Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

+18
Nataly
Добрый Доктор
БОНЯ
Шоник
les_tav
Юрченко Роза Викторовна
Katya
Татьяна
Tasha
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
ЕвгенияФ
Дина
Даймонд
Лариса
Ирэна
Carol
Участников: 22

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пт Фев 04, 2011 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

С детства боялась собак- больших маленьких, любых. При виде собак спина покрывалась холодным потом, ноги становились ватными, хотя ни разу я не была покусана собакой. И жизнь, как это бывает сделала свои коррективы. В 2000 году муж подарил дочери на день рождения английского кокер- спаниеля рыжего окраса и со страхом как-то надо было справляться. Ох и пришлось мне не сладко! Но как говорится мы и коня на скаку остановим, в горящую избу…, ну соответственно собак бояться перестанем. Собаку назвали Крисом. Он  был всеобщим любимцем, красавцем, большой умницей, хорошим охранником, компаньоном. В общем не пес- мечта. Но в 2008 году в 7,5 лет заболел лептоспирозом. В воскресенье в 12 часов гулял, был веселым,  бегал, играл с палочкой. После обеда собака стала вялой, вечером отказывается от еды и питья, стала забиваться в темный угол. В понидельник  утром везу в ветеринарную поликлинику. Там берут кровь и после обеда мы узнаем, что у Криса лептоспироз. Это был шок для меня, так как в силу своей профессии я знаю, что это грозное заболевание для животного, что летальность среди собак очень высокая, даже у привитых. И не смотря на все предпринятые усилия пес ушел на ту сторону радуги во вторник в 6 часов утра С момента постановки диагноза и … прошло 48 часов. Очень быстро как-то все произошло. Это потеря до сих пор лежит на мне тяжким грузом.
    Месяц плакала, рассматривала фото и сильно тосковала по собаке. И все знакомые говорили: «Заведи другую собаку. Может тогда легче станет». Но на тот момент я даже и думать не могла об этом. Как-то случайно в инете наткнулась на итальянский фильм, в котором  рассказывалось об английском кокере-спаниеле. И именно от туда я узнала о том, что существуют кокеры не только рыжего и черного окрасов. Что окрасов более  18, меня не мало удивило. И я решила восполнить свою «безграмотность» в этом вопросе. Я просмотрела множество сайтов с описанием и фото. Все собаки были просто чудными. Но мой взгляд упал на фото, под которым была подпись «окрас  чало-голубой с подпалом». И того момента я стала искать любую информацию, любое фото собак с этим окрасом. Мало того, по выходным  я стала ходить на рынок смотреть щенков. Там в первые я увидела Елену Евдокимову , которая продавала рыжего кокера. Я подошла, спросила о щенке и пошла дальше рассматривать собак. Но я даже представить себе не могла, что судьба вновь сведет меня с Леной. И тут в июне в одну из суббот, я прихожу на рынок и вижу в клетке 5-х очаровательных и чудесных комочков. Им был месяц отроду и это был помет Клипа и Рады. Все 5 щенков были разного окраса. Девочки лежали в одной половине их было двое, а мальчишки в другой, причем двое рядом, а третий прямо в уголок забился и спит. И о чудо! Именно этот- в уголочке и был тот, о ком я так много читала, тот кого я видела на множество фото в инете. Я просто не могла поверить своим глазам! Во всех информационных сайтах я читала, что это очень редкий окрас, и вдруг щенок с эти окрасом  здесь, в  Хабаровске. Светлана и ее мама Валентина Николаевна мне рассказали, что родились щенки 19 мая,  показали фото и рассказали о родителях. Желание купить щенка у меня появилось сразу, но нужной суммы на тот момент у меня не было. На просьбу  подождать неделю владельцы сказали, что пообещать не могут и если на щенка найдется покупатель, они его продадут. И я тут же поехала домой с решением поговорить с мужем. Но попытка была неудачной. Муж сказал , что надо подождать год, а там будет видно. Всю неделю я в мечтах гладила моего маленького друга, его кормила, гуляла с ним и… боялась, что могу его больше не увидеть. Через неделю я уже с мужем, вновь поехала на рынок. И опять проведение было на моей стороне. Это я сейчас знаю точно, что если ты чего-то очень хочешь, то обязательно получишь. Щенки опять лежали в клетке, только на этот раз их было уже 4. Но мой пестреныш ждал меня. Муж посмотрел и сказал, что покупать мы собаку не будем , а если и будем через год, так только рыжего. Но я решила не сдаваться. Я позвонила дочери Елене и попросила подъехать. Как только она увидела Дейва, сказала так: « Хочешь- покупай. Я тебя поддержу». Мы тут же поехали купили новую корзину, ошейник, поводок и все остальное приданное. И вечером поехали за Дейвом. Как только мы зашли в квартиру  меня сразу атаковали Дебора и щенок чало-голубого окраса (клички не знаю). Они меня дергали за брюки, пытались играть со мной, а Дейв спал под диваном.  Дейва достали из-под дивана и он улегся посреди комнаты. А двое щенков продолжали со мной играть. И Валентина Николаевна сказала, что собаки меня уже выбрали сами, что может я передумаю и куплю именно кого-то из них, но сердцу не прикажешь. Когда мы приехали домой, муж был в недоумении, как-то холодно пододвинул корзину с Дейвом и сказал: «Ты, что будешь жить у нас?», а Дейв смотрел на него  своими «маслинами» и ничего не понимал.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Eec658fc3ee8tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 78041bc35b22tДейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 43c3c40d6382t

   
Дейв рос веселым щенком, правда боялся всех собак, поджимал хвост и просился сразу на руки, искал защиты. По ночам его корзину я двигала к нашему дивану, а Дейв становился на задние лапы на бортик корзины, карабкался на диван и скулил, требовал чтоб его взяли к себе. По ночам он хотел играть с нами, хватал за волосы и сильно кусался своими остренькими, как иголки зубками. На первой выставке получили оценку «Большая перспектива». В общем, рос как все собаки и радовал нас.
     Но вдруг, когда Дейву было 5 месяце, звонит мне моя свекровь и говорит, что щенок забился под ванну, ни пьет, ни ест. Я вечером бегом с работы домой, хватаю Дейва и бегу в поликлинику. Там его посмотрели, сказали что он просто простыл, что ничего страшного и мы ушли домой. Всю ночь я щенка поила через одноразовый шприц. А утром поехали с мужем в другую поликлинику. Там нас посмотрела молодая врач и сказала, что все не так плохо, но сегодня кровь мы сдать не сможем, так как лаборатория закрыта на проверку. Видя мои слезы, муж пошел в лабораторию и сказал: «Девочки даю две цены и мимо кассы, но анализ сделайте сейчас. Пожалуйста». После обеда мы услышали приговор: «Лептоспироз».  Врач сказала,  что срочно нужно ввести сыворотку, но найти ее будет сложно и что время играет большую роль. И тут я себе сказала : «Ну нет, только не сейчас». Мы тут же кинулись в разные концы города, но сыворотку нашли. Я взяла отпуск на 10 дней. Все эти дни  мы капали по 2 капельницы в день, кололи антибиотики, сыворотку, витамины, подкожно вводили изотонический раствор, так как было сильное обезвоживание и истощение. Собака, когда видела стойку под капельницу, скулила, вены были все в узлах. Невыносимо было смотреть, как щенок мучается от судорог.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Bf7c94ff2eddt

Но общими усилиями вытащили мы Дейва.  И все пошло на лад. Мы стали готовиться к первой монопородной выставке. И тут снова Дейв в 11 месяцев заболел, только на этот раз гепатитом. И это при том, что мы его прививали. Ветврач сказала: « Ну попробуем вылечить. Правда глядя на анализы больше 3-4 дней не проживет». Я позвонила Лене  и обо всем рассказала. На что Лена ответила: « Пусть они говорят что угодно. Не сдавайтесь». И я сказала: « Не отдам». И опять  13 дней  лечения и месяц восстановления. И конечно на моно мы не попали, так как Дейв был слабеньким. Но мы постараемся наверстать упущенное и даже если и не станем чемпионами России, Дейв уже стал ЧЕМПИОНОМ МОЕГО СЕРДЦА.

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 C6046379a084t             Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 07844f4d3f52t


Последний раз редактировалось: Irina (Пн Апр 18, 2011 12:27 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз


Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Татьяна Пт Апр 01, 2011 11:05 am

Irina пишет:Что все медитируют перед выставками
Laughing
Все ушли на фронт.... lol!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вс Апр 10, 2011 4:54 am

Сегодня мой ушатый подрался с яг-терьером! Никогда не думала, что он это сделает. Так как никогда сам на провокацию не идет, сам в драку не лезет. Как-то старается обойтись без боя, . Но сегодня дрался, как зверь! Пришлось даже мне бросать поводок, чтоб успокоить драчунов. Очень горжусь Девиком! Так как этот яг шугал всех. А теперь знает наших в обед нас увидел- шесть дыбом поднялась, но подойти не рискнул I love you cheers
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Дина Вс Апр 10, 2011 5:04 am

Ну, Дейвушка, молоток! Теперь терьерчик будет знать, что на силу есть другая сила! cheers
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вс Апр 10, 2011 5:17 am

Ну что ты- красавчик!!! king
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Ср Апр 13, 2011 12:36 pm

Девочки! Сняла сегодня с Дейва клеща. affraid
Так что внимательно осматривайте после прогулки ушастых! Этот мерзавчик передает пакостную инфекцию- пироплазмоз, которой собаки тяжело болеют, возможен даже летальный исход. А вакцинацию не проводят, так как вакцина еще не разработана Crying or Very sad :
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Tasha Ср Апр 13, 2011 12:51 pm

Irina, я клещей панически боюсь... не знаю почему.... но меня аж трясет только при их виде...... affraid
Tasha
Tasha

Сообщения : 1122

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Katya Чт Апр 14, 2011 4:19 am

Irina пишет:Девочки! Сняла сегодня с Дейва клеща.
Ничего себе, холодно же еще!!!! Shocked
Ирина, получается уже ошейник инсектоакарицидный надо одевать?
Katya
Katya

Сообщения : 337

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Апр 14, 2011 4:40 am

Irina пишет:Сняла сегодня с Дейва клеща

Просыпаются гады! No У нас еще снег лежит в Сосновке, но в основном в городе уже стаяло. Пора принимать меры. Нам многие советуют Барс-форто, говорят хорошо от клещей помогает.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Чт Апр 14, 2011 5:06 am

ЕвгенияФ пишет:Нам многие советуют Барс-форто
надо будет в магазине спросить про него. Это спрей или капли?
Я еще зимой купила Фронтлайн-капли
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор ЕвгенияФ Чт Апр 14, 2011 5:13 am

У нас в продаже есть и капли ,и спрей. Я раньше пользовалась тоже каплями фронтлайн - комбо. Но уж так цену навернули, одна пипеточка стоит более 600 р. А умножим на 6 (3 собаки+3 кошки), да еще на 3-4 раза применения и получается... весьма круто. А капли барс стоят 27 руб за пипетку. Вот и получаем ощутимую разницу. А еще многие у нас говорят, что фронтлайн стал пробивать, подделки много. Вот я и задумалась о родном Барсе.

Помню моя перса в молодости подхватила ушного клеща. Чем только я ее не личила, даже скипидаром. А помог только Барс, лосьен для ушей.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Юрченко Роза Викторовна Чт Апр 14, 2011 5:36 am

А человечий от клещей не помогает?То чем нас прививают.Уже давно задумывалась над этим делом.
Юрченко Роза Викторовна
Юрченко Роза Викторовна

Сообщения : 114

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Чт Апр 14, 2011 11:08 am

Юрченко Роза Викторовна пишет:А человечий от клещей не помогает?То чем нас прививают.
Собаки не болеют клещевым энцефалитом. Они болеют пироплазмозом. И соответственно вакциной от клещевого энцефалита, которой прививают людей, для собак не подходит.
Ошейник- фигня. Только для малышей, так как капли им не рекомендуют ветеринары А Я беру капли "БАРС" они меня ни разу не подводили, ни с первой собакой, ни с Дейвом. Я уже Девика обработала.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Чт Апр 14, 2011 11:16 am

Если все- таки собаку укусил клещ, осторожно удалите его и обработайте место укуса йодом 5% раствором. И наблюдайте за поведением вашего ушастого друга. Если отказывается от еды и питья, ищет темный угол, моча потемнела и стала цвета пива или рубиновой- пулей в клинику. Чем раньше обратитесь, тем быстрее начнете лечение. Я не пугаю! Оповещен, значит вооружен. Всем здоровья! lol!
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пт Апр 15, 2011 11:40 pm

ProMeris Duo

Новое действующее вещество: метафлумизон против блох за последние 10 лет.
Самое эффективное действующее вещество против клещей: амитраз впервые во флаконе с пипеткой.
Резистентность отсутствует.

Препарат ПроМерис Дуо быстро распространяется по всей поверхности тела (в течение нескольких часов). Воздействие препарата на блох и клещей заключается в том, что при контакте с действующими веществами происходит паралич (повреждение) сосущего органа насекомых.
Клещи гибнут в течение первого дня, блохи – в течение 48 часов. При наличии блох препарат рекомендуется применять 1 раз в 6 недель, при
наличии клещей – 1 раз в 4 недели. У более чем 90% собак, которым применяли данный препарат, продолжительность действия препарата против
блох составила 8 недель и 5 недель против клещей.

Препарат ПроМерис Дуо наносится только в одном месте: между лопатками собаки.

При длительном контакте животного с водой эффективность препарата не снижается. Однако при купании собак с шампунем снижается эффективность вещества, действующего на клещей (амитраз). В таких случаях препарат следует применять чаще, минимальный интервал между нанесениями должен составлять 2 недели.

Препарат ПроМерис Дуо идеален для собак с аллергией на укусы блох, поскольку действует на блох контактно = паразит не начнет сосать
кровь, и таким образом, его слюна не вызовет аллергическую реакцию!

Выпускается:
S до 5 кг
М 5-10 кг
M/L 10-25 кг
L 25-40 кг
XL 40-50 кг
информация получена через Кировский виртуальны клуб любителей собак
ссылка http://sobakakirov.forum24.ru/?1-7-0-00000031-000-0-0-1302897381

Там же есть еще информация о других инсектицидных средствах для четвероногих друзей и отзывы о них.
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вс Апр 17, 2011 8:42 am

Гороскоп собак

" Рыбы Собаки,
рожденные пол знаком Рыб, невероятно чувствительны. Именно развитая чувствительность позволяет им безошибочно разбираться в людях.
" Телец Телец - очень мирное существо, людям или собакам потребуется много сил и времени, чтобы вывести его из себя.
" Близнецы Неутомимость - вот основная характерная черта Близнецов, это следует учитывать при приобретении такого животного.
" Лев Все Львы разгуливают с высоко поднятой головой. Такие собаки как будто с рождения знают о своем "царском" происхождении и предназначении повелевать.
" Дева Страсть к забавам с теми, кто существенно уступает псам-Девам в размерах и интеллекте, может приводить к различным курьезам.
" Весы Весы, седьмой знак Зодиака, традиционно связан с установлением и развитием близких взаимоотношений. Многие астрологи считают его знаком равновесия.
" Водолей Собака, рожденная под знаком Водолея, будет вызывающей, эксцентричной, сообразительной и часто просто смешной.
" Козерог В гороскопе собаки - это, вероятно, дом ее хозяина. В самом деле, жизнь собаки-Козерог в большой степени зависит от ее хозяина и положения в его доме.
" Овен Собака-Овен - храброе существо, следовательно, из нее может получиться отличная сторожевая собака. Иногда она может проявлять агрессивность, вплоть до жестокости...
" Рак Собака-Рак очень предана своему дому и всей семье своего хозяина. Если такая собака оказывается вдали от семьи, то она проявляет беспокойство и непоседливость.
" Скорпион Собаки-Скорпион, едва ли не единственные среди собак, которые сами выбирают своих будущих владельцев, а не наоборот.
" Стрелец Собаки-Стрельцы не могут стать абсолютно домашними. Время от времени им надо предоставлять полную свободу, чтобы они могли насладиться окружающим миром.

Полный гороскоп http://www.zooclub.ru/dogs/astro.shtml
Обсудим???
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вс Апр 17, 2011 9:02 am

Ира, спасибо за симптомы пироплазмоза и за советы! Я своих тоже сегодня обработала Фронтлайном. Через месяц куплю уже Барс, раз многие их советуют.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вс Апр 17, 2011 9:07 am

У меня Марк - Рак, а Каролина - Стрелец, не сказала бы, что их гороскопы полностью подходят.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Вс Апр 17, 2011 9:09 am

Так иногда читаешь и про нас и тоже не подходит, но все равно интересно!!! Хотя я прочитала про своего первого рыжика (дева) очень похоже описание. Прямо в кассу!


Последний раз редактировалось: Irina (Вс Апр 17, 2011 9:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор ЕвгенияФ Вс Апр 17, 2011 9:12 am

Бандюха тоже стрелец. Более домашней собаки и мамочкиного сыночка я еще не встречала. Very Happy
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Carol Вс Апр 17, 2011 9:18 am

Ага, Евгения, я про тоже. Более человекоориентированной и зависимой собаки, чем Кара я не видела. Все выходные от меня ни на шаг не отходила, обижалась, если Марик ее опережал и оказывался на коленках у меня быстрее. В машине все пыталась прорваться на переднее сиденье.
А вот Марик более независимый, я бы сказала, что он ближе к Близнецам, а не к Раку.
А вообще, конечно, очень интересно было почитать.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор ЕвгенияФ Вс Апр 17, 2011 9:30 am

Спасибо за гороскоп. Почитала, очень интересно.
Даник (Рыба) - 100% попадание в гороскоп получился, Чара (дева) - по характеру очень подходит, а вот по любви к чистоте и отказу от покушать... это не она.
А в Бандюхе совсем нет стремления к вольности. Он и самый подзываемый из всех, да и на прогулке от меня далеко не уйдет, всегда первый несется назад к маме.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Katya Пн Апр 18, 2011 2:10 am

Дейви на занятии:
ну посмотри, мамуля, правда я у тебя лучший
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 472ef0f031ff

беги, мама, беги старайся!
Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 B5e9f72ab677
Katya
Katya

Сообщения : 337

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Irina Пн Апр 18, 2011 9:29 am

Катя! Большое спасибо за фото! Это удачное пополнение коллекции Девика bounce
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор les_tav Пн Апр 18, 2011 11:21 am

Ну очень старательный хлопец! cheers
les_tav
les_tav

Сообщения : 696

Вернуться к началу Перейти вниз

Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.  - Страница 3 Empty Re: Дейв Дилайтфул- чемпион моего сердца.

Сообщение автор Татьяна Пн Апр 18, 2011 12:01 pm

Katya пишет:беги, мама, беги старайся
Laughing
ДЕЙВ УЖЕ СОВСЕМ МУЖЧИНА...
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения