Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

+18
Nataly
Добрый Доктор
БОНЯ
Шоник
les_tav
Юрченко Роза Викторовна
Katya
Татьяна
Tasha
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
ЕвгенияФ
Дина
Даймонд
Лариса
Ирэна
Carol
Участников: 22

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пт Фев 04, 2011 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

С детства боялась собак- больших маленьких, любых. При виде собак спина покрывалась холодным потом, ноги становились ватными, хотя ни разу я не была покусана собакой. И жизнь, как это бывает сделала свои коррективы. В 2000 году муж подарил дочери на день рождения английского кокер- спаниеля рыжего окраса и со страхом как-то надо было справляться. Ох и пришлось мне не сладко! Но как говорится мы и коня на скаку остановим, в горящую избу…, ну соответственно собак бояться перестанем. Собаку назвали Крисом. Он  был всеобщим любимцем, красавцем, большой умницей, хорошим охранником, компаньоном. В общем не пес- мечта. Но в 2008 году в 7,5 лет заболел лептоспирозом. В воскресенье в 12 часов гулял, был веселым,  бегал, играл с палочкой. После обеда собака стала вялой, вечером отказывается от еды и питья, стала забиваться в темный угол. В понидельник  утром везу в ветеринарную поликлинику. Там берут кровь и после обеда мы узнаем, что у Криса лептоспироз. Это был шок для меня, так как в силу своей профессии я знаю, что это грозное заболевание для животного, что летальность среди собак очень высокая, даже у привитых. И не смотря на все предпринятые усилия пес ушел на ту сторону радуги во вторник в 6 часов утра С момента постановки диагноза и … прошло 48 часов. Очень быстро как-то все произошло. Это потеря до сих пор лежит на мне тяжким грузом.
    Месяц плакала, рассматривала фото и сильно тосковала по собаке. И все знакомые говорили: «Заведи другую собаку. Может тогда легче станет». Но на тот момент я даже и думать не могла об этом. Как-то случайно в инете наткнулась на итальянский фильм, в котором  рассказывалось об английском кокере-спаниеле. И именно от туда я узнала о том, что существуют кокеры не только рыжего и черного окрасов. Что окрасов более  18, меня не мало удивило. И я решила восполнить свою «безграмотность» в этом вопросе. Я просмотрела множество сайтов с описанием и фото. Все собаки были просто чудными. Но мой взгляд упал на фото, под которым была подпись «окрас  чало-голубой с подпалом». И того момента я стала искать любую информацию, любое фото собак с этим окрасом. Мало того, по выходным  я стала ходить на рынок смотреть щенков. Там в первые я увидела Елену Евдокимову , которая продавала рыжего кокера. Я подошла, спросила о щенке и пошла дальше рассматривать собак. Но я даже представить себе не могла, что судьба вновь сведет меня с Леной. И тут в июне в одну из суббот, я прихожу на рынок и вижу в клетке 5-х очаровательных и чудесных комочков. Им был месяц отроду и это был помет Клипа и Рады. Все 5 щенков были разного окраса. Девочки лежали в одной половине их было двое, а мальчишки в другой, причем двое рядом, а третий прямо в уголок забился и спит. И о чудо! Именно этот- в уголочке и был тот, о ком я так много читала, тот кого я видела на множество фото в инете. Я просто не могла поверить своим глазам! Во всех информационных сайтах я читала, что это очень редкий окрас, и вдруг щенок с эти окрасом  здесь, в  Хабаровске. Светлана и ее мама Валентина Николаевна мне рассказали, что родились щенки 19 мая,  показали фото и рассказали о родителях. Желание купить щенка у меня появилось сразу, но нужной суммы на тот момент у меня не было. На просьбу  подождать неделю владельцы сказали, что пообещать не могут и если на щенка найдется покупатель, они его продадут. И я тут же поехала домой с решением поговорить с мужем. Но попытка была неудачной. Муж сказал , что надо подождать год, а там будет видно. Всю неделю я в мечтах гладила моего маленького друга, его кормила, гуляла с ним и… боялась, что могу его больше не увидеть. Через неделю я уже с мужем, вновь поехала на рынок. И опять проведение было на моей стороне. Это я сейчас знаю точно, что если ты чего-то очень хочешь, то обязательно получишь. Щенки опять лежали в клетке, только на этот раз их было уже 4. Но мой пестреныш ждал меня. Муж посмотрел и сказал, что покупать мы собаку не будем , а если и будем через год, так только рыжего. Но я решила не сдаваться. Я позвонила дочери Елене и попросила подъехать. Как только она увидела Дейва, сказала так: « Хочешь- покупай. Я тебя поддержу». Мы тут же поехали купили новую корзину, ошейник, поводок и все остальное приданное. И вечером поехали за Дейвом. Как только мы зашли в квартиру  меня сразу атаковали Дебора и щенок чало-голубого окраса (клички не знаю). Они меня дергали за брюки, пытались играть со мной, а Дейв спал под диваном.  Дейва достали из-под дивана и он улегся посреди комнаты. А двое щенков продолжали со мной играть. И Валентина Николаевна сказала, что собаки меня уже выбрали сами, что может я передумаю и куплю именно кого-то из них, но сердцу не прикажешь. Когда мы приехали домой, муж был в недоумении, как-то холодно пододвинул корзину с Дейвом и сказал: «Ты, что будешь жить у нас?», а Дейв смотрел на него  своими «маслинами» и ничего не понимал.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Eec658fc3ee8tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 78041bc35b22tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 43c3c40d6382t

   
Дейв рос веселым щенком, правда боялся всех собак, поджимал хвост и просился сразу на руки, искал защиты. По ночам его корзину я двигала к нашему дивану, а Дейв становился на задние лапы на бортик корзины, карабкался на диван и скулил, требовал чтоб его взяли к себе. По ночам он хотел играть с нами, хватал за волосы и сильно кусался своими остренькими, как иголки зубками. На первой выставке получили оценку «Большая перспектива». В общем, рос как все собаки и радовал нас.
     Но вдруг, когда Дейву было 5 месяце, звонит мне моя свекровь и говорит, что щенок забился под ванну, ни пьет, ни ест. Я вечером бегом с работы домой, хватаю Дейва и бегу в поликлинику. Там его посмотрели, сказали что он просто простыл, что ничего страшного и мы ушли домой. Всю ночь я щенка поила через одноразовый шприц. А утром поехали с мужем в другую поликлинику. Там нас посмотрела молодая врач и сказала, что все не так плохо, но сегодня кровь мы сдать не сможем, так как лаборатория закрыта на проверку. Видя мои слезы, муж пошел в лабораторию и сказал: «Девочки даю две цены и мимо кассы, но анализ сделайте сейчас. Пожалуйста». После обеда мы услышали приговор: «Лептоспироз».  Врач сказала,  что срочно нужно ввести сыворотку, но найти ее будет сложно и что время играет большую роль. И тут я себе сказала : «Ну нет, только не сейчас». Мы тут же кинулись в разные концы города, но сыворотку нашли. Я взяла отпуск на 10 дней. Все эти дни  мы капали по 2 капельницы в день, кололи антибиотики, сыворотку, витамины, подкожно вводили изотонический раствор, так как было сильное обезвоживание и истощение. Собака, когда видела стойку под капельницу, скулила, вены были все в узлах. Невыносимо было смотреть, как щенок мучается от судорог.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Bf7c94ff2eddt

Но общими усилиями вытащили мы Дейва.  И все пошло на лад. Мы стали готовиться к первой монопородной выставке. И тут снова Дейв в 11 месяцев заболел, только на этот раз гепатитом. И это при том, что мы его прививали. Ветврач сказала: « Ну попробуем вылечить. Правда глядя на анализы больше 3-4 дней не проживет». Я позвонила Лене  и обо всем рассказала. На что Лена ответила: « Пусть они говорят что угодно. Не сдавайтесь». И я сказала: « Не отдам». И опять  13 дней  лечения и месяц восстановления. И конечно на моно мы не попали, так как Дейв был слабеньким. Но мы постараемся наверстать упущенное и даже если и не станем чемпионами России, Дейв уже стал ЧЕМПИОНОМ МОЕГО СЕРДЦА.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 C6046379a084t             Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 07844f4d3f52t


Последний раз редактировалось: Irina (Пн Апр 18, 2011 12:27 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз


Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пт Май 20, 2011 9:25 am

Всем большое спасибо за поздравления, а Ларисе еще и за цветы, которые я принимаю в свой адрес ,если конечно ты не возражаешь? Very Happy
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Сб Май 21, 2011 1:07 am

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ
(Из стихов моего спаниеля Дюка. Перевод с собачьего)

Мне вопросы надоели!
Слышу каждый божий день:
Что, мол, любят спаниели?..
Что, мол, делать им не лень?..

Уважаемые люди!
Нашу суть легко понять:
Спаниели очень любят
Есть, гулять, играть и спать!

Любят ласковые взгляды…
Любят добрые слова…
Любят, слыша их, ламбаду
От восторга танцевать…

Любят, в качестве сюрприза,
Вам устроить кавардак…
Любят, глядя в телевизор,
Громко лаять на собак…

Очень любят забираться
На хозяйскую кровать –
На подушках поваляться
И постель перекопать…

А когда приходят гости –
Очень любят всем мешать –
Лезть с игрушкой или костью,
В ухо каждому дыша…

Любят сладкое печенье…
Любят сыр и сервелат…
Любят клянчить угощенье,
Сидя около стола…

Ну, а главное – вниманье,
Ласку, нежность и тепло…
И взаимопониманье –
Настоящее… без слов.

Кстати… что они не любят –
Тоже вам могу сказать:
Спаниель не терпит грубость
И недобрые глаза!..

Злится, если начинают
Издеваться и острить…
Совершенно не желает
Лапы мыть и когти стричь,

Целый день в пустой квартире,
В одиночестве, сидеть,
На диете из кефира,
Перед выставкой – худеть,

Мыться, с мылом, в теплом душе,
Вместо плаванья в реке,
Пить микстуру, чистить уши
И ходить на поводке.

Я еще скажу вам что-то:
Мы, в отличие от вас,
Любим так свою работу,
Что готовы, хоть сейчас,

Позабыв и про игрушки,
И про прочий интерес,
Мчаться в поле на опушку…
На болото… в темный лес…

Если б только на охоту
Отпускали нас одних,
Мы б ходили на работу
Каждый день!.. без выходных!

©Владимир Безладнов, 2008 г. Саров.

стих любезно предоставлен форумом "Великолукских любителей собак"
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Сб Май 21, 2011 9:26 am

Здоровский стих! В точку! Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вс Май 22, 2011 7:54 am

Девочки! Кто выставляет собак на выставках 28 мая и 11 июня в Хабаровске? Кто знает где будет проходить выставки и во сколько ринги наших кокеров? Question
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вс Май 22, 2011 8:36 am

Irina пишет: на выставках 28 мая
Ир, скинь , плиз смс , когда выступите. Мы будем волноваться и болеть за Дейвика в Питере Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вс Май 22, 2011 8:46 am

Обязательно! На твой МТСовский? Ты будешь в роуменге? Мы будем рады, что за нас болеют и волнуются Very Happy
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вс Май 22, 2011 8:48 am

Irina пишет:а твой МТСовский?
ага, я буду со своим номером
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вс Май 22, 2011 9:55 am

И за нас тож болейте Smile
А по поводу рингов не знаю, подозреваю, что майские будут снова в Азии, а июньская снова на школьном стадионе (вроде бы 31 школа)
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вс Май 22, 2011 10:00 am

Здорово, что мы не одни. Я тему открыла на "Выставках". Я знаю, что охотники выставку проводят на "Динамо". Наш сосед свою лайку там выставляет. Надо будет прозвонить в клуб во вторник , уточнить.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вс Май 22, 2011 10:16 am

Ну да, может быть и на Динамо будет. А вообще и Регион-ДВ и выставка РФОС в один день будут 28 мая. А 29 мая должны проводиться полевые испытания охотничьих собак. Тоже очень интересное мероприятие.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вс Май 22, 2011 10:26 am

Carol пишет:И за нас тож болейте
А как же?! обязательно будем болеть! Удачи, Олечка!!!!
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Май 25, 2011 11:17 am

Дейвушку с прошедшим Днем косточки! Желаем никогда не болеть, быть самым веселым и любимым, и помнить, что он самый красивый и самый лучший!!!
Удачи и успехов на выставке. Держим кулаки!!!
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Чт Май 26, 2011 7:56 am

Как приятно, что и в Северной столице про нас помнят! Спасибо за пожелания! Я с Дейвом уже чувствуем вашу поддержку! Дине привет! Very Happy cheers
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Пн Июн 06, 2011 9:13 pm

Ира, если ты пришлёшь мне мини-рассказик про Дейва, то я его размещу на его страничке.. Very Happy
http://koker-khv.narod.ru/dog.html
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Пн Июн 06, 2011 9:17 pm

Ира, и титулы проверь, а то я все не помню))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Июн 07, 2011 10:01 am

ЛЕНА ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ за страничку ДЕВИКА! Сегодня забежала на форум, а тут такая новость! Я визжала от радости так, не смотря на свое больное горло, как-будто я сорвала ДЖЕК-ПОТ!!! cheers УРАААА! cheers А рассказик я напишу и проверю по дипломам все титулы!
Мы с Сашей сидим и рассматриваем наших дедушек и бабушек. Здорово, что есть такая возможность. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!! Very Happy
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Вт Июн 07, 2011 10:40 am

Радуйтесь на здоровье))
Выздоравливай скорее! 12-го - на тусню ведь.. Very Happy
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Даймонд Вт Июн 07, 2011 10:47 am

Лен,а почему на личной страничке дейва написан окрас черный???
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Июн 07, 2011 11:46 am

Elena пишет:Выздоравливай скорее! 12-го - на тусню ведь.
Буду стараться, это все холодный квас. Уж очень вкусный был!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Вт Июн 07, 2011 11:59 am

Даймонд пишет:Лен,а почему на личной страничке дейва написан окрас черный???
Потому что это я недоглядела)) Копировала код др. странички, все данные сменила, а про окрас пропустила.. Embarassed
Я уже исправила Wink Но вы если какие ошибки увидите - сообщайте.
У меня и Глория была пару дней с др. кличкой.. Suspect
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вт Июн 07, 2011 12:07 pm

Нет сейчас я смотрела, все правильно!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Elena Вс Июн 12, 2011 3:22 am

Поздравляю Дэйва и его владельцев Ирину с Сашей с закрытием титула Чемпион России!
Молодцы! cheers
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Евгения1212 Вс Июн 12, 2011 6:06 am

Elena пишет:Поздравляю Дэйва и его владельцев Ирину с Сашей с закрытием титула Чемпион России!
Ой, мы тоже присоединяемся к поздравлениям!
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 1978e01ff16316539d221fa765446483
Евгения1212
Евгения1212

Сообщения : 1523

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вс Июн 12, 2011 6:20 am

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 6 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Шоник Вс Июн 12, 2011 7:49 am

Мы тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! УРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!! cheers
Шоник
Шоник

Сообщения : 719

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения