста». После обеда мы услышали приговор: «Лептоспироз».  Врач сказала,  что срочно нужно ввести сыворотку, но найти ее будет сложно и что время играет большую роль. И тут я себе сказала : «Ну нет, только не сейчас». Мы тут же кинулись в разные концы города, но сыворотку нашли. Я взяла отпуск на 10 дней. Все эти дни  мы капали по 2 капельницы в день, кололи антибиотики, сыворотку, витамины, подкожно вводили изотонический раствор, так как было сильное обезвоживание и истощение. Собака, когда видела стойку под капельницу, скулила, вены были все в узлах. Невыносимо было смотреть, как щенок мучается от судорог.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Bf7c94ff2eddt

Но общими усилиями вытащили мы Дейва.  И все пошло на лад. Мы стали готовиться к первой монопородной выставке. И тут снова Дейв в 11 месяцев заболел, только на этот раз гепатитом. И это при том, что мы его прививали. Ветврач сказала: « Ну попробуем вылечить. Правда глядя на анализы больше 3-4 дней не проживет». Я позвонила Лене  и обо всем рассказала. На что Лена ответила: « Пусть они говорят что угодно. Не сдавайтесь». И я сказала: « Не отдам». И опять  13 дней  лечения и месяц восстановления. И конечно на моно мы не попали, так как Дейв был слабеньким. Но мы постараемся наверстать упущенное и даже если и не станем чемпионами России, Дейв уже стал ЧЕМПИОНОМ МОЕГО СЕРДЦА.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 C6046379a084t             Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 07844f4d3f52t


Последний раз редактировалось: Irina (Пн Апр 18, 2011 12:27 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз


Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Tasha Чт Сен 15, 2011 9:22 am

Irina, у них есть разновидности что ли))) Есть пуховки, вот они похожи на облезлых болонок, а есть голые)))
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Чт Сен 15, 2011 11:41 am

Даааааа! Надо в инете про этих пуховок почитать. А то стыднооооо Embarassed
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Даймонд Сб Окт 08, 2011 12:30 am

Ирина, поздравляю вас С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Желаю вам всегда оставаться такой же жизнерадостной,цветущей, искренней и обаятельной!!!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Сб Окт 08, 2011 12:35 am

Дорогая Ирочка! От всей души поздравляю тебя с днем рождения! Крепкого здорвья желаю, удачи, любви и хорошего настроения! Very Happy
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 28935ecf3b4a
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Сб Окт 08, 2011 1:02 am

Ирина! С днем рождения! От всей души желаю крепкого здоровья, семейного счастья, удачи во всех делах и новых свершений!
Дейви сегодня маму зацеловал? Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Сб Окт 08, 2011 3:27 am

Настя, Дина, Оля !!! Огромное спасибо за поздравления! Очень трогательно!
Carol пишет:Дейви сегодня маму зацеловал?
Дейв только и целовал, муж в командировке. Sad
Но телефон не умолкает. Звонят друзья, коллеги по работе. Что очень приятно и душевно! sunny
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Tasha Сб Окт 08, 2011 3:51 am

С Днем Рождения!!! Всего вам самого светлого и доброго!!!
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Евгения1212 Сб Окт 08, 2011 4:57 am

Ира! С Днем рождения! Отличного настроения, радости, удачи и, конечно, здоровья!
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 B62c847f5c33
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Сб Окт 08, 2011 5:53 am

Tasha, Евгения1212, , Большущее спасибо за поздравления! Открытки очень красивые!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Сб Окт 08, 2011 11:56 am

Ирочка! Поздравляю с Днём рождения!Очень люблю твой зажигательный оптимизм!! И решила подобрать прикольное поздравление)))

День рожденья - это круто,
Это словно Кама Сутра
Для восторженной души -
Так приятно, хоть пляши!
День рожденья - это славно,
Ты сегодня - самый главный!
Все такое говорят -
Уши целый день горят!
День рожденья - это классно,
Значит вовсе не напрасно
Мы пришли к тебе сегодня
Потому что одному
Так балдеть от наслажденья -
Это просто извращенье!
В общем, с днем тебя рожденья!..
Рюмку... То есть руку жму!
C Днём Рождения!

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 B7730a6bbb3f

Пусть в твоей жизни всё будет замечательно!!! sunny flower

Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Сб Окт 08, 2011 12:50 pm

Elena пишет:Очень люблю твой зажигательный оптимизм!!
Да и поздравление очень и очень оптимистичное!!! Лена!!! Огромнейшее спасибо за поздравление и стихи! sunny
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пн Дек 05, 2011 9:52 am

Шоник пишет:
"Лена, у нас будут ещё ДЕТИ такие КРАСАВЦЫ!
"


А вот и нам интересно. А у нас будут? Все кого-то вяжут, радуются продолжению рода! А мы что-то засиделись. Так и помрем девственниками. Подпалых молова-то будет, да и мы сто пудов несем всяких генов будь здоров. Мамуля РАДА постаралась, все что можно отдала. Рада ведь и несет ген шоколада. Да и папаня мужчина хоть куда Чемпиона, как обещали закрыли, а невесты все никак нет Тут как-то цверг сука с течкой гуляла. И ну мой парень со знанием дела, так активно подмял под себя ее. А хозяйка спрашивает: "А вы своего красавца вязали?" Я говорю с грустью : "Еще нет". А она :" А то я смотрю он все с сознанием дела делает!" И тут я свои плечи расправила и говорю: " Это да! Мне за своего мальчика стыдно не будет. Элементов платить мы конечно не обещаем. НО свое дело сделаем! Так что- обращайтесь!"
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Пн Дек 05, 2011 10:13 am

Ира, побалуй всех фотографиями Дэйва, а то цветные невесты в очереди не стоят и вообще растерялись каждая по своей причине кто куда кроме Кары (ну она дама замужняя, никак низзя))), а Раду естественно с Дэйвом вязать не будем, как и сестёр Дэйва. Так что пусть невесты заглянувшие на форум любуются на фото, так шансов на свадьбу всегда больше Very Happy
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пн Мар 12, 2012 9:31 am

Я в субботу 10 марта забрала из клуба 2 сетификата чемпиона РКФ и России на Дейва. (документы я в Москву отправляла в конце августа) Там в папке есть еще несколько сертификатов на наших кокеров. Девочки! Кто ждет получение сертификатов на своих ушастых чемпионов, позвоните в кеннел-клуб и уточните. Возможно ваши сертификаты вас ждут. Скоро выставка lol!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Пн Мар 12, 2012 12:48 pm

Ира, поздравляю вас с Дэйвом с получением сертификатов "на руки"! cheers Молодцы sunny
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Пн Мар 12, 2012 11:19 pm

Ирочка, еще раз поздравляю нашего Дейва с чемпионскими сертификатами!!!! cheers
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Даймонд Пн Мар 12, 2012 11:30 pm

Ирина, поздравляю вашего мальчика с получением сертификатов!!Дальнейших ему успехов и побед в ринге!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Мар 13, 2012 7:29 am

ВСЕМ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Больше всех переживал муж: "Когда, да когда придут сертификаты?". Купила Девику вкусняшки и порадовала мальчишку- ЗАСЛУЖИЛ!!! Как впрочем и я.... Кстати! надо и себя любимую порадовать, намек тонкий мужу сегодня сделаю, а может и не тонкий geek
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Tasha Вт Мар 13, 2012 7:52 am

Irina, и мы поздравляем вас с получением сертификата на руки!!! Мы сегодня тоже свои забрали, кстати у меня муж тоже больше всех переживал, когда же пришлют))))
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Вс Мар 18, 2012 7:22 am

Ирочка, держи своего Красавчика!
Уговорила Филиппа сфотографировать sunny
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Ae0b8d88d1e4t

И вот ещё
http://ingrus.net/cocker/details.php?id=8588
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вс Мар 18, 2012 9:03 am

АААААААА!!!!!! cheers Леночка!!! I love you Я в сумашедшем щенящем восторге!!! cheers Занести Дейва в базу данных была моей мечтой, но моих скромных знаний не хватало для такого подвига! Преогромное спасибо тебе и низкий поклон. flower И конечно Филлипу за фото. В стойке Девик хорош! cheers Все что умеем я и Дейв- твоя заслуга, твоя школа!!! Мы тебя любим! I love you







Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Даймонд Вс Мар 18, 2012 9:51 am

Ирина, Дейв красавчик!!!!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вс Мар 18, 2012 11:39 am

Настюша, спасибо большое! Laughing
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Пн Мар 19, 2012 12:34 am

Elena пишет:Ирочка, держи своего Красавчика!
Дейви шикарно выглядит! Я еще в Зооцентре обратила внимание!
Так возмужал! Видный парень!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 8 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пн Мар 19, 2012 8:39 am

Carol пишет:Дейви шикарно выглядит!

Оля, спасибо за шикарно! Он меня тоже радует!!! Very Happy
Carol пишет:Так возмужал! Видный парень!
Только вот невесту нам бы еще Sad На занятиях Девик так ухаживал за бело-рыжей девочкой, что владелицы меня спросили вязали ли мы его или нет. А когда узнали, что нет, удивились, потому что Дейв как опытный МАЧО подмял под себя девуличку- красотуличку, так что пришлось следить все занятие, кабы что чего не вышло geek
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения