Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Английский кокер - идеальная собака для дома и семьи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

+26
Heavenly
Инна77
alina28
Шоник
Miu Piu
Лика
Nataly
леди
БОНЯ
Альбина
Be My Beauty Bodily
Katya
Irina
Евгения1212
Лаурелия Эсти Лаудер
Алёна
Наташа Х.
Олесь
Афанасий
Лариса
Даймонд
Дина
ЕвгенияФ
Carol
Blackberry
Татьяна
Участников: 30

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор ????? Ср Апр 07, 2010 12:52 am

Первое сообщение в теме :

Вот начиталась на просторах инета на свою голову статей о вреде и пользе сухих кормов. Если не считать рекламных статей, то единственным положительным моментом является экономия времени хозяев. А чем вы кормите своих собачек?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Ср Июн 09, 2010 3:20 am

Elena пишет:а горох не усваивается как и кукуруза, и животик пучит((
и от него собаке никакой пользы, только вред о котором написала выше Лена..
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Сб Июн 19, 2010 10:54 am

Сегодня в Хабаровске проходил семинар компании "Пурина"
Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Bfd73f5e4778t
От английских кокеров нас было трое - я, Настя (Элен`с Клондайк Еврисфей) и Оля (Белворт Блэкбэрри).
В программе семинара:
Производство ТМ Пурина. История, линейка кормов, новинки.
Продажа дистрибьютором "Столица-Партнёр" ТМ Пурина. История, территория, штат, склады.
Продажа кормов заводчикам. Условия работы с заводчиками.

Приветственную речь сказал коммерческий директор ООО "Столица-Партнёр" Михеев Павел Иванович.
Выступили Юрий Корякин, Александр Козлов, Сергей Константинов.
Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 14219a8d29e3t Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 11f3b52879b9t

Было очень интересно и познавательно, семинар был рассчитан на час, участники задали много вопросов и получили исчерпывающие ответы. Порадовало особенно то, что сейчас разрабатывается проект программы работы с заводчиками, в программе будут отражены вопросы по скидкам на корм для заводчиков и бонусы. А так же порадовало то, что планируется выпуск расфасовки корма 7,5кг (думаю, владельцам у кого один кокер это будет удобно) и что у расфасовки 3 кг будут ручки (это меня волновало - а то выиграешь на выставке и нести с ринга неудобно :sm3: )

Из знакомых лиц мною были замечены и с радостью встречены заводчики сеттеров, кавказских овчарок, ротвейлеров, самоедских лаек и дратхааров, боксёров. Семинар проходил в комфортных условиях - удобные стулья и столы, кондиционер.
Коллективное фото на память
Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 C0f89bfa62a8t
После семинара был кофе-брейк) с обалденно вкусным пирогом с рыбой, пирожеными и кексами, всё было свежевыпечено в столовой тут же в здании. Пирог просто таял во рту...у меня оставалась ещё пара вопросов к организаторам семинара, которые я собиралась задать на кофе-брейке, но попробовав пирога... я благополучно про них забыла!
Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Da4a5442080at Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 2ae5dd422ab2t

Всем участникам семинара были вручены призы - у кого собаки - корм для собак, у кого кошки - для кошек. По номерам программок семинара в дальнейшем будет проходить розыгрыш.
Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 4d51945a672et

Всё очень понравилось, надеюсь на плодотворное сотрудничество с компанией при спонсорстве монопородной выставки в следующем году! Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Sm210
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Сб Июн 19, 2010 11:52 pm

Какие пуриновцы креативщики! Сделали все, чтоб семинар прошел на высоте, и дискуссия, и подарочки, и кофе-брейк с пирогом Wink мне всегда раньше казалось, что все эти семинары жутко заумные и скучные. А тут видно, что все остались довольны. И, кстати, из всех опробованных кормов (Роял Канин, Акана) Каролина предпочитает ПроПлан.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Даймонд Вс Июн 20, 2010 12:42 am

Лен, в следующий раз зовите, мне понравилось!!!
Особенно, кофе брейк и пирожные.. Embarassed (шутка...)
Даймонд
Даймонд

Сообщения : 4242

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Вс Июн 20, 2010 8:58 am

А девчонки -то нашина фотке, хороши, в самый центр сели, мол, вот, мы какие, центровые! Ваще красотки! Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Elena Вс Июн 20, 2010 9:13 am

Дина пишет:А девчонки -то нашина фотке, хороши, в самый центр сели
Ага, как вип-персоны)
Дина пишет:Ваще красотки!
И красотки, и добытчицы - по пакету пирогов с пирожеными набрали и домой (шучу, не пакетами конечно, но малость взяли)))
Elena
Elena
Администратор форума

Сообщения : 7486

http://koker-khv.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Ср Авг 11, 2010 6:51 am

В последнее время Карюсик стала хуже есть. Сухой корм вообще отказывается. Даже вкусняшки собачьи перебирает. Набрала ей свиных ушек, лапок куриных, еще чипсы говяжьи оставались. Тоже не ест((( Из вкусняшек только легкое сушеное трескает с удовольствием, привереда queen
Перешли полностью на натуралку. Мы в принципе не против, единственное что слегка напрягает - это кормежка в путешествиях. С кормом очень удобно.
В этом году собирали Каролине ее "чемоданчик " на море
(завтра уезжает с родителями в Андреевку, меня не берут Sad ) и долго думали чем же собу кормить, в прошлом году она еще корм ела, а взятые консервы просто игнорила (хорошие консервы по 200р ей не по вкусу пришлись). В этом году я более продуманная, решила сначала разные консервы попробовать, а потом брать. Сначала взяла двух производителей: какой-то фермер Билл и "Зоогурман". Фермера ела не очень, а вот от "Зоогурмана" просто за уши не оторвать )))) И кашки их просто супер! Очень понравились. Всем рекомендую. Набрали именно "Зоогурман", там еще и упаковка удобная, легкая.
Надеюсь девочка моя не похудеет , а то впереди выставка же Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Ср Авг 11, 2010 8:45 am

Оль, родители в Андеевку на чем едут? Если надо будет Каролинку на время оставить на отдыхе (вдруг куда надо будет поехать без нее ), пусть звонят мне и привозят в Славянку. Мы с удовольствием с ней побудем Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Ср Авг 11, 2010 8:47 am

А мои мужики едят все. Конечно в основном натуралку, но когда каша кончается и мне лень очередную варить - едят проплан. Только пьют оооочень много после него.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Ср Авг 11, 2010 10:55 am

Дина, спасибо за предложение. Я им скажу. Едут на машине. Может и я все же к ним на парочку дней выберусь Wink
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Наташа Х. Пт Авг 13, 2010 11:21 am

Правильное название у темы. Зарюха полностью на натуралке сидит, аппетит хороший. Она и овощи в сыром виде любит (помидор, перец сладкий, капусту вообще обожает), каши варю то на мясной основе то на рыбной, плюс овощей там больше чем крупы, да и в сыром виде и мясное, и яйцо домашнее. Витамины, конечно же. Вроде все хорошо. Но образовался зубной камень (на клыках немного и на последних коренных зубах сильно) Зубы ей чистила и помидором, и содой, и пастой-порошком человеческими. Не помогает. Ели и "липучки" из зоомагазина для профилактики с весны, он все равно сильнее нарос. Тут друзья приезжали (они практикующие веты). Сказали, что только механически под наркозом снимать. Я уже и по интернету искала, везде то же самое. Хочу попробовать ещё зубную пасту собачью, может поможет? У кого ещё такая проблема есть, как справляетесь?
Я по разным форумам полазила, создалось впечатление, что эта проблема сейчас у всех, даже кто на сушке сидит. Перепробовала, что народ пишет, но увы...

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Пт Авг 13, 2010 11:40 am

Наташа, мне кажется эта проблема у многих кокеров. Я Каролине чистила ватной палочкой зубным порошком. На клыках и резцах вроде дела обстоят неплохо, а вот дальше (((( на премолярах (если в названии не ошиблась, вообщем на жевательных зубах) очень быстро появляется, и достать я ничем не могу, эта зараза сжимает губы )))) вкусняшки и жевательные палочки постоянно даем. Особо не помогает, хотя может без них было бы еще хуже. Три месяца назад чистили в ветклинике, Каролине обезболили десны укольчиком и потом стальной штучкой чистили. Процедура заняла всего минут 10-15. Ветеринар сказала, что своей собаке она чистит без обезбаливания, приучила с детства.
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Алёна Пт Авг 13, 2010 4:38 pm

Как врач-стоматолог могу сказать, что зубной камень-дело рук профессионалов, и не всегда из-за плохой гигиены, как у животных, так и у людей. Появление налёта, твёрдых отложений, в первую очередь говорит о дисфункции ЖКТ или о вязкой слюне, обеспечивающей недостаточное омывание. Попробуйте сменить рацион, пропить курс пробиотиков. Но как практик, могу сказать, чем чаще снимаешь зубные отложния, тем они быстрее появляются вновь, если не устронена основная проблема( дисбактериоз, вредные привычки, провоцирующие факторы-это касаемо людей)-могу ошибаться относительно собак. Поправьте, если не права.
Алёна
Алёна

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Blackberry Пт Авг 13, 2010 10:38 pm

У Блэки такая же проблема Sad. Какой корм ни едим, зубной камень образуется очень быстро. 2 раза чистили в клинике, но без наркоза.. Один раз прописали нам метрогил-гель, но вот сколько ни спрашивала о возможных причинах, ни одного вменяемого ответа не услышала Sad. мне тоже кажется, что дело не в зубах и не в корме, а во внутренних проблемах организма. только вот где бы найти хорошего вета, способного разобраться во всем этом. хотя, однажды врач мне сказал, что это может быть и наследственностью.
Blackberry
Blackberry

Сообщения : 1008

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Наташа Х. Сб Авг 14, 2010 10:21 am

Девочки, спасибо за ответы. Про проблемы с ЖКТ кто его знает, но в нашем случае скорее всего мимо. Собака месяцев с трех полностью на натуралке (в районе просто нет хороших профкормов, да и вообще я придерживаюсь мнения, что, например, мной сваренная рисовая каша с настоящей морковкой, в которую я добавила мелко нарезанную говядину или ошпаренные кипятком субпродукты (сердце, печень) всяко полезнее той же сухой рисовой каши с морковкой "Зоогурман" с добавкой консервы той же фирмы из субпродуктов . Проверенно практикой: собака ела с великим подозрением, её потом мучали газы, а кошки и вовсе отказались жрать такую бяку. Но опять же, прочитала, что причиной зубного камня может стать поедание мелкодисперсных кормов (каши) т.к. способствуют оседанию бактерий и остатков пищи на зубах, где нет возможности их очистить (коренные). Металлической штукой я тоже пробовала, но Зара дергается, я ей десну расцарапала.
От сушки отказалась как раз после того как Зара траванулась год назад "Паппи чау". А так ТТТ не могу пожаловаться на её ЖКТ.

Наташа Х.

Сообщения : 257

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Лариса Ср Авг 18, 2010 12:43 am

Полностью согласно с Олей ( Каролина) в проблемности накормить свое чадо в поездке. Я набрала и корма и вкусняшек , но Рикуша полностью отказался от сухого корма , думала поголодает денек и будет есть , а нет - варила каши , ел арбуз ( кстати незнаю , можно или нет ), грыз картошку ?, огурцы и перец с морковкой лопает,а вообще трудно , когда просишь ,ну не давайте собаке со стола ни колбаски , ни сырка , ладно дети , но взрослые ! Я ругалась , а они не слушались ! Причем Рикуша эт дело просек и пристраивался со своими молящими глазами именно у тех , кто его баловал. Так что мы перешли на натуралку.
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Лаурелия Эсти Лаудер Ср Авг 18, 2010 1:07 am

Лариса пишет:Так что мы перешли на натуралку
Молодцы!Не очень удобно только в поездках(
А мы почти только натуралкой(каши,супчики, и т.д,но только то,что можно) кормим,корм редко даём.А ест у нас Милюша ВСЁ....овощи,фрукты и арбузик тоже любит...)))Поэтому проблем у нас нету)
Из молочки:молоко,кефирчик,ряженку,йогурты(хорошие,не сильно сладкие,покупаем спец. для Мильки)
Лаурелия Эсти Лаудер
Лаурелия Эсти Лаудер

Сообщения : 1149

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Ср Авг 18, 2010 2:04 am

Лаурелия Эсти Лаудер, Молодцы! Наши люди ! Я вообще считаю, что летом надо собачонкам только натуралку давать, много овощей и фруктов.
Вчера потушила овощи и поставила в холодильник на нижнюю полку, так Нильс, при открытии его, хвать с тарелки овощи и жрет там же, не отходя от кассы Very Happy Такой засранец, варюга! Very Happy
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Лаурелия Эсти Лаудер Ср Авг 18, 2010 2:13 am

Дина пишет:Такой засранец, варюга
Laughing

Дина пишет:Я вообще считаю, что летом надо собачонкам только натуралку давать, много овощей и фруктов.

Мне тоже так кажется) Smile
Лаурелия Эсти Лаудер
Лаурелия Эсти Лаудер

Сообщения : 1149

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Лариса Ср Авг 18, 2010 2:51 am

Лаурелия Эсти Лаудер, Селена , а я как то про йогурты и не подумала , что можно , они ж сладкие ? А какие вы даете? Молоко с кефиром,варенец и ряженку и Рикуша и мама любят I love you Причем моя
лялька пьет в наглую с моей кружки! Very Happy
Дина, не наговаривай на Нильсенка , он такой уматный , с овощами проблема ? Very Happy Привезу , сколь закажите , мы же в деревне живем!
А как Нильсенок со мной в этот раз целовался , ласкуша такая сладкая , Данька ныл , что с собой не взяли , оказывается он так по всем соскучился , а мы злыдни - родители , поехали ! Жене от него привет !
Лариса
Лариса

Сообщения : 1481

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Лаурелия Эсти Лаудер Ср Авг 18, 2010 5:55 am

Лариса пишет:про йогурты и не подумала , что можно , они ж сладкие ? А какие вы даете?
Ну мы покупаем "Вкусняшку" со злаками и чем то еще,непомнюEmbarassed,но не фруктовые(они сладкие очень)
А со злаками не такие сладкие и полезные)
Баночка там небольшая...хватает на два раза...)
Мильке очень они нравятся,да и нам тоже(только фруктовые)
Но мы не часто её им балуем) Smile Rolling Eyes
Лаурелия Эсти Лаудер
Лаурелия Эсти Лаудер

Сообщения : 1149

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Алёна Ср Сен 08, 2010 9:22 am

У меня такой вопрос по кормлению. Суть вот в чём. У нас никак не получается питаться исключительно кормом, ест плохо, а вот натураьную пищу жуёт. Утром и вечером даю корм, а в течении дня ест кашу с овощами, уважает суп. Правильно ли я делаю, что комбинирую еду? Ещё слопал макароны с мясом ( просто перевернул дочину тарелку и умял подчистую). Отсюда ещё вопрос, деликатный, сколько раз в норме стул должен быть? У нас 3-4 раза. Может животик не справляется?
Алёна
Алёна

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Carol Ср Сен 08, 2010 9:55 am

Алена, мне в ветклинике два разных ветеринара, когда узнали, что кормим смешанно (натуралка+корм), меня ругали и говорили, что у нас должны быть проблемы со стулом. А вот их у нас-то никогда и не было ТТТ Wink Только у нас получилось так,что соба постепенно совсем отказалась от сухого корма, предпочтя ему натуральную пищу (пробовали Акану, ПроПлан, кокерский Роял Канин). Теперь Каролина ест в основном натуралку: каши с рыбой и курицей, овощи и иногда фрукты, очень редко молочные продукты. Даем витаминные добавки и постоянно беру собачьи "зубные" вкусняшки. Тем не менее собачий корм я продолжаю покупать, мы им кота изгулявшегося откармливаем)))) так она иногда его отгонит и съест (но эти разы можно пересчитать по пальцам).
Что касается стула, то по-моему нормой является столько же раз, сколько у собаки кормлений. И, естественно, щенки делают это очень часто)))
Carol
Carol

Сообщения : 5632

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Алёна Ср Сен 08, 2010 10:30 am

Carol,
Carol пишет: соба постепенно совсем отказалась от сухого корма
я вот тоже думаю, что наш скоро совсем корм перестанет кушать. Ветеренары также у нас не советовали смешивать, вот и хочу услышать мнение "практиков". А по утрам не получается покормить нормальной пищей, поэтому без корма мы никак. А вот сегодня, дала утром Про План, так даже к миске не подошёл, зато в обед кашу с морковкой умял. И про макароны, можно или нельзя давать? Просит малой...
Алёна
Алёна

Сообщения : 221

Вернуться к началу Перейти вниз

Еда или бЕда. Чем кормить любимца? - Страница 4 Empty Re: Еда или бЕда. Чем кормить любимца?

Сообщение автор Дина Ср Сен 08, 2010 10:59 am

Алёна пишет:А по утрам не получается покормить нормальной пищей, поэтому без корма мы никак.
Ален, я с вечера варила кашу и ставила в холодильник, а утром в микроволновке подогреть и все. Не хочет корм- не мучай ребенка. И не обязательно варить каждый день, в холодильнике не протухнет. Макароны лучше не давать.
Дина
Дина

Сообщения : 3636

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения