Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

+18
Nataly
Добрый Доктор
БОНЯ
Шоник
les_tav
Юрченко Роза Викторовна
Katya
Татьяна
Tasha
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
ЕвгенияФ
Дина
Даймонд
Лариса
Ирэна
Carol
Участников: 22

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пт Фев 04, 2011 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

С детства боялась собак- больших маленьких, любых. При виде собак спина покрывалась холодным потом, ноги становились ватными, хотя ни разу я не была покусана собакой. И жизнь, как это бывает сделала свои коррективы. В 2000 году муж подарил дочери на день рождения английского кокер- спаниеля рыжего окраса и со страхом как-то надо было справляться. Ох и пришлось мне не сладко! Но как говорится мы и коня на скаку остановим, в горящую избу…, ну соответственно собак бояться перестанем. Собаку назвали Крисом. Он  был всеобщим любимцем, красавцем, большой умницей, хорошим охранником, компаньоном. В общем не пес- мечта. Но в 2008 году в 7,5 лет заболел лептоспирозом. В воскресенье в 12 часов гулял, был веселым,  бегал, играл с палочкой. После обеда собака стала вялой, вечером отказывается от еды и питья, стала забиваться в темный угол. В понидельник  утром везу в ветеринарную поликлинику. Там берут кровь и после обеда мы узнаем, что у Криса лептоспироз. Это был шок для меня, так как в силу своей профессии я знаю, что это грозное заболевание для животного, что летальность среди собак очень высокая, даже у привитых. И не смотря на все предпринятые усилия пес ушел на ту сторону радуги во вторник в 6 часов утра С момента постановки диагноза и … прошло 48 часов. Очень быстро как-то все произошло. Это потеря до сих пор лежит на мне тяжким грузом.
    Месяц плакала, рассматривала фото и сильно тосковала по собаке. И все знакомые говорили: «Заведи другую собаку. Может тогда легче станет». Но на тот момент я даже и думать не могла об этом. Как-то случайно в инете наткнулась на итальянский фильм, в котором  рассказывалось об английском кокере-спаниеле. И именно от туда я узнала о том, что существуют кокеры не только рыжего и черного окрасов. Что окрасов более  18, меня не мало удивило. И я решила восполнить свою «безграмотность» в этом вопросе. Я просмотрела множество сайтов с описанием и фото. Все собаки были просто чудными. Но мой взгляд упал на фото, под которым была подпись «окрас  чало-голубой с подпалом». И того момента я стала искать любую информацию, любое фото собак с этим окрасом. Мало того, по выходным  я стала ходить на рынок смотреть щенков. Там в первые я увидела Елену Евдокимову , которая продавала рыжего кокера. Я подошла, спросила о щенке и пошла дальше рассматривать собак. Но я даже представить себе не могла, что судьба вновь сведет меня с Леной. И тут в июне в одну из суббот, я прихожу на рынок и вижу в клетке 5-х очаровательных и чудесных комочков. Им был месяц отроду и это был помет Клипа и Рады. Все 5 щенков были разного окраса. Девочки лежали в одной половине их было двое, а мальчишки в другой, причем двое рядом, а третий прямо в уголок забился и спит. И о чудо! Именно этот- в уголочке и был тот, о ком я так много читала, тот кого я видела на множество фото в инете. Я просто не могла поверить своим глазам! Во всех информационных сайтах я читала, что это очень редкий окрас, и вдруг щенок с эти окрасом  здесь, в  Хабаровске. Светлана и ее мама Валентина Николаевна мне рассказали, что родились щенки 19 мая,  показали фото и рассказали о родителях. Желание купить щенка у меня появилось сразу, но нужной суммы на тот момент у меня не было. На просьбу  подождать неделю владельцы сказали, что пообещать не могут и если на щенка найдется покупатель, они его продадут. И я тут же поехала домой с решением поговорить с мужем. Но попытка была неудачной. Муж сказал , что надо подождать год, а там будет видно. Всю неделю я в мечтах гладила моего маленького друга, его кормила, гуляла с ним и… боялась, что могу его больше не увидеть. Через неделю я уже с мужем, вновь поехала на рынок. И опять проведение было на моей стороне. Это я сейчас знаю точно, что если ты чего-то очень хочешь, то обязательно получишь. Щенки опять лежали в клетке, только на этот раз их было уже 4. Но мой пестреныш ждал меня. Муж посмотрел и сказал, что покупать мы собаку не будем , а если и будем через год, так только рыжего. Но я решила не сдаваться. Я позвонила дочери Елене и попросила подъехать. Как только она увидела Дейва, сказала так: « Хочешь- покупай. Я тебя поддержу». Мы тут же поехали купили новую корзину, ошейник, поводок и все остальное приданное. И вечером поехали за Дейвом. Как только мы зашли в квартиру  меня сразу атаковали Дебора и щенок чало-голубого окраса (клички не знаю). Они меня дергали за брюки, пытались играть со мной, а Дейв спал под диваном.  Дейва достали из-под дивана и он улегся посреди комнаты. А двое щенков продолжали со мной играть. И Валентина Николаевна сказала, что собаки меня уже выбрали сами, что может я передумаю и куплю именно кого-то из них, но сердцу не прикажешь. Когда мы приехали домой, муж был в недоумении, как-то холодно пододвинул корзину с Дейвом и сказал: «Ты, что будешь жить у нас?», а Дейв смотрел на него  своими «маслинами» и ничего не понимал.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Eec658fc3ee8tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 78041bc35b22tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 43c3c40d6382t

   
Дейв рос веселым щенком, правда боялся всех собак, поджимал хвост и просился сразу на руки, искал защиты. По ночам его корзину я двигала к нашему дивану, а Дейв становился на задние лапы на бортик корзины, карабкался на диван и скулил, требовал чтоб его взяли к себе. По ночам он хотел играть с нами, хватал за волосы и сильно кусался своими остренькими, как иголки зубками. На первой выставке получили оценку «Большая перспектива». В общем, рос как все собаки и радовал нас.
     Но вдруг, когда Дейву было 5 месяце, звонит мне моя свекровь и говорит, что щенок забился под ванну, ни пьет, ни ест. Я вечером бегом с работы домой, хватаю Дейва и бегу в поликлинику. Там его посмотрели, сказали что он просто простыл, что ничего страшного и мы ушли домой. Всю ночь я щенка поила через одноразовый шприц. А утром поехали с мужем в другую поликлинику. Там нас посмотрела молодая врач и сказала, что все не так плохо, но сегодня кровь мы сдать не сможем, так как лаборатория закрыта на проверку. Видя мои слезы, муж пошел в лабораторию и сказал: «Девочки даю две цены и мимо кассы, но анализ сделайте сейчас. Пожалуйста». После обеда мы услышали приговор: «Лептоспироз».  Врач сказала,  что срочно нужно ввести сыворотку, но найти ее будет сложно и что время играет большую роль. И тут я себе сказала : «Ну нет, только не сейчас». Мы тут же кинулись в разные концы города, но сыворотку нашли. Я взяла отпуск на 10 дней. Все эти дни  мы капали по 2 капельницы в день, кололи антибиотики, сыворотку, витамины, подкожно вводили изотонический раствор, так как было сильное обезвоживание и истощение. Собака, когда видела стойку под капельницу, скулила, вены были все в узлах. Невыносимо было смотреть, как щенок мучается от судорог.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Bf7c94ff2eddt

Но общими усилиями вытащили мы Дейва.  И все пошло на лад. Мы стали готовиться к первой монопородной выставке. И тут снова Дейв в 11 месяцев заболел, только на этот раз гепатитом. И это при том, что мы его прививали. Ветврач сказала: « Ну попробуем вылечить. Правда глядя на анализы больше 3-4 дней не проживет». Я позвонила Лене  и обо всем рассказала. На что Лена ответила: « Пусть они говорят что угодно. Не сдавайтесь». И я сказала: « Не отдам». И опять  13 дней  лечения и месяц восстановления. И конечно на моно мы не попали, так как Дейв был слабеньким. Но мы постараемся наверстать упущенное и даже если и не станем чемпионами России, Дейв уже стал ЧЕМПИОНОМ МОЕГО СЕРДЦА.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 C6046379a084t             Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 07844f4d3f52t


Последний раз редактировалось: Irina (Пн Апр 18, 2011 12:27 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз


Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вт Окт 16, 2012 9:44 am

Irina пишет: Имеют, ведь варюги подходцы
Хорошо, что не дали какую-нибудь гадость парню.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Окт 16, 2012 9:49 am

Дин, так пропоносил ведь вечером! Вот чевой-то я и не подумала про гадость-то Shocked Может и дали affraid Хотя я его с малого приучила ничего ни подбирать, и ничего у чужого их рук не брать.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Tasha Вт Окт 16, 2012 12:28 pm

Irina, вот это новость Shocked Собак у нас еще не раздевали What a Face
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор les_tav Вт Окт 16, 2012 9:20 pm

Ничего себе история!!! affraid
les_tav
les_tav

Сообщения : 696

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Сб Окт 20, 2012 1:21 pm

Ира, вот это новость...Уже с собак комбезы воруют! affraid
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Вт Окт 08, 2013 11:20 am

Ирочка!
Поздравляю тебя с Днём рождения!
Желаю, чтобы все начинания были успешными, всё в жизни сбывалось, а детки радовали!

Здоровья, счастья, оптимизма!
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 WuKdMFWM
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Лариса Вт Окт 08, 2013 11:52 am

Ирочка ! С днём рождения! Оставайся всегда такой же красивой, внимательной,веселой. Пусть сбудутся все мечты. Целуем.I love you 
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Даймонд Вт Окт 08, 2013 10:41 pm

Ирина с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!Удачи, во всем везенья и всегда отличного настроения!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор dogzema Ср Дек 31, 2014 6:07 pm

Идет коза рогатая с подарками, зарплатами, с машинами, квартирами, со свадьбами, детишками, с сюрпризами и дачами, с соседями, удачами, с друзьями и карьерою, с надеждою и верою, с молитвами, свиданиями, с падением цен, признаниями...Пусть в каждый дом она войдет. Пусть все получит тот, кто ждет. Без кризисов, насилия, а с рогом изобилия! С наступающим новым годом!
dogzema
dogzema

Сообщения : 485

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Ср Фев 10, 2016 3:58 am

Девочки, добрый день!!! У меня вчера 9 февраля 2016 года во время прогулки в обед пропала собака. До сих пор собака не найдена. Точно , что случилось написать не могу, так как это может быть и запах течной суки (даже дворовой), а возможно собака была украдена с определенной целью. Сейчас нечистых на руку людей предостаточно(((... Очень Вас прошу, вдруг Вы увидите собаку дайте пожалуйста знать. Мой контактный номер телефона 8-914-548-36-26 (Ирина). Особые приметы собаки- это конечно же клеймо, его окрас и у него сломан верхний левый клык. Заранее буду благодарна за любую информацию о моей собаке. Фото Дейва есть на его странице.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Allenuska Ср Фев 10, 2016 7:16 am

Ирина, пусть поскорее найдется! в Одноклассниках размещали объявление, где нибудь в группах про пропавших животных?
Allenuska
Allenuska

Сообщения : 835

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Ср Фев 10, 2016 8:55 am

Спасибо за пожелания. Дело в том, что я не зарегистрирована в "Одноклассниках". И если у кого -нибудь есть такая возможность, то пожалуйста помогите мне разметить это объявление на этом сайте. Спасибо всем кто мне поможет!!!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Ср Фев 10, 2016 12:32 pm

Ирочка, пусть Дэйвик скорее найдётся!! Кинула объявления на Одноклассники и Фэйсбук, и твой тел.
Распечатай объявления и походи по району - раздавай их гуляющим собачникам, они самые внимательные по части собак.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Allenuska Ср Фев 10, 2016 12:33 pm

Лена, репостнула на одноклассниках
Allenuska
Allenuska

Сообщения : 835

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Чт Фев 11, 2016 2:02 am

Девочки! Район я обошла. Если бы он был здесь, то он бы прибежал. Он всегда четко приходит к дому, когда мы гуляем и сидит у подъезда и ждет меня, пока я не подойду. Мне собачники подбросили 2 идеи. Это либо собаку выкрали для того, чтобы за выкуп отдать, либо выкрали для того , чтобы зарабатывать на щенках. И делается это на течную суку. А он у меня парень любвиобильный и легко мог попасть в эту ловушку. Если это так, то собаку можно и не найти совсем. Его могли увести и в другой район города, а может и за город. Людей такого рода хватает с лихвой к сожалению!!! Эти несколько дней живу с чувством вины. У него воспалилось ухо, я начала лечение. Ему нельзя сухой корм. Боюсь, что могу собаку совсем потерять. Я дважды его вытаскивала с того света, в 5 и 11 месяцев.  Но сейчас я не могу контролировать  ситуацию, как тогда. Хотя он парень с характером. И может он сам вынудит людей его мне вернуть. Надеюсь на хороший исход. Спасибо Леночка,  Allenuska за ПОМОЩЬ!!!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Чт Фев 11, 2016 12:53 pm

Девочки! Только пришла. Расклеивала объявления. И по дороге встретила знакомую собачницу, которая рассказала, что сегодня на стадионе у нас возле гостиницы "Чайка! пропали 3 собаки (2 породы "Хаски" и еще одна, но она не знает название породы). Возможно , действительно крадут собак с целью выкупа. Похоже возвращаются лихие 90 годы. Так и будут зарабатывать деньги на кражах собак, вскрывать квартиры, угонять машины.
Именно поэтому прошу ВАС всех, чтоб исключить кражу собаки выгуливайте своих любимцев только на поводке. Спасибо Allenuska, Леночка за Вашу помощь и сопереживание.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Чт Фев 11, 2016 1:49 pm

Если с целью выкупа, то увидят твой тел. на объявлении и в ближайшие дни позвонят.. Neutral
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Чт Фев 11, 2016 2:15 pm

Леночка! Я очень на это. Рассчитываю.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 10 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пт Фев 12, 2016 2:41 am

Девочки! Собаку я нашла, но к сожалению Дейв погиб. Он остался для меня чемпионом , но теперь не только сердца, но и души!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГАЛ, СОПЕРЕЖИВАЛ!!!
Страничка Дейва - чемпиона моего сердца закрывается.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения