Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

+26
Heavenly
Инна77
alina28
Шоник
Miu Piu
Лика
Nataly
леди
БОНЯ
Альбина
Be My Beauty Bodily
Katya
Irina
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
Наташа Х.
Олесь
Афанасий
Лариса
Даймонд
Дина
ЕвгенияФ
Carol
Blackberry
Татьяна
Участников: 30

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ????? Ср Апр 07, 2010 12:52 am

Первое сообщение в теме :

Вот начиталась на просторах инета на свою голову статей о вреде и пользе сухих кормов. Если не считать рекламных статей, то единственным положительным моментом является экономия времени хозяев. А чем вы кормите своих собачек?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Вт Окт 25, 2011 9:24 am

И ничего она не чистит, никакие клювы.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Вт Окт 25, 2011 9:39 am

Рубец только можно обдать кипятком и все. Давать сырым, вместе с кашей.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Окт 25, 2011 10:38 am

Дина, я опасаюсь сырыми. Кто знает, что у нас за поставки и откуда. купить-то не проблема, а вот такого своего фермерского мясника у нас где найдешь? Летом на даче наш Коля-фермер, что привозит молоко, привозил нам хвосты и уши от своих резаных телят, так мои сырыми лопали и хоть бы что. А в городе куплю мясо, даже самое хорошее, свежее, дам по сырому кусочку и сразу всех слабит.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Вт Окт 25, 2011 10:45 am

а шеи и головы куриные, в пакетах ведь, они ж проходят веткотроль.
Я своим покупаю куринные спинки для первых блюд, варю и добавляю дробленый рис , морковку, кабачки или тыкву, что есть. И жрут за милую душу.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Окт 25, 2011 10:56 am

Не знаю, у нас все в развес. Может и проходят контроль, да не знаю где они и как хранятся между ветконтролем и прилавком. Smile
У меня мелкий уже второй день прямо не ест, а жрет. съедает столько же, сколько Бандюха и готов еще. Даже боязно становиться, а ну как откормится и будет у нас не кавалер, а берн. Laughing
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Вт Окт 25, 2011 11:01 am

ЕвгенияФ пишет:У меня мелкий уже второй день прямо не ест, а жрет. съедает столько же, сколько Бандюха и готов еще. Даже боязно становиться, а ну как откормится и будет у нас не кавалер, а берн
Во, наконец-то ребятишки дождались нормальной "иды"(ударение на "ы") Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Вт Окт 25, 2011 11:03 am

Ага. И сестра так говорит, что наконец-то собачьей едой кормить стала, а то грызи какие-то сухари вонючие.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Вт Окт 25, 2011 9:30 pm

Нее, мы клювы выбираем, и в головах на самом деле много мяса, больше чем в шеях, когда долго варишь там косточки становятся мягкие. Я вообще боюсь собакам давать куриные кости, а клювы очень жесткие.
Шеи пробовали - не понравилось, мяса мало, много костей. Тоже берем иногда куриные спинки. Но мама у меня фанат куриных голов, а я если честно брезгую брать их в руки и потом еще разминать. Перекручивала как-то несколько раз в электромясорубке (без клювов). Получается масса похожая на паштет с мелкими гранулами косточек. Вот так мне нравится, наварил, перемолол и в холодильник убрал.
Собаки вареные головы едят за милую душу, и если из каши или корма просто размятые выбирают и корм не едят, то когда паштетом все норм. Так же мы заготавливаем говяжью печень, тоже отварил и через мясорубку и в контейнер в холодильник.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Вт Окт 25, 2011 9:33 pm

Варить рубец смысла нет, вся польза исчезнет. Евгения, поищите на питерских собачьих форумах проверенных поставщиков рубца и ливера. У нас в Хабаровске есть и во Владе я знаю тоже. Народ берет и нахваливает.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор БОНЯ Ср Окт 26, 2011 1:31 am

А мне понравилось кормить сухим кормом,и моська чистая и ухи. Я детей сразу начала приучать к сухому корму,так они его так любят,никогда б не подумала ,что собака может любить сухой корм,съедаю всё .А тут как то сухой корм закончился,наварила им кашу с мясом ,ну и что они даже есть это не стали,только моськи вымазали и ухи. У меня у Бони очень плохой аппетит,мясо и то не все ест,кашу вообще не ест. Я её тоже перевела на сухой корм,сейчас ест всё,даже овощи. И у деток очень хороший аппетит. Мне нравится сухим кормом кормить Very Happy Да и все ветеринары поражаются ,почему люди кормят собак домашней едой ,когда есть специально разработанный корм,там все витамины и для пищеварения хорошо. Я за сухой корм cheers
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Ср Окт 26, 2011 1:43 am

Я в принципе и за сушку, и за натуралку. Считаю, что если кормить хорошим сухим кормом плюс овощи, кисломолочка, творог и мяско - все будет у собаки отлично. И если правильными кашами (рис, гречка) с каким-либо нежирным мясом или субпродуктами плюс опять те же овощи и кисломолочка - будет и еще лучше. Своих взрослых мы вообще смешанно кормим (хотя ветеринары не советуют, что будет слабить), никаких проблем с пищеварением не было никогда. Щенки едят корм и творожок, мяско, рыбку, печень отварную. И еще я курсами даю витамины: взрослым бреверсы или мультивитамины, а малые сейчас получают кальциди по норме.
Не главное наверное все же, что лучше: сухой корм или натуралка. Я думаю, что главное это кормить правильно))) Хотя сухой корм это гораздо удобнее))) была бы моя воля, все трескали бы только его. Мама - главный кашевар и сторонник натуралки не дает перевести взрослых полностью нп сухой корм. Щенков я отстояла))))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор БОНЯ Ср Окт 26, 2011 2:04 am

Я ещё сравниваю помёты Бонины ,предыдущих я кормила кашами с мясом,а этот помёт ест сухой корм ,разница в аппетите есть,предыдущие вредничали могли и не поесть,даже как-то до вечера есть отказывались,а этот помёт ест всегда и с удовольствием,все-таки мне кажется каши с мясом не очень хорошо для желудка А рыбку ,творожок это конечно нужно,я ещё иногда яйцо даю домашнее,любят Very Happy А вот насчет печени не знаю ,у Бони от печенки жидкий стул silent Оль а какие витаминки уже можно деткам давать?
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Ср Окт 26, 2011 3:40 am

Я даю кальциди (Кальций с витамином Д3) фирмы 8ин1.
Каролине маленькой давала беафаровский Догги для щенков с биотином. Моим собакам лучше всего пошли именно 8ин1, пробовали бреверсы, кальциди, мультивитамины, глюкозамин, ни на что аллергии не было и трескали с удовольствием, только скажи "пойдем дам витаминку", счастливые бегут следом и ждут умильно виляя хвостиком Smile
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Альбина Ср Окт 26, 2011 4:37 am

Девочки,кто кормит сухим кормом.Сейчас у РоялКанина акция 50процентов бесплатно.Мы купили в Уссурийске вушло 2кг за 268р.Может и в ваших городах есть.Правда пачки более 2-х кг я не обнаружила.Кому пригодиться,очень буду рада!Smile
Альбина
Альбина

Сообщения : 146

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор БОНЯ Ср Окт 26, 2011 4:56 am

Спасибо Оль,надо поискать такие витамины Very Happy
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Ср Окт 26, 2011 5:20 am

Мне тоже нравятся сухие корма. Чара ест любой и с большим аппетитом. А вот мужчины мои не хотят. За 2-3 дня дай бог съедят половину дневной нормы. Мне такое дело не нравится. А если давать и сухой и натуралку, то натуралку съедят, а сухой вообще не тронут. Так что зимой поедим натуралку, а как опять поедем на дачу , то бум опять на сухой переходить. У нас на даче с мясом проблемы.
А рубец я не варила, а залила кипятком и подержала 5 минут. После каши с рубцом они часа 3 сидели на кухне с удивлением глядя в пустые миски: куда все делось?
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор леди Пт Ноя 04, 2011 3:56 pm

я свою Леди кормлю натуральным кормом. В основном варю гречку , рис и овсянку , варю бульон из куриных шей и спин, добавляю морковь, лук и капусту, петрушку, подсаливаю и каша готова. перед тем как дать добавляю молоко или яйцо) вечером обязательно кефир. вначале давала творог, но в последнее время пёс вообще отказался от него... сухой корм использую только в качестве лакомства)
леди
леди

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Irina Сб Ноя 05, 2011 4:29 am

Чудненько! Только подсаливать пищу не надо! Собакам это вредно! Это рекомендации ветеринаров и об этом много написано. А еще никогда не давать ничего от хрюши. Свинина тоже противопоказана!!! Я тоже кормлю натуралкой. А вообще кормить сухим или натуральным кормом- это выбор хозяина. Правда это мое имхо))))))
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор БОНЯ Сб Ноя 05, 2011 6:37 am

Девочки а разве молочку с мясом можно давать confused Ну или куриный бульон смешивать с молоком confused Мне кажется нет!
БОНЯ
БОНЯ

Сообщения : 2297

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Irina Сб Ноя 05, 2011 10:05 am

БОНЯ пишет:Мне кажется нет!

Конечно нет! Я невнимательно прочитала текст. Кефир( вместо молока) с кашей+ творог+ пол яйца,(если это щенок). И это идет как одно кормление. И то яйцо целое я даю Дейву только 2 раза в неделю. Молоко не нужно давать собакам и уж тем более разводить бульон. Можно давать пить сыворотку она полезна . Но опять же не вместо воды. Вода должна быть постояно и свежей. Кальций щенкам нужен в обязательном порядке, поэтому восполняйте его витаминами, если не ест творог. Или давайте Са с витамином Д3, так Са лучше усваивается. Ведь сейчас , то что щенок не дополучит, скажется на его костяке, суставах, шерсти и зубках, в общем на всем. Только вы это увидите позже, когда собака сформируется
Irina
Irina

Сообщения : 724

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор леди Пн Ноя 07, 2011 9:44 am

хммм... так она ж ещё щенок) я где-то читала что молоко можно до 5 месяцев давать... так что, лучше его убрать из рациона.? я пробовала давать её еду и без молока, но она не в какую, отказывается от пищи, сутки не ест....
леди
леди

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Ноя 07, 2011 9:48 am

Мои уже давно не щенки, но молоко любят безумно. Так что летом мы пьем фермерское молочко, а фермер Коля любимый человек для них. Они его за версту чуют и несуться встречать. Магазинное зимой не даю.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Пн Ноя 07, 2011 1:22 pm

От молока может быть понос, лучше замените его биокефиром.
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор леди Пн Ноя 07, 2011 3:39 pm

а почему собака творог не ест тогда) вообще ни в какую!
леди
леди

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 7 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ЕвгенияФ Пн Ноя 07, 2011 5:08 pm

А овощи любит? Попробуйте добавлять в творог свеклу или морковку.
ЕвгенияФ
ЕвгенияФ

Сообщения : 2880

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения