Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

+18
Nataly
Добрый Доктор
БОНЯ
Шоник
les_tav
Юрченко Роза Викторовна
Katya
Татьяна
Tasha
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
ЕвгенияФ
Дина
Даймонд
Лариса
Ирэна
Carol
Участников: 22

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пт Фев 04, 2011 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

С детства боялась собак- больших маленьких, любых. При виде собак спина покрывалась холодным потом, ноги становились ватными, хотя ни разу я не была покусана собакой. И жизнь, как это бывает сделала свои коррективы. В 2000 году муж подарил дочери на день рождения английского кокер- спаниеля рыжего окраса и со страхом как-то надо было справляться. Ох и пришлось мне не сладко! Но как говорится мы и коня на скаку остановим, в горящую избу…, ну соответственно собак бояться перестанем. Собаку назвали Крисом. Он  был всеобщим любимцем, красавцем, большой умницей, хорошим охранником, компаньоном. В общем не пес- мечта. Но в 2008 году в 7,5 лет заболел лептоспирозом. В воскресенье в 12 часов гулял, был веселым,  бегал, играл с палочкой. После обеда собака стала вялой, вечером отказывается от еды и питья, стала забиваться в темный угол. В понидельник  утром везу в ветеринарную поликлинику. Там берут кровь и после обеда мы узнаем, что у Криса лептоспироз. Это был шок для меня, так как в силу своей профессии я знаю, что это грозное заболевание для животного, что летальность среди собак очень высокая, даже у привитых. И не смотря на все предпринятые усилия пес ушел на ту сторону радуги во вторник в 6 часов утра С момента постановки диагноза и … прошло 48 часов. Очень быстро как-то все произошло. Это потеря до сих пор лежит на мне тяжким грузом.
    Месяц плакала, рассматривала фото и сильно тосковала по собаке. И все знакомые говорили: «Заведи другую собаку. Может тогда легче станет». Но на тот момент я даже и думать не могла об этом. Как-то случайно в инете наткнулась на итальянский фильм, в котором  рассказывалось об английском кокере-спаниеле. И именно от туда я узнала о том, что существуют кокеры не только рыжего и черного окрасов. Что окрасов более  18, меня не мало удивило. И я решила восполнить свою «безграмотность» в этом вопросе. Я просмотрела множество сайтов с описанием и фото. Все собаки были просто чудными. Но мой взгляд упал на фото, под которым была подпись «окрас  чало-голубой с подпалом». И того момента я стала искать любую информацию, любое фото собак с этим окрасом. Мало того, по выходным  я стала ходить на рынок смотреть щенков. Там в первые я увидела Елену Евдокимову , которая продавала рыжего кокера. Я подошла, спросила о щенке и пошла дальше рассматривать собак. Но я даже представить себе не могла, что судьба вновь сведет меня с Леной. И тут в июне в одну из суббот, я прихожу на рынок и вижу в клетке 5-х очаровательных и чудесных комочков. Им был месяц отроду и это был помет Клипа и Рады. Все 5 щенков были разного окраса. Девочки лежали в одной половине их было двое, а мальчишки в другой, причем двое рядом, а третий прямо в уголок забился и спит. И о чудо! Именно этот- в уголочке и был тот, о ком я так много читала, тот кого я видела на множество фото в инете. Я просто не могла поверить своим глазам! Во всех информационных сайтах я читала, что это очень редкий окрас, и вдруг щенок с эти окрасом  здесь, в  Хабаровске. Светлана и ее мама Валентина Николаевна мне рассказали, что родились щенки 19 мая,  показали фото и рассказали о родителях. Желание купить щенка у меня появилось сразу, но нужной суммы на тот момент у меня не было. На просьбу  подождать неделю владельцы сказали, что пообещать не могут и если на щенка найдется покупатель, они его продадут. И я тут же поехала домой с решением поговорить с мужем. Но попытка была неудачной. Муж сказал , что надо подождать год, а там будет видно. Всю неделю я в мечтах гладила моего маленького друга, его кормила, гуляла с ним и… боялась, что могу его больше не увидеть. Через неделю я уже с мужем, вновь поехала на рынок. И опять проведение было на моей стороне. Это я сейчас знаю точно, что если ты чего-то очень хочешь, то обязательно получишь. Щенки опять лежали в клетке, только на этот раз их было уже 4. Но мой пестреныш ждал меня. Муж посмотрел и сказал, что покупать мы собаку не будем , а если и будем через год, так только рыжего. Но я решила не сдаваться. Я позвонила дочери Елене и попросила подъехать. Как только она увидела Дейва, сказала так: « Хочешь- покупай. Я тебя поддержу». Мы тут же поехали купили новую корзину, ошейник, поводок и все остальное приданное. И вечером поехали за Дейвом. Как только мы зашли в квартиру  меня сразу атаковали Дебора и щенок чало-голубого окраса (клички не знаю). Они меня дергали за брюки, пытались играть со мной, а Дейв спал под диваном.  Дейва достали из-под дивана и он улегся посреди комнаты. А двое щенков продолжали со мной играть. И Валентина Николаевна сказала, что собаки меня уже выбрали сами, что может я передумаю и куплю именно кого-то из них, но сердцу не прикажешь. Когда мы приехали домой, муж был в недоумении, как-то холодно пододвинул корзину с Дейвом и сказал: «Ты, что будешь жить у нас?», а Дейв смотрел на него  своими «маслинами» и ничего не понимал.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Eec658fc3ee8tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 78041bc35b22tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 43c3c40d6382t

   
Дейв рос веселым щенком, правда боялся всех собак, поджимал хвост и просился сразу на руки, искал защиты. По ночам его корзину я двигала к нашему дивану, а Дейв становился на задние лапы на бортик корзины, карабкался на диван и скулил, требовал чтоб его взяли к себе. По ночам он хотел играть с нами, хватал за волосы и сильно кусался своими остренькими, как иголки зубками. На первой выставке получили оценку «Большая перспектива». В общем, рос как все собаки и радовал нас.
     Но вдруг, когда Дейву было 5 месяце, звонит мне моя свекровь и говорит, что щенок забился под ванну, ни пьет, ни ест. Я вечером бегом с работы домой, хватаю Дейва и бегу в поликлинику. Там его посмотрели, сказали что он просто простыл, что ничего страшного и мы ушли домой. Всю ночь я щенка поила через одноразовый шприц. А утром поехали с мужем в другую поликлинику. Там нас посмотрела молодая врач и сказала, что все не так плохо, но сегодня кровь мы сдать не сможем, так как лаборатория закрыта на проверку. Видя мои слезы, муж пошел в лабораторию и сказал: «Девочки даю две цены и мимо кассы, но анализ сделайте сейчас. Пожалуйста». После обеда мы услышали приговор: «Лептоспироз».  Врач сказала,  что срочно нужно ввести сыворотку, но найти ее будет сложно и что время играет большую роль. И тут я себе сказала : «Ну нет, только не сейчас». Мы тут же кинулись в разные концы города, но сыворотку нашли. Я взяла отпуск на 10 дней. Все эти дни  мы капали по 2 капельницы в день, кололи антибиотики, сыворотку, витамины, подкожно вводили изотонический раствор, так как было сильное обезвоживание и истощение. Собака, когда видела стойку под капельницу, скулила, вены были все в узлах. Невыносимо было смотреть, как щенок мучается от судорог.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Bf7c94ff2eddt

Но общими усилиями вытащили мы Дейва.  И все пошло на лад. Мы стали готовиться к первой монопородной выставке. И тут снова Дейв в 11 месяцев заболел, только на этот раз гепатитом. И это при том, что мы его прививали. Ветврач сказала: « Ну попробуем вылечить. Правда глядя на анализы больше 3-4 дней не проживет». Я позвонила Лене  и обо всем рассказала. На что Лена ответила: « Пусть они говорят что угодно. Не сдавайтесь». И я сказала: « Не отдам». И опять  13 дней  лечения и месяц восстановления. И конечно на моно мы не попали, так как Дейв был слабеньким. Но мы постараемся наверстать упущенное и даже если и не станем чемпионами России, Дейв уже стал ЧЕМПИОНОМ МОЕГО СЕРДЦА.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 C6046379a084t             Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 07844f4d3f52t


Последний раз редактировалось: Irina (Пн Апр 18, 2011 12:27 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз


Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Мар 19, 2012 12:12 pm

Великолепный парень! Очень-очень красивый!
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Мар 20, 2012 3:46 am

ЕвгенияФ, Приятно, услышать похвалу из далекого Питера!

Елена пишет"Щенки уже есть и ещё будут))"
Очень рады за владельцев!!! Very Happy А мы С Дейвом пойдем на паперть Sad Может и нам кто невесту подаст. Sad Sad Sad
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вт Мар 20, 2012 4:17 am

Irina пишет: Может и нам кто невесту подаст.
самый легкий путь невесту себе вырастить Smile
А еще можно и красоту чало-шоколадную или чало-голубую с подпалом привезти.
Ира, срочно ищите руки на девицу!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Мар 20, 2012 6:02 am

Carol пишет:ищите руки на девицу!

1. Пока она вырастит тут сединой покроешься Crying or Very sad, и импотентом стать успеешь
2. Не факт, что она опять же будет нашей суженной и ряженной Sad
3. То что я сама заводить невесту не буду , так это точно.
ВЫВОД: Таки дорога нам на паперть а...... Sad пошла я за носовым платком

Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вт Мар 20, 2012 6:44 am

Carol пишет:красоту чало-шоколадную или чало-голубую с подпалом привезти
это я кстати на сайте питомника "Из Сверкающего мира" насмотрела вот здесь http://www.flashcocker.com/puppy_ecs.html
эти щенки - сибсы нашей ванинской Тэффи Smile
И не сразу заметила, что в этом питомнике в феврале еще родились щенки))))
Причем БЕЛО-СОБОЛИНОГО ОКРАСА!!!!
К тому же от брата Тэффи! То есть Тэффи гипотетически тоже может родить белого соболя bounce Нужен наверное только партнер с геном подпала Wink
Я недавно читала статью Е.Игнатович питомник "Из Туманного Альбиона" из старого журнала (Лена давала ксерокопию)"Наследование окрасов у кокеров" и там говорится, что данных о наследовании соболиного окраса очень мало. Я так поняла, что соболиный ген может быть только у одного родителя и появление соболиного окраса определяется совместным комбинированным действием гена подпала и гена, частично ограничивающего распространение черного и коричневого окраса.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Мар 20, 2012 7:23 am

Carol пишет:Причем БЕЛО-СОБОЛИНОГО ОКРАСА!!!!
на сколько мне известно, в связи с тем , что соболей не будут регистрировать за границей, то и наши заводчики задумались о дальнейшем воспроизводстве. Представляешь, покупаешь ты щенка соболя, причем с дальним прицелом, а в результате .....
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вт Мар 20, 2012 7:52 am

В настоящее время запрета разведения соболей нет. Да я и не предлагаю сюда, на ДВ этого соболя везти. Просто очень интересен сам факт. Получается, что при правильном подборе кобеля, Тасяка может дать много интересных окрасов Wink в том числе и белого соболя.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Ср Мар 21, 2012 10:50 am

Carol пишет:Тасяка может дать много интересных окрасов
А что мысль интересная! Будем работать Very Happy
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Мар 21, 2012 11:17 am

Carol пишет:В настоящее время запрета разведения соболей нет

Ну, кто ж запретит разводить-то? Вроде как FCI вывело соболя из допустимых окрасов? Теперь считает браком? Или я ошибаюсь? Не так поняла, когда прочитала? Или еще не утвердили, а только планируют?
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Добрый Доктор Ср Июн 06, 2012 1:53 pm

Забыл зайти

Поздравляю с выступлениями 5 мая

Заслуженный результат
Было круто

Удач
Добрый Доктор
Добрый Доктор

Сообщения : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Вс Окт 07, 2012 2:05 pm

Учитывая разницу во времени я буду первая... Very Happy
Ирочка, поздравляю с Днём рождения!!!
Здоровья, счастья, всех земных благ!! Пусть дети и Дэйвик только радуют!!!

С далёкой Кубани лови подсолнухи)))
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 13ASQaPvn
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Шоник Вс Окт 07, 2012 9:30 pm

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 71d9bdeef12e


Вам здоровья, процветания,
Исполнения всех пожеланий.
И быть еще полвека
Счастливым человеком!
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вс Окт 07, 2012 9:46 pm

Дорогая Ириша! Поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Пусть из твоей жизни уйдут все волнения и заботы! Крепкого здоровья, огромной семейной радости, хорошего настроения! Целую крепенько!!!!
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 A28adea808c1
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Даймонд Вс Окт 07, 2012 10:34 pm

Ирина, с днем рождения вас!!!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Nataly Вс Окт 07, 2012 11:35 pm

Ирина, с Днём рождения!
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 0c1f28f7bbab
Nataly
Nataly

Сообщения : 442

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Tasha Пн Окт 08, 2012 12:59 am

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Cae47b6fd651
Счастья, здоровья, любви и удачи!!!!!!!!
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пн Окт 08, 2012 10:19 am

Девочки!!! Спасибо всем огромное за поздравления в мой адрес!!!
Леночка! Подсолнухи замечательные, словно яркое и теплое Краснодарское солнышко! Твое поздравление и правда было самым первым и солнечным, в это морозное утроcheers
Шоник, Даймонд, Nataly, Tasha, Спасибо за цветы, торт и добрые и трогательные слова. Спасибо , что помните Very Happy
Диночка!!! Спасибо тебе за понимание и сопереживание. Поздравь от нас пожалуйста своего супруга. Так случилось, что мы с ним родились в один красный день календаря 8 октября. Здоровья ему во все органы Embarassed , а денег во все карманы. cheers Чтоб он мог поскорей закончить ремонт lol! Very Happy
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Пн Окт 08, 2012 8:16 pm

Irina пишет:в это морозное утро
У меня пока ещё временной кретинизм, никак не могу привыкнуть что уже октябрь...
У вас что - уже мороз???
Irina пишет:Здоровья ему во все органы , а денег во все карманы.
Пожелание не лишено пикантной прелести Laughing Люблю, Ира, твой юмор lol!
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Окт 09, 2012 9:45 am

Very Happy Лена, спасибо! Это взаимно!!! I love you
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вт Окт 09, 2012 10:08 am

Irina, Ириш, спасибо за поздравления! Я ему передала твои пожелания, он млел Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Окт 16, 2012 9:09 am

А с Дейва утром пытались комбез снять! Ну телефоны воруют, машины угоняют, ну чтоб собак раздевали - об этом я еще на слышала, но видела!!! Shocked Может противоугонку вешеть на Дейва, а то вдруг попытку №2 сделают? И странно как это подпустил чужого, ведь никогда и никого и близко к себе не подпускал, даже погладить не дается.


Последний раз редактировалось: Irina (Вт Окт 16, 2012 9:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вт Окт 16, 2012 9:10 am

Irina пишет:А с Дейва утром пытались комбез снять!
Как это, Ир? Shocked
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Окт 16, 2012 9:33 am

Утром я с ним гулять выхожу в 6 ч 15 мин, когда еще темно. У нас тут суки соседские как-то странно, на пару потекли. И писем понаписссали везде, где только можно, -кобелям не перечитать Very Happy . Только я Дейва с поводка спускаю, тот как стартанет и ага.... не видать сыночку, хотя на нем ошейник светится. Ну стала звать, хожу высматриваю- тихо. Решила вернуться на место, где Дейв деру дал, дрянь ушастая Very Happy Смотрю в метрах 100 2 мужика возяться, но темно и понять, чем они заняты было трудно. Но тут я стала громко звать Девика: "Деви, Деви ко мне!" Слышу шуршание и из темноты с рыком вылетает Дейв, комбез надет только на задних лапах и держится на резинке которая фиксируется на спине, а верх комбеза по земле плетется. Я обалдела, когда увидела Shocked Понять не могла, что это за ерунда! Shocked Сам снять Дейв комбез, ну ни как не мог. А мужики по шурику и растворились. Думаю, когда я стала приближаться и Дейва стала звать, он вырывался и видимо хотел цапнуть "настоящих мужиков", а те чтоб не быть покусанными и отпустили, твою дивизию Evil or Very Mad
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вт Окт 16, 2012 9:39 am

Irina пишет:Сам снять Дейв комбез, ну ни как не мог. А мужики по шурику и растворились.
Ну, ахренеть, Ир!!!! А че ж он этим козлам ваще дался? У меня , когда темно, пацаны по-матушке всех обкладывают, они ж для них просто тени, страшно, блин. Я даже не представляю, чтоб кто-то к ним подошел ночью!!!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 9 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Окт 16, 2012 9:42 am

Да я Дина, сама понять не могу, как это он подпустил к себе, никогда такого не было, Имеют, ведь варюги подходцы Twisted Evil Невероятно, но факт!!! Shocked
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения