Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

+26
Heavenly
Инна77
alina28
Шоник
Miu Piu
Лика
Nataly
леди
БОНЯ
Альбина
Be My Beauty Bodily
Katya
Irina
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
Наташа Х.
Олесь
Афанасий
Лариса
Даймонд
Дина
ЕвгенияФ
Carol
Blackberry
Татьяна
Участников: 30

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ????? Ср Апр 07, 2010 12:52 am

Вот начиталась на просторах инета на свою голову статей о вреде и пользе сухих кормов. Если не считать рекламных статей, то единственным положительным моментом является экономия времени хозяев. А чем вы кормите своих собачек?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Татьяна Ср Апр 07, 2010 1:53 am

Женя, я своих кормлю кормом, а натуралку использую как прикормку, с кормом они получают все минералы, да и витамины которых нет в нашей пище!!!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ????? Ср Апр 07, 2010 1:57 am

То есть если я его кормлю сушкой, то мяском и овощами прикармливать можно и нужно?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Татьяна Ср Апр 07, 2010 2:49 am

Женя, однозначно НУЖНО, особенно овощами, приучай, чтоб ЕЛ,ЕЛ,ЕЛ!!!
А мяском как вкусняшкой, только не жирным...
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Blackberry Ср Апр 07, 2010 2:54 am

Я кормлю сухим кормом. Но только Блэки не большой любитель сухариков и чтобы она хоть как-то ела, добавляю по вечерам в него консервы собачьи. Если нет консервов, добавляю куриные шеи (в такие дни у Блэки праздник)). Днем даю ей кефирчик, яйца сырые, иногда тушу ей кабачки, помидоры, перец сладкий. Но всего этого даю ей по чуть-чуть. Если честно, как правильно кормить собаку - мое слабое место Sad. Хочется, чтобы ей было вкусно и для нее максимально полезно, а не получается пока что-то Sad Sad
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Ср Апр 07, 2010 4:24 am

А мы кормим натуралкой в основном, сухим кормом только в качестве того чтобы не забывала, потому как удобно в дороге. Это каши либо с курицей, либо с рыбой. В каши добавляем морковь, кабачок, как-то раз тыкву. Еще даем сырую морковку, огурец и яблоки. Раз в неделю сырое домашнее яйцо. Мясо даем изредка в качестве вкусняшки.
К сожалению, наша собака ни в какую не хочет есть творог и кисломолочные продукты (только изредка с рук получается накормить). У нас не хватило силы воли с детства ее приучить. Недавно начала пить молоко у кота, но мне кажется что это ей не особенно полезно.
Татьяна пишет:особенно овощами, приучай, чтоб ЕЛ,ЕЛ,ЕЛ!!!
у нас Каролина раньше могла за раз съесть целый огурец, режешь ей ломтиками, бананы и груши трескала, теперь почему-то огурцы еще нехотя ест, а вот бананы и груши стала плевать)))
Корм предпочитает Проплан, Роял Канин не очень ест, Акану тоже.
Брала на море нормальные собачьи консервы двух видов, эта моська их есть отказалась, пришлось ехать за кормом и таскать ей кашу из столовой Sad
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Апр 07, 2010 5:45 am

О какая больная тема! У меня только Чаруха хорошо ест и ест все, а парнии... Правда Даничек посговорчивее, а с Бандюшкой беда. Сперва ел сухой нормально, но оставался тощим. Теперь вот нашли проблемки с печенкой, доктор строго настрого велел всех посадить на сухой корм. Бозиту заброковал, велел Еканаубу есть. Бандюхи купила дорогущий корм для печенки, ест, правда понемногу. Но стали лечить печенку и аппетит потихоньку поднимается. Ну а если уж наш доктор, врач старой школы считает, что корм больше пользы дает, чем натуралка, то видимо в этом есть правда. Хотя до этих собак все жили на натуралке и все было хорошо. Чаруха с детства на сухом и все у нее хорошо, над Бандюхой трясусь как над алмазом, и то и се, а вот нате. Проблемы. Слава богу, что во время обнаружили и еще не критично, все можно восстановить. Вчера лекарства ему купила, цены бешенные, один курс 7,5 тыс руб. Так что, дорогие мои, питание это очень важная проблема.
Но видимо каждому подходит свое, только вот пока подбираешь можно и навредить. Как правильно корм подобрать, если от одного чешется, от другого рыжеет, от третьего...( Это я к примеру.)
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Ср Апр 07, 2010 11:38 am

У меня нет больной темы - все едят сухой корм!
Только один нюанс - корм едят все только один с одного мешка... Иначе если кто-то из них увидит, что другим дают что-то другое - начинает кочевряжится... Так что когда у нас дома щенки - все едят щенячку)))
В качестве добавки зимой берём куриные шеи и шкурки, беру творог, обязательно даю хорошие витамины (тут уже каждому свои)
Из фруктов - яблоки, груши, бананы, виноград, но это всё на любителя.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Ср Апр 07, 2010 11:39 am

Ой, забыла про яйца, тоже даю)
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Ср Апр 07, 2010 9:14 pm

А я кормлю Мартина смесями каш (рис, гречка)+ овощи, мясо или собачья колбаса. Муж добовляет туда сухой проплан, иногда просто проплан. Из фруктов ест абсолютно все. И дыню и манго и яблоки и бананы, киви. Из овощей тоже все, любит сырые. Молочку тоже всю любит, в общем пес всеядный, молодец. Бой все не ест, старенький, но тоже особенно харчами не перебирает..
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Ср Апр 07, 2010 10:48 pm

Elena пишет:В качестве добавки зимой берём куриные шеи
Blackberry пишет:добавляю куриные шеи

Милые дамы, вот я кормлю бебика также как ОЛя (КАРА), т.е. в основном натуралкой, но и про сухой не забываю, добавляю его, но вот КУРИНЫЕ ШЕИ запрещают все ветеринары и знающие люди!!!Они только на вид такие мягкие и нежные, на самом деле они могут спокойно застрять в организме, а о последствиях думаю говорить не надо. У нас было однажды, дала своему шейки, а потом мой всю ночь мучился, у него в животе была такая революция, слава Богу все обошлось, и поэтому поводу сразу же проконсультировалась с врачом, который настрого запретил шеи, Самое милое дело давать утром на голодный желудок куриные головы (без клюва), они очень питательные и полезные и легко перевариваются собачьими желудками.
Про пользу и вред сухого корма на просторах интернета пишут всякое. Кто то пишет,что кормил свою собаку сухим и она прожила 4-5 лет, у кого то собаки на сухих кормах живут по 10-15 лет.И сколько читала и опять общалась по этому поводу со многими, то все зависит от собаки, от ее здоровья, и корм надо подбирать индивидуально, кому то подходит Роял канин, кому то дог чау, скажу одно, сухой корм это очень удобно и полезно.Я своему в основном покупаю дог чау, но пробовала и роял канин и чаппи, вроде все переваривает и ему нравится!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Татьяна Чт Апр 08, 2010 1:35 am

Даймонд пишет: чаппи
Насть, вот его не надо довать, от него точно ничего хорошего, одни хлебные сухарики, а пользы нет....
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Чт Апр 08, 2010 1:44 am

Татьяна пишет:Насть, вот его не надо довать,
Я его как то покупала, когда дог чау закончился, а у нас в магазине только чаппи продается и пришлось купить его, а так о нем я наслышана и подкармливаю Даймонда только дог чау, про планом или роял канином.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Blackberry Чт Апр 08, 2010 2:20 am

Даймонд пишет:но вот КУРИНЫЕ ШЕИ запрещают все ветеринары и знающие люди!!

Не знаю, Насть, наверное, ты права раз консультировалась с ветеринаром. Я их отвариваю вначале. Так они мягкие очень становятся. Но можно попробовать и головы Smile. Спасибо за совет Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Blackberry Чт Апр 08, 2010 2:28 am

Я, честно говоря, уже так наэкспериментировалась на Блэки, что самой тошно уже. Заметила, что если переходить полностью на натуралку, то в виду плохой сбалансрованности всяких витаминов и всего прочего полезного, Блэки себя хуже чувствует и выглядит хуже. Но и полностью сухой корм - для нее плохо. Не ест она сухарики и все тут. Поэтому пока для нас оптимальный вариант такой: основа - сухой корм, а внего я добавляю овощи или кисломолочные продукты или курицу. Правда, такой вариант я даю только по вечерам. А по утрам просто сухим кормлю, чтобы она вообще не отказалась его есть потом. Но если честно, мне не очень нравится такой вариант еды Sad. Хочется чего-то более сбалансированного что ли и правильного. В общем, душа моя пока неспокойна, когда ставлю миску перед Блэки Smile. Так что будем учиться дальше Smile
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Чт Апр 08, 2010 2:32 am

Даймонд пишет:КУРИНЫЕ ШЕИ запрещают все ветеринары
Это шеи без костей, я ими кормлю.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Пт Апр 09, 2010 4:20 am

А вот какую статейку я приготовила для этой темы (с какого то сайта, не помню с какого именно)

Для расчёта формулы правильного сбалансированного питания, следует помнить, что на 1 кг живого веса должно приходиться в сутки 3-4 г белков, 1-2 г жиров и 12-15 г углеводов. То есть, корм должен состоять на 35 % из мясных ингредиентов, 45 % должны составлять каши, а остальное — овощи. При этом не следует забывать о витаминных и минеральных добавках.
Из мяса предпочтительнее давать только говядину, причём преимущественно в сыром виде. Поскольку многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются, рекомендуется предварительно обварить его кипятком или слегка обжарить. Суточная норма мяса для щенков до года 50 г на каждый килограмм веса. Желательно удалить из рациона кости (исключение могут составлять мягкие хрящи в небольшом количестве или варёное куриное горлышко, предварительно разбитое молотком). Мясное кормление сопровождается обязательным добавлением мелко порезанных овощей. Взрослой собаке следует давать по 200—250 г мяса в день. Печень, почки, сердце и вымя следует предварительно хорошо выварить.
Из молочных продуктов на первом месте творог, как основной источник хорошо усваиваемого кальция. Следует помнить, что молоко для собаки — еда, а не питьё. Оно полезно, но некоторых собак от него слабит. Хорошо влияют на пищеварение кефир и простокваша. В каши и овощные смеси полезно добавлять тёртый сыр.
Яйца для собак также являются питательным продуктом. Сырые желтки лучше давать в смеси с кашей или другими продуктами. Сырой белок нежелателен, поскольку плохо усваивается. В корм можно добавлять яйца, сваренные всмятку или приготовленные в виде омлета. При систематическом мясном кормлении достаточно 1-2 яйца в неделю.
В качестве регулярной пищи для собаки могут использоваться различные крупы и хлеб. Взрослой собаке обязательно необходимо грызть сухари из ржаного хлеба. Особой пищевой ценностью обладает «Геркулес». Варить его не обязательно, достаточно замочить в кефире или молочной сыворотке, бульоне или молоке. Взрослой собаке можно давать сухие хлопья. Перловую крупу следует давать в небольших количествах, так как она раздражает кишечник. В молочные каши при варке можно добавлять капусту, морковь, тыкву и другие овощи (кроме картофеля).
Отдельно овощи даются мелко порезанными или тёртыми, с добавлением в небольших количествах масла или сметаны. Собакам полезны морковь, капуста, тыква, брюква, кабачки, свёкла. Отличной витаминной добавкой к основному корму может служить рубленная зелень: петрушка, салат, укроп, перья лука и чеснока. Кроме того, сырой мелко порубленный чеснок на кусочке хлеба со сливочным маслом можно еженедельно давать для профилактики глистов.
Следует помнить, что соли собаке требуется значительно меньше, чем человеку. Поэтому солить собачью еду не обязательно. Достаточно раз в неделю дать собаке кусочек селёдки.
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Лариса Пн Апр 12, 2010 2:52 am

Настя , я эту статью про питание перед тем как забрать Рика , тоже с интернета скачала , она у нас как настольная книга на кухонном столе лежит и вот первые результаты : каши ест только рисовые ( включая молочную) , от гречки и тем более Геркулеса отказался совсем ( я и говядинку подмешивала и куринное мясцо ) , отворачиваетя и подгавкивает на меня, мол давай другое. Все , что связано с молочным: кушает и сыр и творожок , берем домашнее молочко , сметанку с творогом тоже любит , но био - кефир , кефир не давала еще , я почему - то боюсь ,вдруг проблемы с животиком будет. Капусту, морковку берет , в пасти держит ,как бурундук , я счастливая , что сьел , а потом раз все на пол, типо кушай маменька сама . Сердце , легкое , особенно печенку уважает , но только если отдельно ,ни в коем случае не с кашами, говядину и курицу ест . Из корма даю Роял Конин,этот корм давала заводчик , это он любит. Честно , очень была удивлена про киви , но сегодня куплю , попробую . С яблоком , бананом мы пока играем, поносим и выбросим , но может со временем. Насть, а вот в этой же статье было и про изюм , сухофрукты вы не пробовали? Но наверно права Оля на все 100% , что будем учиться дальше.
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Пн Апр 12, 2010 2:59 am

А мы, че то все едим, и сухофрукты и изюм. И все каши, и сухой корм, в общем я не помню, что я давала бы Мартину, а он не ел
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Пн Апр 12, 2010 3:06 am

Лариса пишет:Насть, а вот в этой же статье было и про изюм , сухофрукты вы не пробовали?
Он у меня все ест (ттт), и сухофрукты и изюм включительно!!! А вообще конечно же к питанию надо подходит к каждой собаке индивидуально, но придерживаться одного. Я вот стабильно даю своего раз в 2 неделе творог и кисломолочку, геркулес запариваю даю, и овощи, фрукты..Ну и конечно же сырую и вареную рыбу и мясное!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Пн Апр 12, 2010 3:07 am

Дина пишет:
cheers вот так и должно быть!!
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Татьяна Вт Апр 13, 2010 1:06 am

У меня Брелла ни чего не ела, а как побывала беременной, и я пыталась ей всю довать, так стала сметать под чистую!!!
И сейчас всё ест с удовольствием, особенно любит яблоки!!!
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 931

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Вт Апр 13, 2010 5:22 am

Даймонд пишет:Поэтому солить собачью еду не обязательно. Достаточно раз в неделю дать собаке кусочек селёдки.
А на мой взгляд, лучше солить по чуть чуть еду, чем давать селёдку, после неё собака обопьётся и нарушит баланс организма.
У нас туит Пэтти на свой ДР учудила....Филипп не вынес пакет с мусором, и поставил его низко, она съела остатки от селёдки...в итоге ночью выпила полунитаза от жажды и нас утром ждали пара огромных луж........
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Вт Апр 13, 2010 5:28 am

Elena пишет:А на мой взгляд, лучше солить по чуть чуть еду, чем давать селёдку, после неё собака обопьётся и нарушит баланс организма.
Я с этим согласна полностью
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Афанасий Чт Апр 22, 2010 3:22 am

Подскажите, у меня в последнее время беда с Вивой. Совсем перестала нормально есть. То ест, то нет. По ней видно, что кушать хочет, но от сухого корма воротит нос. Совсем схуднула. Как вы эту проблему решаете?
Афанасий
Афанасий

Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения